Угнать за 60 секунд Тойота Ленд Крузер (Работает Профессионал)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Влуперидол
8.07.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Цитата (Прыщик @ 8.07.2017 - 21:08)
какие-то лошары устанавливали противоугонку

Сколько денег скупердяй смог выделить из своего скромного бюджета, на столько денег и поставили. Цена вопроса Крузак lol.gif
 
[^]
mrzorg
8.07.2017 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42989
Цитата (GrekovS @ 8.07.2017 - 20:16)
Цитата (mrzorg @ 8.07.2017 - 21:12)
Спецы, а нельзя поставить эл. вентиль на поливную магистраль / отдельная "кнопка" на провода к свечам, или что-то подобное? Ну, или что-то подобное, чтоб корыто хотя бы не так легко заводилось, даже если все сигналки отключены?

можно конечно. но против бородача, показавшего "предмет, похожий на пистолет",не спасёт

Это да... Но ведь данный видос про кражу имущества, а не про хищение и разбой cool.gif
 
[^]
faceless
8.07.2017 - 21:48
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.08
Сообщений: 152
Цитата (mrzorg @ 8.07.2017 - 21:12)
Спецы, а нельзя поставить эл. вентиль на поливную магистраль / отдельная "кнопка" на провода к свечам, или что-то подобное? Ну, или что-то подобное, чтоб корыто хотя бы не так легко заводилось, даже если все сигналки отключены?

был у меня в детстве мопед. Карпаты назывался. Классный аппарат был. Я ему сделал своими руками кокпит. А так как в детстве была проблема с материалами, в центральную деталь очень хорошо встала крышка от унитаза.
Я ее выпилил, обработал края и покрасил.

Было супер красиво.

Так вот и что б не спиздили, я ему смастерил такой вентиль, отрубающий питание на катушку.

пару раз выручал)))

Только не ржать)))

Это сообщение отредактировал faceless - 8.07.2017 - 21:49
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
8.07.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5037
Цитата (Nevedorin @ 8.07.2017 - 21:11)

ЗЫ: если вопросы не сильно технические (я был продажником, сорян), с удовольствием отвечу.

такой вопросик- как называется и скока примерно стоит приблуда, которая при вскрытии машины позвонит мне на мобилу?
 
[^]
ЯмалеЦ
8.07.2017 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 41
Ту наверное галимая реклама навороченной автогонки, канцовку убрали .....типа у нас такое не прокатит! Кстати людей рядом с машиной что то не видать.
 
[^]
vlad3646
8.07.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 551
парни, в в конце 16г вроде из питера угнали пять машин вроде роллс ройс (не помню точно, но премиум класс), за один день. Там вроде гаи звонило владельцем и они бежали к машинам. Там и там не лохи, но угонщики всегда имеют преимущество ,т.к знают защиту. Вопрос цены.
 
[^]
Fenya
8.07.2017 - 21:50
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10123
Цитата (БоБугай @ 8.07.2017 - 22:02)
60 сек? Пиздёшь!... Ролик 3 минуты с копейками идёт...

Плюс ебля с поисками по проводам и антенне дополнительного защитного блока это смонтированные сказки. Там ебли минут на 15 минимум, и уже на этом этапе угонщику проще бросить эту машину и искать следующий крузак, где более беспечный хозяин.
 
[^]
ДmМск
8.07.2017 - 21:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (JohnWarner @ 8.07.2017 - 21:34)
Цитата (mrzorg @ 9.07.2017 - 01:12)
Спецы, а нельзя поставить эл. вентиль на поливную магистраль / отдельная "кнопка" на провода к свечам, или что-то подобное? Ну, или что-то подобное, чтоб корыто хотя бы не так легко заводилось, даже если все сигналки отключены?

Фекалька вопрос, чувак!
Вообще, при установке противоугонок, всё упирается в хотелки и кошелёк клиента, это я тебе как установщик сигналок говорю.

Вот в ТурерВи клубе, я помогал клубню поставить сигналку на Марковника, так он и блокировку бензонасоса, и блокировку зажигания и блокировку форсунок, с замыканием отключенных цепей на массу беспроводным реле захотел и замутил, и вместо прокладки сигналкиных штатных проводов, по моему совету, изготовил на вид штатные жгуты и соединил их как положено (пайка, привязка на штеккера и штатные системы и провода), в итоге его тачку угнать трудно, пусть и сигналка примитив (простой Старлайн), с добавкой пары-тройки блоков типа ЖПС и тд и тп.

А одному я делал самолично, так применил релюхи спецовые с цифровой шиной, развёл все их соединения в штатных жгутах (пережгутовал проводку почти всю), родными же проводами по фактуре и цвету - в итоге хрен вообще угонщик найдёт в тачке что-то чужеродное. И хрен угонит - даже если расколдует сигналку и иммо. Ибо он не знает последовательности запуска, заданную примитивным модулем на микросхемке сдвигового регистра.

Кароч, плати, сделаем в лучшем виде :)
Соображалка есть, воображение и смекалка тоже, остаётся лишь оплата)))

Работа с проводкой - это интересно.
Но если угонять тачку вашего клиента придет подготовленный товарищ? И достанет из сумки специально прошитый блок управления двигателем (который срать хотел на показания разных датчиков и иммобилайзеров - его задача завести двигло и проехать 5-10 километров на любой передаче) и косу "родных" проводов, которые и прицепит к двиглу?

Не знаю как сейчас - раньше еще и с плоской канистрой бензина и болтающимся в ней бензонасосом на дело ходили. Так что можно хоть 10 краников-релюшек на топливную магистраль поставить - пихнуть канистру с подключенным бензонасосом под капот отнимет секунд 30.
 
[^]
alexspspb
8.07.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (kott707 @ 8.07.2017 - 21:32)
часто слышу - захотят угнать - угонят. И нихера не делают ничего, ставят всякие шерханы, которые кодграбером только так вскрываются пионерами, а остальные сигналки устанавливают настолько тупо что смысла комментировать нет.

Как тут писали, при открытии двери срабатывает сирена, угонщик лезет под капот, открывает его - а там хлопок-взрыв-дымоган-толпы ютюб блогеров обступают машину и снимают угонщика прямо на телефон. Ну какой даун будет после этого дальше угонять машину?

глушилка активирована у него, как это не странно есть защита и от этого, но надо понимать принцип работы и распространения радиоволн, тогда может догадаетесь по противодействию.

так что угоняют в основном на штатных системах, их валом. Всем и каждому несут хрень "захотят угнать - угонят". Если думаете что никто за безопасность платить не хочет, то ошибаетесь, но ниша толком не занята, решений больше чем на слуху..

у одного знакомого пытались сентафе угнгать, с утра обнаружил личинки взломанные. в итоге неделю спал в машине боялся. дальше не знаю что делал. вроде сигналку другую... машина все равно ушла
 
[^]
Terentich
8.07.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 839
Вечно у Тойоты, мазды и БМВ противоугонная система хромает. И таз туда же.
Не буду приводить в пример марку - сделайте, вы бляди, модульную систему: чтобы все прописывать надо было, а ЭБУ чтоб хуйдостать.
 
[^]
mrzorg
8.07.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42989
Цитата (JohnWarner @ 8.07.2017 - 20:34)
Цитата (mrzorg @ 9.07.2017 - 01:12)
Спецы, а нельзя поставить эл. вентиль на поливную магистраль / отдельная "кнопка" на провода к свечам, или что-то подобное? Ну, или что-то подобное, чтоб корыто хотя бы не так легко заводилось, даже если все сигналки отключены?

Фекалька вопрос, чувак!
Вообще, при установке противоугонок, всё упирается в хотелки и кошелёк клиента, это я тебе как установщик сигналок говорю.

Вот в ТурерВи клубе, я помогал клубню поставить сигналку на Марковника, так он и блокировку бензонасоса, и блокировку зажигания и блокировку форсунок, с замыканием отключенных цепей на массу беспроводным реле захотел и замутил, и вместо прокладки сигналкиных штатных проводов, по моему совету, изготовил на вид штатные жгуты и соединил их как положено (пайка, привязка на штеккера и штатные системы и провода), в итоге его тачку угнать трудно, пусть и сигналка примитив (простой Старлайн), с добавкой пары-тройки блоков типа ЖПС и тд и тп.

А одному я делал самолично, так применил релюхи спецовые с цифровой шиной, развёл все их соединения в штатных жгутах (пережгутовал проводку почти всю), родными же проводами по фактуре и цвету - в итоге хрен вообще угонщик найдёт в тачке что-то чужеродное. И хрен угонит - даже если расколдует сигналку и иммо. Ибо он не знает последовательности запуска, заданную примитивным модулем на микросхемке сдвигового регистра.

Кароч, плати, сделаем в лучшем виде :)
Соображалка есть, воображение и смекалка тоже, остаётся лишь оплата)))

Ого! bravo.gif
У нас всё проще решили - т.к. подобная работа будет стоить порядка 10% стоимости нового бюджетного кредитокорыта, то смысла в этом нет (как нет и гарантии, что не угонят). Поэтому аналог КАСКО рулитъ....

А так, да, ЯП сделал что-нибудь мудрёное, но как оказалось, мой "пиздёныш" совсем не пользуется популярностью у угонщиков sad.gif
 
[^]
GrekovS
8.07.2017 - 21:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
Цитата (nailek @ 8.07.2017 - 21:39)
Цитата (Nevedorin @ 8.07.2017 - 21:11)
Работал в компании по установке спутниковых сигналок. Скажу честно, хрень собачья. Потому как:

1. По ним работает один батальон ГИБДД в Мск. Неохотно, медленно и коряво. Т.е. тачку по тревожной кнопке надо искать уже час, а они и не чешутся.

2. Поставить сигналку можно практически в одно место у каждой модели и угонщики об этом знают.

3. Загнав тачку в любой подземный гараж/фольгированный бокс/включив глушилку можно спокойно разбирать тачку по винтикам.

4. Сигналку обслуживают некомпетентные люди на пульте, которые получают копейки. А они должны 24/7 сидеть и пыриться в мониторы. Ну и вот

5 и самое главное. На любой заправке такой вот дядя с бородой подходит к владельцу, аккуратно вместе с меткой кладет клиента в багажник и везет на разбор тачки. Против этого ничего не поможет и это самое опасное.

Так что лучше я без этого, нафик нафик

ЗЫ: если вопросы не сильно технические (я был продажником, сорян), с удовольствием отвечу.

1.зачем мне батальон я сам смотрю в Гугл картах где моя машина
2.джпс трекер у меня под обшивкой с автономным питанием,можно спрятать в любое место,можно мишку детскую игрушку в багажник положить.
3.куда не загонять всегда определялась..
4никто не обслуживает сам поставил для себя..
5.вряд ли из-за Соляриса меня в багажник будут прессовать,а так да самая угоняемая машина...

на фонтанке вроде писал человек...
Х5, свежий взял. часть сигналок установил. поехал спать.
утром видит сработку на сигналке. машины нет. жпс-маяк работает.
менты, все такое. приезжают - а там сиденье одно, где был маяк зашит, на разборке лежит. и всё
 
[^]
Nevedorin
8.07.2017 - 21:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 102
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 8.07.2017 - 21:49)
Цитата (Nevedorin @ 8.07.2017 - 21:11)

ЗЫ: если вопросы не сильно технические (я был продажником, сорян), с удовольствием отвечу.

такой вопросик- как называется и скока примерно стоит приблуда, которая при вскрытии машины позвонит мне на мобилу?

Серьёзные системы стоят от 20к. Но это сам блок и комплект датчиков. Их великое множество, включая цветные камеры, запись звука и прочее. )) Честно говоря, у нас часто были ревнивые мужья, которые ставили видео в салон тачки со звуком.

Другой вопрос, про который обычно не сразу говорят, так это абонентка. Дада, за эту херь надо каждый месяц платить. Обычно от 1,5к в месяц и до 5к. И ещё один нюанс. Трафик симки оплачивается отдельно клиентом. Например, если он шизик и каждые 2 минуты запрашивает местоположение тачки.... Или если он на симке МТС без роуминга уехал в Гималаи. Так что хрень дорогая.
 
[^]
Nevedorin
8.07.2017 - 22:00
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 102
Да, кстати, спутники часто ставят на грузовой транспорт. Самый профит спутниковых компаний именно на большегрузы. Но там не на угон, там датчики смотрят открытие дверей, средний пробег, на блядей в салоне, на слив топлива, на погрузку-разгрузку и прочее. Самый крупный заказ у нашей компании был на мусоровозы в Мск. С них сливали топливо, так что так вот.

ЗЫ: самой гадкой у нас считалась разнорядка (мы по очереди это должны были делать) на тарировку большегрузов и на тренировки с ГИБДД. В первом случае, надо было откалибровать датчики топлива на какой-нить заправке, если у комбината не было своей. Так каждые 5 мин надо заливать в большегруз по 1 литру топлива. Кто понимает, сколько это - тот посочувствует. Ну и всё это в окружении негодующих дальнобоев, которых мы лишаем хлеба.

А с ГИБДД проводятся регулярные тренировки, когда тачку угоняют и они должны её найти. Не всегда получалось уехать, это правда. Но бывало. Но тут у ГИБДД было преимущество, так как они изначально знали что угоняют машину №12345, где она стоит и сразу пырились на пульт. Ну и в конце "морду-на-капот" не совсем приятно.

Это сообщение отредактировал Nevedorin - 8.07.2017 - 22:06
 
[^]
Шерхебель
8.07.2017 - 22:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 260
Все эти видео с этим лысым чуваком - рекламные.

Сейчас даже дети знают, как защитить машину от угона.

1)Должен быть установлен замок капота, а лучше два (хоть электро, хоть нет)
2)Под капотом удалённое радиореле блокировки с диалоговым каналом.

И тогда эти лысые дядьки будут нехило сливаться. Капот болгаркой/ломом никто пилить не будет - це палiво.
 
[^]
Нанонимно
8.07.2017 - 22:04
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 8.07.2017 - 23:49)
Цитата (Nevedorin @ 8.07.2017 - 21:11)

ЗЫ: если вопросы не сильно технические (я был продажником, сорян), с удовольствием отвечу.

такой вопросик- как называется и скока примерно стоит приблуда, которая при вскрытии машины позвонит мне на мобилу?

На старлайн стоит порядка 4тр без установки
Никакой абонентки нет
Симка - 80р в месяц
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
8.07.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5037
Nevedorin ок, ясно. буду колхозить мобилу)

Нанонимно спасиб, а поподробней?

Это сообщение отредактировал ДИХЛОРЭТАН - 8.07.2017 - 22:05
 
[^]
ленивыйпанда
8.07.2017 - 22:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4881
Защиты, приблуды, спутниковые сигнализации всякие. Это всё бесполезно, пока закон нормально не охраняет твою машину,тем более, если при угоне могут ещё и по башке влупить. Просто пользуешься не угоноопасной машиной, которую, по возможности, ты можешь купить на две- три своих зарплаты, и счастье будет
 
[^]
Нанонимно
8.07.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
ДИХЛОРЭТАН
Что поподробней-то? У любых установщиков спроси. Я не установщик
Вижу температуру в салоне/двигателя, могу заводить по интернету, вижу где находится в радиусе 1000м, больше мне ничего не надо.

И это была стоимость только модуля на старлайн. Сам старлайн 93й ещё 12тр или что-то такое, уже не помню.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 8.07.2017 - 22:13
 
[^]
ПроФФесор
8.07.2017 - 22:08
6
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (mrzorg @ 8.07.2017 - 21:12)
Спецы, а нельзя поставить эл. вентиль на поливную магистраль / отдельная "кнопка" на провода к свечам, или что-то подобное? Ну, или что-то подобное, чтоб корыто хотя бы не так легко заводилось, даже если все сигналки отключены?

Обычный бензоклапан с любого ГБО, врезанный в топливную магистраль и кнопка, спрятанная в потайном месте, решают проблему кардинально. Редкий угонщик пойдет на дело с запасным баком). Это шутка, конечно, но любая дополнительная защита -- в частности механическая, снижает риск угона в разы. Главное, чтобы она была установлена СВОИМИ РУКАМИ. Подавляющая часть угонов происходит по наводке установщиков сигнализаций.

Это сообщение отредактировал ПроФФесор - 8.07.2017 - 22:37
 
[^]
ИЙОЖ
8.07.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
Это был рекламный ролик курсов по угону автомобилей.

По "правильной" установке сигнализаций.
"настоящие от 50,000 баксов" )))))))))) Все гораздо дешевле и проще)))))))) И это Жванецкий рассказывал,когда гелика лишился....
 
[^]
JohnWarner
8.07.2017 - 22:11
3
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Цитата (ДmМск @ 9.07.2017 - 01:50)
Работа с проводкой - это интересно.
Но если угонять тачку вашего клиента придет подготовленный товарищ? И достанет из сумки специально прошитый блок управления двигателем (который срать хотел на показания разных датчиков и иммобилайзеров - его задача завести двигло и проехать 5-10 километров на любой передаче) и косу "родных" проводов, которые и прицепит к двиглу?

Не знаю как сейчас - раньше еще и с плоской канистрой бензина и болтающимся в ней бензонасосом на дело ходили. Так что можно хоть 10 краников-релюшек на топливную магистраль поставить - пихнуть канистру с подключенным бензонасосом под капот отнимет секунд 30.

Ну, во-первых, до компа двигла на Тойотах ещё суметь добраться надо, потом откуда он знает, какая ревизия у компа и моторной косы? Это важно, следовательно, угонщик точно знает именно эту машину.
Далее, коса "родных" моторных проводов подготовленным товарищем меняется минимум за два часа с почти полной разборкой салона - ибо крепится у Тойот к мартышке - то есть, моторной стенке изнутри. Я уже про её соединения с мотором молчу, там ад вообще.
Если комп под капотом - то проще, да - ибо можно косу кинуть сверху, и соединения все доступны. Я на Висте Ардео косу проверял купленную так - без снятия родной косы.
Однако, бензонасос тоже просто так не зацепишь - вдруг он в баке перезацеплен в штеккерах? Я так делал, толстыми проводами, чтоб сгорали провода у угонщика, а не у бензонасоса.
Тут уже засада.


А раньше - да, было много проще. Сломал замок, под нижней панелью торпеды выдрал с замка жгут сигналки, обратно соединил наскоряк пару проводов, ну максимум это под кик-панелью сбоку воткнул перемычку в штеккер реле бензонасоса, а под капотом кинул пару проводов на форсы и трамблёр - и ехай.

В новых раздолья установщику больше.

Вообще, как я уже говорил - захотят, что угодно угонят)))

ЗЫ Под капот бензонасос пихать нет смысла на инжекторной тачиле - ему, бедному, придётся просасывать родной насос, родной фильтр - и как он давление разовьёт...

 
[^]
Шерхебель
8.07.2017 - 22:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 260
Тут ещё писали про хренову тучу блокировок, и на форсы, и бензонасос и зажигание...

Так то да. Но чем больше штатного вы порвёте, тем больше вероятность, что ваша машинка вас на трассе/в поле подведёт. Так что нафиг бы оно надо.

Все эти трекеры, gps, абонентская плата, камеры. Опять же из практики - для клиента это только лишний геморрой. Машина должна ездить, а не быть предметом "няньчанья" с ней.

PS. На послезавтра записан Ниссан - буду снимать. Тачка глохнет сама собой периодически из-за "трусОв" в ней, пять лет назад установленных. Клиент замотался. СТАВИЛ НЕ Я!
 
[^]
ИЙОЖ
8.07.2017 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
Это да... Но ведь данный видос про кражу имущества, а не про хищение и разбой

Что бы побольше дорогих и навороченых приблуд покупали))))))) Если тачку под заказ берут,то тело в багажник запихают.
 
[^]
stas1981
8.07.2017 - 22:17
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Кароч, плати, сделаем в лучшем виде :)
Соображалка есть, воображение и смекалка тоже, остаётся лишь оплата)))

10% от стоимости авто и угонщик с вероятностью в 99,9% будет искать другую жертву
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58020
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх