Ужасное ДТП. Navara в щепки!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JJBaltika
27.02.2012 - 19:12
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14263
Вот о чем можно разговаривать уже на 20 странице темы? все давно уже сказано. dont.gif
 
[^]
AlausBacka
27.02.2012 - 19:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 84
А виноват тот, у которого в кармане деньги, которые были предусмотрены на отбойники.... moderator.gif

Это сообщение отредактировал AlausBacka - 27.02.2012 - 19:31
 
[^]
progresalex
27.02.2012 - 19:38
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Вот сделал реконструкцию положения рулевого колеса , чтоб было понятнее как развился маятниковый эффект . Так сказать наглядно .



Это сообщение отредактировал progresalex - 27.02.2012 - 19:39
 
[^]
shurick44
27.02.2012 - 19:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 42
Трагедия случилась вблизи деревни Омутищи Петушинского района. По словам очевидцев, после столкновения машины, в которой ехал водитель, с грузовиком, от погибшего не осталось даже тела, только его фрагменты, найденные в кювете.

Напомним, мужчина ехал на автомобиле «Nissan Navara» по левой полосе дороги. В какой-то момент он попытался обогнать идущий впереди грузовик, однако слишком сильно взял влево и зацепил колесами неубранный снег. В итоге машину занесло прямо под грузовик. Столкновение оказалось настолько сильным, что Nissan разлетелся на куски.

31-летний погибший – житель подмосковной Электростали. Он был директором фирмы по продаже технических газов. Молодой человек был женат, воспитывал двоих детей.


Источник: news.mail.ru
 
[^]
vik710
27.02.2012 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 61
Цитата
пилять... читайте http://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_st...ents_and_design никаких в пизду гироскопов нет. Основное АБС, положение руля, открытие дросселя ... читай сам, лень пейсать

Еще в системах курсовой устойчивости есть, так называемый yaw sensor, который по сути своей - гироскоп.
http://en.wikipedia.org/wiki/Yaw_rate_sensor
 
[^]
rust17
27.02.2012 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1109
Жаль парня и его семью. sad.gif Похоже на его Наваре с трансмиссией парт-тайм автоматически подрубился передок в тот момент, когда его начало колбасить и он отпустил газ, пытаясь поймать задок. А под сброс газа это привело к торможению двигателем передней осью и развитию заноса. С этими автоматическими парт-таймами много народу пострадало.
 
[^]
OTMOPO3OK
27.02.2012 - 21:14
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20652
Цитата (МИИША @ 25.02.2012 - 15:53)
Цитата (298792 @ 25.02.2012 - 17:50)
Пусть земля им будет пухом , не летайте ребята !!!

((( присоединяюсь, только, мне кажется, не летел он... скорее, отвлекся и руль влево чуток повернул...
"дорога ошибок не прощает..."

Зимой медленнее надо ездить, скользко.

Добавлено в 21:58
Цитата (МИИША @ 25.02.2012 - 15:53)
Цитата (298792 @ 25.02.2012 - 17:50)
Пусть земля им будет пухом , не летайте ребята !!!

((( присоединяюсь, только, мне кажется, не летел он... скорее, отвлекся и руль влево чуток повернул...
"дорога ошибок не прощает..."

Зимой медленнее надо ездить, скользко.
 
[^]
psychozzzzz
27.02.2012 - 21:59
1
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Видать фрайтлайнер с сорокафутовым на фуре полнехонек был....
Если кто выжил - это просто чудо

Кошмар.

P.S. Наконец то показал своей наглядно за что я ей мозг ебу регулярно (учимся машину держать на траектории) Вроде проняло.

P.S.S. Земля пухом погбишим.
 
[^]
Broman84
27.02.2012 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 18
Navarra тест на безопасность провалил.

Версия 2008:
http://euroncap.com/tests/nissan_navara/317.aspx
после модернизации (для теста):
http://euroncap.com/tests/nissan_navara_2008_2/319.aspx

Машина во всяком случае не есть победитель тестов на безопасность. Реальный удар тяжелее тем что: скорость выше (чем совокупная в 64 км/ч), угол удара другой и пр.

Но от этого никому не легче - людей жалко. Был бы отбойник посередине дороги - лобового столкновения бы не было.
Наши дороги....(
 
[^]
ICELedyanoj
27.02.2012 - 23:17
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (akv2 @ 27.02.2012 - 11:32)
Боковые и диагональные удары такой силы - это смерть.
Вспомните Караченцева.

В какой-то документалке смотрел, что боковые перегрузки опасны сами по себе - мозг вообще не рассчитан на серьезные боковые перегрузки - мозговые полушария разрушают друг друга почти без компенсации, и т.д.
При чем эти нарушения сразу, в первые часы после аварии, могут быть особо не заметны, но буквально через несколько часов наступает резкое ухудшение, вплоть до летального исхода.
 
[^]
slimthug
27.02.2012 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 13
Цитата (rust17 @ 27.02.2012 - 22:00)
Жаль парня и его семью. sad.gif Похоже на его Наваре с трансмиссией парт-тайм автоматически подрубился передок в тот момент, когда его начало колбасить и он отпустил газ, пытаясь поймать задок. А под сброс газа это привело к торможению двигателем передней осью и развитию заноса. С этими автоматическими парт-таймами много народу пострадало.

ТАМ НЕТ АВТОМАТИКИ!!!жестко подключаемый привод и все
 
[^]
Vechnira
27.02.2012 - 23:30
3
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 829
А че все на водилу-то наварры накинулись?
Я чёт не углядел нарушения ПДД. Ну да, ну пошел на обгон, обгон вроде разрешен(знаков не видно, во всяком случае). Непохоже, чтоб он летел...
Наварра однозначно уезжает дальше с фурой, на замедленных видео заметно.
Пластик разлетается феерично, за ним ничего не видно , качество не очень, темная машина на фоне темного движка фуры теряется.

Ваши рассуждения о том, куда рулем крутить, какую педаль жать - чушь!
Люди разные, и по разному реагируют на опасность. Кто-то вообще столбенеет, а кто-то покурить 2 раза успевает.
Парня искренне жаль, такая мелочь, он ведь чуть зацепил бровку, даже не заехал толком, а все так вышло...

Что касается автоматики - то штука хорошая, но не вся. И если ей пользуешься, то надо чётко знать, как и когда она работает, а иначе быть беде.
Я никогда не ездил на джипах и пикапах, мне судить сложно, они весят много, но я думаю, что водитель наварры до последнего пытался ВЫРУЛИТЬ, а не ОТТОРМОЗИТЬСЯ. Я думаю, что начни он тормозить как только таскать начало, мож и обошлось бы. Они вообще как-то странно, они не тормозят ни наварра, ни газёл. У газели стопы зажигаются первый раз, когда таз ее бочиной цепляет, уже после удара наварры с фурой.
Точно скажу за октавию тур - на ней оттормозиться успел бы. (хотя не дай Бог...)
Парня жаль. Родственникам - сил, ему - земли пухом...
 
[^]
progresalex
28.02.2012 - 00:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Vechnira @ 27.02.2012 - 23:30)
А че все на водилу-то наварры накинулись?
Я чёт не углядел нарушения ПДД. Ну да, ну пошел на обгон, обгон вроде разрешен(знаков не видно, во всяком случае). Непохоже, чтоб он летел...
Наварра однозначно уезжает дальше с фурой, на замедленных видео заметно.
Пластик разлетается феерично, за ним ничего не видно , качество не очень, темная машина на фоне темного движка фуры теряется.

Ваши рассуждения о том, куда рулем крутить, какую педаль жать - чушь!
Люди разные, и по разному реагируют на опасность. Кто-то вообще столбенеет, а кто-то покурить 2 раза успевает.
Парня искренне жаль, такая мелочь, он ведь чуть зацепил бровку, даже не заехал толком, а все так вышло...

Что касается автоматики - то штука хорошая, но не вся. И если ей пользуешься, то надо чётко знать, как и когда она работает, а иначе быть беде.
Я никогда не ездил на джипах и пикапах, мне судить сложно, они весят много, но я думаю, что водитель наварры до последнего пытался ВЫРУЛИТЬ, а не ОТТОРМОЗИТЬСЯ. Я думаю, что начни он тормозить как только таскать начало, мож и обошлось бы. Они вообще как-то странно, они не тормозят ни наварра, ни газёл. У газели стопы зажигаются первый раз, когда таз ее бочиной цепляет, уже после удара наварры с фурой.
Точно скажу за октавию тур - на ней оттормозиться успел бы. (хотя не дай Бог...)
Парня жаль. Родственникам - сил, ему - земли пухом...

Это называется не справился с управлением .
 
[^]
ICELedyanoj
28.02.2012 - 07:45
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Vechnira @ 27.02.2012 - 22:30)
А че все на водилу-то наварры накинулись?

Во-первых никто особо не накинулся, во-вторых - это в каком-то смысле везение, что там на встречке был большегруз, а не, к примеру, та же приора, с пятью пассажирами. Тогда весовой расклад однозначно был бы в пользу наварры. Обгонять ради обгона с выездом двух колес на укатанный снег - это основная ошибка водилы. Это должно быть у любого водителя как отче наш - никогда не допускать ситуации, когда у ведущих колес различное сцепление с дорогой. И тем более не поддавать газку - по-моему не так уж та газель медленно ехала.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 28.02.2012 - 07:46
 
[^]
Guard
28.02.2012 - 08:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 58
Было у меня подобное, только зацепил снежную бровку справа, выкинуло в кювет, ни кто не пострадал.
Было бы снега побольше, его бы не таскало, а сразу на встречку выкинуло бы.
 
[^]
900995
28.02.2012 - 09:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 111
Да уж жестко, 100% живых нету. Боковой и Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. встречка с фурой.
 
[^]
OlekSer
28.02.2012 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
ужс, машина, что пластмассовая blink.gif
 
[^]
smekalof
28.02.2012 - 11:09
0
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11566
ни хуя себе!
это первое что пришло на ум.
 
[^]
DonDracon
28.02.2012 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
ДТП на трассе М-7 в Петушинском районе Владимирской области у деревни Омутищи 24 февраля. Автомобиль Nissan Navara в результате заноса и последующего столкновения с попутным транспортом, вынесло на встречку под Freightliner. Боком...

Сводка ГИБДД: 24 февраля около 18 часов 20 минут на 109-м километре автодороги М-7 Волга водитель автомашины «Nissan Navara» - житель Москвы 1980 года рождения не справился с управлением и совершил касательно столкновение с автомашиной «ГАЗ», в результате чего «Nissan Navara» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем Freightliner и автомобилем «ВАЗ 21723». От полученных травм водитель внедорожника скончался на месте происшествия. Кроме этого пострадал водитель «Лады». С многочисленными резаными ранами лица был госпитализирован. Отделом дознания ГИБДД Петушинского района проводится доследственная проверка.

От автора, выложившего видео в Интернет: Снимал не мой регистратор, видео дал знакомый. Подробностей мало знаю, но знаю точно то, что от водителя Ниссана, ток одну ногу нашли и то часть ее... сзади на Калине который ехал - он выжил

По информации «Российская Газета»: Отделом дознания ГИБДД Петушинского района Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения пикапа Nissan Navara с грузовиком Freightliner, в котором погиб водитель Nissan, еще один человек получил травмы.

- Авария произошла на 109-м километре трассы М-7 Москва-Уфа у деревни Омутищи. Двигавшийся в левом ряду Nissan зацепил колесами неубранный снег на осевой линии и потерял управление. Пикап столкнулся с двигавшейся в правом ряду "Газелью", после чего его развернуло и боком вынесло на встречную полосу - прямо под колеса тяжелой фуры, - рассказали инспекторы ДПС.

От удара Nissan разлетелся на куски. Тело водителя - он погиб на месте, - собирали по частям. В резко затормозивший грузовик врезалась шедшая сзади "Лада Калина", ее водитель получил незначительные травмы.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
[^]
pr0fun
28.02.2012 - 11:40
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 45
Поставил 1000ный крестик. bow.gif

Это сообщение отредактировал pr0fun - 28.02.2012 - 11:41
 
[^]
GAAD
28.02.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Предполагают, что кузов этого автомобиля уже побывал в аварии и заново сварен, иначе объяснить такой финал невозможно. Впрочем, есть еще более экзотическое объяснение – предполагают, что в «Nissan» в момент удара взорвался газовый баллон.

Ранее, в 300-х метрах от места этой аварии 3 ноября 2007 года погиб актер Александр Дедюшко, его жена и 8-летний сын. Тогда Дедюшко на «Toyota Picnic» также выехал на встречную полосу под грузовик «Scania». В том случае дорога также была занесена снегом и не убрана. В результате столкновения «Toyota» рассыпалась на куски, от нее сохранились только задние колеса, а тела водителя и пассажиров дознаватели собирали по фрагментам. Всего же на этом месте за последние пять лет зафиксировано более сотни аварий разной степени тяжести.

Возможно, вторая страшная авария на данном месте подвигнет власти установить там разделитель для встречных полос.

Оригинальное видео было размещено на хостинге Ютьюб автором под ником «GOtoHELL378», но позже удалено администрацией «Ютьюб».
 
[^]
Беспилотник
28.02.2012 - 13:19
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (pr0fun @ 28.02.2012 - 19:40)
Поставил 1000ный крестик. bow.gif

Пиздец у тебя повод для радости faceoff.gif Смайлик хоть убери...
 
[^]
RCH1245
28.02.2012 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Цитата (progresalex @ 27.02.2012 - 19:38)
Вот сделал реконструкцию положения рулевого колеса , чтоб было понятнее как развился маятниковый эффект . Так сказать наглядно .

За реконструкцию благодарю. Если технически возможно, покажите, на примере этого видео, как надо было крутить рулем.
 
[^]
900995
28.02.2012 - 16:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 111
Цитата (900995 @ 28.02.2012 - 09:13)
Да уж жестко, 100% живых нету. Боковой и Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. встречка с фурой.

минусуйте я ващу то в дернул если что звони 9162132218 поправлю мозг
 
[^]
slimthug
28.02.2012 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 13
Цитата (GAAD @ 28.02.2012 - 14:08)
Предполагают, что кузов этого автомобиля уже побывал в аварии и заново сварен, иначе объяснить такой финал невозможно. Впрочем, есть еще более экзотическое объяснение – предполагают, что в «Nissan» в момент удара взорвался газовый баллон.


это дизельная машина
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 178847
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх