Ребенка надо за руку держать и по сторонам смотреть, тогда не будет бед.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОсатаневшийЛ
6.05.2024 - 08:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11811
Цитата
Езе один!
Там не машины ездят, а дети в классики играют, в мячик и на трехкллесном велосипеде тоже. И у них абсолютное преимущество! И полностью отсутствует обязанность убеждаться.
А у люашща рулём авто обязанность ехать крадучись согласно п 20.1, ибо полное преимущество пешехода, в том числе играющих детей.

Изучай до дыр раздел 17.

Такие как вы формируете мнение водителей, что они короли и все им обязаны.

То, что сделала водитель на авто, по ПДД ничем не отличается от того, если бы она проехала сквозь детскую площадку и пкчочницу.
По ПДД эти части двора идентичны в плане обязанностей, запретов и ответственности водителя. А также прав пешеходов.
Пешеходам и детям во дворе можно гулять и греть как на детской площадке так и по асфальтированной площади

Внимательно посмотри видео и фото с карт, умник, дети в мячик играют во дворе, который умные люди огородили забором, чтобы мячик на дорогу не выкатился, вот там в классики и трёхколёсные самокатики играют, а за забором, проезжая часть с парковочное зоной, и нельзя пешеходу выскакивать на проезжую часть из-за препятствия, нигде нельзя, ни по каким правилам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimonoff
6.05.2024 - 08:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 428
Цитата (tserg @ 6.05.2024 - 07:18)
Там не машины ездят, а дети в классики играют, в мячик и на трехкллесном велосипеде тоже. И у них абсолютное преимущество! И полностью отсутствует обязанность убеждаться.

Абсолютное преимущество у пешеходов во дворах ВНЕ пределов проезжей части. dont.gif На тротуаре, у подъезда, на газоне, на детской площадке и тп

А на проезжей части двора у пешехода преимущество НЕ абсолютное - еще есть ОБЯЗАННОСТЬ не создавать помех ТС.
Поэтому играть на ПЧ в мячики они могут, но при наличии ТС ОБЯЗАНЫ проезжую часть освободить, после чего могут вернуться к своим играм. ПДД, п.17.1
 
[^]
Vitalich555
6.05.2024 - 08:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.23
Сообщений: 909
Бабы всегда и везде ебанутые.... и за рулем и пешком .....
 
[^]
AxeK
6.05.2024 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1499
У нас тоже некоторые так гоняют по дворам, уебаны чертовы. Если такая тупая, что не понимает где едет, нахуя садится за руль?
Мамаша тоже дура.
 
[^]
alexrevda
6.05.2024 - 08:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2405
Цитата (Bashorc @ 6.05.2024 - 06:51)
Цитата
мадам на Мерине наваливала многовато для двора...

А это точно двор?

А ты видишь разметку gigi.gif
 
[^]
Dudush
6.05.2024 - 09:00
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 243
Цитата (tserg @ 06.05.2024 - 06:55)
Вы заебали с терминами! Какая нах проезжая часть? Это проезжая часть дороги?
Это дворовой проезд. Там действует раздел 17 ПДД. И авто там обязаны крадучись кататься, а у пешиков отсутствует обязанность убеждаться в чем либо!
Там спокойно могут детишки кататься, девочки в нарисованные мелом классики играть или детишки мячик гонять. Мамаши с колясками ходить.

Блядь за рулём авто летела, как по дороге!!!
А тут зона видимости ограничена. С учётом такой видимости и требования пункта 10.1, она обязана была в этом месте ехать со скоростью 3-5 км/ч!!!

ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, при этом они не должны создавать на проезжей части необоснованные помехи для движения транспортных средств и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т и автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест

17.3. При выезде из жилой зоны водители и лица, использующие для передвижения средства индивидуальной мобильности, должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории

Вопросов нет, в таких условиях лететь это мозг надо иметь…но и жилая зона должна обозначатся соответсвующим знаком. Во всех остальных случаях, пешие такие же участники ПДД с вытекающими обязанностями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexanderYar
6.05.2024 - 09:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3108
Цитата (R0mul @ 6.05.2024 - 08:29)
Тут уже, думаю, штрафа не будет. Это лишение. Значительное превышение скорости. Если докажут и владелец из смертных.

На сколько была "значительно" преышена скорость?
 
[^]
Stepann
6.05.2024 - 09:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5767
Встретились две дуры, а пострадал ребенок....
 
[^]
AlexanderYar
6.05.2024 - 09:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3108
Цитата (M1kl @ 6.05.2024 - 08:34)
Ну в даннос случаи мерен виноват, дворовая территория плюс скорость явно привышена

Два вопроса:
1. Почему это дворовая территория?
2. На сколько превышена скорость?
 
[^]
Евгений13RUS
6.05.2024 - 09:10
0
Статус: Online


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2123
Цитата (Lopet @ 06.05.2024 - 06:56)
Пизда мама с ушами.......

Точнее две пизды, которые ставят из-за себя королев двора. И им похуям на все правила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RusLandiya
6.05.2024 - 09:13
-6
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29770
Цитата (Lopet @ 6.05.2024 - 06:56)
Пизда мама с ушами.......

Прям как твоя.
Внутри дворовой территории нехуй ехать так, чтобы нельзя было сразу оттормозиться.
 
[^]
Kasper0k
6.05.2024 - 09:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 680
С детства приучают не спешиваться при переходе дороги, а потом удивляются, что здоровые лбы под машины вылетают, то на самокате, то на велосипеде.
Я бы вздрючила обеих, и водилу, и мать. Ещё и штраф какой-нибудь второй впаяла.

У меня ребенок чуть ли не с рождения знает, что перед дорогой, хоть дворовой, хоть просёлочной, нужно остановиться, взять взрослого за руку и отдать самокат/велосипед также взрослому. И ребенок знает, что за нарушение этого правила можно получить по самое "не балуйся".
 
[^]
RusLandiya
6.05.2024 - 09:15
-3
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29770
Цитата (dimonoff @ 6.05.2024 - 08:51)
Цитата (tserg @ 6.05.2024 - 07:18)
Там не машины ездят, а дети в классики играют, в мячик и на трехкллесном велосипеде тоже. И у них абсолютное преимущество! И полностью отсутствует обязанность убеждаться.

Абсолютное преимущество у пешеходов во дворах ВНЕ пределов проезжей части. dont.gif На тротуаре, у подъезда, на газоне, на детской площадке и тп

А на проезжей части двора у пешехода преимущество НЕ абсолютное - еще есть ОБЯЗАННОСТЬ не создавать помех ТС.
Поэтому играть на ПЧ в мячики они могут, но при наличии ТС ОБЯЗАНЫ проезжую часть освободить, после чего могут вернуться к своим играм. ПДД, п.17.1

Одно но. Необоснованных!
Если пешехода, особенно ребенка, давят во дворе, в 99,9% случаев будет виноват водитель. Причем за дело.
 
[^]
RusLandiya
6.05.2024 - 09:19
3
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29770
Цитата (Kasper0k @ 6.05.2024 - 09:13)
С детства приучают не спешиваться при переходе дороги, а потом удивляются, что здоровые лбы под машины вылетают, то на самокате, то на велосипеде.
Я бы вздрючила обеих, и водилу, и мать. Ещё и штраф какой-нибудь второй впаяла.

У меня ребенок чуть ли не с рождения знает, что перед дорогой, хоть дворовой, хоть просёлочной, нужно остановиться, взять взрослого за руку и отдать самокат/велосипед также взрослому. И ребенок знает, что за нарушение этого правила можно получить по самое "не балуйся".

Да вы заебали со своими у меня... я... мои дети... вздрючены... и так далее.
Это не более чем ошибка выжившего и радуйтесь, что пока!, повторюсь пока, ничего не произошло. А когда , нидайбох, произойдет, вся ваша бравада и уверенность по женскому половому органу пойдет.
Дети, они такие непредсказуемые и ПДД не сдавали.
А вот водители сдавали и должны понимать взаимосвязь между поступком и ответственностью.
faceoff.gif
 
[^]
AlexanderYar
6.05.2024 - 09:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3108
Цитата (RusLandiya @ 6.05.2024 - 09:15)
Цитата (dimonoff @ 6.05.2024 - 08:51)
Цитата (tserg @ 6.05.2024 - 07:18)
Там не машины ездят, а дети в классики играют, в мячик и на трехкллесном велосипеде тоже. И у них абсолютное преимущество! И полностью отсутствует обязанность убеждаться.

Абсолютное преимущество у пешеходов во дворах ВНЕ пределов проезжей части. dont.gif На тротуаре, у подъезда, на газоне, на детской площадке и тп

А на проезжей части двора у пешехода преимущество НЕ абсолютное - еще есть ОБЯЗАННОСТЬ не создавать помех ТС.
Поэтому играть на ПЧ в мячики они могут, но при наличии ТС ОБЯЗАНЫ проезжую часть освободить, после чего могут вернуться к своим играм. ПДД, п.17.1

Одно но. Необоснованных!
Если пешехода, особенно ребенка, давят во дворе, в 99,9% случаев будет виноват водитель. Причем за дело.

Ты тупой? Выше уже три раза выкладывали панораму. Это обычная дорога, никакой не двор и не жилая зона. Да, не шоссе и не автомагистраль, но ДОРОГА. Со всеми вытекающими.
 
[^]
Kasper0k
6.05.2024 - 09:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 680
Цитата (RusLandiya @ 6.05.2024 - 09:19)
Цитата (Kasper0k @ 6.05.2024 - 09:13)
С детства приучают не спешиваться при переходе дороги, а потом удивляются, что здоровые лбы под машины вылетают, то на самокате, то на велосипеде.
Я бы вздрючила обеих, и водилу, и мать. Ещё и штраф какой-нибудь второй впаяла.

У меня ребенок чуть ли не с рождения знает, что перед дорогой, хоть дворовой, хоть просёлочной, нужно остановиться, взять взрослого за руку и отдать самокат/велосипед также взрослому. И ребенок знает, что за нарушение этого правила можно получить по самое "не балуйся".

Да вы заебали со своими у меня... я... мои дети... вздрючены... и так далее.
Это не более чем ошибка выжившего и радуйтесь, что пока!, повторюсь пока, ничего не произошло. А когда , нидайбох, произойдет, вся ваша бравада и уверенность по женскому половому органу пойдет.
Дети, они такие непредсказуемые и ПДД не сдавали.
А вот водители сдавали и должны понимать взаимосвязь между поступком и ответственностью.
faceoff.gif

Не спорю, дети разные.
Если у вас непредсказуемый ребенок, могу только посочувствовать и предложить радикальные меры, как на фото. Такой трос растягивается на 1,5 и больше метров (они разные продаются).

Ребенка надо за руку держать и по сторонам смотреть, тогда не будет бед.
 
[^]
facies
6.05.2024 - 09:28
-7
Статус: Offline


Отличник ОБЖД

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 910
заголовок как бы советует, а что всех недовольных мамашей , вас в детстве на поводке по двору водили? виновата дура на мерине

Это сообщение отредактировал facies - 6.05.2024 - 09:29
 
[^]
AlexanderYar
6.05.2024 - 09:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3108
Цитата (facies @ 6.05.2024 - 09:28)
заголовок как бы советует, а что всех недовольных мамашей , вас в детстве на поводке по двору водили? виновата дура на мерине

Еще один читающий не дальше заголовка.
 
[^]
h1ll
6.05.2024 - 10:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 490
Классика двойных стандартов на япе. Тут так ненавидят самокатчиков, но в этой теме почему-то виноватят мерседес. Самокатчик должен был ехать по тротуару, а пересекать проезжую часть пешком по переходу, если он есть в зоне видимости. Возраст самокатчика значения не имеет.
Мерседесу только 10.1 можно пришить (думаю, он меньше 60 ехал), но этот пункт можно пришить любому водителю в любом ДТП.
 
[^]
sergej6317
6.05.2024 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4342
Цитата (tserg @ 06.05.2024 - 07:09)
Нахуй и в пизду такие рассуждения. Именно вы здесь ее и оправдываете. Всё что делают такие рассуждения - это оправдывают таких водителей и формируют у них чувство вседозвлленности.
Придумываете требования для пешеходов, которых нет. "Пешеход должен крутить башкой". Или и перечитай раздел 17 и найди это "должен". И сравни с пунктом 4.5, где на дороге пешеход действительно должен.
Это блядь за рулём одна ехать 4оадучись либо пожизненно ходить пешком! Точка!

Вы договоритесь до того, что ребенок в песочнице должен быть готов к тому, что уебок въедет в нее на своем авто.

Ещё раз: это двор! По ПДД пешеходы имеют преимущество и у них нет обязанности убеждаться в чем либо.

Во дворе спокойно могут детишки кататься на двух и трёхколёсный велосипедах, девочки в нарисованные мелом классики играть или детишки мячик гонять. Мамаши с колясками ходить
У детишек, тем более маленьких нет понятия "убедиться". И вы предлагаете детям кататься на трехкллесном велосипеде или на велосипеде типа "девушка" или в мячик играть под 24-чамлввм контролем инспектора ДПС?

Надо дрючить жёстко водителей!
То, что она сделала - ничем не отличается от ПДД от того, если бы она проехала насквозь через детскую площадку и пкчочницу

Ну во первых это не двор. Фото выше убеждает нас в этом. А во вторых два моих внука убили в мозг что из за машины их не видно, и сначала надо аккуратно выглянуть и посмотреть что нет машины. И это во дворе, я не собираюсь надеятся на долбоёбов которые гоняют вплотную к подъездам. И считаю что такое бережное отношение к себе поможет внукам избежать многих неприятностей. Я учу их жить с мыслью что кругом одни долбоёбы и пидарасы и никто не позаботится о них лучше чем они сами. А ещё мне кажется что мужик вышедший первым это их папа. Он то посмотрел, а в безопасности девочки не убедился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стамп
6.05.2024 - 10:03
-5
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14373
а ещё не нужно летать по двору !!
он явно превысил
 
[^]
tidichit
6.05.2024 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 26
Жесть, конечно. Проблема в том, что все пипец какие расслабленные и самоуверенные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SuzannaAmour
6.05.2024 - 10:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.24
Сообщений: 255
Водитель, понятно, не прав(-а), что так несся, в полиции, думаю, ему(ей) про правила все объяснят, НО какой дурой надо быть, чтобы разрешать маленькому ребенку кататься на самокате/велосипеде там, где ездят машины?! Вот какой?!
 
[^]
R0mul
6.05.2024 - 10:06
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.21
Сообщений: 174
Цитата (AlexanderYar @ 5.05.2024 - 18:02)
Цитата (R0mul @ 6.05.2024 - 08:29)
Тут уже, думаю, штрафа не будет. Это лишение. Значительное превышение скорости. Если докажут и владелец из смертных.

На сколько была "значительно" преышена скорость?

Я следователь? У меня есть показания свидетелей? У меня есть материалы дела? Ошибаетесь. Надеюсь компетентные органы установят, сообщат мне, а я поставлю в известность вас.
 
[^]
Bepanten
6.05.2024 - 10:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15770
Цитата
Нахуй и в пизду такие рассуждения. Именно вы здесь ее и оправдываете. Всё что делают такие рассуждения - это оправдывают таких водителей и формируют у них чувство вседозвлленности.
Придумываете требования для пешеходов, которых нет. "Пешеход должен крутить башкой". Или и перечитай раздел 17 и найди это "должен". И сравни с пунктом 4.5, где на дороге пешеход действительно должен.
Это блядь за рулём одна ехать 4оадучись либо пожизненно ходить пешком! Точка!

Вы договоритесь до того, что ребенок в песочнице должен быть готов к тому, что уебок въедет в нее на своем авто.

Ещё раз: это двор! По ПДД пешеходы имеют преимущество и у них нет обязанности убеждаться в чем либо.

Во дворе спокойно могут детишки кататься на двух и трёхколёсный велосипедах, девочки в нарисованные мелом классики играть или детишки мячик гонять. Мамаши с колясками ходить
У детишек, тем более маленьких нет понятия "убедиться". И вы предлагаете детям кататься на трехкллесном велосипеде или на велосипеде типа "девушка" или в мячик играть под 24-чамлввм контролем инспектора ДПС?

Надо дрючить жёстко водителей!
То, что она сделала - ничем не отличается от ПДД от того, если бы она проехала насквозь через детскую площадку и пкчочницу

Да ясен пень.ходите неглядя по сторонам, через дорогу, когда вам зеленый горит. Не смотрите по сторонам и ребенка своего приучите головой не вертеть, когда во дворе проезжую часть переходишь. Не надо, вам это пригодится. Все же наказаны и соблюдают ПДД.мы живём в стране, где одни не хотят соблюдать законы, а другие, которые должны смотреть за соблюдением законов, на свою работу забили. Поэтому твари и исполняют на дорогах, что хотят. Хочешь не хочешь, я согласен, что это неправильно, но смотреть по сторонам, а особенно когда рядом с тобой мелкий, надо, надо крутить башкой как сова.с этими беспорядками, мне по тротуару ходить страшно. А когда с внучкой иду, я на тротуаре, прежде чем в сторону свернуть, вынужден головой покрутить, потому что или самокатчик или доставщик. А доставщики там находиться не должны. Их до хера кто наказал,за это?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21879
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх