Короткометражный фильм "Главный верующий" По рассказу ЧеширКо "Кто больше всех верит в Бога"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AGD971
2.09.2017 - 05:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 76
Горобец лучше бы "78 регион" дописал!!!
 
[^]
Wtatcxt
2.09.2017 - 06:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 16:30)
Цитата (Стамп @ 1.09.2017 - 16:28)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)

А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

он втихаря чпокал Лилит

ИИ?? т оесть он чпокал лилит и это плохо, на другой стороне снесли нахер содом и гомору СО ВСЕМИ жителями, детьми, новорожденными, нерожденными и просто кошками и это хорошо?

Адам тоже чпокал Лилит. Ну и......
Обожаю религиозный срач!
Варика два. Или все спецы в теологии.Или верящие.
А!Забыл! Ещё "знающие"!
Я себя больше к "знающим"отношу.
Когда-то давно...начитавшись всякой эзотерики и насмотревшись разного "РенТВ" я тоже хаял веру.
Став старше,пожив малёха,понял.
Всё херня-кроме пчёл!Хотя,если подумать-пчёлы тоже херня!(Винни Пух)
По СОВЕСТИ нужно жить. Всего-то. Вера для слабых...
 
[^]
Wtatcxt
2.09.2017 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (kuzvv @ 1.09.2017 - 18:11)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 16:38)
Цитата (kuzvv @ 1.09.2017 - 16:33)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)
ОО, фигасе, а та крупная полнометражка от чеширки уже доделана?
Кстати да, единственный кто верит в бога именно сатана, и кстати в сатану так же верит только бог, но они верят только потому что у обоих есть доказательства существования друг друга.
А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

У вас не правильное понятие о Боге и Сатане. Сатана это инстинкты и поведенческие модели доставшиеся нам от животного мира, и в принципе нечего плохого от них нет, но только если обезьяна хомо-сапиенс живет одна в джунглях мало того без них она вообще вымрет. А вот Бог это законы мироздания позновая которые человек может противостоять Сатане действия от которого в современных условиях неприемлемы для общества и человека в нем живущего. Ну как пример процесс дефекации в дикой природе он прост- захотел, присел, произвел, пошел дальше, вот это и есть Сатана. А Бог это осознание человеком что такой простое поведение приводит к херовым последствия уже если люди живут стадом от 100 и выше особей, и соответственно процесс должен быть усложнен, должны поставлены туалеты, а особь должна дотерпеть до туалета и там присесть, и произвести, а еще особь должна помыть руки после сего, а еще особи должны следить за состоянием туалета, а то переполниться и т.д. вот осознание более сложного процесса и принятие(а соответственно и усложнение жизни ) его, обезьяной хомо сапиенс и есть Божья воля. Бог и Сатана они внутри, Сатана тянет человека в состояние обезьяны, а вот Бог без желание самого человека бессилен, но познание и признание Бога дает обезьяне много плюсов.

Эмм, а можно уточнить какого животного происхождения, если мы произошли от адама и евы?? Так что это у Вас неправильное понятие о боге. Нет никаких инстинктов, и опять таки если вы так рассуждаете, то как же быть с "по образу и подобию"? Или даже бог может срать не в туалете? Но он же непогрешим??

Я понимаю процесс мышления вам не известны, но я то в этом не виноват. Почему я должен вам отвечать на то что я вам не говорил? У вас вопросы к моему тексту есть? Или вы как обезьяна просто кидаете в меня говном вам известным?

Вот так обычно и происходит....
Смирись.Или дай в лик. rulez.gif
 
[^]
ХочувКосмос
2.09.2017 - 06:39
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 208
Баян. Было уже на этом сайте.
 
[^]
Atheisto
2.09.2017 - 07:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Цитата (kuzvv @ 1.09.2017 - 16:33)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)
ОО, фигасе, а та крупная полнометражка от чеширки уже доделана?
Кстати да, единственный кто верит в бога именно сатана, и кстати в сатану так же верит только бог, но они верят только потому что у обоих есть доказательства существования друг друга.
А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

У вас не правильное понятие о Боге и Сатане. Сатана это инстинкты и поведенческие модели доставшиеся нам от животного мира, и в принципе нечего плохого от них нет, но только если обезьяна хомо-сапиенс живет одна в джунглях мало того без них она вообще вымрет. А вот Бог это законы мироздания позновая которые человек может противостоять Сатане действия от которого в современных условиях неприемлемы для общества и человека в нем живущего. Ну как пример процесс дефекации в дикой природе он прост- захотел, присел, произвел, пошел дальше, вот это и есть Сатана. А Бог это осознание человеком что такой простое поведение приводит к херовым последствия уже если люди живут стадом от 100 и выше особей, и соответственно процесс должен быть усложнен, должны поставлены туалеты, а особь должна дотерпеть до туалета и там присесть, и произвести, а еще особь должна помыть руки после сего, а еще особи должны следить за состоянием туалета, а то переполниться и т.д. вот осознание более сложного процесса и принятие(а соответственно и усложнение жизни ) его, обезьяной хомо сапиенс и есть Божья воля. Бог и Сатана они внутри, Сатана тянет человека в состояние обезьяны, а вот Бог без желание самого человека бессилен, но познание и признание Бога дает обезьяне много плюсов.

Ты СРЕШЬ, неважно где, среди папоротника или на фаянсе, ты все равно грешен. Отличная концепция. Невиновных у нас нет. Был бы человек, а заповедь найдется. Но ты можешь занести несколько денех посредникам, попросить прощения, за то, что без твоей воли из твоей же святой задницы лезет дерьмо. И за тебя договорятся, ты попадешь в место, где не гадят, а пукают радугой. Хотя, если следовать этой логике, голодающие дети Африки гораздо ближе к богу, чем набожный потребляди цивилизованного мира. Гадят они меньше, нечем....
 
[^]
goremyka
2.09.2017 - 08:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1808
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)

А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

Он искушает человека в совершении греха...причем постоянно. Это его основная задача. И перестаньте морочить голову верующим . pray.gif lol.gif
 
[^]
dlrex
2.09.2017 - 08:14
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9270
Цитата (Diman77 @ 2.09.2017 - 02:14)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)
А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

Отвечу тебе как верующий.

сатана (дьявол, люцифер и т.д.) был самым красивым, духовным и совершенным существом среди ангелов. И эти качества он поставил выше Бога, выше единства с Ним. Бог дал ему выбор, и свой выбор сатана сделал. За свой выбор и был по преданию низвергнут.
Но на самом деле дьявол - это аллегория. Не было и нет никакого дьявола. Есть тенденция дьяволизма. Проявляется она именно в том, чтобы свои качества, свой характер, свою духовность, свои способности, своё совершенство (я уже не говорю про материальные ценности и прочее) ставить выше всего остального, и в первую очередь выше Бога.

Чем больше человек преодолевает тенденцию дьяволизма - тем больше он познаёт этот мир, его истинное устройство. Тем больше он чувствует внутреннюю гармонию в окружающем мире, несмотря на то, что приходится решать насущные жизненные задачи. И тогда такой человек живёт в этом мире, работает, у него есть семья, определённые проблемы, но тем не менее, единство с Богом для него важнее всего, и ни одна проблема у него уже не будет вызывать паники, ужаса или нервных перегрузок, поскольку он чувствует реальное значение любой проблемы.

Я ответил на ваш вопрос?

По сути бог устранил конкурента. Вот и вся истина.
 
[^]
tdutynbk
2.09.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Мнить, а не знать, весьма постыдно по двум причинам: ведь не может учиться тот,
кто убедил себя, что уже владеет знаниями, да и сама по себе самоуверенность
является признаком малоодаренной души. ©Бл.Августин
 
[^]
смолкар
2.09.2017 - 11:57
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Конечно это хорошо,что сняли. Первые шаги всегда трудны.

за это конечно пучок тархуна)

Меня, как зрителя беспокоит лишь один вопрос-какова же идея этого произведения?

 
[^]
KV4777
2.09.2017 - 13:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (kuzvv @ 1.09.2017 - 16:33)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)
ОО, фигасе, а та крупная полнометражка от чеширки уже доделана?
Кстати да, единственный кто верит в бога именно сатана, и кстати в сатану так же верит только бог, но они верят только потому что у обоих есть доказательства существования друг друга.
А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

У вас не правильное понятие о Боге и Сатане. Сатана это инстинкты и поведенческие модели доставшиеся нам от животного мира, и в принципе нечего плохого от них нет, но только если обезьяна хомо-сапиенс живет одна в джунглях мало того без них она вообще вымрет. А вот Бог это законы мироздания позновая которые человек может противостоять Сатане действия от которого в современных условиях неприемлемы для общества и человека в нем живущего. Ну как пример процесс дефекации в дикой природе он прост- захотел, присел, произвел, пошел дальше, вот это и есть Сатана. А Бог это осознание человеком что такой простое поведение приводит к херовым последствия уже если люди живут стадом от 100 и выше особей, и соответственно процесс должен быть усложнен, должны поставлены туалеты, а особь должна дотерпеть до туалета и там присесть, и произвести, а еще особь должна помыть руки после сего, а еще особи должны следить за состоянием туалета, а то переполниться и т.д. вот осознание более сложного процесса и принятие(а соответственно и усложнение жизни ) его, обезьяной хомо сапиенс и есть Божья воля. Бог и Сатана они внутри, Сатана тянет человека в состояние обезьяны, а вот Бог без желание самого человека бессилен, но познание и признание Бога дает обезьяне много плюсов.

не мечите бисера
Для них Бог, это дядька с бородой на небе
а олицетворение его на земле - Кирилл с часами....

на более глубокое понимание надо напрячь мозг.... но проще же поржать над верующими и тыкнуть их носом что в ковчег не могло влезть столько зверей
и что Гагарин в космос летал и Бога там не видел.
 
[^]
anton888
2.09.2017 - 14:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 627
Попробовал пройтись босиком,как это в чёрных трикушках в начале "фильма".Почему у актёра так оттопыриваются большие пальцы? disgust.gif
 
[^]
piharev1
2.09.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (ххАлексийхх @ 1.09.2017 - 21:57)
Цитата (Dober73 @ 1.09.2017 - 19:27)
я атеист ,но мне бы ,так хотелось верить в наших старых славянских богов.

Верь, в чем проблема?

ему разрешения нужнО, посредник маленький еще, рабовитый
 
[^]
SaraBarabu
2.09.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (kuzvv @ 1.09.2017 - 16:33)
У вас не правильное понятие о Боге и Сатане. Сатана это инстинкты и поведенческие модели доставшиеся нам от животного мира, и в принципе нечего плохого от них нет, но только если обезьяна хомо-сапиенс живет одна в джунглях мало того без них она вообще вымрет. А вот Бог это законы мироздания позновая которые человек может противостоять Сатане действия от которого в современных условиях неприемлемы для общества и человека в нем живущего. Ну как пример процесс дефекации в дикой природе он прост- захотел, присел, произвел, пошел дальше, вот это и есть Сатана. А Бог это осознание человеком что такой простое поведение приводит к херовым последствия уже если люди живут стадом от 100 и выше особей, и соответственно процесс должен быть усложнен, должны поставлены туалеты, а особь должна дотерпеть до туалета и там присесть, и произвести, а еще особь должна помыть руки после сего, а еще особи должны следить за состоянием туалета, а то переполниться и т.д. вот осознание более сложного процесса и принятие(а соответственно и усложнение жизни )  его, обезьяной хомо сапиенс и есть Божья воля.  Бог и Сатана они внутри, Сатана тянет человека в состояние обезьяны, а вот Бог без желание самого человека бессилен, но познание и признание Бога дает обезьяне много плюсов.

Фекалии, туалеты, бог - все в кучу! faceoff.gif
Что мешает жить по совести?
И да, познАвать - от слова знание, а не познОвать от слова новый.
Кто Вам сказал, что у Вас правильное понимание Бога и Сатаны?

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 2.09.2017 - 15:34
 
[^]
Atheisto
2.09.2017 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Цитата (KV4777 @ 2.09.2017 - 13:18)

не мечите бисера
Для них Бог, это дядька с бородой на небе
а олицетворение его на земле - Кирилл с часами....

на более глубокое понимание надо напрячь мозг.... но проще же поржать над верующими и тыкнуть их носом что в ковчег не могло влезть столько зверей
и что Гагарин в космос летал и Бога там не видел.

Бляааааа........ Запущеный случай. Какое, к чертям, понимание? Кто нпрягает мозг? Верующие? Понимают и напрягают? Вера и ничего больше. Никакой критики вера не выдерживает. На любой неудобный вопрос - как бох выглядит или про тот же сраный ковчег, следует стандартное женское "Ой, все!!!" Вера типа не нуждается в доказательствах, надо тупо верить. Какое глубокое понимание, что там понимать??? Тупая вера. Напишут вам в новом мануале "Нью-новейший завет", что истиный верующий в дупло долбится, и понесетесь содомировать друг дружку, вам же открыто знание.
 
[^]
Ruslan34
2.09.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Цитата (Diman77 @ 2.09.2017 - 00:14)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)
А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

Отвечу тебе как верующий.

сатана (дьявол, люцифер и т.д.) был самым красивым, духовным и совершенным существом среди ангелов. И эти качества он поставил выше Бога, выше единства с Ним. Бог дал ему выбор, и свой выбор сатана сделал. За свой выбор и был по преданию низвергнут.
Но на самом деле дьявол - это аллегория. Не было и нет никакого дьявола. Есть тенденция дьяволизма. Проявляется она именно в том, чтобы свои качества, свой характер, свою духовность, свои способности, своё совершенство (я уже не говорю про материальные ценности и прочее) ставить выше всего остального, и в первую очередь выше Бога.

Чем больше человек преодолевает тенденцию дьяволизма - тем больше он познаёт этот мир, его истинное устройство. Тем больше он чувствует внутреннюю гармонию в окружающем мире, несмотря на то, что приходится решать насущные жизненные задачи. И тогда такой человек живёт в этом мире, работает, у него есть семья, определённые проблемы, но тем не менее, единство с Богом для него важнее всего, и ни одна проблема у него уже не будет вызывать паники, ужаса или нервных перегрузок, поскольку он чувствует реальное значение любой проблемы.

Я ответил на ваш вопрос?

Вот вообще не ответил, а породил кучу других вопросов.
Вот ответь мне, как верующему в науку:
Откуда информация что дьявола не было, а это лишь аллегория (были ли проведены исследования, взяты пробы, останки чертей и бесов были подвергнуты радиоуглеродному анализу)?
На основании чего сделан вывод о существовании или не существовании кого либо (как то - бога, ангелов, чертей, лохнесского чудовища)? Об этом написано в одной книге, которая за долгую историю переиначивалась под нужды своего времени не раз и не два. Может так статься, что исходный вариант данного фолианта нес в себе вообще другой посыл, даже прямо противоположный! Но Вы верующий, что ж, это дело каждого...
 
[^]
Ruslan34
2.09.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Цитата
на более глубокое понимание надо напрячь мозг.... но проще же поржать над верующими и тыкнуть их носом что в ковчег не могло влезть столько зверей
и что Гагарин в космос летал и Бога там не видел.

Не, так-то реально не могло, да и Юрий Алексеевич врать не стал бы!
 
[^]
piharev1
2.09.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Ruslan34 @ 2.09.2017 - 15:54)
Цитата (Diman77 @ 2.09.2017 - 00:14)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)
А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

Отвечу тебе как верующий.

сатана (дьявол, люцифер и т.д.) был самым красивым, духовным и совершенным существом среди ангелов. И эти качества он поставил выше Бога, выше единства с Ним. Бог дал ему выбор, и свой выбор сатана сделал. За свой выбор и был по преданию низвергнут.
Но на самом деле дьявол - это аллегория. Не было и нет никакого дьявола. Есть тенденция дьяволизма. Проявляется она именно в том, чтобы свои качества, свой характер, свою духовность, свои способности, своё совершенство (я уже не говорю про материальные ценности и прочее) ставить выше всего остального, и в первую очередь выше Бога.

Чем больше человек преодолевает тенденцию дьяволизма - тем больше он познаёт этот мир, его истинное устройство. Тем больше он чувствует внутреннюю гармонию в окружающем мире, несмотря на то, что приходится решать насущные жизненные задачи. И тогда такой человек живёт в этом мире, работает, у него есть семья, определённые проблемы, но тем не менее, единство с Богом для него важнее всего, и ни одна проблема у него уже не будет вызывать паники, ужаса или нервных перегрузок, поскольку он чувствует реальное значение любой проблемы.

Я ответил на ваш вопрос?

Вот вообще не ответил, а породил кучу других вопросов.
Вот ответь мне, как верующему в науку:
Откуда информация что дьявола не было, а это лишь аллегория (были ли проведены исследования, взяты пробы, останки чертей и бесов были подвергнуты радиоуглеродному анализу)?
На основании чего сделан вывод о существовании или не существовании кого либо (как то - бога, ангелов, чертей, лохнесского чудовища)? Об этом написано в одной книге, которая за долгую историю переиначивалась под нужды своего времени не раз и не два. Может так статься, что исходный вариант данного фолианта нес в себе вообще другой посыл, даже прямо противоположный! Но Вы верующий, что ж, это дело каждого...

естественно нес, там всего 10 заповедей, а раскатали на библию
 
[^]
Diman77
2.09.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2549
Цитата (VampirBFW @ 2.09.2017 - 01:04)
Цитата (Diman77 @ 2.09.2017 - 00:14)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2017 - 15:55)
А я люблю задавать верующим 1 вопрос, ЧТО плохого сделала сатана что объявлен врагом человеческим.

Отвечу тебе как верующий.

сатана (дьявол, люцифер и т.д.) был самым красивым, духовным и совершенным существом среди ангелов. И эти качества он поставил выше Бога, выше единства с Ним. Бог дал ему выбор, и свой выбор сатана сделал. За свой выбор и был по преданию низвергнут.
Но на самом деле дьявол - это аллегория. Не было и нет никакого дьявола. Есть тенденция дьяволизма. Проявляется она именно в том, чтобы свои качества, свой характер, свою духовность, свои способности, своё совершенство (я уже не говорю про материальные ценности и прочее) ставить выше всего остального, и в первую очередь выше Бога.

Чем больше человек преодолевает тенденцию дьяволизма - тем больше он познаёт этот мир, его истинное устройство. Тем больше он чувствует внутреннюю гармонию в окружающем мире, несмотря на то, что приходится решать насущные жизненные задачи. И тогда такой человек живёт в этом мире, работает, у него есть семья, определённые проблемы, но тем не менее, единство с Богом для него важнее всего, и ни одна проблема у него уже не будет вызывать паники, ужаса или нервных перегрузок, поскольку он чувствует реальное значение любой проблемы.

Я ответил на ваш вопрос?

Эмм, Вы так и не описали что же он сделал плохого, что стал противником. Снес 2 города? обратил жену последователя в соляной столб? Утопил мир 2 раза?

Я же ясно написал: он себя поставил выше Бога. По Библии это самый большой грех во вселенной - отречение от Бога ради чего-то другого.
 
[^]
Diman77
2.09.2017 - 19:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2549
Цитата (Ruslan34 @ 2.09.2017 - 15:54)
Вот вообще не ответил, а породил кучу других вопросов.
Вот ответь мне, как верующему в науку:
Откуда информация что дьявола не было, а это лишь аллегория (были ли проведены исследования, взяты пробы, останки чертей и бесов были подвергнуты радиоуглеродному анализу)?
На основании чего сделан вывод о существовании или не существовании кого либо (как то - бога, ангелов, чертей, лохнесского чудовища)? Об этом написано в одной книге, которая за долгую историю переиначивалась под нужды своего времени не раз и не два. Может так статься, что исходный вариант данного фолианта нес в себе вообще другой посыл, даже прямо противоположный! Но Вы верующий, что ж, это дело каждого...

Ну, вы верите в науку, и пытаетесь найти объяснение всему с точки зрения науки, а это невозможно. Это всё равно, что ребенок, который ничего в жизни кроме кубиков с буквами не видел, будет пытаться с помощью этих кубиков с буквами создать космический корабль. Настоящий, реальный космический корабль.

Как вы понимаете, у него ничего никогда не получится, пусть у него будет даже триллион этих кубиков и тысяча лет свободного времени. Наука прекрасно проявляет себя в разных областях, открытия порой поражают, но что касается устройства вселенной - тут науке ещё топать и топать, и не факт, что дотопает, пока будет оперировать лишь своими кубиками.

Поймите то, о чём я вам говорю: дьявола нет. Дьяволизм - это тенденция, явление. Ускорение есть? Есть. Это физическая величина. Но вы сможете пощупать ускорение, описать его форму, цвет? Это невозможно. Следовательно, по вашей логике, раз невозможно увидеть, пощупать ускорение, то его и быть не может. Но тем не менее, оно есть, оно характеризует быстроту изменения скорости.

Дьяволизм - это тенденция отречения от Бога. Рожек и копыт у дьяволизма нет, но каждый человек, в котором будут нарастать тенденции дьяволизма, рано или поздно ощутит последствия такой тенденции.
 
[^]
kuzvv
2.09.2017 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (SaraBarabu @ 2.09.2017 - 15:33)
Цитата (kuzvv @ 1.09.2017 - 16:33)
У вас не правильное понятие о Боге и Сатане. Сатана это инстинкты и поведенческие модели доставшиеся нам от животного мира, и в принципе нечего плохого от них нет, но только если обезьяна хомо-сапиенс живет одна в джунглях мало того без них она вообще вымрет. А вот Бог это законы мироздания позновая которые человек может противостоять Сатане действия от которого в современных условиях неприемлемы для общества и человека в нем живущего. Ну как пример процесс дефекации в дикой природе он прост- захотел, присел, произвел, пошел дальше, вот это и есть Сатана. А Бог это осознание человеком что такой простое поведение приводит к херовым последствия уже если люди живут стадом от 100 и выше особей, и соответственно процесс должен быть усложнен, должны поставлены туалеты, а особь должна дотерпеть до туалета и там присесть, и произвести, а еще особь должна помыть руки после сего, а еще особи должны следить за состоянием туалета, а то переполниться и т.д. вот осознание более сложного процесса и принятие(а соответственно и усложнение жизни )  его, обезьяной хомо сапиенс и есть Божья воля.  Бог и Сатана они внутри, Сатана тянет человека в состояние обезьяны, а вот Бог без желание самого человека бессилен, но познание и признание Бога дает обезьяне много плюсов.

Фекалии, туалеты, бог - все в кучу! faceoff.gif
Что мешает жить по совести?
И да, познАвать - от слова знание, а не познОвать от слова новый.
Кто Вам сказал, что у Вас правильное понимание Бога и Сатаны?

Вы мой текст читали или тупо искали ошибки?
Мешает жить по совести Сатана, а именно инстинкты и поведенческие модели доставшиеся нам от животного мира. НЕТ в дикой природе понятия СОВЕСТИ, НЕТ в дикой природе не укради и таких НЕТ больше чем много. Не вы то да, живите по совести.
 
[^]
kuzvv
2.09.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Atheisto
-- Ты СРЕШЬ, неважно где, среди папоротника или на фаянсе, ты все равно грешен. Отличная концепция.

Я рад что вы поняли смысл фразы "Человек рождается в грехе".

--Невиновных у нас нет.

Я прошу прошение а в чем вас обвиняют?

--Но ты можешь занести несколько денех посредникам

А вот тут вы не правы дача взятки не есть хорошо.

--голодающие дети Африки гораздо ближе к богу, чем набожный потребляди цивилизованного мира. Гадят они меньше, нечем....

А вот тут вы не правы близость к Богу определяется не голоданием и не размером произведенного дерьма. Близость к Богу это осознания что ты раб Божий - раб законов осознанных человечеством. И рабство это в первую очередь нужно тебе самому, без выполнение этих законов ты не сможешь создать крепкое общество и скатишься в первобытное состояние.

 
[^]
Ruslan34
2.09.2017 - 20:22
1
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Цитата
Близость к Богу это осознания что ты раб Божий - раб законов осознанных человечеством. И рабство это в первую очередь нужно тебе самому, без выполнение этих законов ты не сможешь создать крепкое общество и скатишься в первобытное состояние.


Не ради срача, а фана для:

Это сообщение отредактировал Ruslan34 - 2.09.2017 - 20:22

Короткометражный фильм "Главный верующий" По рассказу  ЧеширКо "Кто больше всех верит в Бога"
 
[^]
Tascam
2.09.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 480
Саундпродюсер хороший, ага.
 
[^]
Wtatcxt
2.09.2017 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Ребят,я офигеваю! Почитайте всю ветку темы.Почти каждый с пеной у рта доказывает свою точку зрения. Своё видение мира. Свою веру.
Я тут выше писал,что вера для слабых. Я имел в виду веру в "высшие" сущности.
Но в природе человека заложено сомнение,выбор.
И метаться мы будем до тех пор,пока не придём к равновесию внутри себя.
Можно называть веру "костылём".
Можно ни во что не верить.
Это нормально.
Но почему вас так задевает этот вопрос? Отъебитесь вы от других людей.Их жизнь,их право верить или не верить во что-то. Взгляните наконец на себя! Решать-то вам.Жить-вам.Почему за вас кто-то должен думать?Вершить?Творить?
За любым словесным поносом прячется маленький мальчик\девочка,пытающийся найти выход из тёмного подвала в который сам зашёл и дверь закрыл.
Не нужно искать чёрную кошку...тем более с чьей-то помощью.
 
[^]
kuzvv
2.09.2017 - 21:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Ruslan34 @ 2.09.2017 - 20:22)
Цитата
Близость к Богу это осознания что ты раб Божий - раб законов осознанных человечеством. И рабство это в первую очередь нужно тебе самому, без выполнение этих законов ты не сможешь создать крепкое общество и скатишься в первобытное состояние.


Не ради срача, а фана для:

Извини, но ты зря этим хвастаешься. Раб это человек, а твой бог считал тебя животным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15833
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх