Мега Дровоколы - можно смотреть вечность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Терракотовый
2.03.2015 - 01:26
1
Статус: Offline


Цвет Бобра! (**,)

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 0
Им бы сливу обычную дать :D - устали бы чудеса техники своей чинить)))
 
[^]
ken8
2.03.2015 - 02:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 171
Цитата (Трафик @ 1.03.2015 - 21:07)
Лень - двигатель прогресса, не спорю. Но... мужики, дайте мне просто колун и камаз полешек, я лучше руками помашу.

gigi.gif за сколько управишся с камазом? ну ты я понял парень скромный, поэтому предположу ответ за сутки)))))
 
[^]
Clevern
2.03.2015 - 07:15
0
Статус: Offline


Удавкааа...

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 248
Лишь бы не работать .
 
[^]
Halabuda
2.03.2015 - 07:49
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (russokeks @ 1.03.2015 - 21:12)
про финский топор со смещенным центром тяжести не слыхали?

Вот это вещь. Гениально простая и эффективная. Но ценник у нее космический. Если только идею позаимствовать...


Это сообщение отредактировал Halabuda - 2.03.2015 - 07:51
 
[^]
Werter1971
2.03.2015 - 09:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 549
Анекдот в тему:

Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досточку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хххххм, - сказали суровые сибирские мужики и положили лом.
- Вжжжжжжжж-кряк, - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а!- сказали суровые сибирские мужики...
 
[^]
eejika
2.03.2015 - 09:46
0
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3929
А перед тем как колоть, напилить вот этим...
 
[^]
Dinozauer
2.03.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1294
Дровоколы есть. А есть ли устройства, которые сами раскладывают дрова по поленницам? upset.gif
Наколоть то можно сколь угодно много, но складывать все равно руками придется cry.gif
 
[^]
lesnik76
2.03.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 220
Дровокол, вещь исключительно полезная. Особенно если на бензиновой тяге. приехал в лес напилил и наколол.
 
[^]
DoctorXXX
2.03.2015 - 09:58
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 268
Завораживает!!!
 
[^]
Chitinec
2.03.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 442
Лень лень лень.
Все эти приспособы хуета.
Колун решает любые проблемы с колкой дров и делает спортивное тело из жира.
Сколько бляя я переколол дров за 15 лет жизни в деревне--подсчитаешь-писец.Обычно это 5 машин(ГАЗ-53) с верхом чурок напиленных.Листвяк и береза.Сначала это было начиная класса с 6-го уже--приходишь и после уроков до часов 9 вечера хуяришь ажно фуфайка мокрая.Потом стал повзрослее--стал после работы колоть--когда втянешься--уже и спина не болит и мышцы не болят.Самое стремное колоть березняк витый старый-иногда дубасишь его а ему нифига не делается.
Кроме колки потом еще и сложить же надо в поленницы--обычно это делалось так--берешь санки сваренные из мет.профиля--налаживаешь туда поленьев и везшь в ограду--там сваливаешь.Когда навозишь--начинаем ложить--предварительно убрав снег сземли и подложив на землю или палки или доски чтобы поленья потом на земле не лежали не прели.И слаживаешь слаживаешь.
Потом по лету в мае обычно почему-то поленницы начинали падатьsmile.gif)))Меня отец вечно ругал что хреново слаживаю..
 
[^]
Azamar
2.03.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1402
Вот дровосек.
Не встраивается видео
https://www.youtube.com/watch?v=7Olfchk9_7c

Это сообщение отредактировал Azamar - 2.03.2015 - 10:57
 
[^]
Igor2312
2.03.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 197
Цитата (aptoccar @ 1.03.2015 - 20:44)
Подборка разнообразных устройств и приспособлений для колки дров. Крутые идеи для хозяйственных людей. На это можно смотреть вечность!


Аж захотелось дрова поколоть!!!
 
[^]
Francisco
2.03.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 591
Цитата (Адельфан @ 1.03.2015 - 21:15)
Выбрали они тяжелый дуб, да древесина прямая, там и колун не нужен, от тракторного привода береза, какие проблемы, последний агрегат, да, но за те деньги я и вяз витой поколю легко. С детства с отцом пилили сначала Дружбой -2 , на козлах, потом пошли бензопилы, а уж колоть , не переколоть, до 36 годов топил углем и дровами. Тема знакомая, те дрова ,что увидел, не составляют проблем, домкратом никогда не пользовался, только колун и топор в паре. Как то так.

lol.gif свежеспиленную яблоню например та бевочка вначеле сколько бы долбила.
Я в пенёк яблони топор не мог загнать - он просто отскакивал (был заточен что бриться можно было) не говоря о колуне...
 
[^]
ivzu
2.03.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
желто-зеленый самый прикольный и по моему самый безопасный)
а так ручками колоть полезнее, если со спиной проблем нет )
 
[^]
Zirah
2.03.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 194
Я смотрю тут половина рассуждает с позиции дачников. Ну а что? Вышел с колуном поколол чурбачков. Позанимался физически. Потом в гамак отдыхать.
Те люди, которые постоянно живут в деревне, у которых хозяйство своё, огород, пасека, сад- им не до физических упражнений. У них и так время мало. И если есть способ обеспечить себя топливом с наименьшими затратами сил и времени - они выберут его, а не будут почем зря колуном махать. У меня бабка с дедом вообще уголь покупали, на него времени тратить не надо, только на двор перетащи.
 
[^]
ДругМедведей
2.03.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 149
Инвалиды? Я на даче специально заказываю пиленые (не колотые), чтобы насладиться морозным воздухом, помахать колуном. А вечером в баньку...
 
[^]
ratmirka99
2.03.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Zirah @ 2.03.2015 - 13:41)
Я смотрю тут половина рассуждает с позиции дачников. Ну а что? Вышел с колуном поколол чурбачков. Позанимался физически. Потом в гамак отдыхать.
Те люди, которые постоянно живут в деревне, у которых хозяйство своё, огород, пасека, сад- им не до физических упражнений. У них и так время мало. И если есть способ обеспечить себя топливом с наименьшими затратами сил и времени - они выберут его, а не будут почем зря колуном махать. У меня бабка с дедом вообще уголь покупали, на него времени тратить не надо, только на двор перетащи.

Ну я ж и говорю.А я лично топлюсь дровами всю зиму,и манал я махать этим колуном уже.Дык еще и не березу,и не сухую,у нас в Сочи ее просто нет!!Впринципе дуб или граб колоть нормально еще,когда ровный ствол,а вот когда до узлов доходишь-проще камень расколоть.Да и сохнет он пипец как долго,дерево очень тяжелое и плотное,только когда нормально высохнет,колется нормально.А зачастую этого времени как раз то и нет.

Так что товарищи дачнички-продолжайте восхищаться силушкой богатырской,и колунами,а мне хватит)).Заколупался богатырить вынуждено,у меня и других дел для богатырского здоровья навалом,и для них время тоже требуется.Видимо поэтому и появляются вот такие устройства у народа,которые как я-уже задолбались ежедневно богатырить с бензопилами, колуном и клиньями с кувалдой.
 
[^]
ratmirka99
2.03.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Francisco @ 2.03.2015 - 12:12)
Цитата (Адельфан @ 1.03.2015 - 21:15)
Выбрали они тяжелый дуб, да древесина прямая, там и колун не нужен, от тракторного привода  береза, какие проблемы, последний агрегат, да, но за те деньги я и вяз витой поколю легко. С детства с отцом пилили сначала Дружбой -2 , на козлах, потом пошли бензопилы, а уж колоть , не переколоть, до 36 годов топил углем и дровами. Тема знакомая, те дрова ,что увидел, не составляют проблем, домкратом никогда не пользовался, только колун и топор в паре. Как то так.

lol.gif свежеспиленную яблоню например та бевочка вначеле сколько бы долбила.
Я в пенёк яблони топор не мог загнать - он просто отскакивал (был заточен что бриться можно было) не говоря о колуне...

Только что бился с узлом дубовым)).Колун,топоры и клинья отлетают нахер как пружины.Вминаешь только древесину,а толку никакого.В результате плюнул,достал бензопилу,и похерачил на кусочки.Вот вам и всемогущие колуны и клинья
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14500
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх