Остановили за превышение скорости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dvoynik
19.04.2015 - 17:29
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (kvaribobrik @ 19.04.2015 - 16:29)
Цитата (Flexso @ 19.04.2015 - 12:33)
Цитата (Косячок @ 19.04.2015 - 20:27)
Это точно не у нас
Все помнят как менты мужика заломали который дитё вёз в больницу?

То есть если ребёнок болеет, то можно рисковать жизнями других, больной ребёнок=индульгенция?
Вы ебанутые или просто придурки?
А может если ребёнок болеет то скорую вызвать? Или можно других тогда давить, ведь в больницу надо?
За одно проведём перепись дебилов, которые вместо того что вызвать скорую, будут рисковать чужими жизнями. Которые кстати совершенно не виноваты в болезни, но их жизни ничто ребёнок более ваши жизни говно.

Ну и дурь... Про крайнюю необходимость слышал, не?
Я бы посмотрел как у тя дите задыхалось, а ты весь ниибаццо правильный ехал 60 км/ч или, как порядочный гражданин сидел бы и скорую ждал.

Про "крайнюю необходимость" написал, товарищ сверху.
Там не написано, что можно рисковать жизнью других.
Так что, дурь пока у вас.

Я не против "гонок" в чрезвычайно ситуации, но надо научится признавать что это ваш косяк, не придумывая оправданий, типа "крайней необходимости".
 
[^]
vano2017
19.04.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
УК РФ, однако:

Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Статья 41. Обоснованный риск
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.
2. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.
3. Риск не признается обоснованным, если он заведомо был сопряжен с угрозой для жизни многих людей, с угрозой экологической катастрофы или общественного бедствия.

КОАП РФ:

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.




 
[^]
drdic
19.04.2015 - 17:36
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Нате Вам нашу скорую...
 
[^]
korsss
19.04.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (sergejperes @ 19.04.2015 - 14:06)
Местная полиция Устройство Лас-Пальмас при сопровождении на SUC скорой помощи в отделение неотложной помощи. Перемещение ребенка в критическом состоянии из вертодрома Hptal. Д-р Negrin к Hptal матери и ребенка.

ну чего, завидую жителям ласпальмоса, могуь гордится проффесионализмом и слаженностью своих ДПС
 
[^]
YapArmin
19.04.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 278
Я думал вылезит третий такой же из ларца :))) Одинаковый с лица. А так по теме зелень!
 
[^]
UncleFrodo
19.04.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Flexso @ 19.04.2015 - 14:40)
Цитата (looks @ 19.04.2015 - 20:38)
Цитата (Flexso @ 19.04.2015 - 12:33)
Цитата (Косячок @ 19.04.2015 - 20:27)
Это точно не у нас
Все помнят как менты мужика заломали который дитё вёз в больницу?

То есть если ребёнок болеет, то можно рисковать жизнями других, больной ребёнок=индульгенция?
Вы ебанутые или просто придурки?
А может если ребёнок болеет то скорую вызвать? Или можно других тогда давить, ведь в больницу надо?
За одно проведём перепись дебилов, которые вместо того что вызвать скорую, рискуют чужими жизнями.

Дети есть?

Нет, только логика и уважение к другим людям. Или если есть дети то можно убивать, рисковать невинными, хуй ложить на всё, сбивать людей, РЕБЁНОК БОЛЕЕТ.

Зачем передергивать? У них всего лишь превышение, а не проезд на красный.
 
[^]
IgorRU
19.04.2015 - 17:45
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Цитата (grommit @ 19.04.2015 - 12:48)
Цитата
Менты стопорнули, а потом с мигалками помогли доставить?

распространенное явление в Португалии.

видео из Литвы вроде

В Штатах, если бы пассажир так выбежал из машины, его бы тупо пристрелили, а потом бы уже начали разбираться что у кого болит.
И это.... Если п на меня такой пузан-бородач выпрыгнул, ЯП тупо обосрался.
 
[^]
valof
19.04.2015 - 17:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (IgorRU @ 19.04.2015 - 17:45)
Цитата (grommit @ 19.04.2015 - 12:48)
Цитата
Менты стопорнули, а потом с мигалками помогли доставить?

распространенное явление в Португалии.

видео из Литвы вроде

В Штатах, если бы пассажир так выбежал из машины, его бы тупо пристрелили, а потом бы уже начали разбираться что у кого болит.
И это.... Если п на меня такой пузан-бородач выпрыгнул, ЯП тупо обосрался.

Дебилизм - дальше своего мухосранска видать еще не ездил. Сразу "911" и абсолютно все патрули будут оповещены о внештатной ситуации на дороге. Ближайший ОБЯЗАН оказать любую посильную помощь.

Это сообщение отредактировал valof - 19.04.2015 - 18:06
 
[^]
vinrom
19.04.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2386
по номерам и по больничке и форме у полицейских очень похоже на Чехию , а полиция здесь вежлива и с пониманием .. как то меня к сервису провели с мигалками по магистрали так как я ехать больше 70 км/ч не мог ... так они мне эскорт сделали ))))))))))))))
 
[^]
Lynxtsl
19.04.2015 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2053
 
[^]
Tupen
19.04.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Да таких историй масса. Например, в селе мужики выпили по случаю, а у жены как назло приступ случился, до ближайшей больницы почти сотня километров. Что делать? Конечно же, повёз в автомобиле, и, конечно же, гаишники на дороге. Итог - лишение прав, жена инвалид, а могли бы спасти.
 
[^]
YozheK
19.04.2015 - 19:27
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 126
Да, кто-то правильно написал это Литва.
С ребенком все в порядке.

 
[^]
borovihok
19.04.2015 - 19:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 153
Менты стопорнули, а потом с мигалками помогли доставить?

распространенное явление в Португалии.
Наши гайцы тоже всегда помогают главное не истерить и внятно сразу всё объяснить меня сколько раз выручали за 25 лет на дороге
 
[^]
zverik
19.04.2015 - 19:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 510
Цитата (IgorRU @ 19.04.2015 - 17:45)
Цитата (grommit @ 19.04.2015 - 12:48)
Цитата
Менты стопорнули, а потом с мигалками помогли доставить?

распространенное явление в Португалии.

видео из Литвы вроде

В Штатах, если бы пассажир так выбежал из машины, его бы тупо пристрелили, а потом бы уже начали разбираться что у кого болит.
И это.... Если п на меня такой пузан-бородач выпрыгнул, ЯП тупо обосрался.

Ты хоть раз был в штатах? Или так лишь бы пиздануть??
Если посмотреть на это все со стороны, сразу видно влияние сми и другой чуши на мировозрение людей.
Многие рассуждают, как им и льют дерьмо из телевизора!
Плюс еще очередной раз сравнили мусаров местных и иностранных, и почему то получается, что в иностранных больше человечности, чем в наших.
 
[^]
Витаха
19.04.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1474
Цитата (Косячок @ 19.04.2015 - 12:27)
Это точно не у нас
Все помнят как менты мужика заломали который дитё вёз в больницу?

да ладно. помню пару лет на ЯПе была тема, где гайцы в подобном случае сопроводили с мигалками до больницы. запись с регистратора даже была.
 
[^]
Black7500
19.04.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Косячок @ 19.04.2015 - 13:03)
Цитата
Пункт правил пожалуйста? Или это у вас только в голове это оправдание?_)


УК РФ и КОАП покури

насколько я знаю при крайней необходимости возможно уничтожение материальных ценностей и объектов а про жесткое нарушение ПДД там ничего не говорится или я какой то не тот кодекс курил в институте. и нарушение пдд приводит обычно к смерти в связи с чем суд не оправдает такие деяния - размен смерть на смерть у нас не приветствуется.в РФ главенство имеет практика судов, а не теоретическая база.
 
[^]
Бугангашечка
19.04.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 187
Цитата (Flexso @ 19.04.2015 - 12:33)
Цитата (Косячок @ 19.04.2015 - 20:27)
Это точно не у нас
Все помнят как менты мужика заломали который дитё вёз в больницу?

То есть если ребёнок болеет, то можно рисковать жизнями других, больной ребёнок=индульгенция?
Вы ебанутые или просто придурки?
А может если ребёнок болеет то скорую вызвать? Или можно других тогда давить, ведь в больницу надо?
За одно проведём перепись дебилов, которые вместо того что вызвать скорую, будут рисковать чужими жизнями. Которые кстати совершенно не виноваты в болезни, но их жизни ничто ребёнок более ваши жизни говно.

"То есть ", когда дети появятся тебе будет похуй на все , ГЛУБОКО, зная наши "скорые" можно в ритуал звонить сразу чем их дожидаться.Так что все правильно что остановился мужик этот по первому требованию и объяснил ситуацию, у нас тоже менты с детьми и все все понимают. dont.gif
 
[^]
ТолстыйШмель
19.04.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (sereja92 @ 19.04.2015 - 11:43)
Цитата
Менты стопорнули, а потом с мигалками помогли доставить?

распространенное явление в Португалии.

Это Литва.
 
[^]
Клайпеда
19.04.2015 - 21:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 42
На машине литовские номера
 
[^]
КапитанВрун
19.04.2015 - 21:24
14
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
у меня знакомый с родами дочки попал, даже в "комсомолке" про него писали

http://www.kp.by/daily/23469/37195/

Милиционеры помогли женщине родить
Для этого им пришлось разгонять пробки и мчаться по встречной полосе

В шесть вечера Москва, как обычно, торчала в одной большой пробке.
- Мы стояли на Таганке. И тут глядим, к нашей машине бежит мужик с вытаращенными глазами, - рассказывает Олег Драгунов из полка патрульно-постовой службы УВД ЦАО. - Он что-то кричал, тыча пальцем в свою машину. Мы подошли: там сидела бледная женщина с большим животом. Из сбивчивого рассказа мы кое-как поняли, что в пробке ей стало худо, и она вот-вот должна родить!
Супруги Владимир (38 лет) и Елена (36 лет) Пономаревы из Люберец в тот день приехали в Москву - Лене нужно было встретиться с клиентом своей туристической фирмы. На обратном пути супруги попали в пробку.
- Мы то ехали, то тормозили, то стояли, - рассказывает Владимир Пономарев. - И вдруг Лена стала истекать кровью. Я с испугу, что было сил, втопил: от Китай-города до Таганской площади доехал за 15 минут, гнал, нарушая все правила. И тут застрял.
- Я достала сумку роженицы, - вспоминает Елена, - вынула чистые пеленки и подоткнула живот. Муж всегда возил эту сумку в машине. Когда же отслоилась плацента, я заплакала и позвонила своему акушеру Андрею Катукову в Люберцы.
При таком сильном кровотечении, без схваток надо было делать кесарево сечение. Ситуация очень опасная: при отслоении плаценты ребенок перестает получать достаточное количество кислорода. Так что счет шел на минуты. А машины стояли намертво до самых Люберец. И тогда Владимир Пономарев бросился к стоящей у обочины «десятке» с милиционерами.
Старший сержант Олег Драгунов включил мигалки, сирену и сказал водителю:
- Коля, гони!
В экипаже Драгунова за рулем - Николай Романов. Он на патрульных машинах ездит 10 лет. Шли и по встречной, и лавируя между попутными рядами. Задели бы кого-нибудь - сами виноваты были бы, а медленно ехали бы - пришлось бы роды принимать.
- Сирена воет, едем резво. Ну, думаю, сейчас точно родит, - смеется Драгунов. - И что будем делать - не знаю.
- То, что милиционеры сделали, невозможно оценить, - вспоминает Владимир Пономарев. - Гнали впереди, кричали в матюгальник, разгоняя машины. Встречались на дороге сволочи, которые пытались влезть между нами и милицией. Но ребята объяснили им, кто они, во всеуслышание.
Всего за 45 минут «мини-кортеж» добрался до Люберецкого роддома. А еще через полчаса девочка появилась на свет.
- Вес - 3580, рост - 53, - объявили еще не пришедшему в себя отцу акушеры.
Маленькая Настенька ежеминутно напоминала родителям о своих спасителях.
- Батеньки, - умилялись медики, когда девочка то и дело подносила ручонку к головке, - как она ручкой взмахивает! Козыряет, что ли?
Милиционеры, конечно, родов не дождались, а сразу рванули в Москву. Их начальство ничего не знало, пока через два дня счастливый отец не прислал факс командиру полка: «От Владимира, Елены и Анастасии Пономаревых с благодарностью за спасенные жизни».
Вчера сержанты Николай Романов, Олег Драгунов и Роман Баринов выстроились перед палатой Елены Пономаревой. Счастливый отец предложил Олегу Драгунову стать крестным отцом Настеньки. И тот, конечно, ответил согласием.



Это сообщение отредактировал КапитанВрун - 19.04.2015 - 21:27

Остановили за превышение скорости
 
[^]
mollfar
19.04.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
Цитата (Косячок @ 19.04.2015 - 12:27)
Это точно не у нас
Все помнят как менты мужика заломали который дитё вёз в больницу?

Это Прибалтика. Литва или Латвия, не вижу, слишком мелко.
 
[^]
дворникТихон
19.04.2015 - 23:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 117
Это Литва, Вильнюс.

Так получилось что на этом видео знакомые моих знакомых. Мужчина с бородой - священник. Настоятель староверского прихода. Ребенку 2 года. Внезапное кровоизлияние в мозг. Сейчас в больнице. Иногда приходит в сознание.

Скорую вызвали и сразу сами устремились в сторону больницы. Повезло что в пути попались менты и реально очень помогли!
 
[^]
massadig
19.04.2015 - 23:09
-3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1528
По моему опыту наши бы гиббоны хрен бы помогли, а машину бы на штрафстоянку отправили. Учитывая коммент сверху поправлюсь, но только в отношении ППСников.

Это сообщение отредактировал massadig - 19.04.2015 - 23:11
 
[^]
zveroboy80
19.04.2015 - 23:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 353
Цитата (Flexso @ 19.04.2015 - 13:11)


А угнать чужую машину тоже можно?




если от этого будет зависеть жизнь моего ребенка, я попытаюсь угнать машину даже у инкассаторов. я сделаю ВСЕ возможное. иначе (не дай Бог) я просто не смогу потом жить.
 
[^]
als777
19.04.2015 - 23:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 481
Цитата (Flexso @ 19.04.2015 - 12:55)
Цитата (28e @ 19.04.2015 - 20:46)
Цитата (Flexso @ 19.04.2015 - 12:33)
Цитата (Косячок @ 19.04.2015 - 20:27)
Это точно не у нас
Все помнят как менты мужика заломали который дитё вёз в больницу?

То есть если ребёнок болеет, то можно рисковать жизнями других, больной ребёнок=индульгенция?
Вы ебанутые или просто придурки?
А может если ребёнок болеет то скорую вызвать? Или можно других тогда давить, ведь в больницу надо?
За одно проведём перепись дебилов, которые вместо того что вызвать скорую, будут рисковать чужими жизнями. Которые кстати совершенно не виноваты в болезни, но их жизни ничто ребёнок более ваши жизни говно.

Позволю себе заметить, что когда-то в теме посвященной обочечникам ( http://www.yaplakal.com/findpost/23625170/...opic827843.html ) я позволил себе высказаться в таком ключе, что в исключительных случаях (например пассажиру стало плохо) и без опасности для окружающих воспользоваться обочиной есть смысл. И меня по всей теме нещадно минусовали, мол никогда и никакие причины не допускают резкой езды, вызывайте скороую и бла-бла-бла. Теперь тут минусуют вас за противоположную моей точки зрения, мол какая еще скорая - самому быстрее =) ну прям обществу не угодишь

А им ссы в глаза божья роса :)
Как мы видим эти люди не достойны жить в социуме. И таких большинство.
Они считают, что раз их ребёнок заболел то можно задавить пару других и это норма. Вот и перепись быдлятины.
Вот сами подумайте, что потом говорить матери задавленных детей в результате такой езды? Ну если задавят, то что ваша жизнь важнее чужих двух?

Flexso, скажи, ты правда настолько тупой или просто придуриваешься??

Это сообщение отредактировал als777 - 19.04.2015 - 23:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62347
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх