"Эх дороги" в исполнени грузин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreySF
30.04.2016 - 17:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Красавицы



Это сообщение отредактировал AndreySF - 30.04.2016 - 17:17
 
[^]
JamesDean
30.04.2016 - 17:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 163
Цитата (IraZadira @ 30.04.2016 - 15:10)
А теперь скажите мне люди: хоть у одного американца или немца защемит сердце и навернётся слеза, когда два грузина - один в Париже, другой в Тель-Авиве - запоют негромко в телефонную трубку "гули гаупос да-анама, данама, данама, дааанамааа..."?

(за точность текста не ручаюсь, написала как слышала).

Присоединяюсь к сказанному.

Видно по видео что каждый из них Человек! (ну по крайней мере ни матов ни коньяка ни сигарет я не увидел)
Их воспитывали такие же отцы и матери как и Нас опираясь на старые ценности, которые к сожалению уходят в никуда с новым поколением.

Спасибо. До мурашек.
 
[^]
Астут
30.04.2016 - 17:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1389
Меня наверное опять захуясосят..к предыдущей теме, в Багратионовске мы служили полгода с Одесситами, маскалями , западэнцами, сибиряками , прибалтами, но дружим до сих пор, и мене глубоко похуй , чем нас кормят СмИ,
грузины потрясные ) дай бог нам здоровья и счастья))!
 
[^]
Saisary
30.04.2016 - 17:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1533
Политиканов. уродов- в топку!
Была у меня по молодости грузинка, Нона. Влюбилась в меня. Рыжая! Настоящие грузины-говорила она мне-рыжеватые. Папа её- узнал, обещал мне ноги переломать, если увидит меня рядом с ней.
А мы встречались. И секс был ..словами не передать. Змейкой уползала от меня или наоборот как на удава сама насаживалась. А эти крики и стоны!! Я ей рот ладонью прикрывал-Соесди услышат!
Мне было 23, ей 21.
Такой больше в своей жизни не встречал. Искренней.
 
[^]
tatarin1975
30.04.2016 - 17:27
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
Цитата
Коменты почитайте под этим видео, братья блядь, поют они сука. Нет у нас братьев, разве что сербы пока.


уроды есть у любой нации, солдаты исполняли приказ, им деваться не куда, судить надо тех, кто отдал этот приказ, а тот кто отдал, сейчас сидит в Одессе.
 
[^]
levaks
30.04.2016 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 373
Бл... песни какие хорошие, и как красиво исполняют. Согласен. И забывается что при развале СССР наших военных хуячили в военных городках в грузии, как военные бросали квартиры с мебелью, как вывозили семьи самолетами. И про войну забыли. Тысячелетия истории, а двухтысячные всего лишь миг. Но этот миг, сейчас и здесь, и в моей памяти он останется навсегда.
 
[^]
tatarin1975
30.04.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
Цитата
Меня наверное опять захуясосят..к предыдущей теме, в Багратионовске мы служили полгода с Одесситами, маскалями , западэнцами, сибиряками , прибалтами, но дружим до сих пор, и мене глубоко похуй , чем нас кормят СмИ,
грузины потрясные ) дай бог нам здоровья и счастья))!

а вот не дождешся, ШПАЛЫ тока деревянные и самовывоз tongue.gif добра тебе и твоим друзьям!
 
[^]
Wattafuck
30.04.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1017
Ахуенно. Многоголосье у них в крови.
 
[^]
Манагуа
30.04.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
Красиво. Душевно. Молодцы,ребята. bravo.gif
 
[^]
bio1977
30.04.2016 - 17:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Цитата (AndreySF @ 30.04.2016 - 17:15)
Красавицы


Эта версия лучше

 
[^]
Астут
30.04.2016 - 17:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1389
Бля даже Саакашвили не смог испортить нашу дружбу с грузинами) имхо...
 
[^]
Veresk111
30.04.2016 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 1055
Что за тупая привычка из-за одного ушлепка Мишико,весь народ унижать(((???? не могут люди поющие ТАКИЕ песни с ТАКОЙ душой быть плохими людьми!!!!!
 
[^]
Aqualung
30.04.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Поют они хорошо,но не стоит делать далеко идущих выводов.Дабы не сползти в срач.
 
[^]
котэйко
30.04.2016 - 17:58
0
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64684
Гитара и бокалы более гармонично смотрятся в руках этих парней,чем автоматы!!!...Респект!!!
 
[^]
Saisary
30.04.2016 - 17:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1533
Похуй минусите. Я запилю старинный коммент о грузинском гостеприимстве. До событий 08.08.08. Но знаю, они -грузины такими же и остались.

На кавказе всегда склонны к преувеличению. Там не бывает каких то рядовых событий, почти не бывает каких то нейтральных людей. Либо очень хорошие, либо очень плохие.

Даже если человек, прямо скажем, звезд с неба не хватает, не вышел внешностью, не одарен красноречием и вообще, является образцом серости и скукотищи, о нем все равно скажут в превосходной степени : этот Гоги такой скучный человек, что у него в прошлом году помните поросенок жил? Повесился слушай от тоски!
Грузия – моя особая любовь. Там все не так как в обычной жизни.

Про врагов говорить не стану, но поверьте мне, их ничтожество и мерзость настолько очевидны , что сомнений никаких в их злокозненности совершенно не возникает. Но речь сегодня не о врагах. Оставим их корчиться в корчах зависти от того какие у меня в Грузии хорошие друзья!

А друзья действительно замечательные! И все работают на интересных работах – от командира антитеррористического подразделения до вора в законе. Именно поэтому их имена я изменю в своем рассказе – уж больно люди уважаемые в своих кругах.
Ну так вот, после почти десятилетней разлуки с Поти , небольшим и уютным городком на берегу Черного моря, я таки приехал на встречу с друзьями. Мой верный друг Ираклий Циргвава встречал меня в аэропорту прямо у трапа самолета (вообще то на летное поле выходить нельзя , но если встречать друга, «великого врача, гуманиста и просветителя из Лондона» - то можно), с бутылкой вина и большим 75% сегментом хачапури. Недостающие 25% хачапури были отчаянно съедены Ираклием в процессе ожидания, за что он извинился , сказав «Слушай эти пилоти что там себе думают? Почему так медленно прилетел? Нам закусиват нечем било!»

После дружеских обьятий мы сели в черный спортивный БМВ Гиви Махарадзе – страстного борца с контрабандистами и моего одноклассника. Я по английской привычке сразу же пристегнулся ремнями, на что Гиви мне сказал : «Слуши, не пристегивайся пожалуйста, а? Неудобно палучается...Эту машину в городе все знают, никто не остановит, но увидят что ми все пристегнутие – подумают что обкурились..»

С сиреной и мигалкой, как и подобает уважаемым людям, проследовали в дом Ираклия , где нас ждал шикарнейший стол , накрытый тетей Майей – непривзойденным мастером кулинарного искусства и по совместительству дирижером симфонического оркестра.
День первый

О том что было на столе в тот вечер рассказывать не буду во избежании заливания читателями клавиатуры слюной. Или нет, расскажу! Ледяное молодое янтарное вино в запотевших кувшинах, сыр сулугуни , нежный, как дыхание девственницы, сациви, бхали, хинкали, источающие божественный сок, и венец стола -молочный поросенок, жареный на вертеле.
Тот самый поросенок который ...«когда узнал что ти приезжаешь – пошел и сам зарэзался на ... » !!!!
И все это в честь великого врача и хирурга (величина меня как хирурга, кстати, неуклонно возрастала пропорционально количеству выпитого вина) ...!

....Весть о приезде «гинеколога Английской Королевы» быстро распространилась по улице Микаберидзе и в дом стали приходить незнакомые мне люди с целью френдования.
Мужчины жали мне руку, выпивали стакан вина и говорили «Маладэс!», женщины в возрасте восхищенно качали головой и говорили друг другу шепотом «Ра кай бичи а! », а молоденькие девушки краснели , смущались и говорили «Добро пожаловать в Грузию!»
Я же сидел болван болваном , с улыбкой до ушей и после третьего графина мог произнести только «Диди гмадлоба» и «Гаумарджос» , что примерно переводится как «За здоровье!» причем на каком то этапе, из за внезапно поразившей меня икоты , у меня выходило примерно так «Гаумар-ик-ждос!», но это ни в коем случае не умаляло моей популярности.
Подтягивались одноклассники , друзья друзей и соседи соседей. Графины наполнялись вином и будто по щучьему велению, на столе появлялись все новые и новые угощения.
К гостям вышел дедушка Хута. Никто не знал точно , сколько ему лет. Известно было только что он брал Берлин уже в достаточно зрелом возрасте. На вопрос «Дедушка Хута, сколько вам лет? » он обычно говорил : мне сынок сто шестдесят три года и из них я уже 103 года на пенсии!
Помню когда мы только закончили школу в 91 году дедушка Хута собрал всех одноклассников Ираклия в мандариновом саду, выкатил внушительную дубовую бочку и произнес следующую речь : «Этот коньяк я поставил в 1973 году когда Ираклий появился на свет. И теперь, когда ему исполнилось 16 лет, я хочу открыть эту бочку , чтобы ви попробовали этот райский нектар!»
Ираклий , стоящий у меня за спиной ,не понаслышке знакомый с творчеством Нодара Думбадзе , как бы сам себе, тихо пробубнил «Эээ...там уже наверное и половины нэту...»
Как же я был рад увидеть своих школьных друзей! Это вам не одноклассники.ру когда все приходят, а поговорить не о чем. Там все по другому ! Как будто и не расставались... И Мишка Гамбаров , который доводил учителя истории до клонико-тонических судорог, вылезая незаметно в окно во время урока а потом как ни в чем ни бывало приходя в класс, просил прощения за опоздание. И так пять раз.

И Лешка Шиповалов, которого в седьмом классе закатали в ковер чтобы спокойно выпить его лимонную водку , которую он прятал от верных друзей и Дато Куция, на дне рождения у которого я в первый раз серьезно попробовав алкоголь, танцевал на столе «Шелохо» а потом упал замертво и проспал весь следующий день. И Кичо , который на вопрос почему он едет на машине с включенными аварийными огнями, на ходу вылезал из машины и отвечал «Ти что, не видишь какой я пияний? » а потом быстро догонял ее и прыгал обратно...

Все эти люди были там. Это была настоящая встреча друзей.
Кавказское гостеприимство
На кавказе всегда склонны к преувеличению. Там не бывает каких то рядовых событий, почти не бывает каких то нейтральных людей. Либо очень хорошие, либо очень плохие.

Даже если человек, прямо скажем, звезд с неба не хватает, не вышел внешностью, не одарен красноречием и вообще, является образцом серости и скукотищщи о нем все равно скажут в превосходной степени : этот Гоги такой скучный человек, что у него в прошлом году помните поросенок жил? Повесился слушай от тоски! Грузия – моя особая любовь. Я там жил. И даже пережил войну. В период взросления это было особенно полезно. Там все не так как в обычной жизни.

Друзья там, когда пьяные, постоянно признаются тебе в любви, а когда трезвые могут запросто напрыгнуть на тебя сзади и повалив на землю, закрыть тебя собой от внезапно начавшегося обстрела из установки «Град». Просто так, по дружбе.


День первый

О том что было на столе в тот вечер рассказывать не буду во избежании заливания читателями клавиатуры слюной. Или нет, расскажу! Ледяное молодое янтарное вино в запотевших кувшинах, сыр сулугуни , нежный, как дыхание девственницы, сациви, бхали, хинкали, источающие божественный сок, и венец стола -молочный поросенок, жареный на вертеле.
Тот самый поросенок который ...«когда узнал что ти приезжаешь – пошел и сам зарэзался на ... » !!!!
И все это в честь великого врача и хирурга (величина меня как хирурга, кстати, неуклонно возрастала пропорционально количеству выпитого вина) ...!

....Весть о приезде «гинеколога Английской Королевы» быстро распространилась по улице Микаберидзе и в дом стали приходить незнакомые мне люди с целью френдования.
Мужчины жали мне руку, выпивали стакан вина и говорили «Маладэс!», женщины в возрасте восхищенно качали головой и говорили друг другу шепотом «Ра кай бичи а! », а молоденькие девушки краснели , смущались и говорили «Добро пожаловать в Грузию!»
Я же сидел болван болваном , с улыбкой до ушей и после третьего графина мог произнести только «Диди гмадлоба» и «Гаумарджос» , что примерно переводится как «За здоровье!» причем на каком то этапе, из за внезапно поразившей меня икоты , у меня выходило примерно так «Гаумар-ик-ждос!», но это ни в коем случае не умаляло моей популярности.
Подтягивались одноклассники , друзья друзей и соседи соседей. Графины наполнялись вином и будто по щучьему велению, на столе появлялись все новые и новые угощения.
К гостям вышел дедушка Хута. Никто не знал точно , сколько ему лет. Известно было только что он брал Берлин уже в достаточно зрелом возрасте. На вопрос «Дедушка Хута, сколько вам лет? » он обычно говорил : мне сынок сто шестдесят три года и из них я уже 103 года на пенсии!
Помню когда мы только закончили школу в 91 году дедушка Хута собрал всех одноклассников Ираклия в мандариновом саду, выкатил внушительную дубовую бочку и произнес следующую речь : «Этот коньяк я поставил в 1973 году когда Ираклий появился на свет. И теперь, когда ему исполнилось 16 лет, я хочу открыть эту бочку , чтобы ви попробовали этот райский нектар!»
Ираклий , стоящий у меня за спиной ,не понаслышке знакомый с творчеством Нодара Думбадзе , как бы сам себе, тихо пробубнил «Эээ...там уже наверное и половины нэту...»
Как же я был рад увидеть своих школьных друзей! Это вам не одноклассники.ру когда все приходят, а поговорить не о чем. Там все по другому ! Как будто и не расставались... И Мишка Гамбаров , который доводил учителя истории до клонико-тонических судорог, вылезая незаметно в окно во время урока а потом как ни в чем ни бывало приходя в класс, просил прощения за опоздание. И так пять раз.

И Лешка Шиповалов, которого в седьмом классе закатали в ковер чтобы спокойно выпить его лимонную водку , которую он прятал от верных друзей и Дато Куция, на дне рождения у которого я в первый раз серьезно попробовав алкоголь, танцевал на столе «Шелохо» а потом упал замертво и проспал весь следующий день. И Кичо , который на вопрос почему он едет на машине с включенными аварийными огнями, на ходу вылезал из машины и отвечал «Ти что, не видишь какой я пияний? » а потом быстро догонял ее и прыгал обратно...

Все эти люди были там. Это была настоящая встреча друзей.
Кавказское гостеприимство

День второй
Ничего не помню.

День третий

Возникла затея пойти на охоту. Я то на охоте никогда не был, но всю жизнь страстно ее любил. Гиви сказал: «Слуши, на охоту надо вставать рано, не знаю как ти справишься с этим! » Я заверил Гиви что всю ночь не сомкну глаз и при этом к вину вечером почти не притронусь.
Ровно в 4 утра Гиви стал бросать камни в окна спальни. Так как окна он перепутал, то тетя Майя, решив что дом атакуют злоумышленники, громко и замысловато обещала спустить на него огромную овчарку, если он не уберется восвояси.
Проснувшийся Ираклий высунувшийся из соседнего окна, уверял тетю Майю что собака околела 10 лет назад и из зверей в доме одни куры. На что проснувшийся дядя Гиули заорал что если все сейчас же не угомонятся , то он уйдет из дома в женский монастырь.
После того как инциндент был исчерпан, я начал примерять охотничий костюм. Он состоял из старых джинсов Ираклия , морской робы и военной панамы , в которую я воткнул куриное перо. Замечание Гиви , что я «вигляжу как Гойко Митич » я полностью проигнорировал и потребовал немедленно показать мне ружья.
Вместо обещанных «старинных мушкетов нашего княжеского рода» Гиви принес три автомата Калашникова и ведро патронов. На мой удивленный взгляд он ответил: «Слушай с этими ружьями что охотишься , что радио слушаешь- одинаково! А этот автомат хароши – один раз на курок нажал и стреляй пока не попадешь, да?»

Ехали долго, через перевал, по серпантину, распугивая туристические автобусы.
Дичи, настроенной сидеть и ждать когда улюлюкающие придурки с перьями в головах (да простят нас голые куры нервно бегающие по деревне), начнут на них охотиться - в горах было мало, зато много было консервных банок и всяких бутылок , по которым мы и расстреляли ведро патронов. Оказывается моя жена неплохо стреляет. Я уверен что она не та за кого себя выдает.
Так как без добычи возвращаться домой было «неудобно слуши» то по дороге в гости к горным родственникам Ираклия, на базаре был куплен живой поросенок. Его положили в багажник в холщовом мешке и конечно же про него сразу забыли, потому что в селении нас ждал роскошный стол.

И опять было вино рекой , тосты за дружбу и за родителей. Мне потом сообщили что под конец вечеринки я требовал отставки Саакашвили и немедленного , я цитирую : «возрождения культурных традиций грузинского футбола».
Утром все вспомнили про поросенка и , отведав ледяной воды из родника и проголодавшись скорее кинулись его «немедленно жарить».
Удивлению нашему не было предела , когда поросенка... в багажнике не оказалось. Мешок был – поросенка не было. Версия Гиви, что поросенок оказался Дэвидом Копперфильдом и выбрался из закрытого багажника была сомнительной и мы немедленно приступили к опросу мирных жителей.

Через час упорных поисков, сосед подруги Софико , жены Ираклия, дал показания , позволившие нам ухватить нить расследования. Он показал, что видел как на рассвете шатающийся Ираклий с поросенком на руках стоял на вершине холма и провозглашал следующее : «Эй ! Поросенок! Шени карги моутхан! Ми с тобой одной крови! Я отпускаю тебя! Иди с миром и передай своим братьям, чтобы жили в любви и не ссорились! »
Сосед подруги Софико так же показал , что в лучах утреннего солнца на щеке у Ираклия сверкнула скупая слеза. Преступление века было раскрыто. Мой друг и раньше отличался сентиментальностью и мы его конечно же простили. На обед пришлось ограничиться вчерашними хачапури, сациви из курицы и жареными баклажанами с кинзой и чесноком.
В дорогу нам дали тридцатилитровую бочку вина, чтобы я «угостил Английскую Королеву».

Мой кратковременный отпуск заканчивался. Нас ждал перелет и дождливый Лондон.
А КАК ОНИ ПОЮТ!!!

Это сообщение отредактировал Saisary - 30.04.2016 - 18:03
 
[^]
difenzo
30.04.2016 - 17:59
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
не поможет
 
[^]
Icicle
30.04.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
Никогда не считал ни грузинов, ни армян за врагов. Вот азеры - это другое дело совсем.
 
[^]
plumelet
30.04.2016 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Вот и мне генетически, от прабабули - Нино Мжаванадзе, дар вокала достался и доча младшая потрясающе поёт

Это сообщение отредактировал plumelet - 30.04.2016 - 18:02
 
[^]
МаркПатриций
30.04.2016 - 18:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11883
Блин, великолепно! За душу взяло.
აღდგომა ქრისტესი, და გამარჯვების დღე, ძმებო!
 
[^]
Bake77
30.04.2016 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1176
Шикарно!!!
 
[^]
Seg33
30.04.2016 - 18:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Очень люблю песни в исполнении грузинских хоров. Это лучшее хоровое пение в мире.
 
[^]
SnakePlisken
30.04.2016 - 18:25
-6
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Всё это, конечно, очень мило. Но очень плохо то, что люди абсолютно НЕ знают истории и начинают пускать розовые сопли по поводу Грузии. Типа, ах-ох, как же мы раньше вместе в Союзе жили хорошо. Так вот, ребята, Грузия - это паразит. Который всегда проституировал и старался прилепиться к сильному. Сначала это были персы, потом Россия, потом под немцев легли, потом СССР, сейчас США. Ослабнет США - грузины тут же побегут к следующему хозяину, чтобы присосаться, имитирую преданность. Это не отменяет героизм простых грузин, но общая политика государства именно такова. Кому интересно - читайте

http://www.apn.ru/publications/article21261.htm

P.S. А поют хорошо, вопросов нет. Только пусть поют у себя там. И за свой счёт, потому как денег туда Россия (и СССР) вбухала очень много. За что потом её и отблагодарили, пинками выпроводив военную базу.

Это сообщение отредактировал SnakePlisken - 30.04.2016 - 18:57
 
[^]
palomies
30.04.2016 - 18:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 563
"выстрел грянет, ворон кружит, твой дружок в бурьяне не живой лежит"

это я запомнил навсегда...
 
[^]
baff1980
30.04.2016 - 18:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 249
охуенно спели bravo.gif саакашвили на кол яповский
 
[^]
Nick2mate
30.04.2016 - 18:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (Любопыт @ 30.04.2016 - 13:57)
Здорово! Готов запеть что-нибудь по грузински типа "Сулико", чтобы только наши народы забыли разногласия и снова стали жить в мире и дружбе как в СССР.

Только воровать и жаловаться умеют Веришвилы ...уевы...
Россия вздохнула свободно... Без их " дружбы"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28299
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх