Борис Юлин про передачу Исаакиевского собора церкви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Цкот
31.01.2017 - 19:18
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 19:12)
У тебя в платежке за квартиру новая строка появится "на содержание Исаакиевского"!? :)

Хорошая мысль, кстати. Мне очень интересно, а если опять заставить верующих выплачивать церковную десятину, сколько в стране останется православных? gigi.gif
 
[^]
AlexStream
31.01.2017 - 19:18
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 23
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 19:12)
Цитата
У тебя в платежке за квартиру новая строка появится "на содержание Исаакиевского"!? :)


Я живу как раз в Питере и недосчитаюсь какой-нибудь разметки, ремонта дороги, реставрации музея и т.п.
Да, мелочь за мелочью, незаметно приходит писец. )
 
[^]
Mishania444
31.01.2017 - 19:20
12
Статус: Offline


Синий рак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 232
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 19:12)
Цитата (AlexStream @ 31.01.2017 - 19:07)
Цитата
Казанский собор уже давно передан церкви и ничего страшного с ним пока не случилось, хотя там тоже был музей.


Никто не говорит, что случится страшное.
Но Исаакий самоокупаемый, почему прибыль должна идти суда, а содержать его должен я?
Не понятно.

Очевидно же, что происходит, столько фактов ненапередергаешь.

А кто тебе сказал что Казанский был не самоокупаемый? И с чего ты решил, что ты будешь содержать Исаакиевский? Я вот не пойму в чем вообще это будет по твоему выражаться? У тебя в платежке за квартиру новая строка появится "на содержание Исаакиевского"!? :)

Исаакий будет содержаться за счет городского бюджета.
а городской бюджет формируется из средств налогоплательщиков.
налогоплательщики, это все мы.
Так понятней?
 
[^]
8lol8
31.01.2017 - 19:31
10
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Aleksij7777
Цитата
Российская Империя - монархическое государство, где Царь Николай II был главой Русской Православной Церкви принадлежность Исаакиевского собора не вызывала споров как Крым в СССР переданный Украинской УССР


Казалось бы - при чём тут Крым?

А теперь ещё раз вопрос - когда Исакиевский собор юридически принадлежал православной церкви?
И ещё вопрос, озвученный в ролике.
На каких основаниях РПЦ забирает себе здания люттеранских церквей в Калининграде? С учётом того, что Калининград вошёл в состав СССР только в 1945 году?

И заговариваешься ты как Троцкий.
Читаем предложение.
Цитата
Вы очевидно как фарисей - буквоед, но не люди для закона, а закон для людей.

И через 3 строчки.
Цитата
Что не удивительно - бурление говн происходит на улице и в сети, но законно в суд обращаться никто не хочет.

То есть когда выгодно тебе - не нужно идти в суд. А когда тебе выгодно - идти в суд нужно? Да, батенька, ты настоящий православный.

И постскриптум: Вот представь себе, что я приду к тебе и без каких-либо юридических оснований выселю тебя из квартиры/дома. И скажу - да мне эта жилплощадь нужнее, это же очевидно и буду на твои аргументы показывать картинки из интернета. Как тебе перспектива? может попробуем?
Постпостскриптум: Назначение собора - не очевидно. Я за то, что бы туда вернуть маятник Фуко.
 
[^]
8lol8
31.01.2017 - 19:33
4
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Цитата (Цкот @ 31.01.2017 - 20:18)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 19:12)
У тебя в платежке за квартиру новая строка появится "на содержание Исаакиевского"!? :)

Хорошая мысль, кстати. Мне очень интересно, а если опять заставить верующих выплачивать церковную десятину, сколько в стране останется православных? gigi.gif

Гениально, ящетаю! Хотят верить - пусть верят за свои средства. bravo.gif
 
[^]
Mishania444
31.01.2017 - 19:41
6
Статус: Offline


Синий рак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 232
Цитата (Aleksij7777 @ 31.01.2017 - 19:16)

Почему вы хотите поставить тех для кого он создавался на права гостей, а тех для кого он не создавался сделать хозяевами? Объясните логику, если она есть!

Потому, что для чего он создавался, он и так используется.
к тому же по сложившейся истории, там появился музей, который представляет историческую и культурную ценность.
Собор всегда был собственностью государства.
а вот зачем церкви понадобился передел собственности. вот тут и возникает вопрос.
И большинству людей он очевиден.

Так ответьте на вопрос, зачем РПЦ Собор в собственности, если свою функцию Собор выполняет?
 
[^]
SerP2014
31.01.2017 - 19:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 494
Цитата (8lol8 @ 31.01.2017 - 19:16)
SerP2014
Цитата
Но всех почему то тревожит именно Исаакиевский, а вот к примеру Казанский собор уже давно передан церкви и ничего страшного с ним пока не случилось, хотя там тоже был музей.

Следи за цифрами. Исакий приносил примерно 600 млн. рублей прибыли. Теперь вместо этих 600 млн. прибыли мы получаем минус 200 млн. на его содержание.
800 млн. - нихеровый такой кусок пирога. А это деньги на благоустройство, строительство дорог, зарплата бюджетникам - и т.д.
Я вот тут живу, налоги плачу, в отличие от церкви. Давайте мне Исакий отдадим, я хороший. Обещаю честно заносить 13% от этой суммы.

В этом плане я тоже против. Но мне кажется что ничего еще не решено на этот счет. Если единственное что стоит на пути передачи собора церкви это финансы, значит прежде надо этот вопрос им утрясти. Но тогда и аргументы противников передачи собора о том что собор строился за гос счет и был всегда на балансе государства лишены смысла. Ведь до революции там тем не менее была церковь, а не музей и содержался собор также за счет государства.
 
[^]
StUDeNok
31.01.2017 - 19:42
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3603
Цитата (Aleksij7777 @ 31.01.2017 - 17:16)

Почему вы хотите поставить тех для кого он создавался на права гостей, а тех для кого он не создавался сделать хозяевами? Объясните логику, если она есть!

Вот смотри, например я построил храм, в память о ком-либо умершем или просто так. Я запускаю священника и верующих чтобы они там молились. И вот через пару лет, ко мне приходит священник и требует чтобы я отдал ему здание храма, на основании того что это храм, а значит он должен принадлежать церкви. Заметь, не ПРОДАТЬ а ОТДАТЬ. Но здание-то моё юридически и построил его я. Так понятно?
 
[^]
StUDeNok
31.01.2017 - 19:52
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3603
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 17:03)
Цитата (StUDeNok @ 31.01.2017 - 18:19)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 15:50)
Борис Юлин обычный демагог. Недоучившийся интернет историк и пиздабол каких поискать. Но для наиболее слабых в умственном развитии граждан не способных самостоятельно анализировать и делать выводы он пророк! :)

А по существу? На какой минуте он соврал или исказил факты? Пиздаболом можно обозвать каждого, ты попробуй прижать его фактами. Не можешь? Ну тогда пиздабол это ты. gigi.gif

В сети можно поискать ловлю на фактах этого клоуна. Я даже слушать целиком его бред не стану. Этот чувачок берет тупо факты прямо из сети и перевирает их в угоду собственным убеждениям. Но как я уже сказал, он демагог от бога, заливает в уши дурачкам дай бог каждому. Про налоги на церковь почитайте в сети. http://www.pravoslavie.ru/237.html Про то как храмы большевиками не отбирались я даже комментировать не буду. На фоне исаакиевского многие забыли о передачи церкви здания музея арктики и антарктики. находящемуся в здание бывшей Никольской единоверческой церкви и закрытой теми, кто по мнению Юлина храмы не отбирал. Но всех почему то тревожит именно Исаакиевский, а вот к примеру Казанский собор уже давно передан церкви и ничего страшного с ним пока не случилось, хотя там тоже был музей.

Т.е. не смотрел но заранее осуждаю? Юлин не говорил что большевики не отбирали храмы, он сказал что отбирали за долги или неуплату налогов. Есть разница? Вот как раз это и есть перекручивание фактов.

Это сообщение отредактировал StUDeNok - 31.01.2017 - 19:53
 
[^]
zeka456
31.01.2017 - 20:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1279
Цитата (allpofig72 @ 31.01.2017 - 18:22)
Цитата (8lol8 @ 31.01.2017 - 20:14)
Главный вывод один, который озвучил Юлин. Церковь занимается стяжательством.

От себя добавлю - поэтому всех и бесит. Не думаю, что если бы церковь была знаменита своими добрыми делами, что атеисты и просто сочувствующие православию в штыки воспринимали бы любой шаг церкви.

Церковь срастается с властью и тянет свои мохнатые лапы и в образование и в культуру и в бизнес. Налогов не платит, недвижимость отжимает. И живёт не как общественный институт, работающий во благо общества, а как паразит. Всё делается ради поддержания статуса-кво власти. Подтягивают абсолютно все силы, кто против советского прошлого и советской идеологии.

Ну да, советская идеология - это святое) А мне не нужна ни советская, ни поповская идеология.

извини, посередине стоять не выйдет, ты либо с белыми, либо с красными. Конвергенция белой и красной идеи тоже не вариант.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 31.01.2017 - 20:20
 
[^]
8lol8
31.01.2017 - 20:01
10
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 20:41)
Цитата (8lol8 @ 31.01.2017 - 19:16)
SerP2014
Цитата
Но всех почему то тревожит именно Исаакиевский, а вот к примеру Казанский собор уже давно передан церкви и ничего страшного с ним пока не случилось, хотя там тоже был музей.

Следи за цифрами. Исакий приносил примерно 600 млн. рублей прибыли. Теперь вместо этих 600 млн. прибыли мы получаем минус 200 млн. на его содержание.
800 млн. - нихеровый такой кусок пирога. А это деньги на благоустройство, строительство дорог, зарплата бюджетникам - и т.д.
Я вот тут живу, налоги плачу, в отличие от церкви. Давайте мне Исакий отдадим, я хороший. Обещаю честно заносить 13% от этой суммы.

В этом плане я тоже против. Но мне кажется что ничего еще не решено на этот счет. Если единственное что стоит на пути передачи собора церкви это финансы, значит прежде надо этот вопрос им утрясти. Но тогда и аргументы противников передачи собора о том что собор строился за гос счет и был всегда на балансе государства лишены смысла. Ведь до революции там тем не менее была церковь, а не музей и содержался собор также за счет государства.

Ну так и доход шёл в пользу государства.

И до революции Дом пионеров назывался Аничковым дворцом. Теперь детей выгнать и наследникам отдать? Или на аукцион выставить - может быть кто-нибудь богатый купит?
Мне кажется очевидным, что церковь бьётся за деньги. Потому что уже настоятель Александро-невской лавры стал рассуждать как монетизировать Исакиевский тыц
За наши деньги спасают от банкротства православный банк "Пересвет". тыц
Как пишет Курав о внутренней кухне РПЦ - завхозом Исакия РПЦ поставила "голубого бандита". тыц

Ладно с язычеством, которое православие уничтожало. А это тоже наша история. Но давайте поговорим за старообрядчиские храмы. Почему не отдать старообрядцам то, что им принадлежало? То есть - почему всё делается строго в пользу определённой группы людей?
 
[^]
8lol8
31.01.2017 - 20:06
3
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Mishania444
Цитата
зачем РПЦ Собор в собственности, если свою функцию Собор выполняет?

Там всё хитро, он не передан в собственность, это аренда на 49 лет. Это будет собственность города, город будет его содержать.
 
[^]
SerP2014
31.01.2017 - 20:06
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 494
Цитата (StUDeNok @ 31.01.2017 - 19:52)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 17:03)
Цитата (StUDeNok @ 31.01.2017 - 18:19)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 15:50)
Борис Юлин обычный демагог. Недоучившийся интернет историк и пиздабол каких поискать. Но для наиболее слабых в умственном развитии граждан не способных самостоятельно анализировать и делать выводы он пророк! :)

А по существу? На какой минуте он соврал или исказил факты? Пиздаболом можно обозвать каждого, ты попробуй прижать его фактами. Не можешь? Ну тогда пиздабол это ты. gigi.gif

В сети можно поискать ловлю на фактах этого клоуна. Я даже слушать целиком его бред не стану. Этот чувачок берет тупо факты прямо из сети и перевирает их в угоду собственным убеждениям. Но как я уже сказал, он демагог от бога, заливает в уши дурачкам дай бог каждому. Про налоги на церковь почитайте в сети. http://www.pravoslavie.ru/237.html Про то как храмы большевиками не отбирались я даже комментировать не буду. На фоне исаакиевского многие забыли о передачи церкви здания музея арктики и антарктики. находящемуся в здание бывшей Никольской единоверческой церкви и закрытой теми, кто по мнению Юлина храмы не отбирал. Но всех почему то тревожит именно Исаакиевский, а вот к примеру Казанский собор уже давно передан церкви и ничего страшного с ним пока не случилось, хотя там тоже был музей.

Т.е. не смотрел но заранее осуждаю? Юлин не говорил что большевики не отбирали храмы, он сказал что отбирали за долги или неуплату налогов. Есть разница? Вот как раз это и есть перекручивание фактов.

Ты в это веришь!!? А священников вероятно расстреливали за уклонение от уплаты налогов! А монастыри закрывали вероятно за нелегальную коммерческую деятельность! Новый взгляд на историю от Бориса Юлина! :) Еще раз ссылка по налогам http://www.pravoslavie.ru/237.html
 
[^]
Aleksij7777
31.01.2017 - 20:06 [ показать ]
-12
32warlord1
31.01.2017 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1799
Цитата
Хорошая мысль, кстати. Мне очень интересно, а если опять заставить верующих выплачивать церковную десятину, сколько в стране останется православных?

Гениально!!! rulez.gif bravo.gif
 
[^]
kototkot
31.01.2017 - 20:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (StUDeNok @ 31.01.2017 - 19:52)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 17:03)
Цитата (StUDeNok @ 31.01.2017 - 18:19)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 15:50)
Борис Юлин обычный демагог. Недоучившийся интернет историк и пиздабол каких поискать. Но для наиболее слабых в умственном развитии граждан не способных самостоятельно анализировать и делать выводы он пророк! :)

А по существу? На какой минуте он соврал или исказил факты? Пиздаболом можно обозвать каждого, ты попробуй прижать его фактами. Не можешь? Ну тогда пиздабол это ты. gigi.gif

В сети можно поискать ловлю на фактах этого клоуна. Я даже слушать целиком его бред не стану. Этот чувачок берет тупо факты прямо из сети и перевирает их в угоду собственным убеждениям. Но как я уже сказал, он демагог от бога, заливает в уши дурачкам дай бог каждому. Про налоги на церковь почитайте в сети. http://www.pravoslavie.ru/237.html Про то как храмы большевиками не отбирались я даже комментировать не буду. На фоне исаакиевского многие забыли о передачи церкви здания музея арктики и антарктики. находящемуся в здание бывшей Никольской единоверческой церкви и закрытой теми, кто по мнению Юлина храмы не отбирал. Но всех почему то тревожит именно Исаакиевский, а вот к примеру Казанский собор уже давно передан церкви и ничего страшного с ним пока не случилось, хотя там тоже был музей.

Т.е. не смотрел но заранее осуждаю? Юлин не говорил что большевики не отбирали храмы, он сказал что отбирали за долги или неуплату налогов. Есть разница? Вот как раз это и есть перекручивание фактов.

Налоги можно установить такого размера, что долги будут непод'емными. А потом-да, конфисковать имущество за неуплату долга. Вам такое действие большевиков ничего не напоминает?
 
[^]
Aleksij7777
31.01.2017 - 20:11 [ показать ]
-11
32warlord1
31.01.2017 - 20:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1799
Цитата
то перенеситесь в прошлое в Русскую Империю - Монархию. Там Царь - глава РПЦ.

щьто???? blink.gif
 
[^]
RUIronMan
31.01.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Борис Юлин обычный демагог. Недоучившийся интернет историк и пиздабол каких поискать. Но для наиболее слабых в умственном развитии граждан не способных самостоятельно анализировать и делать выводы он пророк! :)

Как и ты. А теперь внимание вопрос: почему видосики с его видением ситуации есть, а с твоим - нет?
Цитата
Доброго всем вечера. Последнее время на Япе (подозреваю, что и в сми тоже) часто обсуждается тема передачи Исаакиевского собора церкви. К этому акту я относился похуистически индифферентно т.к не обладал достаточным количеством информации. После просмотра этого ролика картинка наконец сложилась.

Чисто за желание юкки срубить "-" поставлю. Так-то Берчик дело говорит.
 
[^]
SerP2014
31.01.2017 - 20:17
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 494
Цитата (8lol8 @ 31.01.2017 - 20:01)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 20:41)
Цитата (8lol8 @ 31.01.2017 - 19:16)
SerP2014
Цитата
Но всех почему то тревожит именно Исаакиевский, а вот к примеру Казанский собор уже давно передан церкви и ничего страшного с ним пока не случилось, хотя там тоже был музей.

Следи за цифрами. Исакий приносил примерно 600 млн. рублей прибыли. Теперь вместо этих 600 млн. прибыли мы получаем минус 200 млн. на его содержание.
800 млн. - нихеровый такой кусок пирога. А это деньги на благоустройство, строительство дорог, зарплата бюджетникам - и т.д.
Я вот тут живу, налоги плачу, в отличие от церкви. Давайте мне Исакий отдадим, я хороший. Обещаю честно заносить 13% от этой суммы.

В этом плане я тоже против. Но мне кажется что ничего еще не решено на этот счет. Если единственное что стоит на пути передачи собора церкви это финансы, значит прежде надо этот вопрос им утрясти. Но тогда и аргументы противников передачи собора о том что собор строился за гос счет и был всегда на балансе государства лишены смысла. Ведь до революции там тем не менее была церковь, а не музей и содержался собор также за счет государства.

Ну так и доход шёл в пользу государства.

И до революции Дом пионеров назывался Аничковым дворцом. Теперь детей выгнать и наследникам отдать? Или на аукцион выставить - может быть кто-нибудь богатый купит?
Мне кажется очевидным, что церковь бьётся за деньги. Потому что уже настоятель Александро-невской лавры стал рассуждать как монетизировать Исакиевский тыц
За наши деньги спасают от банкротства православный банк "Пересвет". тыц
Как пишет Курав о внутренней кухне РПЦ - завхозом Исакия РПЦ поставила "голубого бандита". тыц

Ладно с язычеством, которое православие уничтожало. А это тоже наша история. Но давайте поговорим за старообрядчиские храмы. Почему не отдать старообрядцам то, что им принадлежало? То есть - почему всё делается строго в пользу определённой группы людей?

Старообрядцам кстати также возвращают храмы. Ты просто не интересовался. За что бьется церковь не важно. Важно что церковь должна быть церковью, а больница должна быть больницей. И мне не важно кому будет принадлежать Аничков дворец. Как не важно кому принадлежит он и сейчас. Я знаю одно - у всего должен быть свой хозяин. Будь то частное лицо или компания. Времена - все вокруг народное, все вокруг ничье, к счастью прошли. Что стало с бывшими усадьбами переделанными в дома пионеров я напоминать не буду. Кругом развал. Мне гораздо приятнее смотреть на чей то ухоженный дворец из за забора, чем гулять среди мусора и груд кирпича.
 
[^]
8lol8
31.01.2017 - 20:20
3
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Цитата (32warlord1 @ 31.01.2017 - 21:11)
Цитата
то перенеситесь в прошлое в Русскую Империю - Монархию. Там Царь - глава РПЦ.

щьто???? blink.gif

Бро, ты не поверишь. gigi.gif С времён Петра I. pray.gif
Сначала Пётр учредил Духовную коллеги. Потом был был сенат и синод. Сенат занимался гражданскими делами, Синод - церковными. Здание Сената и Синода напротив Медного всадника в Питере находится. А царь был патриархом.
 
[^]
8lol8
31.01.2017 - 20:22
2
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Цитата (Aleksij7777 @ 31.01.2017 - 21:11)
Цитата (8lol8 @ 31.01.2017 - 19:31)
Aleksij7777
Цитата
Российская Империя - монархическое государство, где Царь Николай II был главой Русской Православной Церкви принадлежность Исаакиевского собора не вызывала споров как Крым в СССР переданный Украинской УССР


Казалось бы - при чём тут Крым?

А теперь ещё раз вопрос - когда Исакиевский собор юридически принадлежал православной церкви?
И ещё вопрос, озвученный в ролике.
На каких основаниях РПЦ забирает себе здания люттеранских церквей в Калининграде? С учётом того, что Калининград вошёл в состав СССР только в 1945 году?

И заговариваешься ты как Троцкий.
Читаем предложение.
Цитата
Вы очевидно как фарисей - буквоед, но не люди для закона, а закон для людей.

И через 3 строчки.
Цитата
Что не удивительно - бурление говн происходит на улице и в сети, но законно в суд обращаться никто не хочет.

То есть когда выгодно тебе - не нужно идти в суд. А когда тебе выгодно - идти в суд нужно? Да, батенька, ты настоящий православный.

И постскриптум: Вот представь себе, что я приду к тебе и без каких-либо юридических оснований выселю тебя из квартиры/дома. И скажу - да мне эта жилплощадь нужнее, это же очевидно и буду на твои аргументы показывать картинки из интернета. Как тебе перспектива? может попробуем?
Постпостскриптум: Назначение собора - не очевидно. Я за то, что бы туда вернуть маятник Фуко.

Ты юридически можешь обосновать что ты не идиот? У тебя справка есть? Как тебе такая перспектива? Вот примерно такой подход в отношении Церкви вы исповедуете.

О дааа! Больше... больше православия!!! shum_lol.gif
Тебя так аргументировать Христос научил? Или попы в РПЦ?
 
[^]
CATAH
31.01.2017 - 20:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Amati @ 31.01.2017 - 17:34)
Цитата (CATAH @ 31.01.2017 - 17:18)
Слушал это видео... Занятные вещи говорит. Интересно только, насколько правдивые. Особенно заинтересовал момент с содержанием храма за счет города.

Многие храмы за счет государства содержатся. А Исаакиевский кафедральный собор, изначально , как построили за счет государства содержался

Вот это и бесит особенно.
 
[^]
8lol8
31.01.2017 - 20:30
3
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
SerP2014
Цитата
Старообрядцам кстати также возвращают храмы. Ты просто не интересовался.

Бро, да, но совсем не в таком объёме. Это капля в море. Поверь - я в теме и интересовался.
Цитата
Я знаю одно - у всего должен быть свой хозяин. Будь то частное лицо или компания.

А как же народ? cry.gif
Цитата
Времена - все вокруг народное, все вокруг ничье, к счастью прошли.

Да! Мы зажили так, как никогда! Я вот не знаю что на бутерброд намазать - красную икру или чёрную. Да здравствуют хозяева!
Цитата
Что стало с бывшими усадьбами переделанными в дома пионеров я напоминать не буду. Кругом развал.

А ты не заметил что вокруг было всё таким же как и разрушающиеся дворцы пионеров? И первыми, заметь, новая власть не стала восстанавливать что-то для детей. Строили тёплые офисы с "евроремонтом". Покупали машины. Блядей по курортам возили самолётами.
А советская власть первым делом (одним из первых) начала бороться с беспризорниками. Ловили, мыли, кормили, учили.
Цитата
Мне гораздо приятнее смотреть на чей то ухоженный дворец из за забора

Ключевое - из-за забора.
 
[^]
SerP2014
31.01.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 494
Цитата (kototkot @ 31.01.2017 - 20:09)
Цитата (StUDeNok @ 31.01.2017 - 19:52)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 17:03)
Цитата (StUDeNok @ 31.01.2017 - 18:19)
Цитата (SerP2014 @ 31.01.2017 - 15:50)
Борис Юлин обычный демагог. Недоучившийся интернет историк и пиздабол каких поискать. Но для наиболее слабых в умственном развитии граждан не способных самостоятельно анализировать и делать выводы он пророк! :)

А по существу? На какой минуте он соврал или исказил факты? Пиздаболом можно обозвать каждого, ты попробуй прижать его фактами. Не можешь? Ну тогда пиздабол это ты. gigi.gif

В сети можно поискать ловлю на фактах этого клоуна. Я даже слушать целиком его бред не стану. Этот чувачок берет тупо факты прямо из сети и перевирает их в угоду собственным убеждениям. Но как я уже сказал, он демагог от бога, заливает в уши дурачкам дай бог каждому. Про налоги на церковь почитайте в сети. http://www.pravoslavie.ru/237.html Про то как храмы большевиками не отбирались я даже комментировать не буду. На фоне исаакиевского многие забыли о передачи церкви здания музея арктики и антарктики. находящемуся в здание бывшей Никольской единоверческой церкви и закрытой теми, кто по мнению Юлина храмы не отбирал. Но всех почему то тревожит именно Исаакиевский, а вот к примеру Казанский собор уже давно передан церкви и ничего страшного с ним пока не случилось, хотя там тоже был музей.

Т.е. не смотрел но заранее осуждаю? Юлин не говорил что большевики не отбирали храмы, он сказал что отбирали за долги или неуплату налогов. Есть разница? Вот как раз это и есть перекручивание фактов.

Налоги можно установить такого размера, что долги будут непод'емными. А потом-да, конфисковать имущество за неуплату долга. Вам такое действие большевиков ничего не напоминает?

Основная масса церквей была разорена еще в начале 20х годов и до 2й мировой войны. Какие долги по налогам были у Соловецкого монастыря и перед кем в 20м году когда его ликвидировали, разве что перед царской властью? :) Налоги о которых упоминает Юлин относятся в основном к хрущевскому периоду, когда мелкие приходы действительно закрывались не имея возможности содержать себя и платить мзду. Задача Хрущева и состояла в том что бы путем высоких налогов удавить церковь. Но основная масса храмов была уничтожена еще до 40 года, когда налоги хоть и были высокими, все же еще не были непосильными. И причина закрытия церквей была исключительно идеологическая. Многие храмы были открыты немцами во времена оккупации и многие из этих храмов впоследствии уже не закрывались. Как пример http://www.gopiter.ru/piter/helpinfo/dosto...obl/rogdestveno После войны советская власть значительно облегчила жизнь церкви по крайней мере до Хрущева.

Это сообщение отредактировал SerP2014 - 31.01.2017 - 20:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14035
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх