Тройной тулуп, последний полёт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavik68
21.07.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 862
хотел на жёлтый успеть -успел.
 
[^]
DHolodov
21.07.2017 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 12:09)
Цитата (DHolodov @ 21.07.2017 - 09:48)
Цитата (Bard @ 20.07.2017 - 21:01)
уебан на дастере должен был не долбиться в глаза, а пропустить мото, жаль не родственник его на пассажирском был, чтобы сука всю жизнь мучался!

вот жалко, что когда такие как ты разбиваются - еще и другим проблемы создают.
вас, сук, еще при рождении в ведре с помоями топить надо

может ты со своих детей начнешь?

я думаю что мои дети никогда не станут так поступать как этот выблядок.

А судя по поганым комментариям про дастера (и особенно по жаргону), очень жаль что многие выжили и не утонули.
 
[^]
Nagarich
21.07.2017 - 13:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 196
Цитата (DHolodov @ 21.07.2017 - 12:34)
Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 12:09)
Цитата (DHolodov @ 21.07.2017 - 09:48)
Цитата (Bard @ 20.07.2017 - 21:01)
уебан на дастере должен был не долбиться в глаза, а пропустить мото, жаль не родственник его на пассажирском был, чтобы сука всю жизнь мучался!

вот жалко, что когда такие как ты разбиваются - еще и другим проблемы создают.
вас, сук, еще при рождении в ведре с помоями топить надо

может ты со своих детей начнешь?

я думаю что мои дети никогда не станут так поступать как этот выблядок.

А судя по поганым комментариям про дастера (и особенно по жаргону), очень жаль что многие выжили и не утонули.

А по твоему, на детях при рождении написано как они будут поступать в жизни?
Все допускают ошибки и твои дети тоже. Так устроен человек. И ты хоть как воспитывай ребенка, его не убережешь от того, что он станет виновником смертельного ДТП. Такова жизнь секунда отвлекся, не обратил внимание.. и хана.
Тебе звонят и говорят по вине вашего ребенка погиб человек. И что топить пойдешь? Не пойдешь и любить ты его будешь не меньше.

Такова жизнь. Каждый раз выезжая на дорогу надо понимать, что ошибки допускают все.

Конкретно этого случая.
Я не понимаю мотовода, зачем он так летел. Он сам определил свою судьбу.
Но и не надо выгораживать реновода. Мол, мот ехал слишком быстро и т.д и .т.п.
Реновод нарушил правила, не зависимо от скорости мота.
А те кто говорит, будто он не мог определить скорость мота, то ПДД абсолютно насрать на это.
Правила требовали "уступить", он не уступил - это факт и это нарушенние ПДД.
Дальше суд будет определять была у реновода возможность не нарушать или не было.
Как по мне так он просто невнимательный человек, хреново знающий правила. И полагающий, что уступать надо лишь тем кто едет без нарушений скорости.
Еще раз повторяю. В правилах, которые он него требовали "уступить", ничего не сказано про скорость встречного.
По мне так тут встретились два дебила. Один дебил летел на все деньги, его я вообще не понимаю.
Второй не пропустил встречку, просто по не внимательности. Но его я понять могу. Так устроен человеческий мозг, на привык человек, что так все ездят медленно ну и ехал по привычке.

Это допустим как, на пример, ездишь ты каждый день по дороге. А потом бац и поставили кирпичь. И с вероятностью 99% ты по привычке его не заметишь и проедешь под ним. Нарушение есть? Есть. Но тебя понять можно.

Так же и реновод. Нарушение ест? Есть! Понять можно человека? Можно.
 
[^]
GoBlinTsht
21.07.2017 - 13:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Dasoda @ 21.07.2017 - 16:10)
дустер нарушил два пункта ПДД (выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора

Вы уверены? Я знаю много перекрестков, где при горящем мне зеленом, встречным машинам будет желтый и красный. Сделано специально для облегчения левого поворота и разворота

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 21.07.2017 - 14:02
 
[^]
Тутошний
21.07.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 13:17)

Все допускают ошибки и твои дети тоже. Так устроен человек.


Ошибка в данном случае была одна - у дастеровода, который неправильно оценил дорожную обстановку и не заметил летящей вдали двухколесной ракеты. Ехать с двойным (как минимум!) превышением - это не ошибка, это прямой умысел.

Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 13:17)

Реновод нарушил правила, не зависимо от скорости мота.
А те кто говорит, будто он не мог определить скорость мота, то ПДД абсолютно насрать на это.


Ну вот такие у нас херовые ПДД. Еще в них, например, есть замечательный пункт, который обязывает при выезде на перекресток уступать дорогу всем ТС, завершающим на нем свой маневр. Но только с оговоркой (та-дааам!) "при включении разрешающего сигнала светофора". Что дает возможность летунам на желтый/красный с наивной рожей заявлять, что их, дескать, этот пункт не касается, и все, кто в этот момент находится на перекресте, должны немедленно расступиться перед их чудо-болидом.
 
[^]
DHolodov
21.07.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 13:17)
Цитата (DHolodov @ 21.07.2017 - 12:34)
Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 12:09)
Цитата (DHolodov @ 21.07.2017 - 09:48)
Цитата (Bard @ 20.07.2017 - 21:01)
уебан на дастере должен был не долбиться в глаза, а пропустить мото, жаль не родственник его на пассажирском был, чтобы сука всю жизнь мучался!

вот жалко, что когда такие как ты разбиваются - еще и другим проблемы создают.
вас, сук, еще при рождении в ведре с помоями топить надо

может ты со своих детей начнешь?

я думаю что мои дети никогда не станут так поступать как этот выблядок.

А судя по поганым комментариям про дастера (и особенно по жаргону), очень жаль что многие выжили и не утонули.

А по твоему, на детях при рождении написано как они будут поступать в жизни?
Все допускают ошибки и твои дети тоже. Так устроен человек. И ты хоть как воспитывай ребенка, его не убережешь от того, что он станет виновником смертельного ДТП. Такова жизнь секунда отвлекся, не обратил внимание.. и хана.
Тебе звонят и говорят по вине вашего ребенка погиб человек. И что топить пойдешь? Не пойдешь и любить ты его будешь не меньше.

Такова жизнь. Каждый раз выезжая на дорогу надо понимать, что ошибки допускают все.

Конкретно этого случая.
Я не понимаю мотовода, зачем он так летел. Он сам определил свою судьбу.
Но и не надо выгораживать реновода. Мол, мот ехал слишком быстро и т.д и .т.п.
Реновод нарушил правила, не зависимо от скорости мота.
А те кто говорит, будто он не мог определить скорость мота, то ПДД абсолютно насрать на это.
Правила требовали "уступить", он не уступил - это факт и это нарушенние ПДД.
Дальше суд будет определять была у реновода возможность не нарушать или не было.
Как по мне так он просто невнимательный человек, хреново знающий правила. И полагающий, что уступать надо лишь тем кто едет без нарушений скорости.
Еще раз повторяю. В правилах, которые он него требовали "уступить", ничего не сказано про скорость встречного.
По мне так тут встретились два дебила. Один дебил летел на все деньги, его я вообще не понимаю.
Второй не пропустил встречку, просто по не внимательности. Но его я понять могу. Так устроен человеческий мозг, на привык человек, что так все ездят медленно ну и ехал по привычке.

Это допустим как, на пример, ездишь ты каждый день по дороге. А потом бац и поставили кирпичь. И с вероятностью 99% ты по привычке его не заметишь и проедешь под ним. Нарушение есть? Есть. Но тебя понять можно.

Так же и реновод. Нарушение ест? Есть! Понять можно человека? Можно.

Nagarich, я отвечал барду на его слова:
"уебан на дастере", "долбится в глаза", "жаль не его родственник" (был на переднем сидении..), "слепошарый еблан" ну и т.д.

т.е на сайте и в жизни имеется существо, про которое я думаю . .ну что именно думаю написано выше, не буду повторяться.
 
[^]
DHolodov
21.07.2017 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
про летунов

вчера вечером, едем из Пензы по трассе на столицу, после Рамзая обгоняет парочка летунов. Как стоячих обошли. Смотрю на спидометр - 110 км/ч.
Это с какой надо было скоростью лететь чтобы за 3 (ТРИ) секунды нас обогнать и улететь далеко вперед?
 
[^]
Nagarich
21.07.2017 - 18:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 196
Вообщем подытожу весь топик.
От мудаков летящих со скоростью звука, может спасти только двойная, тройная перестраховка к сожалению ну и удача.
 
[^]
Nordic125
21.07.2017 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 18:33)
Вообщем подытожу весь топик.
От мудаков летящих со скоростью звука, может спасти только двойная, тройная перестраховка к сожалению ну и удача.

От мудаков, летающих с двойным-тройным превышением не спасёт ничего.
Пусть себе выпиливаются.
Жаль, что очень часто они забирают с собой других, ни в чём не повинных участников ДД.
 
[^]
Dasoda
22.07.2017 - 08:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6783
Цитата (GoBlinTsht @ 21.07.2017 - 13:53)
Цитата (Dasoda @ 21.07.2017 - 16:10)
дустер нарушил два пункта ПДД (выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора

Вы уверены? Я знаю много перекрестков, где при горящем мне зеленом, встречным машинам будет желтый и красный. Сделано специально для облегчения левого поворота и разворота

А Вы уверены, что именно на этом перекрёстке светофор работает именно так, как Вы говорите?

Смотрим внимательно на видео. С 0:00 на перекрёстке стоят серебристый минивэн и чёрный универсал. Они Разворачиваются и уезжают (в это время горит зелёный сигнал). С 0:02 включается жёлтый сигнал светофора и только на 0:03 в кадре появляется Дастер, который сразу пытается выполнить разворот. В этот же самый момент в кадре появляется и мотоцикл. Момент столкновения 0:04. Красный сигнал светофора включается на 0:06.

Так что, да, я уверен, что Дастер выехал на жёлтый запрещающий сигнал светофора.

Это сообщение отредактировал Dasoda - 22.07.2017 - 08:31
 
[^]
postal42
22.07.2017 - 14:23
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 935
Судя по шпалам тема ещё не иссякла )
Ну что эксперды, поглядели судебную практику в данном случае?

Тут обоюдку впаяют обоим только в том случае, если оба летели на запрещающий. Если установят что все происходило на зеленые сигналы, то дастера поимеют.
 
[^]
RoqueSantaCruz
22.07.2017 - 18:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
Цитата (Staryigeolog @ 19.07.2017 - 10:47)
Цитата
мотоцикл Honda врезался в Renault Duster. Водитель мотоцикла - молодой человек - скончался на месте ДТП.

Как, бля? Ну как реновод мог увидеть этот ужас летящий на крыльях ночи моцик, несущийся явно не 60 кэмэ в час и среагировать? blink.gif

ша заминусят наверно, судя по тому что тебе почти 3 сотни отгрузили зелени

но бля на трассе вы же видите втсречку, где не 60? если фара у мото горела то все видно, просто амебой не надо за рулем быть. некоторые поворачивают со скоростью пидарской черепахи. порой за такими стоишь и не успеваешь повернуть даже

я не защищаю мото, но бля отрицать что нельзя увидеть фару мото пусть даже 120 он ехал это бред. на трассе вы все видите
 
[^]
Cudilario
22.07.2017 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 13:17)
Цитата (DHolodov @ 21.07.2017 - 12:34)
Цитата (Nagarich @ 21.07.2017 - 12:09)
Цитата (DHolodov @ 21.07.2017 - 09:48)
Цитата (Bard @ 20.07.2017 - 21:01)
уебан на дастере должен был не долбиться в глаза, а пропустить мото, жаль не родственник его на пассажирском был, чтобы сука всю жизнь мучался!

вот жалко, что когда такие как ты разбиваются - еще и другим проблемы создают.
вас, сук, еще при рождении в ведре с помоями топить надо

может ты со своих детей начнешь?

я думаю что мои дети никогда не станут так поступать как этот выблядок.

А судя по поганым комментариям про дастера (и особенно по жаргону), очень жаль что многие выжили и не утонули.

А по твоему, на детях при рождении написано как они будут поступать в жизни?
Все допускают ошибки и твои дети тоже. Так устроен человек. И ты хоть как воспитывай ребенка, его не убережешь от того, что он станет виновником смертельного ДТП. Такова жизнь секунда отвлекся, не обратил внимание.. и хана.
Тебе звонят и говорят по вине вашего ребенка погиб человек. И что топить пойдешь? Не пойдешь и любить ты его будешь не меньше.

Такова жизнь. Каждый раз выезжая на дорогу надо понимать, что ошибки допускают все.

Конкретно этого случая.
Я не понимаю мотовода, зачем он так летел. Он сам определил свою судьбу.
Но и не надо выгораживать реновода. Мол, мот ехал слишком быстро и т.д и .т.п.
Реновод нарушил правила, не зависимо от скорости мота.
А те кто говорит, будто он не мог определить скорость мота, то ПДД абсолютно насрать на это.
Правила требовали "уступить", он не уступил - это факт и это нарушенние ПДД.
Дальше суд будет определять была у реновода возможность не нарушать или не было.
Как по мне так он просто невнимательный человек, хреново знающий правила. И полагающий, что уступать надо лишь тем кто едет без нарушений скорости.
Еще раз повторяю. В правилах, которые он него требовали "уступить", ничего не сказано про скорость встречного.
По мне так тут встретились два дебила. Один дебил летел на все деньги, его я вообще не понимаю.
Второй не пропустил встречку, просто по не внимательности. Но его я понять могу. Так устроен человеческий мозг, на привык человек, что так все ездят медленно ну и ехал по привычке.

Это допустим как, на пример, ездишь ты каждый день по дороге. А потом бац и поставили кирпичь. И с вероятностью 99% ты по привычке его не заметишь и проедешь под ним. Нарушение есть? Есть. Но тебя понять можно.

Так же и реновод. Нарушение ест? Есть! Понять можно человека? Можно.

Будет суд, и суд установит виновника. Правила не всегда могут всё предусмотреть.

К примеру, вот в этом ДТП КамАЗ должен был пропустить женщину-пешехода с коляской, но суд прстановил, что в ДТП виновна именно женщина-пешеход.

 
[^]
TheTopName
26.07.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6318
Вобще не жалко. Одним куском дерьма меньше на дороге стало...
 
[^]
rusel63reg
31.07.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 390
Цитата (InGrib @ 19.07.2017 - 11:07)
Из описания на YouTube:

"Жаркий июльский вечер в Пензе. Перекресток у "Тяжпрома". Мотоциклист на скорости под 200 км/ч влетает в бок "Дастера".

Мужик несколько дней назад отправил на юга жену с ребенком и решил немного оттянуться. На нем не было никаких защитных средств, гонял в шортах и майке. Именно из за этого он начал тормозить, а не просто положил мотоцикл на бок. В этом случае отделался бы синяками, да и то не факт - в этом месте асфальт положили несколько дней назад, а жара добавила ему мягкости.

В результате мотоциклиста практически разорвало на части. Сила удара была такова, что один из фрагментов мотоцикла приземлился на крышу авто, регистратор которого и снял произошедшее.

И последнее - в 100 метрах за мотоциклистом ехала на машине его мать."

нихуя не жалко
 
[^]
crr
31.07.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Думаю... 79%

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 456
Нехер тут думать.
Это тут было https://www.google.ru/maps/@53.2246664,44.9...3312!8i6656
калькулятор тут
https://www.convert-me.com/ru/convert/speed...?u=m%2Fsec&v=40
И на засыпку
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."

 
[^]
Эфир
31.07.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1491
В конце мотосезоеа подведем печальный итог: сколько на мото, сколько в авто. Будьте внимательней на дороге, не пиздите по телефону без хендзфри, уважайте попутчиков!

Это сообщение отредактировал Эфир - 31.07.2017 - 21:21
 
[^]
DeuSeX73
31.07.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Cudilario @ 22.07.2017 - 19:39)
Будет суд, и суд установит виновника. Правила не всегда могут всё предусмотреть.

К примеру, вот в этом ДТП КамАЗ должен был пропустить женщину-пешехода с коляской, но суд прстановил, что в ДТП виновна именно женщина-пешеход.

В этой теме говорят: суд склоняется водителя дастера посадить http://www.yaplakal.com/forum3/topic1637517.html

Я только одного не понял: слева от перекрестка похоже на одну полосу больше, таким образом мотик дастер на встречке "поймал". Неужели по тормозным следам не видно было (жалко разметки нет).

UPD: по ссылке выше посмотрел разметку. Похоже, что дастер на встречке был. Хотя это выглядит бредом. Не мог ли же там все пятеро на встречке ждать разворота (в видео из связанной темы промежуток "до" больше).

Это сообщение отредактировал DeuSeX73 - 31.07.2017 - 21:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48547
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх