Пристегивайтесь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
laotzy
22.06.2011 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Ходил в автошколу и сдавал на права в далёком зарубежье. Главное отличие- здесь всё делают хорошо, что работают, что учат. Не в обиду. И ещё раз убеждаюсь как важно усвоить ПРАВИЛЬНУЮ манеру поведения за рулём, по-белому, так сказать без предыдущего опыта. Поэтому мне даже в голову не придёт тронуться с места, не пристегнув предварительно ремень и не убедившись, что жена и ребёнок сделали то же самое. Во-первых безопасность, а во-вторых штраф такой, что вам мало не покажется. Жену, а она скоро будет идти учиться в автошколу, я не учу ничему. В автошколе, где люди- профессионалы, это смогут сделать намного лучше. А вот когда она уже будет водить, тогда я поделюсь своим опытом. Но не ранее. Учиться нужно с чистого листа. И усваивать правильные привычки. Свои, паганые, потом появятся, но усвоенное сначала всё-равно будет доминировать.
 
[^]
elvaleto
22.06.2011 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 210
чето следов крови невидно, пятерку помыли, или коментатор пиздит как всегда, или у водилы кровь через шею давно не ходит.

Это сообщение отредактировал elvaleto - 22.06.2011 - 11:15
 
[^]
voxxa
22.06.2011 - 11:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 8
"При этом пристегнутого водителя центробежной силой выбросило через лобовое стекло" Он чё на карусели катался?? откуда в машине которая влетела прямо в столб взялась центробежная сила???!!!

Это сообщение отредактировал voxxa - 22.06.2011 - 11:42
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
22.06.2011 - 11:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Этот чувак побыстрее и поинформативнее может рассказывать?
 
[^]
ВикторТрошка
22.06.2011 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
противно слушать эти говноновости, 2 слова по делу и куча бла-бла ни о чем.
 
[^]
unic
22.06.2011 - 12:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 71
про ремень...друзья подростки как то накурились в гаражах на форде фокусе, один из них не водитель, попросил порулить немного, не доезжая до 2ого перекрестка машина на большой скорости выезжает на тротуар, врезается в дерево...тот кто попросил порулить погиб на месте...был пристегнут...остальные нет... why.gif
 
[^]
santyago
22.06.2011 - 12:39
-1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Вот вам и автоваз. Автомобиль то вроде и не сильно поврежден.
 
[^]
zheka2
22.06.2011 - 13:20
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 687
Развитие событий напомнило фильм Пункт назначения, кто смотрел поймёт.
 
[^]
Spieg
22.06.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 18
Цитата (Rubber @ 22.06.2011 - 11:50)
Я друга научил ремнями пользоваться.. Так как у него спортивные сиденья с высоко выраженной боковой поддержкой, то пристегнувшись, вообще оказываешься "прикованным". Сильно ограничивает движения и тд, что в городе очень неудобно (ну, там водички взять попить, на телефон ответить и др). Ну а в городе движение обычно не выше 40-50 км/ч, а то и меньше.. Так что в городе ремни обычно не пристегивает. Но мы часто с ним гоняем в другие города. И вот мы выезжаем на федеральную трассу - я молча пристегиваю ремень. Друг на меня посмотрел, типа, ты чего пристегнулся то? Мы сильно гнать не будем!. А я ему, мол, я не твоей езде не доверяю.. Я не уверен, в других водятлах на встречке.. Друг подумал, крякнул и пристегнулся. С тех пор как правило: выезжаем на трассу - синхронные щелчки замков ремней.
Ну хоть так....

Вот как раз на 40-50 км/ч ремни наиболее полезны.Если лобовое на трассе, то шансов выжить и у престегнутого мало. А в городском режиме ремень позволит избежать серьезных травм.
Вообще никакой водичечки и телефона не должно быть пока ты за рулем. Донеси это тоже до своего друга.
 
[^]
Asmor84
22.06.2011 - 14:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
voxxa
Слушать внимательно нало. машину намотаными проводами 2 раза перевернуло вокруг своей оси, без касания крышей дорошного полотно.
По сабжу пичальная история. у самого пятерка для для сельских нужд, каждый раз садясь за руль крещусь. А про пеини даже мысли не возникает не престегнуться. как и фары не включить. Все на автомате.
 
[^]
Rubber
22.06.2011 - 15:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 273
Цитата (Spieg @ 22.06.2011 - 15:06)
Цитата (Rubber @ 22.06.2011 - 11:50)
Я друга научил ремнями пользоваться.. Так как у него спортивные сиденья с высоко выраженной боковой поддержкой, то пристегнувшись, вообще оказываешься "прикованным". Сильно ограничивает движения и тд, что в городе очень неудобно (ну, там водички взять попить, на телефон ответить и др). Ну а в городе движение обычно не выше 40-50 км/ч, а то и меньше.. Так что в городе ремни обычно не пристегивает. Но мы часто с ним гоняем в другие города. И вот мы выезжаем на федеральную трассу - я молча пристегиваю ремень. Друг на меня посмотрел, типа, ты чего пристегнулся то? Мы сильно гнать не будем!. А я ему, мол, я не твоей езде не доверяю.. Я не уверен, в других водятлах на встречке.. Друг подумал, крякнул и пристегнулся. С тех пор как правило: выезжаем на трассу - синхронные щелчки замков ремней.
Ну хоть так....

Вот как раз на 40-50 км/ч ремни наиболее полезны.Если лобовое на трассе, то шансов выжить и у престегнутого мало. А в городском режиме ремень позволит избежать серьезных травм.
Вообще никакой водичечки и телефона не должно быть пока ты за рулем. Донеси это тоже до своего друга.

да я бы с радостью.. Но когда в пробке на жаре еле-еле ползешь - пить постоянно хочется, а ремни очень мешают. Если у нас в городе взять статистику - то это в основном небольшие столкновения без травм - очень загружены дороги и машины в основном "притираются". Поэтому сам анализируешь уже есть смысл находиться в смирительной рубашке при таком движении или нет. А вот на трассе я предпочитаю быть "зафиксированным": если начнется расколбас -меня не будет бросать по салону как соплю о стенку..
 
[^]
bakyt
22.06.2011 - 16:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 101
не понял про не русского водителя и русского пассажира. если бы водила был русский то что исход другой был бы что ли?
 
[^]
KOHINOR
22.06.2011 - 16:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 449
Цитата (FactorX @ 22.06.2011 - 10:11)
Цитата (Logrus @ 21.06.2011 - 23:19)
Да, 7-рка - она сама по себе - гроб на колесах, но.. правда,  случаются чудеса с теми кто на этих тазиках ездит(когда все что называется "пассивная безопасность" отсутствует напроч, включается фактор "чуда"?!)
Расскажу быль из жизни:

Мой друг ехал на ВАЗ 2107 на пассажирском месте, когда на встречу им вылетела груженая фура с прицепом - водитель фуры просто заснул.. Лобовой удар спереди-слева, по диагонали!..
Мой товарищ вылетел через лобовое стекло и, пролетев метров 5, покатился по дороге и скатился в общем то, в обочину. Потерял сознание...
А фура подмяла под себя семерку и протащила ее еще метров 50. От машины и водителя в общем то ничего не осталось.. в смысле они стали единым целым, причем - весьма компактным. Приехали спасатели, скорая констатировала смерть и уехала,увезла водителя фуры с сотрясением каким-то.. вызвали труповозку..
А Сергея в сумерках просто не заметили, сказать что в машине было 2-е просто некому. Так он пролежал около часа. Очнулся сам. На месте челюсти крошево,  весь рот в кровавой каше. Хорошо - лежал на боку, ато бы захлебнулся. Пытался кричать - получился только хрип. Правую ногу не чуствовал. Пополз..
К счастью, еще не совсем стемнело, ГАИшники и спасатели не разъехались - что-то писали и санитары уже грузили вырезанный из останков Жигулей останки человека.. И тут то-то заметил у обочины ползущего Сергея. Подбежали. О.уели: "ты ОТКУДА?!!" - он не мог говорить и протянул здоровую руку в сторону обломков...

Подъехала скорая(в труповозке даже бинтов не оказалось, первую помощь оказывали из автоаптечек, хоть санитары правда были профессиональные) и товарища привезли в больницу, оказалось что у него - сложный конечно, открытый перелом челюсти, перелом-трещина бедра, трещина вывих руки и ступни.. и - по мелочам: царапины, ссадины, порезы.. И - всё!
Чудо? По-моему - да(если учитывать что водителя хоронили в закрытом гробу)

Вот такая история с семерками. Лучше в общем без особой надобности в эти вёдра не садиться, не за руль, не рядом, не сзади...  dont.gif

Дико извиняюсь, но причем в этом случае конкретно семерка?! Это могло с любым автомобилем и водителем случиться.... dont.gif

да,действительно причем тут семерка?я даже больше скажу, при лобовой встрече с грузовой техникой можно ток на чудо и надеяться..собственно недавно была тут тема о встрече под волгоградом финика с оторвавшимся прицепом щебени о ее плачевных результатах вы можете узнать используя поиск dont.gif

Это сообщение отредактировал KOHINOR - 22.06.2011 - 16:52
 
[^]
ПодлыйРыцарь
22.06.2011 - 16:38
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Rolandov @ 21.06.2011 - 22:37)
Кормящих мам и кушающих детей" — комментатор долбаёб какой-то.

а что ты еще от них ожидал?

По теме: весь репортаж можно было бы сократить вдвое, если брать искрометный юмор.
 
[^]
qant
22.06.2011 - 16:43
0
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
Цитата (Rolandov @ 21.06.2011 - 22:46)
Цитата (ЯсенПерец @ 21.06.2011 - 22:41)
Цитата (Rolandov @ 21.06.2011 - 22:37)
Кормящих мам и кушающих детей" — комментатор долбаёб какой-то.

А как правильнее? Кушающих мам и кормящих детей?

Правильнее, мне кажется, в таком репортаже не показывать неуместную колкость своего языка.

по мне дак он тонко пошутил, лично я честно улыбнулся. Хотя не все ценят чорный юмор.

Тем более если бы он после описаний так шутил а он до. Все правильно сделал.
 
[^]
ОнтоЖКа
22.06.2011 - 20:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 138
А меня минусуют...но собственно и пох, летние каникулы оно и понятно, комментатор полный у..ан, смотрю не первый сюжет, и все таки ощущение, что он костноязычен, над словом каждым по пол часа думает.

Тут есть люди, которые ходили на уроки по физике??? если бы это была центробежная сила, то его бы вынесло через боковую дверь? или я ошибаюсь?



Очередной выдавленный из " per rectum" юмор афффтора

Где-то было еще видио, как ребята разрисовали зеленые сигналы светофора конопляными трафаретами...

Добавлено в 20:31
Цитата (qant @ 22.06.2011 - 04:43)
по мне дак он тонко пошутил, лично я честно улыбнулся. Хотя не все ценят чорный юмор.

Если бы он не высерал слово по чайной ложки в час, было бы реально смешно, поучительно и забавно, а так...

Добавлено в 20:36
Цитата (voxxa @ 21.06.2011 - 23:41)
"При этом пристегнутого водителя центробежной силой выбросило через лобовое стекло" Он чё на карусели катался?? откуда в машине которая влетела прямо в столб взялась центробежная сила???!!!

Не, там есть есть фраза что её крутануло вокруг своей оси, вопрос только в том, что какого попугая центробежная сила его выкинула через лобовуху, ведь по идее она прижимает к боку...левому или правому, смотря как крутился...

Это сообщение отредактировал ОнтоЖКа - 22.06.2011 - 20:37
 
[^]
BuGoga
22.06.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 11
А вот у папы знакомый не пристегнулся, и при лютой аварии вылетел в люк в крыше, а водителя его, пристегнутого, по сидению, извиняюсь, размазало. Так что тут раз на раз не приходится.
 
[^]
Veloris
22.06.2011 - 23:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 134
этому комментатору, только сценарии для комедий с черным юмором писать
 
[^]
Makevialist
23.06.2011 - 01:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
Бесят всегда таксисты,когда стараешься пристегнуться, а они тебе: "да лаааадно, не оштрафуют!"
Да не похую оштрафуют тебя или нет. Я о себе забочусь!
 
[^]
RomuLIII
23.06.2011 - 09:37
0
Статус: Offline


здесь и сейчас

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 351
когда только получил права была история.
остановил меня ГАЙ, стал к ремню цепляться, что мол не пристёгнут (штраф тогда копеечный был, но тут видать дело принципа).
я его и спросил, мол моя жизнь и мне выбирать... сержант молодой мне ничего противопоставить не смог, но тут подошел старлей, посмотрел мне в глаза и произнес фразу, которую я помню до сих пор

"если судьба выжить, выживешь. нет - значит нет. но твоё тело, которое вылитет через лобовое на встречку постараются объехать... и может это будет неопытный водитель и уйдет в кювет... не думаешь о себе, подумай о других"

Добавлено

ЗЫ у друга было ДТП ... он помеха справа для Газели, она бьёт в водительскую дверь, он не пристегнут и оказывается на пассажирском месте (один был в машине)... но тут уж точно судьба или не судьба

Это сообщение отредактировал RomuLIII - 23.06.2011 - 09:40
 
[^]
za4em
23.06.2011 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
побольше бы таких столбов
для таких хачьёв
 
[^]
BooBoo
24.06.2011 - 12:57
-1
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Во еще. О пользе пристегиваться smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11802
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх