Константин Сёмин про захоронение Ленина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Вы за захоронение Ленина?
Да [ 325 ]  [33.57%]
Нет [ 642 ]  [66.32%]
Всего голосов: 967
Гости не могут голосовать 
Eldd
24.04.2017 - 15:22
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 84
Я вот не пойму, ратуют значит за захоронение, при этом, в 500 метрах, в соборе также хоть и закрытого типа, но непогребенные "останки", и также люди толпами ходят и смотрят

Это сообщение отредактировал Eldd - 24.04.2017 - 15:35
 
[^]
novo75
24.04.2017 - 15:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Все правильно говорит, бояться они гады, вот и хотят подчистить историю как на Украине.
 
[^]
вессон
24.04.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (radiostep @ 24.04.2017 - 15:01)
А что нету варианта за реинкарнацию? Мне вот нечего терять, кроме оков

Никакая реинкарнация не нужна, пока жива ИДЕЯ. Придут другие люди, горящие не меньшим прометеевым огнем, и будут биться за воплощение этой идеи. Донбасс и Крым показали, что пассионарность народа, по-прежнему не растеряна. Все имена на слуху. И в памяти.
Будут другие времена, все будет по-другому, но на тот же лад. Либо сами отдадут - либо вместе с зубами. История по спирали кружит.

Это сообщение отредактировал вессон - 24.04.2017 - 15:30
 
[^]
вессон
24.04.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (Eldd @ 24.04.2017 - 15:22)
Я вот не пойму, ратуют значит за захоронение, при этом, в 500 метров в соборе также хоть и закрытого типа, но непогребенные "останки", и также люди толпами ходят и смотрят

Соцопросы - тонкая штука. И очень удобная. Легко цифрами эквилибрировать.
Поэтому Семин и не стал спорить о цифрах, а по сути сказал. Да ставьте вы там, гыспада, хоть какие цифры - историю не обманете.
 
[^]
FreemanDS
24.04.2017 - 15:31
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 436
Ленин что, кому-то мешает? Да пускай лежит. Он еще к тому же и деньги на туристах зарабатывает)
 
[^]
Полын
24.04.2017 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (вессон @ 24.04.2017 - 15:21)
Цитата (Полын @ 24.04.2017 - 15:17)

Мне понравилось, как он сказал про надежду. Мол, если Ленина закопают, то и умрёт надежда, что можно построить справедливое общество (дословно не помню), но я его понял так.

Вообще-то он сказал это о том, что следом за смертью надежды будет революция и этих мистеров Твистеров поперевешают или повыпинают взарубеж) Просто другими словами) Они, судя по ерзающим ухмылкам, великолепно поняли))
Имелась ввиду та самая фраза о том, что верхи уже не могут, а низы больше нехотят - она ставит точку в мирных разглагольствованиях. Нет надежды - незачем дальше терперь. Вставай, проклятьем заклейменный!

Так и я про это. "Чем хуже, тем лучше".(
 
[^]
Anifen
24.04.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 155
Цитата (Полын @ 24.04.2017 - 16:00)
Цитата (Anifen @ 24.04.2017 - 14:49)
faceoff.gif Единственное что я понял из ролика "Не будите Ленина, он встанет и нам революцию устроит".

И чем, ты кичишься? Метафоричность, иносказательность, аллегоричность, фигуральность, образность. Ты понимаешь эти слова?

Это был сарказм!
 
[^]
вессон
24.04.2017 - 15:37
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (FreemanDS @ 24.04.2017 - 15:31)
Ленин что, кому-то мешает? Да пускай лежит. Он еще к тому же и деньги на туристах зарабатывает)

А мерзавцам выгодно замалчивать еще и тот факт, что мумия Ленина - замечательный научный эксперимент. Тело находится под постоянным наблюдением, его регулярно бальзамируют. Почти 100 лет эксперименту.
Пережить веселые 90е, когда у огромной страны не хватало денег даже на Парад 9 мая - и отдать это достояние теперь, когда есть бабло на кредитный Фокус? Да это похабная насмешка)

По словам профессора Валерия Быкова, руководителя научно-исследовательской лаборатории при Мавзолее, тело Ленина пребывает в отличном состоянии и специалисты делают все, чтобы таким же оно сохранилось для будущих поколений. Они уверены, что тело может сохраняться еще не менее ста лет и даже дольше. В этом-то и состоит научный эксперимент.
«Вынуть тело — раз, удалить всю жидкость — два. Подвергнуть тщательной прочистке все тело, промыть, если это возможно, все сосуды, кроме головы, для того чтобы удалить отовсюду кровь. Заменить жидкость, которая в данный момент там находится, спиртами, удалить предварительно хлористый цинк, вычистить тщательно внутренние органы, а по отношению к глицерину применить способ препарирования глицерином». «Надо представить себе ситуацию, в которую попал Воробьев, — рассказывает Юрий Лопухин. — Трупные изменения уже достаточно глубоко зашли. Были бурые пятна, уже шло гниение, поэтому надо было делать что-то очень радикальное. Даже с высоты сегодняшнего дня можно сказать, что это был своеобразный научный подвиг».
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/8114/

 
[^]
Полын
24.04.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Anifen @ 24.04.2017 - 15:32)
Цитата (Полын @ 24.04.2017 - 16:00)
Цитата (Anifen @ 24.04.2017 - 14:49)
faceoff.gif Единственное что я понял из ролика "Не будите Ленина, он встанет и нам революцию устроит".

И чем, ты кичишься? Метафоричность, иносказательность, аллегоричность, фигуральность, образность. Ты понимаешь эти слова?

Это был сарказм!

А это ирония.))
 
[^]
Полын
24.04.2017 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (вессон @ 24.04.2017 - 15:37)
Цитата (FreemanDS @ 24.04.2017 - 15:31)
Ленин что, кому-то мешает? Да пускай лежит. Он еще к тому же и деньги на туристах зарабатывает)

А мерзавцам выгодно замалчивать еще и тот факт, что мумия Ленина - замечательный научный эксперимент. Тело находится под постоянным наблюдением, его регулярно бальзамируют. Почти 100 лет эксперименту.
Пережить веселые 90е, когда у огромной страны не хватало денег даже на Парад 9 мая - и отдать это достояние теперь, когда есть бабло на кредитный Фокус? Да это похабная насмешка)

По словам профессора Валерия Быкова, руководителя научно-исследовательской лаборатории при Мавзолее, тело Ленина пребывает в отличном состоянии и специалисты делают все, чтобы таким же оно сохранилось для будущих поколений. Они уверены, что тело может сохраняться еще не менее ста лет и даже дольше. В этом-то и состоит научный эксперимент.
«Вынуть тело — раз, удалить всю жидкость — два. Подвергнуть тщательной прочистке все тело, промыть, если это возможно, все сосуды, кроме головы, для того чтобы удалить отовсюду кровь. Заменить жидкость, которая в данный момент там находится, спиртами, удалить предварительно хлористый цинк, вычистить тщательно внутренние органы, а по отношению к глицерину применить способ препарирования глицерином». «Надо представить себе ситуацию, в которую попал Воробьев, — рассказывает Юрий Лопухин. — Трупные изменения уже достаточно глубоко зашли. Были бурые пятна, уже шло гниение, поэтому надо было делать что-то очень радикальное. Даже с высоты сегодняшнего дня можно сказать, что это был своеобразный научный подвиг».
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/8114/

Сотрудники НИИ, также обслуживают и другие мумии за рубежом. Короче, институт зарабатывает.
 
[^]
Maksfox
24.04.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 392
Цитата

Цитата (Maksfox @ 24.04.2017 - 12:32)
Фееричный поток совковского бреда: "рассосётся советское образование, машиностроение, наука" Невозможно рассосаться тому чего нет! Ну и попытался "скрестить слона с крокодилом", а именно сегодняшний олигархат и захоронение мумии. Или если не захоронят Ленина, они всё потеряют? Да им (олигархам) похуй, лежит он у стены или в стене! Да они объебали всю страну, да они пидорасы, но кто им это всё позволил? Да те же комуняки, члены политбюро, которые и сегодня сидят во власти, но теперь под флагами Единой России! Дичайшая хуйня, в современном мире держать мумий, в центре страны!
"Народ создавал, народ строил, великая была страна" А хули тогда этот народ не вышел защищать эту страну? Да потому что всем было похуй на это убогое, совковское, подобие недостраны! Одни думали как и где урвать джинсы, другие думали чем завтра кормить детей, а третьи, какой завод сегодня будем отжимать!
Как писал один журналист "В 93-м мы ехали по Москве, снимать штурм Белого дома. И знаете, что я наблюдал, через окно своего рафика? В те минуты когда из танка били по парламенту, народ с улыбками стоял в очереди в Макдональдс!"

Во первых, не 93 ,а август 91.
А во вторых,что за нападки на образование и промышленность при советах?? Феерический бред.


Ну во-первых, то о чём я писал было в 93! Во-вторых, нападок на советскую промышленность и образования нет, так как их не существует!
 
[^]
ave47
24.04.2017 - 15:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 1540
- Вы за захоронение тела Ленина?
- Да
- А вот вы отрицаете факт блокады Ленинграда

Это не аргументация, а демагогия

- Вы за возврат смертной казни?
- Да
- А вот вы любите птиц, а птицы срут на памятники
(и хор поддерживающих голосов: "ДА, все правильно, птицы действительно срут на памятники. Красавчик, полностью поддерживаю. Не нужно возвращать смертную казнь")

 
[^]
Maksfox
24.04.2017 - 15:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 392
Цитата
А мерзавцам выгодно замалчивать еще и тот факт, что мумия Ленина - замечательный научный эксперимент. Тело находится под постоянным наблюдением, его регулярно бальзамируют. Почти 100 лет эксперименту.
Пережить веселые 90е, когда у огромной страны не хватало денег даже на Парад 9 мая - и отдать это достояние теперь, когда есть бабло на кредитный Фокус? Да это похабная насмешка)


Простите, а в чём "замечательность" данного эксперимента? Ну например, кому он жизнь облегчил, вылечил там кого нибудь, и почему это "уникальное мероприятие" не стало общемировым? Ну и как тут не вспомнить хирурга Пирогова! Поясните про "замечательность", а то чойто я её не наблюдаю!
 
[^]
Зензеля
24.04.2017 - 15:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Бегает это чудо по блокадному Ленинграду и орет, что блокады нет. Что все ложь, потому что есть дорога жизни. Думаю ленинградцы быстро сдали бы его органам нквд.
Нам бы тоже его сдать. Можно просто на органы. Или теперь любая чушь прикрывается клише "это всего лишь мое мнение"?
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Зензеля - 24.04.2017 - 15:54
 
[^]
Maksfox
24.04.2017 - 15:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 392
Цитата
Никакая реинкарнация не нужна, пока жива ИДЕЯ. Придут другие люди, горящие не меньшим прометеевым огнем, и будут биться за воплощение этой идеи. Донбасс и Крым показали, что пассионарность народа, по-прежнему не растеряна. Все имена на слуху. И в памяти.
Будут другие времена, все будет по-другому, но на тот же лад. Либо сами отдадут - либо вместе с зубами. История по спирали кружит.


Донбасс и Крым показали и показывают до сих пор, особенно Донбасс, как надо дербанить гос. имущество, отжимать бизнес, вот в чистом виде учения Ильича "всё отобрать и поделить" только они ещё добавляют "между собой"!
 
[^]
Danunach
24.04.2017 - 15:56
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 789
Никогда не рассматривал символ "Ленин" под таким углом.
Константин просто порвал моё миропонимание.
Ленин = социальная справедливость!
Захоронить Ленина - похоронить свою мечту о социально-справедливом обществе.
Поэтому "Нет"!
 
[^]
Rodmann
24.04.2017 - 15:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
а где третий пункт в голосовалке?
срать я хотел на Ленина и всю эту болтовню!
 
[^]
Мурмява
24.04.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Цитата
А мерзавцам выгодно замалчивать еще и тот факт, что мумия Ленина - замечательный научный эксперимент. Тело находится под постоянным наблюдением, его регулярно бальзамируют.

Экспериментировать стоит с теми телами, хозяева которых при жизни дали не это согласие. А если человек хотел, чтобы его после смерти захоронили рядом с мамой - то волю покойного надо было бы исполнить.
Очень сомневаюсь, чтобы сам Ленин хотел после своей смерти быть экспонатом для любопытных туристов. Все-таки такие эксперименты должны ставиться в лабораториях, а не на потеху толпе.

Я очень уважаю Ленина и скорблю о том, что СССР распался. Именно поэтому проголосовала за то, чтобы Ленина захоронили. На его место Горбачева засуньте с Ельциным и рядом - урну для плевков поставьте!
 
[^]
djnikolya1
24.04.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Почему всегда говорят про всех людей, хотя реально не опросили и половины?
 
[^]
besedkin
24.04.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Именно поэтому проголосовала за то, чтобы Ленина захоронили. На его место Горбачева засуньте с Ельциным и рядом - урну для плевков поставьте!

Не надо никого и никуда засовывать.Просто сочетание мавзолея,кладбища в стене,концертного зала и места расположения нашего правительства практически в одном месте,вызывает странные ощущения и ,видимо,не только у меня.
 
[^]
chavotac
24.04.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (ahsanm @ 24.04.2017 - 12:39)
Не олигарх, но не считаю нужно делать из Ленина икону

Чем Ленин хуже николашки,из которого "сделали икону",и хуже ельцина,которому взгромоздили невьебенно (не по-сеньке шапка)дорогой памятник?
 
[^]
MstitelNV
24.04.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Интересно ,честно, ну просто интересно, те кто в опроснике ставил точку напротив "Нет" - делали это до того как видео посмотрели или после.
 
[^]
воха7
24.04.2017 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13278
Ленин, для меня, символ но не все то что пытаются еще дописать.
Рост экономики, это Сталин и его не упоминают, из-за нежелания говорить за счет чего выросла экономика.
Ленин, это много слов и лозунгов, считающиеся сегодня популисткими.
Честно говоря, захоронят или нет, мне без разницы но от мумии в центре столицы "это мумия как не крути", както не очень В любом случае, Революция, это переломный момент в истории которая обязана иметь свой музей, пусть и в виде мумии ее лидера или в виде мавзолея.
Спорить по поводу того что он сделал, не буду. Ведь никто не ответит на вопрос, сколько земли было у ваших предков после лозунга "землю крестьянам", какая часть заводов принадлежало рабочим после лозунгов "Заводы рабочим". Эти лозунги популисткие и только после сталина, начали восприниматся всерьез. Завода принадлежит столько сколько сможеш утащить с него а земли столько, сколько урожая колхозного сможеш с полей затащить в личный подвальчик.
Мне пофиг на судьбу ленина, из-за того что реальную историю с плюсами и минусами никто не говорит. Все пытаются проталкивать свое только втирая одни плюсы или одни минусы.
Для меня, самая большая фигура в становлении страны, это Сталин и никто даже не вякает о его эксгумации, ведь это фигура которая реально делала и вела страну через терни к звездам в прямом смысле слова, а не оставила после себя просто кучу идеализированных трудов и ноль реальных действий.
 
[^]
Краснодарец
24.04.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Мозольки @ 24.04.2017 - 12:23)
ТС вот этот видос добавь в тему.
я с планшета не могу перезалить.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/714212/cid/3744/


Не получается. Но всё равно спасибо!


Это сообщение отредактировал Краснодарец - 24.04.2017 - 16:38
 
[^]
DuMaC
24.04.2017 - 16:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
Лениными,Исаакиями,колчаками с монергеймами и прочим разделяют общество и отвлекают от обосравшегося всюду и везде,и обманувшей всех нас этой ботоксной личинки ельцина и его банды предателей,воров и забугорных марионеток.

Как же заибало на это смотреть,надеюсь если будут таки сейчас хоронить Ильича выйдет Москва и покончит уже с этой властью.А Ленина,если когда и хоронить,то не раньше чем недра и заводы вернуться в гос.собственность,а все виновные вместе со своими семьями будут по всей строгости наказаны!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18994
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх