Тем временем ЕдРо тащит страну в ВТО. Мы против

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drums2004
8.12.2011 - 17:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
Цитата (Jack2009 @ 8.12.2011 - 16:57)

Как показывает практика, после вступления Украины в ВТО, цены на многие товары просто обвалились. А если бы правительство дегроиды еще не лоббировали таможенные пошлины на импорт автомобилей, то вообще бы рай наступил.

Ага .. и обещала Украина сельхоз продукцией завалить Запад . Только вот не пускают её на европейский рынок !
 
[^]
Jack2009
8.12.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
Ага .. и обещала Украина сельхоз продукцией завалить Запад . Только вот не пускают её на европейский рынок !

Так не пускают, потому что она никому нахуй не нужна по тем ценам, по каким её хотят продавать. По чисто щирому, славянскому обычаю, проще продать её своим же, по "покращэнной" цене, такой, чтоб хлеб стоил 0,5$ за буханку. А если покупать не будут, то она просто сгниет, и завтра цена будет покращэнна еще на 0,1$. Если в той же Канаде с 1 га снимают урожая пшеницы в 3-4 раза больше, и это при том, что в нашу землю палку ткни - она прорастет.

Это сообщение отредактировал Jack2009 - 8.12.2011 - 17:17
 
[^]
ПодлыйРыцарь
8.12.2011 - 17:17
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (drums2004 @ 8.12.2011 - 17:10)
Цитата (Jack2009 @ 8.12.2011 - 16:57)

Как показывает практика, после вступления Украины в ВТО, цены на многие товары просто обвалились. А если бы правительство дегроиды еще не лоббировали таможенные  пошлины на импорт автомобилей, то вообще бы рай наступил.

Ага .. и обещала Украина сельхоз продукцией завалить Запад . Только вот не пускают её на европейский рынок !

Проблема в сертификации на соответствие европейским стандартам и различным директивам. надо просто почти полностью перестраивать производство, внедрять процедуру прослеживаемости и т.п. Вкладываться мало кто пожелает, когда такая нестабильная обстановка в стране. А теперь и подавно... а очень жаль, в Украине мне продукты питания больше всего по качеству радовали, чем в других странах СНГ
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.12.2011 - 17:18
4
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Как показывает практика, после вступления Украины в ВТО, цены на многие товары просто обвалились.

хуй его знает что там да как по другим товарам (не продуктам питания)
но например грузинские, чилийские, испанские вина стали стоить как украинские.
сыры польские стоят как украинские.
а хуле?
работайте, ребятки.
у них дороже материалы, дороже жкх, дороже рабочая сила. если вы не можете с ними конкурировать - идите нахуй. найдутся те, кто сможет.

 
[^]
vitek2509
8.12.2011 - 17:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Цитата (Jack2009 @ 8.12.2011 - 18:02)

Цитата
А машинки и ништяки, можно покупать в обмен на нефть и газ

Как это вообще соотнести с мыслью "не дадим превратить Россию в сырьевой придаток.."?

Не ну от торговли ресурсами никто никогда не откажется. Это же нормально. Правда не в таких кол-вах продавать.
Ну вот самый простой пример. Допустим у тебя есть ресурсы(сарай дров допустим), огромный огород. А у твоего соседа только огород, а дров нет, и он ещё занимается сборкой всяких ништяков. Так вот как ты поступишь? Следуя твоей логике ты,вместо того чтобы просто продавать дрова в малом кол-ве(их же сарай,а обогреваться ещё очень долго надо будет) в обмен на ништяки и кормление со своего огорода, будешь тупо продовать дрова ему в огромном кол-ве, и на эти деньги по мимо ништяком,ещё и еду покупать. Так долго ты не протянешь. Просто вот наступит момент,когда твой огород зарос, лопаты и мотыги ты выкинул за ненужностью. А твой сосед приходит к тебе и говорит, что ты будешь теперь продовать дрова практически за бесценок. Ты спросишь с хуя ли? А он просто скажет что если ты откажешься,то еды ты больше не получишь(либо цену вломит такую,что деваться некуда). Вот и вся любовь. И ты сидишь в заросшем огороде, без ништяков,а только с куском еды,и то,это в лучшем случае. Мораль,надеюсь ясна.
 
[^]
drums2004
8.12.2011 - 17:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
Цитата (БезобидныйСуслик @ 8.12.2011 - 16:35)
или производители ВАЗов работают на грани рентабельности. в то время, как только пошлины спасают их от того, что машины типа КИА и Хюндаи будут стоить как "десятка".

Да нихера не на "грани рентабельности"
московские "эффективные" менеджеры тупо пиздят деньги с завода . А кто на конвейере работает копейки получает .
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.12.2011 - 17:23
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Проблема в сертификации на соответствие европейским стандартам и различным директивам. надо просто почти полностью перестраивать производство, внедрять процедуру прослеживаемостии т.п. Вкладываться мало кто пожелает

... и мы плавно возвращаемся к тому, что зарабатывать мы хотим много и сразу. а так можно только продавая ресурсы. чем мы радостно и занимаемся.
и куча народу это поддерживает. не понимает, но поддерживает.
 
[^]
Jack2009
8.12.2011 - 17:23
2
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
Вкладываться мало кто пожелает

Слово "вкладывать" в разжиженных мозжечках наших украинских рационализаторов ассоциируется только с вложением спижженых из бюджета денег в землю и недвижимость под Киевом. Вкладывать в С\Х никто не собирается.
А иностранного инвестора никто не пустит. Нефиг, чтоб он своими потугами новаторскими рынок демпинговал. Свои же есть хозяйства, которые проще вечно дотировать, тут же двойная выгода скрыта: дотации попилить можно, а на загнивающем оборудовании совкового выпуска сварганить то, что и так покряхтит да раскупит электорат.

Это сообщение отредактировал Jack2009 - 8.12.2011 - 17:25
 
[^]
drums2004
8.12.2011 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
Цитата (Rj45 @ 8.12.2011 - 16:41)
Швеция абсолютный максимум 32 градуса летом, минимум 25
Краснодар 40-33
Моска 34 - 42.
Так что география это не только красивые фото.

В Швеции мягкий морской климат . А у нас в основном - резко континентальный .
Заморозки, засухи отсюда .

Добавлено в 17:26
Цитата (Yuujiro @ 8.12.2011 - 16:47)
Цитата (Kravich @ 8.12.2011 - 17:43)

Мы с этим ВТО , больше проиграли , чем выиграли. ИМХО (и дело не только в сыре smile.gif)

по всей видимости кто то все таки выиграл sad.gif

Выиграли химики и сталелитейщики, причем серьезно .
 
[^]
Jack2009
8.12.2011 - 17:31
6
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
Допустим у тебя есть ресурсы(сарай дров допустим), огромный огород

Нет не так. У меня есть маленькое самодостаточное поместье с сотней крепостных крестьян и прочей челяди. И я произвожу дрова. Но так сложилось, что я очень хуёво произвожу дрова. Мой сосед уже перешел на сдельную оплату труда и раздал своим крепостным реактивные квантовые топоры, поэтому его дрова круче и более правильной формы. Соответственно мои он покупать не хочет. Что же делать? Правильно! Я загоню свои дрова, своим же крепостным, по правильной цене, а чтоб купили точняк, дрова соседа я запрещу ввозить в своё поместье, или буду облагать их таким налогом, что их просто будет нереально купить.

Это сообщение отредактировал Jack2009 - 8.12.2011 - 17:34
 
[^]
drums2004
8.12.2011 - 17:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
Цитата (БезобидныйСуслик @ 8.12.2011 - 17:23)
. чем мы радостно и занимаемся.
и куча народу это поддерживает. не понимает, но поддерживает.

Кто это "мы" ? Типа Газпром - народное достояние ? Ты уверен ?
А в курсе что Govnor швейцарский которым рулит дружок Путина - треть нефти российской продает ?
И с какого это перепуга у нас что-то "поддерживает ?
Нас не спрашивает никто.
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.12.2011 - 17:35
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Jack2009
а из сверхприбыли выделить чуть на охрану границы. ну чтоб случайно не ввезли инновационные нанодрова задёшево rulez.gif
 
[^]
vitek2509
8.12.2011 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Цитата (Jack2009 @ 8.12.2011 - 18:31)
Цитата
Допустим у тебя есть ресурсы(сарай дров допустим), огромный огород

Нет не так. У меня есть маленькое самодостаточное поместье с сотней крепостных крестьян и прочей челяди. И я произвожу дрова. Но так сложилось, что я очень хуёво произвожу дрова. Мой сосед уже перешел на сдельную оплату труда и раздал своим крепостным реактивные квантовые топоры, поэтому его дрова круче и более правильной формы. Соответственно мои он покупать не хочет. Что же делать? Правильно! Я загоню свои дрова, своим же крепостным, по правильной цене, а чтоб купили точняк, дрова соседа я запрещу ввозить в своё поместье, или буду облагать их таким налогом, что их просто будет нереально купить.

В этом случае хозяина поместья шлют нахер, и делают нормальные дрова, и снова конкуренция соседу sm_biggrin.gif. В этом то и суть,что при таких данных, нужно просто менять кое-кого, а не пускать слюни,что сосед делает лучше.

Это сообщение отредактировал vitek2509 - 8.12.2011 - 17:40
 
[^]
Jack2009
8.12.2011 - 17:39
6
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
а из сверхприбыли выделить чуть на охрану границы. ну чтоб случайно не ввезли инновационные нанодрова задёшево

И самое главное рассказать по сельрадио крестьянам, что сосед хочет присоединить наше гордое поместье к своему и поэтому своими дешевыми дровами пытается подорвать наше производство rulez.gif
 
[^]
ПодлыйРыцарь
8.12.2011 - 17:42
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Jack2009 @ 8.12.2011 - 17:39)
Цитата
а из сверхприбыли выделить чуть на охрану границы. ну чтоб случайно не ввезли инновационные нанодрова задёшево

И самое главное рассказать по сельрадио крестьянам, что сосед хочет присоединить наше гордое поместье к своему и поэтому своими дешевыми дровами пытается подорвать наше производство rulez.gif

)))) в точку ))))
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.12.2011 - 17:42
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Кто это "мы" ? Типа Газпром - народное достояние ? Ты уверен ?

мы - как страна. похуй кто именно в этом виноват.
у вас - газовщики и нефтянка
у нас - угольщики и "металлисты"
Цитата
И с какого это перепуга у нас что-то "поддерживает ?

по факту - всем насрать на наше мнение.
но вы ж даже в теории это всё поддерживаете.
вам говорят: свободный рынок подтолкнёт пидарасов зажравшихся к развитию. а вы говорите: нееет. нам по тв сказали, что всем тада пиздец. а пидарасы совсем и не пидарасы, а даже совсем наоборот - в убыток себе работают, задешево нам свою продукцию продают.
а никого к себе на рынок не пускают, чтоб нас психологически не травмировать высокими ценами и низким качеством импортной продукции faceoff.gif
 
[^]
Jack2009
8.12.2011 - 17:44
0
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
В этом случае хозяина поместья шлют нахер, и делают нормальные дрова, и снова конкуренты соседу

А в поместье из 100 крестьян живет 10 алкашей, 30 пенсионеров, которые не пойдут на барина с виллами, еще 40 крестьянам наплевать на политику, их парит только их огород и собственное пропитание. Еще 10 открыто поддерживают барина. В итоге на сельраде барин снова набирает ~50% голосов и издает указ, согласно которому крестьяне, занимающиеся заготовкой дров самостоятельно должны иметь лицензию, подписанную в управлении дровяного хозяйства, сертификат соответствия дров, платить барщину, оброк, а так же получить благословение местной церкви. К тому же особо упорных запросто могут "раскулачить" полицаи барина.

Это сообщение отредактировал Jack2009 - 8.12.2011 - 17:49
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.12.2011 - 17:46
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
И самое главное рассказать по сельрадио крестьянам, что сосед хочет присоединить наше гордое поместье к своему и поэтому своими дешевыми дровами пытается подорвать наше производство

...и если даже какое-то радио на сверх-коротких частотах из соседнего поместья скажет, что дрова нашего поместья - хуйня, то лучшие радио-ведущие нашего сельрадио растолкуют всем, что это всё "происки захватчиков. и не надо поддаваться на провокации и анти-дровяную пропаганду!" rulez.gif

и вот уже по прошествию небольшого периода времени, любое сомнение в качестве дров сразу же приравнивается к государственной измене и попытке смены барина неконституционным способом. pray.gif

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 8.12.2011 - 17:48
 
[^]
igluk
8.12.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Эзоп в ахуе от этого топика! Неее, одобряэ.

Это сообщение отредактировал igluk - 8.12.2011 - 17:55
 
[^]
MIshkinasevere
8.12.2011 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
ПодлыйРыцарь
Цитата
ненавижу дилетантов.

У какой злой собак)).

Экономическую ситуацию такую в стране устроили дилетанты или профессионалы? Доктрина Аллена Даллеса не разу не соответствует реальной действительности?

"Толпа - это собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету". Своим мозгом дурень думать не способен, поэтому ему нужны "авторитетные" сайты типа Википедии. Дурень не способен понять, что критерий ИСТИНЫ только один - ПРАКТИКА. Даже если какой-то написанный документ буквально по пунктам реализуется полностью (например деректива СНБ США 20/1), тупица будет считать его поддельным, потому что так написано в одцензуренной Википидии или сказали по телевизору.

Есть справедливое высказывание: "Дурак - опаснее врага".
PS: Население России сокращается.
 
[^]
fater
8.12.2011 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 11
фактов нет,а на то и пустой трёп
смотрю срач начался. ну вас нахуй - Я съёбываю!

Это сообщение отредактировал fater - 8.12.2011 - 17:58
 
[^]
CnuHorpbI3
8.12.2011 - 17:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 292
Цитата
Зачем нам ВТО?
Покупать европейские продукты дешевле? А зарабатывать на чем? На нефти и газе? Мы не способны конкурировать в производстве и с/х с европейскими странами. У нас из-за климата по умолчанию себестоимость любой произведенной продукции (кроме снега, разве что) будет в 2-3 раза выше европейской, если аналогичного качества.
Один кондиционер обходится раз в 5 дешевле в обслуживании одного обогревателя. Да и снимаем один урожай в год, в отличии от некоторых. Потому потребление произведенной продукции возможно только в нашей стране и некоторых странах бывшего СНГ. По вступлению в ВТО компании, производящие товары потребления и пищевые продукты, обанкротится и пропадет. Останется только сфера услуг и торгаши.

бля откуда вы берете все это про климат? я из сибири, у нас довольно большой завод - огромный цех, управление, спортзал, гараж, склады и подсобки. И что? Ежемесячный платеж за газ в холодное время года в районе 100 тыс. Что для среднего предприятия это такая огромная сумма, делающая его продукцию нерентабельной? И это еще при ублюдочных условиях поставки этого самого газа. Во много раз больше как раз съедают конские налоги медвепутов.

Россия не китай.. никто здесь не будет трудиться за чашку риса в три смены и правильно! Нам нужно развивать свои наукоемкие производства.

Это сообщение отредактировал CnuHorpbI3 - 8.12.2011 - 17:59
 
[^]
Jack2009
8.12.2011 - 18:00
-1
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
PS: Население России сокращается

Потому что уровень жизни находится где то между Угандой и Демократической республикой Конго, нищета и безработица процветает, алкоголизм наш друг? Или таки снова заокеанский враг делает диверсии?
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.12.2011 - 18:00
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
вообще-то я не отвечаю параноикам, но на это не могу не отреагировать:
Цитата
PS: Население России сокращается.

население стран западной европы сокращается.
вывод: план далласа действует на всех kruger.gif
 
[^]
Jack2009
8.12.2011 - 18:02
1
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
население стран западной европы сокращается.
вывод: план далласа действует на всех

Откуда настолько секретная информация? blink.gif
Скрытый текст
Ушатал мерзавец lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25953
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх