Роскосмос опубликовал видео аварии «Союза-ФГ»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeSabre
1.11.2018 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Andrej469
Цитата
из-за проебов ПЕРЕСТАЛИ СООБЩАТЬ О НЕУДАЧНЫХ ПУСКАХ

Да не получится так делать. Космические запуски хорошо всем видны. О них заранее сообщают, опять же.
Можно, разве что, секретить конкретную ПН, да и она по косвенным признакам вычисляется.
 
[^]
Ploteus
1.11.2018 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 166
Мой рейтинг крутости гения Советских инженеров (всех причастных людей) и их космических систем:
1. Ракета Р-7 1957 год! (Коментарии излишне)
2. Ракета Лунная Н-1 1969 год! (всего 4!!! пуска)
3. Система Энергия-Буран. 1976 год! (первый и последний полет!)
4. Система Энергия-Скиф ДМ 1987 год! (он же Полюс!-охренитительная разработка, система лазерного оружия!!!)
И многие другие системы!
Невероятно жаль то, что подобные разработки систем были остановлены в связи с развалом Советского Союза. Сложно представить какое неимоверное количество людей трудилось над созданием этих систем. Этим системам требовалось еще по 2-4 запуска что-бы они могли служить людям нашей страны долгие годы, как легендарная ракета Р-7. Но пришли какие-то - пиарасты и все угробили.
Потомки, помните и изучайте прошлое своей родины, что-бы не допустить зла в будущем! old.gif

Это сообщение отредактировал Ploteus - 1.11.2018 - 17:35
 
[^]
LeSabre
1.11.2018 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Ploteus
Цитата
Мой рейтинг крутости гения Советских инженеров (всех причастных людей) и их космических систем:

Цитата
2. Ракета Лунная Н-1 1969 год! (всего 4!!! пуска)

0 успешных.
Цитата
3. Система Энергия-Буран. 1976 год! (первый и последний полет!)
4. Система Энергия-Скиф ДМ 1987 год! (он же Полюс!-охренитительная разработка, система лазерного оружия!!!)

Буран - в 88ом.
Скиф - просто МГМ.
 
[^]
vaisman
1.11.2018 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (LeSabre @ 1.11.2018 - 17:19)
Andrej469
Цитата
из-за проебов ПЕРЕСТАЛИ СООБЩАТЬ О НЕУДАЧНЫХ ПУСКАХ

Да не получится так делать. Космические запуски хорошо всем видны. О них заранее сообщают, опять же.
Можно, разве что, секретить конкретную ПН, да и она по косвенным признакам вычисляется.

Испытания боевых можно в принципе если и не секретить, то особо не сообщать широкой публике. Главное, чтобы потенциальные "партнеры" понимали, что это не боевой пуск, а учебный или испытательный.

PS: про многократный отказ на глазах у Путина, о котором тут ранее написали, я что-то не слышал. Вообще массовый запуск с ПЛ, насколько я знаю, один раз два раза проводили. Первый был действительно неудачный, но Путин там был вообще не при делах, это в 1989 году было.

Цитата
«Бегемот-2» был проведён в 21 час 9 минут 6 августа 1991 года и полностью удался: с АПЛ К-407 «Новомосковск» были запущены 16 ракет (2 боевых Р-29РМ и 14 эквивалентных по баллистике ракет-макетов)[4], весь боекомплект, с интервалом в 14 секунд. Командир лодки — капитан второго ранга Сергей Егоров. Это первый в мире залп 16 МБР в истории подводных ракетоносцев


Это сообщение отредактировал vaisman - 1.11.2018 - 17:40
 
[^]
Ploteus
1.11.2018 - 17:44
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 166
Цитата (LeSabre @ 1.11.2018 - 17:37)
Ploteus
Цитата
Мой рейтинг крутости гения Советских инженеров (всех причастных людей) и их космических систем:

Цитата
2. Ракета Лунная Н-1 1969 год! (всего 4!!! пуска)

0 успешных.
Цитата
3. Система Энергия-Буран. 1976 год! (первый и последний полет!)
4. Система Энергия-Скиф ДМ 1987 год! (он же Полюс!-охренитительная разработка, система лазерного оружия!!!)

Буран - в 88ом.
Скиф - просто МГМ.

Могу ошибаться в датах и маркировках - "рядом не стоял, свечку не держал" cool.gif для пытливых людей итак все понятно gigi.gif P.S. LeSabre - ты походу в школе был пятерочником lol.gif и тебя многие ненавидели за это, раз ты такой буквоед и язва в чужих коментах. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Ploteus - 1.11.2018 - 17:45
 
[^]
vaisman
1.11.2018 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (Ploteus @ 1.11.2018 - 17:44)
Могу ошибаться в датах и маркировках - "рядом не стоял, свечку не держал" cool.gif для пытливых людей итак все понятно gigi.gif P.S. QUOTE - ты походу в школе был пятерочником lol.gif и тебя многие ненавидели за это, рас ты такой буквоед и язва в чужих коментах. shum_lol.gif

Вообще-то важно предоставлять точные факты. У лжи и заблуждений широкое поле действия, истина ограничена сама собой.
 
[^]
LeSabre
1.11.2018 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
vaisman
Цитата
Испытания боевых можно в принципе если и не секретить, то особо не сообщать широкой публике. Главное, чтобы потенциальные "партнеры" понимали, что это не боевой пуск, а учебный или испытательный.


Приветствую!
А раз "партнеры" в курсе, а это не одна страна и даже не одно ведомство в каждой стране, то и скрывать смысла какого-то нет.
Ну да в изначальном пассажи разговоры именно о космических запусках.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 1.11.2018 - 17:50
 
[^]
LeSabre
1.11.2018 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Ploteus
Цитата
Могу ошибаться в датах и маркировках - "рядом не стоял, свечку не держал" для пытливых людей итак все понятно

Что понятно-то? Что суперракета так и не полетела и виноваты в этом какие-то "пришедшие пидарасы", что закрыли программу по созданию Н-1 еще в 76ом?)
Что мегалазер космический был макетом?
Цитата
P.S. LeSabre - ты походу в школе был пятерочником

Не-а cool.gif
Цитата
раз ты такой буквоед и язва в чужих коментах.

Просто не люблю, когда с пафосом толкают откровенную дичь, вводя окружающих в заблуждение.
 
[^]
vaisman
1.11.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (LeSabre @ 1.11.2018 - 17:46)
vaisman
Цитата
Испытания боевых можно в принципе если и не секретить, то особо не сообщать широкой публике. Главное, чтобы потенциальные "партнеры" понимали, что это не боевой пуск, а учебный или испытательный.


Приветствую!
А раз "партнеры" в курсе, а это не одна страна и даже не одно ведомство, то и скрывать смысла какого-то нет.
Ну да в изначальном пассажи разговоры именно о космических запусках.

Приветствую. Скрывать бессмысленно, но можно все равно широко не освещать. Что касается космических запусков, их и правда особо не секретили и в 90-е, и в 00-е.

А трансляцию с камер, как тут верно заметили, на старом носителе сложно организовать - надо новую аппаратуру сопрягать со старой или хотя бы исключить взаимное влияние. На новых носителях вроде как будет возможность ставить бортовые камеры и гнать с них видеопоток.
 
[^]
Ploteus
1.11.2018 - 17:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 166
Цитата (vaisman @ 1.11.2018 - 17:45)
Цитата (Ploteus @ 1.11.2018 - 17:44)
Могу ошибаться в датах и маркировках - "рядом не стоял, свечку не держал"  cool.gif  для пытливых людей итак все понятно  gigi.gif  P.S. QUOTE - ты походу в школе был пятерочником  lol.gif  и тебя многие ненавидели за это, рас ты такой буквоед и язва в чужих коментах.  shum_lol.gif

Вообще-то важно предоставлять точные факты. У лжи и заблуждений широкое поле действия, истина ограничена сама собой.

vaisman важно кому, важно чему, важно что?! чувак ты вообще о чем?! ты сидишь перед монитором в инете, и такую ахинею несешь, чувак сходи купи энциклопедию о космосе или даже несколько, и твое гребаное ЭГО разрастется до космических масштабов, тогда ты точно "завалишь интеллектом" самого Груздя!!! rulez.gif
 
[^]
Ploteus
1.11.2018 - 17:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 166
Цитата (LeSabre @ 1.11.2018 - 17:49)
Ploteus
Цитата
Могу ошибаться в датах и маркировках - "рядом не стоял, свечку не держал" для пытливых людей итак все понятно

Что понятно-то? Что суперракета так и не полетела и виноваты в этом какие-то "пришедшие пидарасы", что закрыли программу по созданию Н-1 еще в 76ом?)
Что мегалазер космический был макетом?
Цитата
P.S. LeSabre - ты походу в школе был пятерочником

Не-а cool.gif
Цитата
раз ты такой буквоед и язва в чужих коментах.

Просто не люблю, когда с пафосом толкают откровенную дичь, вводя окружающих в заблуждение.

LeSabre в чем конкретно пафос?! В том что это было взаправду, о том что были Люди в то время?! А может еще дело в том что сегодняшние человеки кроме как на кнопки жать, ничего и не умеют?! И ничего в руках своих "тяжелого не носили" акромя своего хера?! Может в этом дело?! И в чем дичь?! запуски были - были! В инете документальных пруфов валом. spy.gif

Это сообщение отредактировал Ploteus - 1.11.2018 - 17:58
 
[^]
vaisman
1.11.2018 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (Ploteus @ 1.11.2018 - 17:51)
vaisman важно кому, важно чему, важно что?! чувак ты вообще о чем?! ты сидишь перед монитором в инете, и такую ахинею несешь, чувак сходи купи энциклопедию о космосе или даже несколько, и твое гребаное ЭГО разрастется до космических масштабов, тогда ты точно "завалишь интеллектом" самого Груздя!!!   rulez.gif

Важно для тех, кто читает. Важно думать, что ты пишешь и не писать ерунды.

Мне не нужно покупать космическую энциклопедию, во первых у меня уже есть, во вторых мой отец участвовал и в создании "зенитов", "протонов" и "энергии". Я много чего из первых рук знаю.

PS: я и сам самую малость успел в НПО одном поработать, а потом пришел пиздец.

Это сообщение отредактировал vaisman - 1.11.2018 - 17:57
 
[^]
LeSabre
1.11.2018 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Ploteus
Цитата
vaisman важно кому, важно чему, важно что?! чувак ты вообще о чем?! ты сидишь перед монитором в инете, и такую ахинею несешь, чувак сходи купи энциклопедию о космосе или даже несколько, и твое гребаное ЭГО разрастется до космических масштабов, тогда ты точно "завалишь интеллектом" самого Груздя!!!

Ох уж эти новореги.
Давайте проще, вот я ни-хе-ра не понимаю в офтальмологии. То есть уровень - "где-то что-то слышал". Я понимаю, что взвешенного мнения по теме у меня просто не может быть. И, соответственно, не высказываю его.
Здесь так принято.
 
[^]
LeSabre
1.11.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
vaisman
Цитата
Скрывать бессмысленно, но можно все равно широко не освещать.

Так я и не припомню, что бы испытания пусков БР как-то широко освещались. Независимо от страны.
Да даже фото-видео материалов приличных мало. По ЯО и то больше намного.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 1.11.2018 - 17:59
 
[^]
vaisman
1.11.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (LeSabre @ 1.11.2018 - 17:57)
vaisman
Цитата
Скрывать бессмысленно, но можно все равно широко не освещать.

Так я и не припомню, что бы испытания пусков БР как-то широко освещались. Независимо от страны.
Да даже фото-видео материалов приличных мало. По ЯО и то больше намного.

По ЯО много снимали, чтобы изучить поражающие факторы, все таки лично лезть к атомному взрыву и смотреть, как там ударная волна и тепловое излучение застройку корежат, желающих мало, а носители в этом смысле более скучные и более безопасные. Кроме того атомный взрыв - это явление, которое особо не скроешь, а запуск носителей... особо не афишировали.

Это сообщение отредактировал vaisman - 1.11.2018 - 18:02
 
[^]
Ploteus
1.11.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 166
Чуваки (LeSabre, vaisman) , да вы сами топите за свое! lol.gif я лишь поделился своими думками, и читатель может быть согласен либо не согласен, либо просто проигнорить, но вы же начали какой-то замес непонятный. moderator.gif ну вас нафиг, -"ухожу я от вас!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ploteus - 1.11.2018 - 18:03
 
[^]
vaisman
1.11.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Ploteus, все, выдохни, выдохни. Ты ошибся в датах, это бывает, тебя поправили, чего возмущаться-то?
 
[^]
Yaburka
1.11.2018 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Цитата (GnusEE @ 1.11.2018 - 13:48)
А почему не опубликовали диалог космонавтов?

Он есть в трансляции НАСА в режиме он-лайн от11 октября.

Нет слов... трёх недель госкомиссии и Роскосмосу не хватило для очевидного: сделать синхрон данной записи с бортовой камеры и рапортов командира корабля.
Вангую, в течение суток-двух это сделают любители в Тубе с "Альфа-Центавра". Рогозину и его пиздобратии это нахер не упёрлось. "И так сойдёт".
Печально.

 
[^]
Archimedis
1.11.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3936
Цитата (GnusEE @ 1.11.2018 - 16:48)
А почему не опубликовали диалог космонавтов?

А что там необычного?
Американец: - Oh, my got! Oh, my got! Oh, my got, got, got, got!!!
Русский: - Ну, п#$%ец, приехали...
 
[^]
7Asm7
1.11.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


прокрастинатор

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 194
американец который был в Союзе об аварии
 
[^]
Лякса
1.11.2018 - 20:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11919
Цитата (Ростелеком @ 1.11.2018 - 16:22)
Цитата (АйБишнег @ 1.11.2018 - 15:10)
чота не пойму, земля неплоская чтоле?  lupa.gif

Отфотошопили, потому сразу и не показали...

На 1:20 есть вырезка, заметно даже изменение цветности изображения....
 
[^]
dverotbmw
1.11.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1197
Цитата (Ploteus @ 1.11.2018 - 17:44)
LeSabre  - ты походу в школе был пятерочником  lol.gif

Так сказал, будто бы это что-то плохое.
Цитата
и тебя многие ненавидели за это

Ну может двоечники и прочий подобный скам и ненавидели, но кому на них не похуй? gigi.gif
 
[^]
loredan
1.11.2018 - 21:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Цитата (и7ветер @ 1.11.2018 - 14:00)
Система спасения, реально спасшая космонавтов - это очень круто. Такой фатальный сбой - дела ни к черту. Не думаю, что в обозримом будущем будет лучше.

Этот фатальный сбой имеет определённые имя, фамилию, отчество. Эта фраза кстати прозвучала из уст официального лица комиссии по расследованию этой аварии, являющейся по факту диверсией. cool.gif
 
[^]
Лякса
1.11.2018 - 21:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11919
Цитата (2bOrNot2b @ 1.11.2018 - 16:35)
Цитата (Лякса @ 1.11.2018 - 16:04)
-----
Да вроде нельзя соорудить типа Wi-Fi  или оптопередачу с батарейного маячка на борт 3-ей ступени? А там эту передачу "зашить" в протокол телеметрии сильно сложно???
-----

БЕЗОПАСНОСТЬ! Вшить в один из существующих протоколов? Как себя поведет новая подпрограмма? Хватит ли вычислительной мощности? Пропускной способности канала? И очень сомневаюсь, что старая элементная база потянет передачу видео.

Пилить ОТДЕЛЬНУЮ подсистему видеотрансляции? Опять её нужно согласовать с остальными элементами ракеты по части габаритов, питания, помех и т.д.

Сделать можно, но скорее всего, на следующем поколении ракет...
-----

Дожились!!! Так и стартуем на перекрашенных "Востоках"???
Что за "БЕЗОПАСНОСТЬ!" если она ничего не гарантирует? Почему нужно обрабатывать сигналы с камер на борту, разве оттуда трансляции планируются??? Почему не передавать необработанный сигнал с камер, и на Земле уже его декодировать?

Странный вопрос: "пилить или не пилить отдельную видеосистему?"!!! Если Вы нас убедите, что остальная телеметрия в этом ЧП так же внятно указала на причину срыва запуска, и поставила на грань выживания команду космонавтов, тогда вопрос уместен.... Плохо, что отрасль отстает в понимании новых возможностей для улучшения т.н. "БЕЗОПАСНОСТи" - вспомните череду неудач при пуске Протонов, и кое-как наконец нашли первопричину - разрушение подшипника турбонасоса. Цена этой проблемы - миллиарды, рухнувшие на землю и океаны!!! И не только рублей - имидж страны и возможности отрасли не оценишь валютой. С камерами закрытие этого вопроса прошло бы намного быстрее. ...

Это сообщение отредактировал Лякса - 1.11.2018 - 21:45
 
[^]
Петрович34
1.11.2018 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12376
Цитата (besedkin @ 1.11.2018 - 14:08)
Цитата
А почему не опубликовали диалог космонавтов?

Какие ещё диалоги - там перегрузки запредельные,никто особо ничего и не понял до приземления.

На тыртубе есть запись полета экипажа на МКС. Два наших и один астронавт. Так ни чего себе летели, разговор вообще не о космосе и с матюгами. Американец сидел молчал.
Найти не могу, хотя вроде в избранное добавлял....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15679
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх