Смерть велосипеда. Велохруст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kovalski
18.07.2018 - 12:04
-1
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4787
Фуру можно хоть всю зеркалами обвешать - мёртвые зоны никуда не денутся. А многие велосипедисты ездят так, будто у них в запасе пара жизней в кармане завалялась. Переезжают по зебре, не спешиваясь, выныривают между машин, поворачивают не глядя - хуже них только бабки с тележками.

Смерть велосипеда. Велохруст
 
[^]
0ffline
18.07.2018 - 12:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 141
https://goo.gl/maps/CTbyk3Tqo352 вот этот выезд с прилегающей... фуровод выруливал на ПЧ с односторонним движением и смотрел налево, туда, откуда вылетают легковые (с подъема и из-за поворота). Хруст, по всей видимости имел желание пересечь ПЧ перпендикулярно движению...
Виноваты оба, фуровод не предусмотрел помеху в радиусе, а хруст, при наличии тротуара и собственно пешеходного перехода (метров 60 по ходу движения) сунулся на проезжую часть, не зная как на ней себя вести...
 
[^]
YSD
18.07.2018 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1794
да уш.. надо как-то головой думать.
Лучше пропустить, когда такое рядом едет.)
 
[^]
idler13rus
18.07.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 113
Цитата (Cardist @ 18.07.2018 - 11:50)
Цитата (svarshikVI @ 18.07.2018 - 10:40)
Цитата (vwp1976 @ 18.07.2018 - 11:13)
Другой пример.
Я еду по дороге. Согласно правилам я максимально прижимаюсь вправо. Справа поворот. Но мне надо ехать прямо. Каждый раз это опасный фокус. Водтители сзади обгоняют меня и пытаются повернуть направо, чуть ли не сбивая меня. Ещё иногда орут что-то. Дескать, какого хрена я еду прямо, если они едут направо.
Но я-то их не вижу. А они меня видят.
Я не выполняю манёвра. Я как ехал прямо, так и еду. Они же выполняют манёвр, поворачивают направо И они должны уступать. А уж тем более, не должны поворачивать прямо на велосипедиста.
Предупредить их о том, что я не собираюсь поворачивать направо, я не могу. Нет такого знака. Разве что выставлять левую руку влево, дескать, я буду поворачивать налево, а не направо. Но это бред. Я же просто хочу ехать прямо.

Ну так вывод то простой. Не прижимайся к обочине. И где в правилах сказано "максимально прижимаюсь вправо"? Едь в метре от обочины.

вообще то есть знак. поднимаешь руку вверх и этим показываешь, что едешь прямо.

Ещё один yёбок, с альтернативными ПДД...

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. [/u]Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.[u]
 
[^]
Pадиотехник
18.07.2018 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (idler13rus @ 18.07.2018 - 14:04)
Я просто охyеваю с каментов на перво странице. Толпа ненавистников двухколесных просто ебaнулась.
По их мнению выходит, что мертвая зона даёт право давить всех и вся с комментарием: "Ну я же не видел!"
Давайте наxуй уберем зеркала, заглушим боковые окна и будем все ездить как хотим, всех тарань и давить. И всегда будет железная отмазка: "Ну у меня же слепая зона!"
Уё6ки, 6лять! Выбесили с утра.

Ебанулась толпа "фуровод должен убедиться". А он убедился, блядь! При повороте оставил достаточно места для проезда двух велосипедистов, если бы они ехали соблюдая ПДД, по правому краю проезжей части.

Не желающие соблюдать ПДД еще и шпалами дрищут lol.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 18.07.2018 - 12:21
 
[^]
chabh21
18.07.2018 - 12:16
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (Cardist @ 18.07.2018 - 11:50)
Цитата (svarshikVI @ 18.07.2018 - 10:40)
Цитата (vwp1976 @ 18.07.2018 - 11:13)
Другой пример.
Я еду по дороге. Согласно правилам я максимально прижимаюсь вправо. Справа поворот. Но мне надо ехать прямо. Каждый раз это опасный фокус. Водтители сзади обгоняют меня и пытаются повернуть направо, чуть ли не сбивая меня. Ещё иногда орут что-то. Дескать, какого хрена я еду прямо, если они едут направо.
Но я-то их не вижу. А они меня видят.
Я не выполняю манёвра. Я как ехал прямо, так и еду. Они же выполняют манёвр, поворачивают направо И они должны уступать. А уж тем более, не должны поворачивать прямо на велосипедиста.
Предупредить их о том, что я не собираюсь поворачивать направо, я не могу. Нет такого знака. Разве что выставлять левую руку влево, дескать, я буду поворачивать налево, а не направо. Но это бред. Я же просто хочу ехать прямо.

Ну так вывод то простой. Не прижимайся к обочине. И где в правилах сказано "максимально прижимаюсь вправо"? Едь в метре от обочины.

вообще то есть знак. поднимаешь руку вверх и этим показываешь, что едешь прямо.

Накуй показывать, что едешь прямо? Накуй вообще изобретать подобный сигнал? Все едут прямо, а оповещают только о маневре lol.gif
 
[^]
Pадиотехник
18.07.2018 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (chabh21 @ 18.07.2018 - 14:16)
Цитата (Cardist @ 18.07.2018 - 11:50)
Цитата (svarshikVI @ 18.07.2018 - 10:40)
Цитата (vwp1976 @ 18.07.2018 - 11:13)
Другой пример.
Я еду по дороге. Согласно правилам я максимально прижимаюсь вправо. Справа поворот. Но мне надо ехать прямо. Каждый раз это опасный фокус. Водтители сзади обгоняют меня и пытаются повернуть направо, чуть ли не сбивая меня. Ещё иногда орут что-то. Дескать, какого хрена я еду прямо, если они едут направо.
Но я-то их не вижу. А они меня видят.
Я не выполняю манёвра. Я как ехал прямо, так и еду. Они же выполняют манёвр, поворачивают направо И они должны уступать. А уж тем более, не должны поворачивать прямо на велосипедиста.
Предупредить их о том, что я не собираюсь поворачивать направо, я не могу. Нет такого знака. Разве что выставлять левую руку влево, дескать, я буду поворачивать налево, а не направо. Но это бред. Я же просто хочу ехать прямо.

Ну так вывод то простой. Не прижимайся к обочине. И где в правилах сказано "максимально прижимаюсь вправо"? Едь в метре от обочины.

вообще то есть знак. поднимаешь руку вверх и этим показываешь, что едешь прямо.

Накуй показывать, что едешь прямо? Накуй вообще изобретать подобный сигнал? Все едут прямо, а оповещают только о маневре lol.gif

Подняв руку вверх ты показываешь, что вообще никуда ехать не собираешься, это сигнал остановки lol.gif
 
[^]
idler13rus
18.07.2018 - 12:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 113
Цитата (Pадиотехник @ 18.07.2018 - 12:15)
Цитата (idler13rus @ 18.07.2018 - 14:04)
Я просто охyеваю с каментов на перво странице. Толпа ненавистников двухколесных просто ебaнулась.
По их мнению выходит, что мертвая зона даёт право давить всех и вся с комментарием: "Ну я же не видел!"
Давайте наxуй уберем зеркала, заглушим боковые окна и будем все ездить как хотим, всех тарань и давить. И всегда будет железная отмазка: "Ну у меня же слепая зона!"
Уё6ки, 6лять! Выбесили с утра.

Ебанулась толпа "фуровод должен убедиться". А он убедился, блядь! При повороте оставил достаточно места для проезда двух велосипедистов, если бы они ехали соблюдая ПДД, по правому краю проезжей части.

Если бы фуровод убедился в безопасности маневра, ДТП не произошло бы. Велосипедист не под движущеюся фуру залетел, а стоял и ждал, когда можно начать движение.
А вот фуровод может и убедился, в чём то, когда подъехал к перекрёстку, но точно не убедился в безопасности манёвра, при начале движения/повороте.

Это сообщение отредактировал idler13rus - 18.07.2018 - 12:21
 
[^]
Dezvil
18.07.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 698
Я примерно так представил разговор велонаездника и фуравода
 
[^]
Pадиотехник
18.07.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (idler13rus @ 18.07.2018 - 14:20)
Цитата (Pадиотехник @ 18.07.2018 - 12:15)
Цитата (idler13rus @ 18.07.2018 - 14:04)
Я просто охyеваю с каментов на перво странице. Толпа ненавистников двухколесных просто ебaнулась.
По их мнению выходит, что мертвая зона даёт право давить всех и вся с комментарием: "Ну я же не видел!"
Давайте наxуй уберем зеркала, заглушим боковые окна и будем все ездить как хотим, всех тарань и давить. И всегда будет железная отмазка: "Ну у меня же слепая зона!"
Уё6ки, 6лять! Выбесили с утра.

Ебанулась толпа "фуровод должен убедиться". А он убедился, блядь! При повороте оставил достаточно места для проезда двух велосипедистов, если бы они ехали соблюдая ПДД, по правому краю проезжей части.

Если бы фуровод убедился в безопасности маневра, ДТП не произошло бы. Велосипедист не под движущеюся фуру залетел, а стоял и ждал, когда можно начать движение.

То есть водитель фуры каким-то внутренним чутьем убедился и вовремя остановился. И дальше что? Они так и будут стоять пока велосипедист соизволит почитать ПДД и отодвинуться к краю проезжей части, или велосипедист будет до талого ждать, когда же его велосипед наконец раздавят? gigi.gif
 
[^]
Подпоручик
18.07.2018 - 12:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата (Pадиотехник @ 18.07.2018 - 12:18)
Цитата (chabh21 @ 18.07.2018 - 14:16)
Цитата (Cardist @ 18.07.2018 - 11:50)
Цитата (svarshikVI @ 18.07.2018 - 10:40)
Цитата (vwp1976 @ 18.07.2018 - 11:13)
Другой пример.
Я еду по дороге. Согласно правилам я максимально прижимаюсь вправо. Справа поворот. Но мне надо ехать прямо. Каждый раз это опасный фокус. Водтители сзади обгоняют меня и пытаются повернуть направо, чуть ли не сбивая меня. Ещё иногда орут что-то. Дескать, какого хрена я еду прямо, если они едут направо.
Но я-то их не вижу. А они меня видят.
Я не выполняю манёвра. Я как ехал прямо, так и еду. Они же выполняют манёвр, поворачивают направо И они должны уступать. А уж тем более, не должны поворачивать прямо на велосипедиста.
Предупредить их о том, что я не собираюсь поворачивать направо, я не могу. Нет такого знака. Разве что выставлять левую руку влево, дескать, я буду поворачивать налево, а не направо. Но это бред. Я же просто хочу ехать прямо.

Ну так вывод то простой. Не прижимайся к обочине. И где в правилах сказано "максимально прижимаюсь вправо"? Едь в метре от обочины.

вообще то есть знак. поднимаешь руку вверх и этим показываешь, что едешь прямо.

Накуй показывать, что едешь прямо? Накуй вообще изобретать подобный сигнал? Все едут прямо, а оповещают только о маневре lol.gif

Подняв руку вверх ты показываешь, что вообще никуда ехать не собираешься, это сигнал остановки lol.gif

А засунув реку в жопу, показываешь, что у тебя мало опыта gigi.gif
 
[^]
7alex77
18.07.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2965
Цитата (MADBegb @ 17.07.2018 - 16:15)
А наездник целее будет. Если пиздюлей от фуровода не получит.

Это во второй серии
 
[^]
aDrofa
18.07.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 178
Как говорится в одной передаче.. "А это Таганрог...."
Кстати да, и спереди и сбоку прием металлолома.


Смерть велосипеда. Велохруст
 
[^]
Stebar
18.07.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (kuzmEEch90 @ 17.07.2018 - 15:44)
ну это опыт теперь ....повезло пареньку... cool.gif

Ага, седому пареньку... lol.gif
 
[^]
ASC3
18.07.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Как мне объясняли в автошколе, тот, кто стоит на месте, в 99% случаев не будет виновен в ДТП, виновным признают того, кто двигался с соответствующими фразами: "Не убедился в безопасности маневра" и т.п.
По этой логике виноват в ДТП водитель фуры. Не уверен в безопасности манёвра, лучше стой на месте, если зацепит, то виновен будет другой водитель.
 
[^]
idler13rus
18.07.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 113
Цитата (Pадиотехник @ 18.07.2018 - 12:24)
Цитата (idler13rus @ 18.07.2018 - 14:20)
Цитата (Pадиотехник @ 18.07.2018 - 12:15)
Цитата (idler13rus @ 18.07.2018 - 14:04)
Я просто охyеваю с каментов на перво странице. Толпа ненавистников двухколесных просто ебaнулась.
По их мнению выходит, что мертвая зона даёт право давить всех и вся с комментарием: "Ну я же не видел!"
Давайте наxуй уберем зеркала, заглушим боковые окна и будем все ездить как хотим, всех тарань и давить. И всегда будет железная отмазка: "Ну у меня же слепая зона!"
Уё6ки, 6лять! Выбесили с утра.

Ебанулась толпа "фуровод должен убедиться". А он убедился, блядь! При повороте оставил достаточно места для проезда двух велосипедистов, если бы они ехали соблюдая ПДД, по правому краю проезжей части.

Если бы фуровод убедился в безопасности маневра, ДТП не произошло бы. Велосипедист не под движущеюся фуру залетел, а стоял и ждал, когда можно начать движение.

То есть водитель фуры каким-то внутренним чутьем убедился и вовремя остановился. И дальше что? Они так и будут стоять пока велосипедист соизволит почитать ПДД и отодвинуться к краю проезжей части, или велосипедист будет до талого ждать, когда же его велосипед наконец раздавят? gigi.gif

Для тебя даже пунк ПДД выше привели:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Если фура поворачивает не с правого ряда, то это сугубо его проблемы. Да он должен был УВИДЕТЬ велосипедиста, а не "внутренним чутьем убедился", дождаться когда он (фуровод) сможет повернуть не создавая помех, и только после этого начинать движение/поворот
 
[^]
Подпоручик
18.07.2018 - 12:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
У меня знакомый на машине подлез под фуру подобным образом, прохуяло ему всю бочину. Виновным признали его. Так что местные теоретики-защитники двухколёсного долбоёба дружно идут нахуй.
 
[^]
Exdar
18.07.2018 - 12:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Мне вот интересно, люди которые под постом о спасении птички/кошки пишите
"ми-ми-ми, как здорово, повезло животинке"
и постом об ошибке человека
"ахаха, так и надо ублюдку, идиоту и т.п"

вы одни и те же непогрешимые, не совершающие ошибок, люди? Которые потом возмущаются жестокостью школоты?

 
[^]
garex
18.07.2018 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Формально фура нарушила ПДД п.8.3:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Т.к. велосипедист уже двигался по дороге в момент манёвра фуры.

Неформально велосипед сам себе буратина, что встал как мудак и стартовал 2 часа.

Аргументы про мёртвые зоны окунайте в говно. Фуры вообще не должны ездить по дорогам, если у ним т.н. "мёртвые зоны". Всегда можно оборудовать кучей зеркал и камер. Мы уже 18 лет как живём в 21 веке.
 
[^]
Klistir
18.07.2018 - 12:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 269
Цитата (Pадиотехник @ 18.07.2018 - 09:11)
Цитата (dreamtry @ 18.07.2018 - 11:35)
Цитата (JohnDow @ 18.07.2018 - 09:21)
Цитата (dreamtry @ 17.07.2018 - 17:47)
Цитата (rostovdon88 @ 17.07.2018 - 15:14)
Долбоеб блять, водиле на фуре не то что велосипед, машину не видно... faceoff.gif

О, а вот и двойные стандарты на ЯПе. Когда фура задевает при перестроении легковушку в мертвой зоне, начинается поток говна в сторону фуровода, что он слепой и тупой мудак, который не озаботился тем, чтобы мертвых зон у него не было. А когда подобное происходит с велосипедистом, мудак оказывается велосипедист. cool.gif

А вообще конечно водительский опыт помогает за рулем велосипеда избегать опасных ситуаций с машинами, просто знаешь как это выглядит из- за руля машины, и не ведешь себя как мудак за рулем велосипеда.

Вот ни хера... при перестроении фура меняет полосу, не проверяя есть там ктото или нет. Здесь фура проехала чпо свободной полосе и ждет поврота, то что тут да подлез сам веломудень - пробелмы веломудня.

В свободной полосе помещаются два транспортных средства, по ширине, это не запрещено правилами. Это ты сейчас придумал, что туда подлазить нельзя.
Точно так же как при перестроении в данном случае это проблемы водителя фуры:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Так что двойные стандарты такие двойные.

Я не говорю что поступать так как поступил велосипедист это нормально и умно, я всего лишь напоминаю что при прочих равных условиях отношение к велосипедистам и водителям очень разное.

Никаких двойных стандартов. Перестроение фуры и поворот фуры это принципиально разные маневры. При перестроении тягач переходит на соседнюю полосу раньше самой фуры, только и всего. А при повороте дальномер занимает сразу две полосы - тягач поворачивает по внешней, жопа фуры по внутренней. Поэтому если фуровод шлепнет передним бампером легковушку при перестроении, то виноват. А если легковушка в повороте попытается опередить его по внутренней полосе, и будет придавлена занявшей ее фурой, водитель легковушки окажется точно таким же мудаком, как этот веломудень.


Но виноват будет, опять же, фуровод

А так, считаю, оба дураки.

Это сообщение отредактировал Klistir - 18.07.2018 - 12:44
 
[^]
Pадиотехник
18.07.2018 - 12:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (idler13rus @ 18.07.2018 - 14:31)
Для тебя даже пунк ПДД выше привели:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Если фура поворачивает не с правого ряда, то это сугубо его проблемы. Да он должен был УВИДЕТЬ велосипедиста, а не "внутренним чутьем убедился", дождаться когда он (фуровод) сможет повернуть не создавая помех, и только после этого начинать движение/поворот

А я, похоже, инвалидам по голове ПДД
Цитата
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

Фуровод поворачивает соблюдая меры предосторожности, оставляя хуеву тучу свободного места. Зачем ты в это свободное место лезешь?
 
[^]
chabh21
18.07.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (garex @ 18.07.2018 - 12:38)
Формально фура нарушила ПДД п.8.3:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Т.к. велосипедист уже двигался по дороге в момент манёвра фуры.

Неформально велосипед сам себе буратина, что встал как мудак и стартовал 2 часа.

Аргументы про мёртвые зоны окунайте в говно. Фуры вообще не должны ездить по дорогам, если у ним т.н. "мёртвые зоны". Всегда можно оборудовать кучей зеркал и камер. Мы уже 18 лет как живём в 21 веке.

И где тут 8.3?
 
[^]
Pадиотехник
18.07.2018 - 12:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (garex @ 18.07.2018 - 14:38)
Формально фура нарушила ПДД п.8.3:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Т.к. велосипедист уже двигался по дороге в момент манёвра фуры.

Он точно так же стоял, пропуская движущихся по главной. Знака "главная дорога" велосипедист не пересекал, перед ним был точно такой же перевернутый треугольник. Еще один адепт "а вот в этой точке я уже на главной". Да передний бампер фуры еще раньше на главной оказался lol.gif
 
[^]
Vanok179
18.07.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Как говорится в старой-недоброй поговорке, "пешеход, знай, ты был прав, когда тебя размазывало по проезжей части!". Вот так и тут. Можно долго спорить о том, кто прав, а кто виноват, но в прямых интересах велосипедиста в первую очередь обеспечить свою безопасность. Фуровод должен быть крайне аккуратным при своем передвижении, да и вообще может даже присесть, если утрамбует тебя с твоим велосипедом в асфальт, но он будет жить дальше, а ты нет. По мне, так это гораздо важнее всего остального. Так что, голову на плечах никто не отменял.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 18.07.2018 - 12:47
 
[^]
Vivivdarium
18.07.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Я бы на его месте радовался, что там был велосипед а не его голова или ноги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20894
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх