Звонок коллекторам Skylink

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slay700
28.02.2010 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 9
А сохраняйте здесь, чтобы все знали как руководитель скайлинка создает искусственные долги.

По поводу того чтобы коллекторам платить за услуги я читал что это не принят еще закон, так что единственное на что могут и требовать это на то что скалин накуевертил


Вообще я думаю что как вышенаписано в ситуации необходимо милицию вызывать, если они хотят денег пусть идут в суд, а они не идут, значит ссут, а если ссат то они неправы и они это знают.

Милиция может конечно отказать, тогда надо жаловаться на милицию и коллекторов в прокуратуру, в прокуратуре есть ящик для обращений, писать в произвольной форме, указывать паспортные данные, или же в прокурору, страшного в этом нет ничего. Они неправы, никакого долга быть не может.

Про БКИ лажа, я знаю то что по крайней мере Русский Стандарт на это не особо обращает внимание.

Если предположить что суд заставит вас выплачивать то: Срок действия судебного приказа или исполнительного листа ТРИ года. Потом все, пристав может прийти и арестовывать имущество, если имущества нет, то дело прекращается, взыскатель в течении этих трех лет может требовать возобновления дела. Если дело попадает к приставам, то коллекторы уже никак не могут на вас воздействовать.

Но в данном случае компания скайлинк и коллекторы не правы, даже если в договоре, который у вас на руках и есть такой пункт, то доказывать обязанны они, они обязанны предоставить второй экземпляр вашего договора с вашей подписью в суд.

Как тут уже было сказано, если договор потом в одностороннем порядке можно изменять, то какой вообще в нем смысл. таким же образом они могут поставить каждого клиента на миллион...


_________________
Вообще предлагаю объявить бойкот компании Скайлинк, и компании МТС с АФК СИСТЕМА. Олигарх Евтушенков в наглую обдирает народ через компанию скайлинк, которая является его дочерней компанией.

А МБА Финансы, ну 90-е в России возвращаются...

Это сообщение отредактировал slay700 - 28.02.2010 - 18:17

Звонок коллекторам Skylink
 
[^]
gopanah
28.02.2010 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
Придет такой доморощеный "инспектор Группы розыска" с предъявой и полетит дальше чем видит, сшибая своей тушкой всё, что на пути встретит.
Таких "инспекторов" без промедления сдавайте в 02, как вымогателей и шантажистов.
 
[^]
gopanah
28.02.2010 - 20:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
Цитата (slay700 @ 28.02.2010 - 17:56)
А сохраняйте здесь, чтобы все знали как руководитель скайлинка создает искусственные долги.

По поводу того чтобы коллекторам платить за услуги я читал что это не принят еще закон, так что единственное на что могут и требовать это на то что скалин накуевертил


Вообще я думаю что как вышенаписано в ситуации необходимо милицию вызывать, если они хотят денег пусть идут в суд, а они не идут, значит ссут, а если ссат то они неправы и они это знают.

Милиция может конечно отказать, тогда надо жаловаться на милицию и коллекторов в прокуратуру, в прокуратуре есть ящик для обращений, писать в произвольной форме, указывать паспортные данные, или же в прокурору, страшного в этом нет ничего. Они неправы, никакого долга быть не может.

Про БКИ лажа, я знаю то что по крайней мере Русский Стандарт на это не особо обращает внимание.

Если предположить что суд заставит вас выплачивать то: Срок действия судебного приказа или исполнительного листа ТРИ года. Потом все, пристав может прийти и арестовывать имущество, если имущества нет, то дело прекращается, взыскатель в течении этих трех лет может требовать возобновления дела. Если дело попадает к приставам, то коллекторы уже никак не могут на вас воздействовать.

Но в данном случае компания скайлинк и коллекторы не правы, даже если в договоре, который у вас на руках и есть такой пункт, то доказывать обязанны они, они обязанны предоставить второй экземпляр вашего договора с вашей подписью в суд.

Как тут уже было сказано, если договор потом в одностороннем порядке можно изменять, то какой вообще в нем смысл. таким же образом они могут поставить каждого клиента на миллион...


_________________
Вообще предлагаю объявить бойкот компании Скайлинк, и компании МТС с АФК СИСТЕМА. Олигарх Евтушенков в наглую обдирает народ через компанию скайлинк, которая является его дочерней компанией.

А МБА Финансы, ну 90-е в России возвращаются...

Бумажка представляет собой яркий образец "Филькиной грамоты".
Кто такая СЯвкина, в чьих интересах и на каких основаниях действует? Почему без отчества? Какая у неё должность и в какой организации? На основании чего она действует? На квартиру гражданина вообще можно заявиться только с разрешения прокуратуры или суда. Взыскать долг, не признаный судом, не возможно. Вывод очевиден - посылать на хуй мелкими шажками.
 
[^]
arny900
1.03.2010 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
Еще о методах работы М.Б.А. )

В частности недавно всем бывшим абонентам было разосланы письма от имени брянского адвоката, который, как позднее выяснилось, понятия не имел, что от его имени рассылаются такие письма.

http://webfile.ru/4326864

Это сообщение отредактировал arny900 - 1.03.2010 - 21:17

Звонок коллекторам Skylink
 
[^]
Vasyanya86
1.03.2010 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 1
Меня вот тоже террорезируют М.б.А. Финанс, платить этим вымогателям не буду 100 %. Пришло уже последнее письмо с предупреждением, от адвоката пока не приходило...
 
[^]
D1REKTOR
2.03.2010 - 10:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 431
Ну вот, случилась и у меня радость! Открываю сегодня утром почтовый ящик, а там конвертик, и точно, от моих давних друзей из М.Б.А. Финансы, а уж думал они совсем про меня забыли!)) Теперь оказываются они передали дело адвокату, бедные-несчастные, видно сами не справляются! Теперь буду ждать письма где они будут вынуждены применить против меня куклу Вуду!
 
[^]
arny900
3.03.2010 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
Взято тут )

http://protivskylink.3dn.ru/news/2

Письмо от МБА №4 (последнее китайское...)
Автор: 7ergey

Вчера достал из ящика не повестку в суд, не денежный перевод, а что бы вы думали? Правильно, мои дорогие любители скайлинка! Это очередное, четвертое по счету письмо от М.Б.А. Финансы. Что мы видим? Прогресс не стоит на месте, как не стоит на месте малый бизнес. Эти друзья заказали красный штампик со зловещим текстом ОТДЕЛ СУД. ПРОИЗВОДСТВА. Когда бы я жил в Брянске, то гордился, что в моем городе по заветам Петра I , продолжают строить корабли! А что там внутри конверта? Прально, две бумажки, марки вснегурачком. Одна уже всем знакома, это две квитанции, образца "звербанк пд-4", одна призывает послать деньги МСС, другая - оплата расходов номер хххххххххх. Абалдеть, одиннадцатизначная сумма, т.е. я у них тысячимиллионный клиент
Читаем сверху вниз:
"Взыскание долгов, судебные споры, быстрое исполнительное производство!"А ведь здесь могла быть и Моя реклама!
Далее шрифт N36
Информация о личном посещении инспектором Группы розыска
Т.е., увидев конверт, я должен был описаться возле почтового ящика, а, вскрыв его гарантированно обосраться в лифте. Вам то хорошо, дорогие любители МСС, а мне еще до 16 этажа ехать! Далее уже более мягким тоном "Мы требуем представить объяснение, по какой причине..." дальше скучно, "вы должны тыры пыры... короче, катарсис. Бумажку с квитанцией можно начинать мять (так задумано), сейчас лифт откроется. И в заключении:
Если Вы не выплатите Вашу задолженность в течение 3 дней со дня получения настоящего письма я догадывался, что предыдущие были ненастоящими! , то Вас посетит лично у Вас дома или на работе не семикрылый восьмиху@, а инспектор Группы розыска. Он... он... он... потребует от Вас немедленную оплату Вашего долга.У Вас имеется еще последняя возможность О судьба, ты снова смилостивилась надо мной! восприпятствовать вышеуказанным действиям... Нежновездецелую Афонина Анна
Вот такая сукалюбовь, дорогие любители черепашьего интернета.

Это сообщение отредактировал arny900 - 3.03.2010 - 13:51
 
[^]
vi0
3.03.2010 - 18:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 621
Цитата (slay700 @ 28.02.2010 - 07:31)
Нет никакой причины для заказухи. Это и так технически отсталая компания с неэффективным менеджментом.

причины для заказухи найти можно
если такая раздутая ветка значит компания известная и чей то конкурент
а ты не тот самый конкурент случаем? gentel.gif (в купе с arny900, имена у вас какие похожие)))

Это сообщение отредактировал vi0 - 3.03.2010 - 18:43
 
[^]
arny900
3.03.2010 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
Цитата (vi0 @ 3.03.2010 - 18:41)
Цитата (slay700 @ 28.02.2010 - 07:31)
Нет никакой причины для заказухи. Это и так технически отсталая компания с неэффективным менеджментом.

причины для заказухи найти можно
если такая раздутая ветка значит компания известная и чей то конкурент
а ты не тот самый конкурент случаем? gentel.gif (в купе с arny900, имена у вас какие похожие)))

Чтобы внести ясность. Мы представляем сообщество бывших абонентов Skylink (сейчас около 500 активных членов), которым МСС (Skylink) начислила задолженности за "резервирование номера"

http://protivskylink.3dn.ru/
http://vkontakte.ru/club13041278

У многих этой услуги не было изначально в договоре, она была включена без каких-либо уведомлений позднее, на основании п. 8.2. договора Skylink, согласно которому оператор якобы имеет право в одностороннем порядке менять условия договора. На самом деле этот пункт договора ничтожен, так как согласно ГК РФ любые изменения в договор могут быть внесены только путем заключения доп. соглашения.

То-есть договор был составлен с нарушением закона, и следовательно задолженность за резервирование тоже была начислена незаконно.
---------------------------------------------

Кроме того в договорах МСС существует пункт. (3.2.4.), согласно которому невнесение очередного авансового платежа влечет приостановку оказания всех услуг со стороны оператора.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.09.2007 N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" ( п 32 )

«Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг приостанавливалось».

---------------------------------------------

Далее незаконно начисленная задолженность была передана в коллекторские агентства в нарушение закона "О связи"

Федеральный закон "О связи" :
Статья 53
...
Сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами.

Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.


Это сообщение отредактировал arny900 - 3.03.2010 - 21:06
 
[^]
slay700
3.03.2010 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 9
А мне пока не присылали ничего, я договор закрыл сам. Но я презираю компанию за то что она так по хамски со мной вела, осуществляла хищение денежных средств, нагоняла трафик до -2500 тысяч рублей за час (!), осуществляла разрывы соединений и предоставляла крайне нестабильную связь. Так что я не вхожу в сообщество это, но морально я на стороне сообщества. Так бизнес нельзя вести.
 
[^]
arny900
4.03.2010 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
10:48 Освещение проблемы в СМИ
04.03.2010 в газете "Новые Известия" опубликована статья, освещающая нашу проблему. Газета выходит в электронном и печатном издании.

Работа над статьей началась в прошлую пятницу и сегодня будет сдана в печать. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность корреспонденту Нуне Егян , проделавшей большую работу в столь короткий срок!

Между тем, работа по освещению проблемы в СМИ только началась и в ближайшее время возможен целый ряд публикаций в других авторитетных печатных СМИ и ТВ.


С уважением,
координатор инициативной группы
Глазков Иван.

http://www.newizv.ru/news/2010-03-04/122824/





Это сообщение отредактировал arny900 - 4.03.2010 - 01:44
 
[^]
vi0
4.03.2010 - 04:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 621
ага, ну понятно
 
[^]
arny900
4.03.2010 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
Цитата из

http://www.newizv.ru/news/2010-03-04/122824/
...
Представитель коллекторской компании, в свою очередь, сообщил «НИ», что работает на основании доверенности от Skylink. В коллекторской фирме утверждают, что бывшим абонентам не угрожали, а выложенная Глазковым в Интернете запись разговора – подделка. Адвокат Дмитрий Бахарев говорит «НИ», что, если запись окажется подлинной, коллекторам может грозить до 15 лет тюрьмы по статье 163.3 Уголовного кодекса РФ «вымогательство, совершенное организованной группой».

Это сообщение отредактировал arny900 - 4.03.2010 - 21:13
 
[^]
slay700
5.03.2010 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 9
Прочитал сейчас в Коммерсанте.

Цитата: Адвокат юридической компании "Юков, Хренов и партнеры" Алина Топорнина говорит, что списания "в минус" законны, если это было предусмотрено договором и он действовал на момент списания. "В случае со "Скай Линком" необходимо смотреть, корректно ли компания внесла соответствующие изменения в договор, предусматривал ли он изначально возможность одностороннего изменения, уведомил ли оператор должным образом абонента",— поясняет госпожа Топорнина.

Госпожа Алина Топорнина из Юков, Хренов и партнеры интересно понимает что говорит?

Это нонсенс, оформлять договор с условием втихую внесения односторонних изменений, какой смысл в нем. А то оповещение на которое ссылается госпожа Пестерева, в газете Газета, так дайте ссылку, я бы почитал че там накалякали. А на сайте они еще при моей бытности абонентом после многочасовых доказываний моей правоты, внаглую внесли задним числом (на три дня назад или пять) то что сеть будет закрыта на профилактику со своим драным интернетом (это после того как она висела несколько дней и интернета не было вообще).

Готов вообще еще раз перечитать договор, но я не видел там и пункта о одностороннем изменении его самого. У меня договор с ОАО МСС страницах на 15, ну нет там такого, и приложений нет никаких!
 
[^]
arny900
5.03.2010 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
СЕГОДНЯ В 22.00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ2 БУДЕТ РЕПОРТАЖ НА ТЕМУ СКАЙЛИНК_КОЛЛЕКТОРЫ
 
[^]
vaskaS
6.03.2010 - 00:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 1
Меня Скайлинк кинул другим способом. Дело было так: 27 января я, положив на счет 4000 рублей, через портал Скайпойнт сменил тариф с "1000 Мб" на "безлимитный", причем на портале получил подтверждение выполнения процедуры. Стоимость безлимита 2700, а тысячника - 1200. Каково было мое удивление, когда через месяц счет обнулился! Подробное разглядывание личного кабинета на Скайпойнте выявило, что тариф месяц назад не был изменен, а вместо этого мне была добавлена услуга "безлимитный интернет", по своей стоимости такая же, как и безлимитный тариф, и цена этой услуги просто добавилась к стоимости имеющегося тарифа. То есть в течение месяца деньги списывались одновременно по двум функционально взаимоисключающим тарифам!
Каковы наперсточники!
Главное, - идти в суд не с чем, поскольку никаких материальных подтверждений перечисленных процедур получить не представляется возможным sad.gif
Договор я, конечно, расторг через пару дней. Да, при расторжении мне, ессно, указали на необходимость оплаты долга в несколько десятков рублей "за резервирование". Щасс smile.gif
 
[^]
Андрэ1
6.03.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 2
Ждём, что скажет прокуратура.
 
[^]
arny900
6.03.2010 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
Привет, кто не видел, репортаж в Вестях -)

http://www.vesti.ru/videos?vid=262267
 
[^]
luntik777
6.03.2010 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2
Скуйнинком уже три года как не пользуюсь качество связи и сломался апапарат но он напомнил о себе спустя 3 года писмом не известно от кого кредидную историю обещали подпортить, кислород перекроют, нанотехнологии не коснуться меня, да я рад мне они на фиг не нужны смешные ребята педали перепутали естественно не чего не платил хотя в договоре не про резервирование не коллллллекторы или как их-нету lol.gif система платежа авансовая, хороший ролик ,посмотрел ссылку на новости http://www.vesti.ru/videos?vid=262267 спасибо Ивану Глазкову за проделанную работу bravo.gif

Это сообщение отредактировал luntik777 - 6.03.2010 - 21:39
 
[^]
arny900
8.03.2010 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
Проблема имеет общероссийские масштабы и касается не только области сотовой связи, но и всей сферы услуг!
Просьба ко всем, кому дорога идея становления в России гражданского общества - помогите вывести её на самый высокий уровень!

Не будем молчать, не дадим бандитам жить спокойно! Помните - сегодня бравые "бизнесмены" решили по собственной прихоти выбить с вас 1000 рублей, завтра другие вам предъявят счёт на 10000, а послезавтра вы окажетесь должны бандитам своё жильё и попадёте в финансовое рабство!

http://protivskylink.3dn.ru
 
[^]
Svan72
9.03.2010 - 01:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1
А мне, после требования предоставить копию договора с личной подписью, сообщили, что таковой отсутствует. Вроде больше не беспокоют.
 
[^]
slay700
11.03.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 9
Интересно, счел забавным, послушав запись из Нижнего Новгорода.
http://file.qip.ru/file/122309813/59bfbdf8/1_online.html
Взято с форума http://forum.skylink.ru/article.aspx?aid=67955

Судя по разговору абонентская плата снимается регулярно вне зависимости от наличия денсредств, то есть уводит в минус при их отсутствии, но услуги не предоставляются, пока не будет внесена какаято пороговая сумма, то есть счет не будет плюсовым. Театр абсурдаsmile.gif



Это сообщение отредактировал slay700 - 11.03.2010 - 12:31
 
[^]
arny900
13.03.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
cool.gif



Звонок коллекторам Skylink
 
[^]
slay700
15.03.2010 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 9
Как то звонил в абслужбу компании Скайлинк и спросил их: Мне что в суд обращаться?
Мне ответили: Это ваше право.
_

Вот решения суда (не по моему делу), со Скайлинка взыскано 50% от суммы иска в доход бюджета Москвы, 200 рублей пошлины и все средства, включая незаконную услугу резервирования и незаконные списания по протоколам.

УСЛУГИ СКАЙЛИНК И КОЛЛЕКТОРОВ НЕ ЗАКОННЫ!

Подробности http://skylink-sud.narod2.ru/

Звонок коллекторам Skylink
 
[^]
arny900
24.03.2010 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 23
Неожиданное продолжение blink.gif

http://rutube.ru/tracks/3062280.html?v=fa9...14a8436fdfff2b8
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27741
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх