9 августа Нагасаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
costya087
10.08.2018 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (ЙОПТЫТЬ @ 9.08.2018 - 15:11)
вторая атомная бомба против людей. (надеюсь последняя) будьте добрее люди...


Жестоко?! Возможно! Но как говорится: что посеешь - то и пожнёшь! Разве япошки в доброту играли в Китае и всех завоёванных землях?! НЕТ!
 
[^]
qazqwe
10.08.2018 - 20:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Виноваты и венгры и японцы, и чехи и французы из Шарлеманя(кстати, для справки - немцам служило французов больше, чем в Сопротивлении). Виноваты солдаты, напавшие на СССР (они за это отсидели, восстанавливая разрушенные города и предприятия, потом вернулись к себе домой), больше виноваты айнзац- и зондер- комманды. Главарей 3-рейха повесили, правда не всех. Венгры, японцы, немцы работающие на военку, тоже виноваты, но меньше. Не все немцы были нацистами, не все японцы служили в отрядах 731 и 100. Не надо под одну гребенку всех, это тот же нацизм.



конечно, нельзя как говорится строить прогнозы, и история не предполагает сослагательного наклонения, но все же ...

1. победила Германия образца 1945 года.
НАЦИСТЫ сказали - наши земли до Урала, "недочеловеков" оставляем в качестве рабов немного. остальных утилизируем по принципу - коммунист, партизан, политрук, юде, цыган ... оставшихся пока ! отправим в резервации
за Урал, потом разберемся.

НЕМЦЫ сказали - ну мы алазоич, выполнили твою волю, захватили для вас НАЦИСТОВ земли, пошли мы в фатерлянд, будем там жить, да и забери фюрер, тех пленников, которых ты нагнал, пока завоевывал ...
мыже НЕМЦЫ, нам никак нельзя, понимашь людей убивать.
НАЦИСТЫ вы, а мы НЕМЦЫ.
не мы НЕМЦЫ производили оружие, не мы немцы храбро (надо признать дажек с фанатизмом) сражались на тех фронтах, куда ты нас посылал, е мы вкалывали на заводах Круппа, не мы вкалывали на земле, хлеб ростя для НАЦИСТОВ, не мы были охранниками в концлагерях, не мы использовали свой гениальный ум (Браун и др.) против советов.
вообщем слухай Гитлер мы НЕМЦЫ, а ты НАЦИСТ ...

так по твоему !?!?!

или все таки НЕМЦЫ со звериной жадностью начали осваивать ост, тот край куда стремились ?

2. Вернемся в 1941 год.
во время громкоговорителей и речи Сталина (прозрел кстати "братья и сестры" начал гутарить, во времена диктора "от советского ИНформбюро ...", господина Левитана).
итак вернулись.
моего дядьку Ивана Ефимовича, призывают в армию (конец 1942 года), он воспитанный советской властью, проинструктированный политруками о целях нападения Германии на СССР, освобождая страну от ФАШИСТОВ, видя урон нанесенный его Родине, видя зверства творимые на его земля, зная на своей шкуре, как держится враг за каждый клочек не его земли, будет разбираться
в сортах говна - НАЦИСТЫ, ФАШИСТЫ, НЕМЦЫ ?!?!

товарищ, вы белены объелись !?
кто из советских граждан, в ТО время разбирался в сортах гавна напавшего на его страны !?!?
Будет разбираться какие объекты бомбил Геринг в Москве (кстати отнюдь не заводы), Минске, Киеве ... кто затопил "Армению", кто снес город Сталинград со всеми жителями ...
.......................................
им защищавшим страну надо знать все это гавно !?!?!?
да им пох - гестапо, абвер, сс, св, вермахт, ...зацкоманда , потому что имя им - НЕМЦЫ !!!!!!

осуждать будешь сейчас еврейчика Эенбурга
"Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «немец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь немца, немец убьёт тебя. Он возьмёт твоих [близких] и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей! "


или Эренбургу или Симонову надо было разьяснять ...

"понимаешь красноармеец, против тебя воюют нацысты, фашисты, но в большем числе НЕМЦЫ, они понимашь, воевать не хотят, но убивают тебя ..."

ты бредишь !?!?!?

3. еще вопросик ... маленький такой ...

вот за Красную Армию воевали
- немного поляки, ну с их армиями, типа Крайова, Людова ... шлоебень типа войска Польское ...
- немного распиаренные Нормандия - Неман, несколько десятков лягушатников, внесшие "офигенный" вклад в Победу
- всякие там "маки", макаронные партизаны Сопротивления ...
- Тува кстати подтянулась
- единицы других


а вот скажи почему не было перебежчиков со стороны Германии !?!? а ?

ну по идее, раз у них были Немцы, которые не ФАШИСТЫ и даже не НАЦИСТЫ, они осознавали, там что то хренове, они не хотели воевать ...
так где они ?????

почему они не съебались к советам ?
так и так мы не НАЦИСТЫ, мы НЕМЦЫ, мы хотим воевать за Красную армию
ну, или вообще не воевать ...

а не было их, сдававшихся самомтоятельно, начали сдаваться под конец войны, или плененные ...

да потому что и ФАШИСТЫ и НАЦИСТЫ и тем более НЕМЦЫ хотели урвать свой кусок на "Осте"

........................

вообщем надоело вам доказывать, то , что вы не хотите понять -
был враг, он получил. точка.
но мало.
стенать по Густлофан, и Дрезденам не надо, не надо было им идти к нам.
 
[^]
DirX
10.08.2018 - 21:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 61
Цитата (Gadsanta @ 9.08.2018 - 17:24)
Цитата (AngryBeard @ 9.08.2018 - 17:02)
Цитата (river11 @ 9.08.2018 - 15:15)
А сколько наших погибло при взятии Берлина? Была б у нас ядрена бомба, сбросили бы на немчуру, и дело с концом. Так что пендосы- красавцы, всё правильно сделали.

Вьебать 2 мирных города в момент когда Япония уже была опиздюлина. Вьебать просто так, по фану, показать какой у них большой хуй? Дрезден спалили они же к хуям с мирым населением. Ты долбоёб?

Появилась бы бомба раньше и была возможность подлета к Японии сбросили б году в 44. Я уже говорил это, но повторюсь : ковровые бомбардировки фугасами ничуть не гуманней.

Ну да, в марте авиация отбомбилась зажигательными бомбами по Токио, бумажный город выгорел. Вроде до 100000 погибших.
 
[^]
Vlazor
10.08.2018 - 21:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Возможно я покажусь жестоким, но именно после атомных бомб эта ебучая япония, которая на протяжении 200 лет безжалостно убивала китайцев, монголов, русских, англичан и америкосов наконец-то угомонилась и подписала капитуляцию!!! Если бы американцы сбросили бомбу раньше на германию, возможно вместо 54 миллионов человек, погибло бы намного меньше людей! ПИДОРАСОВ НАДО СТАВИТЬ НА МЕСТО!!! И Американцы абсолютно правильно сделали!!! Япония всегда была страной захватчиком! Японские военные истребляли целые поселения китайцев, индийцев, африканцев и назвать их блеать бедными пострадавшими никак нельзя....... Наконец-то твари поняли и признали свою уязвимость!!!
 
[^]
Nemo2013
10.08.2018 - 21:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5348
Цитата (Феларет @ 10.08.2018 - 20:18)
Цитата (Nemo2013 @ 10.08.2018 - 20:09)
На википедии есть статья "Дискуссия о целесообразности атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки". Ищите ответы там, я свои уже дал.

Знаешь, мне честно говоря похер, на то, какие там дискуссии ведут диванные иксперты и комнатные стратеги. Потому что все эти рассуждения являются рассуждениями пиздаболов-теоретиков из 21 века. Я бы с удовольствием послушал бы их пиздабольство, окажись они в 1945

Манифест Рассела — Эйнштейна читай. Написан в 1955 году учеными, не диванными экспертами и комнатными стратегами. Хотя, кто для тебя авторитет, кроме тебя самого?
 
[^]
Falstaff69
10.08.2018 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (Vlazor @ 10.08.2018 - 21:12)
ПИДОРАСОВ НАДО СТАВИТЬ НА МЕСТО!!!

Солженицын в куче своего бреда выдал чеканную фразу : "Волкодав - прав! А людоед - нет!" Очень применимо что к императорской Японии, что к гитлеровской Германии....
 
[^]
LubitelPiva
10.08.2018 - 21:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1715
три! 3! ядреные бонбы надо на вашингтон спихнть, пусть порадуюцца фолауту 5)
 
[^]
DirX
10.08.2018 - 21:18
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 61
Было бы больше атомных бомб и аэродромы подскока,ударили бы по СССР незамедлительно.
И недобитый Вермахт пустили вперед как смазку для штыков. Не зря ученые разработчики сливали инфу по изделию нашим. Потому что хорошо знали своих заправил и чем может закончится история когда одна страна обладает оружием массового поражения.
 
[^]
Sergeyсержан
10.08.2018 - 21:27
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 201
Цитата (KingOfICQ @ 9.08.2018 - 15:20)
А китайцев не жалко? Сколько их япошки перехуярили за время войны...
А наших не жало? Если бы не эти бомбы весь западный фронт после победы над Германией поехал бы на Восток сражаться с Японией.

Ты, чего сравнил? Наши освобождали колониальную территорию Японии!
Расхерачили Квантунскую армию за две нендели, русский "блицкриг", а вот материковую Японию нужно было штурмовать пиндосам, а они просто сбросили ЯО... Всё чисто по амерски... Но я угораю с япов, ведь были у вас нормальные воины, чё внуки с правнуками под пиндосов легли, они же там до 10 колена предков поминают, кто от чего загнулся...
Теперь выходит, что бомбы сбросили, а вот кто, немцы, амеры, русские, хер его японамать знает.
 
[^]
Феларет
10.08.2018 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Nemo2013 @ 10.08.2018 - 21:15)
Цитата (Феларет @ 10.08.2018 - 20:18)
Цитата (Nemo2013 @ 10.08.2018 - 20:09)
На википедии есть статья "Дискуссия о целесообразности атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки". Ищите ответы там, я свои уже дал.

Знаешь, мне честно говоря похер, на то, какие там дискуссии ведут диванные иксперты и комнатные стратеги. Потому что все эти рассуждения являются рассуждениями пиздаболов-теоретиков из 21 века. Я бы с удовольствием послушал бы их пиздабольство, окажись они в 1945

Манифест Рассела — Эйнштейна читай. Написан в 1955 году учеными, не диванными экспертами и комнатными стратегами. Хотя, кто для тебя авторитет, кроме тебя самого?

Ии? Каким образом Манифест Рассела — Эйнштейна связан с целесообразностью атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки? Каким образом этот манифест ставит под сомнения, или критикует атаку?
Если ты его читал, то должен был знать, что манифест касается будущих применений.
 
[^]
Nemo2013
10.08.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5348
Для qazqwe.
Этот солдат не смерть нес, а освобождение.
Иди девочку убей, она враг, дочь твоего врага, раз Сталин для тебя не авторитет. Только Эренбург написал "убей немца", когда война шла на территории моей страны, и единственные немцы, которых мог видеть солдат это - захватчики.
Иди девочку убей, она нацистка, дочь твоего врага, нациста фашиста, немца, любого сорта говна. Только не обессудь, тебя свои же расстреляют за самосуд. Потому, что ты оскотинился и сам стал таким как фашисты.
И ответ на маленький вопрос про перебежчиков. Ответ в словах немецкого пастора:
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
Осталась оболваненная идеологией масса. А вы оглянитесь вокруг, мало сейчас жертв пропаганды?
А что до врага, который существует только в вашем воспаленном патриотическим угаром голове и которому дали но мало:
мне тоже надоело, что вы мне доказываете, кто вы такие, когда и так понятно.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 10.08.2018 - 21:42

9 августа Нагасаки
 
[^]
Nemo2013
10.08.2018 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5348
Цитата (Феларет @ 10.08.2018 - 21:29)
Цитата (Nemo2013 @ 10.08.2018 - 21:15)
Цитата (Феларет @ 10.08.2018 - 20:18)
Цитата (Nemo2013 @ 10.08.2018 - 20:09)
На википедии есть статья "Дискуссия о целесообразности атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки". Ищите ответы там, я свои уже дал.

Знаешь, мне честно говоря похер, на то, какие там дискуссии ведут диванные иксперты и комнатные стратеги. Потому что все эти рассуждения являются рассуждениями пиздаболов-теоретиков из 21 века. Я бы с удовольствием послушал бы их пиздабольство, окажись они в 1945

Манифест Рассела — Эйнштейна читай. Написан в 1955 году учеными, не диванными экспертами и комнатными стратегами. Хотя, кто для тебя авторитет, кроме тебя самого?

Ии? Каким образом Манифест Рассела — Эйнштейна связан с целесообразностью атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки? Каким образом этот манифест ставит под сомнения, или критикует атаку?
Если ты его читал, то должен был знать, что манифест касается будущих применений.

Если ты читал, то Хиросима там тоже упоминается. Только толку что ты читал - выводы ты делать не хочешь или не умеешь.
 
[^]
schoschin
10.08.2018 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 391
Цитата (Bober163 @ 9.08.2018 - 15:22)
до сих пор не могу понять, как они им простили такое.....

Они не простили, они сделали вид, что забыли, или что это не амеры, на время, мне так кажется, у азиатов, вообще, хорошая память, и, в конце концов - отольются кошке мышкины слёзки
 
[^]
Феларет
10.08.2018 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Nemo2013 @ 10.08.2018 - 21:41)
Если ты читал, то Хиросима там тоже упоминается. Только толку что ты читал - выводы ты делать не хочешь или не умеешь.

Правильно, упоминается, как исторический факт. Ты же тоже не отрицаешь, что ядерные бомбы взорвали в Хиросиме? Ну так и ученые этого не отрицали. Это просто было.
Мой вопрос же не про это и предельно понятен:

Цитата
1. Каким образом Манифест Рассела — Эйнштейна связан с целесообразностью атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки?
2. Каким образом этот манифест ставит под сомнения, или критикует данную бомбардировку?
 
[^]
Свеслом
10.08.2018 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
qazqwe
Почему мне так историю не преподавали блин? Я бтакого учителяП бахатварилаП))))
 
[^]
DokBerg
10.08.2018 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (DirX @ 10.08.2018 - 21:07)
Цитата (Gadsanta @ 9.08.2018 - 17:24)
Цитата (AngryBeard @ 9.08.2018 - 17:02)
Цитата (river11 @ 9.08.2018 - 15:15)
А сколько наших погибло при взятии Берлина? Была б у нас ядрена бомба, сбросили бы на немчуру, и дело с концом. Так что пендосы- красавцы, всё правильно сделали.

Вьебать 2 мирных города в момент когда Япония уже была опиздюлина. Вьебать просто так, по фану, показать какой у них большой хуй? Дрезден спалили они же к хуям с мирым населением. Ты долбоёб?

Появилась бы бомба раньше и была возможность подлета к Японии сбросили б году в 44. Я уже говорил это, но повторюсь : ковровые бомбардировки фугасами ничуть не гуманней.

Ну да, в марте авиация отбомбилась зажигательными бомбами по Токио, бумажный город выгорел. Вроде до 100000 погибших.

Официально - 135 000. Возможно и больше.
 
[^]
DokBerg
10.08.2018 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Vlazor @ 10.08.2018 - 21:12)
Возможно я покажусь жестоким, но именно после атомных бомб эта ебучая япония, которая на протяжении 200 лет безжалостно убивала китайцев, монголов, русских, англичан и америкосов наконец-то угомонилась и подписала капитуляцию!!! Если бы американцы сбросили бомбу раньше на германию, возможно вместо 54 миллионов человек, погибло бы намного меньше людей! ПИДОРАСОВ НАДО СТАВИТЬ НА МЕСТО!!! И Американцы абсолютно правильно сделали!!! Япония всегда была страной захватчиком! Японские военные истребляли целые поселения китайцев, индийцев, африканцев и назвать их блеать бедными пострадавшими никак нельзя....... Наконец-то твари поняли и признали свою уязвимость!!!

Сильно путаешь берега. Амеры не мстили японцам за поруганный Кетай. им на него насрать. амеры - банально людоеды, как и англы. За ними куча геноцидов, с поголовным вырезанием племен включая матерей и детей.

И весь вопрос не в том, что амеры грохнули бомбы в Японии. Вопрос в том, что они ни в грош не ставят жизни других народов. И случись война с нами - они нас будут истреблять как тараканов.

Потому не надо оправдявать людоедов. то, что один людоед долбанул по другим не делает его хорошим.

И да, мареы с англами сделали все, чтобы война началась. И тех же японцев поставили в такое положение своим эмбарго и санкциями, что те - да, вынуждены были воевать. Без нефти им было не прожить, такая вот загогулина.
 
[^]
mrPitkin
10.08.2018 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Свеслом @ 11.08.2018 - 01:25)
qazqwe
Почему мне так историю не преподавали блин? Я бтакого учителяП бахатварилаП))))

У вас бы наверное другой учитель был, фройлян.

9 августа Нагасаки
 
[^]
skif1980
10.08.2018 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Одно слово Нанкин перебивает эти ужасы в сотню раз.
 
[^]
DokBerg
10.08.2018 - 23:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (skif1980 @ 10.08.2018 - 23:47)
Одно слово Нанкин перебивает эти ужасы в сотню раз.

С чего это? То, что японцы - в чистом виде людоеды - факт известный. Худо, что американцев, которые такие же людоеды тут рядят в белые одежды.
 
[^]
skif1980
11.08.2018 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Цитата (DokBerg @ 10.08.2018 - 23:55)
Цитата (skif1980 @ 10.08.2018 - 23:47)
Одно слово Нанкин перебивает эти ужасы в сотню раз.

С чего это? То, что японцы - в чистом виде людоеды - факт известный. Худо, что американцев, которые такие же людоеды тут рядят в белые одежды.

Ну мериканы таки миллионами ножами не убивали. Все таки бомба не так люто, как придет армия и будет планомерно вырезать город. Япошки свой кусочек атома более чем заслужили. Только его должны были китайцы сбросить, по идее.

Это сообщение отредактировал skif1980 - 11.08.2018 - 00:10
 
[^]
Свеслом
11.08.2018 - 00:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (mrPitkin @ 10.08.2018 - 23:41)
Цитата (Свеслом @ 11.08.2018 - 01:25)
qazqwe
Почему мне так историю не преподавали блин? Я бтакого учителяП бахатварилаП))))

У вас бы наверное другой учитель был, фройлян.

У меня не могло быть другого учителя по причине моего географического рождения, так что в жопу засунь себе свою картинку wub.gif
 
[^]
DokBerg
11.08.2018 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (skif1980 @ 11.08.2018 - 00:09)
Цитата (DokBerg @ 10.08.2018 - 23:55)
Цитата (skif1980 @ 10.08.2018 - 23:47)
Одно слово Нанкин перебивает эти ужасы в сотню раз.

С чего это? То, что японцы - в чистом виде людоеды - факт известный. Худо, что американцев, которые такие же людоеды тут рядят в белые одежды.

Ну мериканы таки миллионами ножами не убивали. Все таки бомба не так люто, как придет армия и будет планомерно вырезать город. Япошки свой кусочек атома более чем заслужили. Только его должны были китайцы сбросить, по идее.

Ты всерьез считаешь, что гореть заживо всей семьей - куда гуманнее, чем погибнуть под ножами? У тебя ожоги когда нито были?

9 августа Нагасаки
 
[^]
НемАсквич
11.08.2018 - 03:04
-1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (qazqwe @ 11.08.2018 - 00:57)
Цитата
Я уже который раз спрашиваю какая цель была при бомбардировке Берлина и Хельсинки?


ну тупой ...

Ну ка, ну ка, поведай умный...
 
[^]
НемАсквич
11.08.2018 - 03:09
2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (DirX @ 11.08.2018 - 02:18)
Было бы больше атомных бомб и аэродромы подскока,ударили бы по СССР незамедлительно.
И недобитый Вермахт пустили вперед как смазку для штыков. Не зря ученые разработчики сливали инфу по изделию нашим. Потому что хорошо знали своих заправил и чем может закончится история когда одна страна обладает оружием массового поражения.

Откуда это известно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20644
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх