Фанфурики. Новые способы спаивания населения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elenita1
23.08.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Vitalikoff @ 23.08.2016 - 11:13)
кроме этих фанфуриков что только не пьют, у нас в деревне недавно 3-х закопали, опохмелились жидкостью с названием расщипитель копыт

Креативно brake.gif
 
[^]
MosheKogan
23.08.2016 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
...алкашей в советских вытрезвителях всего за 25 рублей мыли от блевотины, заворачивали их как конфетки в чистые простыни, и под белы руки, как собственных невест, ложили спать в чистые постели, и вообще возились с алкашами в "тоталитарном" СССР как с социальным сокровищем,

- напротив, за нахождение в бессознательном виде на улице в "свободных и демократических" США хотя дают не 10 лет, а сначала до года "коррекшенел фасилити" "correctional facility
- "Исправительное учреждение": http://en.wikipedia.org/wiki/Correctional_facility или "Пенитаншиари" penitentiary

(Наказательная), на первый раз на усмотрение судьи при прочих отягчающих, но этого срока и условий содержания большинству алкашей хватает, чтобы "откинуть ноги".

Так что вы напрасно думаете, что алкоголиков в США нет потому что там люди на порядок джентельменистей русских.
Просто в этом "корекшенел фасилити" алкоголик и за полгода обязательно сдохнет от непосильной работы по прокладыванию дорог в малярийных болотах, и шансов у алкаша пережить "коррекшенел фасилити" никаких нет

http://en.wikipedia.org/wiki/Prisons_in_the_United_States.
А если он попадёт второй раз - рецидив - то ему уже дадут не полгода, а на полную катушку и он точно загнётся.

То есть алкоглизма в США нет не по причине особо джентельменской породы американских алкашей, а потому что в США сразу уничтожают американских долбебов и алкоголиков непосильным трудом, а не культивирует алкашей как розы в оранжерях в "тоталитарном" СССР и к чему это в России привело.
 
[^]
elenita1
23.08.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (BMV64 @ 23.08.2016 - 14:47)
у меня друг умер в прошлом году, прободная язва. Любил пить " Настойка Баярышника". Порой как отрыгнёт, я месяц вспоминая его отрыжку, позывы блевотины еле сдерживал. Но друг есть друг, терпел его отрыжку.
Теперь его нет рядом. А ведь подавал надежды. В школе "профессором" звали, защитил кандидатскую, фармацевт был.

О, фармацевты спиваются по науке. Поэтому если он спивается, ему не помочь никакими силами.
Пусть покоится с миром, бедняга cry.gif

Это сообщение отредактировал elenita1 - 23.08.2016 - 23:19
 
[^]
loredan
23.08.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14473
Цитата (Panopticon @ 22.08.2016 - 20:18)
Цитата (TDN2207 @ 22.08.2016 - 20:10)
Кто-то эти средства в рот насильно кому-то заливает?

Тоесть сами люди говно? И туда им дорога?

Нет. Они не говно. Они люди. Но с суицидальными наклонностями. А суицидный если решил покончить с собой, никто его не сможет отговорить от этого. Эти люди решили покончить с собой. Чья тут вина?
 
[^]
alexcap2010
23.08.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата (Panopticon @ 22.08.2016 - 22:08)
Дешево и смертельно - косметические средства содержащие 70 процентов спирта буквально выкашивают отдаленные районы Нижегородской области. Никто их по назначению конечно не использует - дешевую жидкость пьют вместо водки. И гибнут. К нам в редакцию обратился неравнодушный житель Пижмы, который просто не может смотреть на то, что население родного поселка сократилось вдвое. И косят людей именно эти фанфурики, которые потребляют тысячами - вот что заборы у многих домов в Пижме


в Екатеринбурге, все дворы украшены ими
 
[^]
igorrussia59
23.08.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (loredan @ 24.08.2016 - 02:21)
Цитата (Panopticon @ 22.08.2016 - 20:18)
Цитата (TDN2207 @ 22.08.2016 - 20:10)
Кто-то эти средства в рот насильно кому-то заливает?

Тоесть сами люди говно? И туда им дорога?

Нет. Они не говно. Они люди. Но с суицидальными наклонностями. А суицидный если решил покончить с собой, никто его не сможет отговорить от этого. Эти люди решили покончить с собой. Чья тут вина?

Как это никто не сможет отговорить. Я смогу отговорить, я не имею спецобразования но я и себя вылечил от алкоголизма и еще 4 человек. Это не сложно. Многие психологи смогут помочь. Этих людей помимо того что спасти, они еще и в здоровых личностей могут превратиться, вы те кто считает что согражданам не надо помогать. Вы еще больше животное выглядите чем алкоголики. Да даже животные друг другу помогают, вы недоживотные. У алкоголиков.бывает надежда просыпается и они бросают пить но не всегда удачно, т.к. окружающие настроены не помогать а наоборот. Даже волки в стае помогают слабым и убогим. Слабые раненые бегут в переди и их охраняют с большей заботой. А вы предлагаете жить хуже волков. Я считаю вас недограждане, вы идите в лес живите да подыхайте поодиночке, если вам социум не нужен. Первостепенная задача общества, для чего мы обьеденяемся. Это помощь друг другу. У вас чувство помощи ближнему, атрафировано. И вы даже хуже животных.
Алкоголикам легко помочь. Это очень рациональное занятие, алкоголиков вытаскивать. Как правило, через лет 5 это надоедает и они очень хотят бросить но не могут, а средства пропаганды помогает сорваться и спиться еще сильней. Даже выражение “бывших алкоголиков не бывает” действует деморализатором. А у нас каждый утырок тебе это сообщит. Мне об этом каждый говорил. Каждый в это верит хотя это ложь пиздеж и провокация. А у нас вся нейролингвистика поговорок и местного фальклера направлена на спаивание. Мы в ответе за тех кого мы споили и я считаю себя ответственным за это. Это с моего молчаливого согласия, на мои налоги проводится масштабная компания, по спаиванию и уничтожения русскоязычного населения. Мы все виноваты в этом.
 
[^]
Зашедшая
23.08.2016 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (MosheKogan @ 23.08.2016 - 23:13)
...алкашей в советских вытрезвителях всего за 25 рублей мыли от блевотины, заворачивали их как конфетки в чистые простыни, и под белы руки, как собственных невест, ложили спать в чистые постели, и вообще возились с алкашами в "тоталитарном" СССР как с социальным сокровищем,


Вот-вот,о том они и ностальгируют,что никто с ними не носится сейчас как с писаною торбою как то было раньше,не уговаривают трудовым коллективом не пить,не читают им лекций о вреде алкоголизма,не расспрашивают-а не помочь ли чем,не перевести ли на другую работу,не подлечить ли их в санаториях-профилакториях и т.д. и т.п.,а они бы ещё покочевряжились,что никто их тонкую натуру не понимает.Как же так-всегда с ними нянчились,а сейчас не хотят.
 
[^]
Зашедшая
23.08.2016 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (igorrussia59 @ 23.08.2016 - 23:43)
Даже волки в стае помогают слабым и убогим. Слабые раненые бегут в переди и их охраняют с большей заботой.

Голодная волчья стая разорвёт и сожрёт раненного соплеменника.И уж тем более не будет спасать волка,который раз за разом идёт и прыгает со скалы.
 
[^]
Зашедшая
23.08.2016 - 23:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (igorrussia59 @ 23.08.2016 - 23:43)
Мы в ответе за тех кого мы споили и я считаю себя ответственным за это.

Вот и отвечайте сами за того,кого вы лично споили.а с больной головы на здоровую перекладывать ответственность нечего.
 
[^]
Зашедшая
23.08.2016 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (igorrussia59 @ 23.08.2016 - 23:43)
вы идите в лес живите да подыхайте поодиночке, если вам социум не нужен.

А прежде всего социум не нужен самим алкоголикам-он им мешает,он их раздражает тем,что что-то от них требует.И почему социум должен меняться в угоду алкашам,если они сами меняться не желают.
 
[^]
Asteris
24.08.2016 - 01:08
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6248
Цитата (vitaliyr2000 @ 23.08.2016 - 17:51)

Вопрос в том почему они решили забухать. Если будут условия нормальные то могут же и не бухать. Сколько примеров тут было когда мужики завязывали с пьянкой когда в жизни цель достойная появлялась.

 
[^]
Alexrush74
24.08.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Да похуй на алкашей, т.к. сам алкаш. Пойду установлю на районе вендинговый аппарат по продаже фунфыриков, буду местным олигархам deg.gif rulez.gif чмз, ёба.
P.S. За Егорку выше зелень! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 24.08.2016 - 01:18
 
[^]
genapingi
24.08.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
ой,бля,у нас пол поселка передохло,и что,кого то это останавливает?ничего подобного!как пили,так и пьют!и водки им не надо!дохнут через одного!страшно,но государство само геноцид против своих устроило,причем на правомерной основе!не хошь-не пей!а алкоголикам,то бишь больным людям от этого не легче,им бы синдром снять.насмотрелась я таких у нас за 15 лет.пол деревни просто вымерло от спирта древесного ,потом от фунфыриков.грустно,братцы,а еще борьба за здоровый образ жизни в стране,эх,бля....
 
[^]
igorrussia59
24.08.2016 - 02:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (Зашедшая @ 24.08.2016 - 02:54)
Цитата (igorrussia59 @ 23.08.2016 - 23:43)
вы идите в лес живите да подыхайте поодиночке, если вам социум не нужен.

А прежде всего социум не нужен самим алкоголикам-он им мешает,он их раздражает тем,что что-то от них требует.И почему социум должен меняться в угоду алкашам,если они сами меняться не желают.

Социум вообще не должен менятся, тем более в угоду кому то, социум должен быть. Речь идет о том что бы вылечить людей, потому что это возможно и они этого желают, для этого не надо много денег. А ваши галюцинации которые вам говорят что они не желают лечиться. Вот ваши галюцинации лечить надо. Любой алкаш со стажем. Все отдаст чтобы забыть об алкоголе и не иметь привычки бухать. Разные конечно есть. Но опроси алкашей. Если бы им предложили таблетку, выпил и нет тяги и бухать ненадо. Многие об этом мечтают. Надо только помочь. Это не сложно и не дорого.
 
[^]
Nadoyeda
24.08.2016 - 02:11
-2
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Кому-то выгодно, чтобы народ спивался (водкой ли, пивом, спиртом) или употреблял наркотики, только чтобы не бухтел: почему одним все, а другим -- ничего. И эти кто-то не понимает, что еще немного и рванет так, что их первыми разнесет на клочки. moderator.gif
 
[^]
NapilNick
24.08.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1768
Цитата (StAndrew @ 22.08.2016 - 20:20)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.08.2016 - 20:17)
Допустим, в Пижме зарплата 50 тыс. рублей. Алкашня будет меньше пить? Хер там. Будут пить также, работать нигде не будут.

Допустим, прямая обязанность государства - упавшего поднять, заболевшего - вылечить. Пусть вначале и "тираническими методами".

А сейчас государство упавших, по сути, топит в дерьме, позволяя бесконтрольно спаивать население и ликвидировав все социальные инструменты для прерывания круга алкогольной зависимости.

А нафига это государству ныжно: поселок убыточный, ни нефти ни других полезных ископаемых нет, дотации им плати, того гляди еще до пенсии доживут (сарказм если что)
 
[^]
Ламинария
24.08.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (igorrussia59 @ 23.08.2016 - 23:43)
Цитата (loredan @ 24.08.2016 - 02:21)
Цитата (Panopticon @ 22.08.2016 - 20:18)
Цитата (TDN2207 @ 22.08.2016 - 20:10)
Кто-то эти средства в рот насильно кому-то заливает?

Тоесть сами люди говно? И туда им дорога?

Нет. Они не говно. Они люди. Но с суицидальными наклонностями. А суицидный если решил покончить с собой, никто его не сможет отговорить от этого. Эти люди решили покончить с собой. Чья тут вина?

Как это никто не сможет отговорить. Я смогу отговорить, я не имею спецобразования но я и себя вылечил от алкоголизма и еще 4 человек. Это не сложно. Многие психологи смогут помочь. Этих людей помимо того что спасти, они еще и в здоровых личностей могут превратиться, вы те кто считает что согражданам не надо помогать. Вы еще больше животное выглядите чем алкоголики. Да даже животные друг другу помогают, вы недоживотные. У алкоголиков.бывает надежда просыпается и они бросают пить но не всегда удачно, т.к. окружающие настроены не помогать а наоборот. Даже волки в стае помогают слабым и убогим. Слабые раненые бегут в переди и их охраняют с большей заботой. А вы предлагаете жить хуже волков. Я считаю вас недограждане, вы идите в лес живите да подыхайте поодиночке, если вам социум не нужен. Первостепенная задача общества, для чего мы обьеденяемся. Это помощь друг другу. У вас чувство помощи ближнему, атрафировано. И вы даже хуже животных.
Алкоголикам легко помочь. Это очень рациональное занятие, алкоголиков вытаскивать. Как правило, через лет 5 это надоедает и они очень хотят бросить но не могут, а средства пропаганды помогает сорваться и спиться еще сильней. Даже выражение “бывших алкоголиков не бывает” действует деморализатором. А у нас каждый утырок тебе это сообщит. Мне об этом каждый говорил. Каждый в это верит хотя это ложь пиздеж и провокация. А у нас вся нейролингвистика поговорок и местного фальклера направлена на спаивание. Мы в ответе за тех кого мы споили и я считаю себя ответственным за это. Это с моего молчаливого согласия, на мои налоги проводится масштабная компания, по спаиванию и уничтожения русскоязычного населения. Мы все виноваты в этом.

В том, что человек спивается, виноват только лишь он сам.
На народ уже, блять, перекладывать стали, звездец.
Про волков повеселил очень. Почитай хотя бы, почему старые и больные впереди бегут. Ну а то, что сам вылез и другим помог, молодец. Сколько крови попил, наверное, родным и близким. Но это ведь не считается, да? Ты же болел...
 
[^]
Ламинария
24.08.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (igorrussia59 @ 24.08.2016 - 02:01)
Цитата (Зашедшая @ 24.08.2016 - 02:54)
Цитата (igorrussia59 @ 23.08.2016 - 23:43)
вы идите в лес живите да подыхайте поодиночке, если вам социум не нужен.

А прежде всего социум не нужен самим алкоголикам-он им мешает,он их раздражает тем,что что-то от них требует.И почему социум должен меняться в угоду алкашам,если они сами меняться не желают.

Социум вообще не должен менятся, тем более в угоду кому то, социум должен быть. Речь идет о том что бы вылечить людей, потому что это возможно и они этого желают, для этого не надо много денег. А ваши галюцинации которые вам говорят что они не желают лечиться. Вот ваши галюцинации лечить надо. Любой алкаш со стажем. Все отдаст чтобы забыть об алкоголе и не иметь привычки бухать. Разные конечно есть. Но опроси алкашей. Если бы им предложили таблетку, выпил и нет тяги и бухать ненадо. Многие об этом мечтают. Надо только помочь. Это не сложно и не дорого.

А еще б таблетку, чтобы похудеть за один день, бросить курить за один день и миллион заработать тоже за один день. Я тоже, бля, много чего хочу. Помоги мне быстрее! Не хочешь? Ладно. Пойду сама жопу с дивана подниму.
 
[^]
Ламинария
24.08.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Nadoyeda @ 24.08.2016 - 02:11)
Кому-то выгодно, чтобы народ спивался (водкой ли, пивом, спиртом) или употреблял наркотики, только чтобы не бухтел: почему одним все, а другим -- ничего. И эти кто-то не понимает, что еще немного и рванет так, что их первыми разнесет на клочки. moderator.gif

Бухали во все времена. Что-то ни разу не рвануло у алкашей ни от патриотизма, ни от принципа, ни от социальной несправедливости. А когда что-то там "рвало" в истории, так уж точно не по этой причине. И алкашня вилы в руки брала не по этой причине, а чтобы не работать.
 
[^]
Зурзмансор
24.08.2016 - 09:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 517
Цитата (MosheKogan @ 23.08.2016 - 23:13)
...алкашей в советских вытрезвителях всего за 25 рублей мыли от блевотины, заворачивали их как конфетки в чистые простыни, и под белы руки, как собственных невест, ложили спать в чистые постели, и вообще возились с алкашами в "тоталитарном" СССР как с социальным сокровищем,


"Посадить на ласточку"- такое выражение тебе не знакомо?
А применялось в вытрезвителях повсеместно.

То что человек утром, после того как с ним повозились как с социальным сокровищем, не обнаруживал никаких денег и ценных вещей, зато видел довольные морды вертухаев- тоже не знаешь?

То что были некие "планы" на заполняемость и в трезвяк спокойно попадал чуть выпивший человек, ну чисто чтоб страничку на сегодня закрыть- тоже узнаёшь впервые?

По поводу чистых постелей тоже хохма- ты можешь представить ментов, меняющих зассанные простыни перед укладкой следующего клиента в кровать?
Вот и я не могу.

Единственный плюс от трезвяков был при поиске человека, когда жена или мать искали своего сына-мужа.
Они хоть точно знали где их герой.
 
[^]
Alex762
24.08.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1377
у нас в аптеках такие "фанфурики" по 7,5 рублей. у них в 3 раза дороже. в прошлом годе 2-х одноклассников схоронил, до 40-ка не дожили. тоже эту гадость пили в конце алкашной "карьеры"...
 
[^]
Валярунчик
24.08.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20797
Цитата (MosheKogan @ 23.08.2016 - 23:10)
Все познается в сравнении,

В США нельзя пить алкоголь, включая пиво, на улице и в общественных местах. Опять штраф. "Архангелы" вот с такими бляхами-магендавидами http://69.90.174.251/photos/display_pic_wi...158637951,2.jpg приезают и "гуд-бай".

Соответственно нельзя валяться пьяным на улицах. Там где в тоталитарном СССР людей просто мыли и сажали на ночь в вытрезвитель, или, при рецедивах "ЛТП" - Лечебно-Трудовой Профилакторий санаторного типа, в США - тюряга с принудительным, именно, тяжёлым каторожным трудом - "коррекшенл фасилити":
http://en.wikipedia.org/wiki/Correctional_facility.

То есть в США за валяние на улицах сразу срок, потому что это у них назывывается не безобидное валяние пьяным на улице, это не "мисдиминор" (нарушение) (misdemeanor)- это "фелони"(felony), то есть преступление, которое они торжественно формулируют, типа, как "злонамеренное препятствование осуществлению конституционных прав остальных граждан и нормального функционирования высокой администрации города Хуйсвилл штат Пиздукки, название которого правильно произносится как "штат Пиздакки".

И влепят столько - мало не покажется. Никакой вайнеровской "Эры Милосердия". И когда за это обычное в СССР состояние "в стельку" или "влом".

вот я и говорю, что у нас инфантильное общество, инфантильные люди. все ждут, пока государство им сопли подотрет. хуев вот. государство объясняет еще со школы, что пить вредно для организма и тд, но продолжают пить. еще раз повторю, что вина государства есть, но очень и очень сильно преувеличенная. а один из пунктов в том, что оно как раз и продолжает нести ответственность за поступки взрослых людей. а там просто: тебя предупреждали? предупреждали. ну и все тогда. вот тебе свобода. об ответственности знаешь, пользуйся, но и отвечай
 
[^]
Валярунчик
24.08.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20797
Цитата (Валярунчик @ 23.08.2016 - 16:03)
Цитата (7FL @ 23.08.2016 - 16:01)
Цитата (Покусакус @ 23.08.2016 - 15:53)
Цитата (Валярунчик @ 23.08.2016 - 15:49)
у нас типа с ними борятся, ездят, проверяю. весь результат - нужен будет тебе реально какой-нить нить спиртовой раствор - хрен продадут незнакомому человеку, а местным бомжам - пожалуйста. а недавно так вообще вот такой пиздец появился на улицах города, пока вроде один.
В Чебоксарах появился автомат по продаже фанфуриков пока только один, но и его уже за глаза

гениальная штука. Я после этой темы загорелся таких же понаставить в районе.

Мне кажется лажа это. Просто фейк, ящик пустой.

не знаю, не проверял. говорят нет. вроде и по пути домой, когда пехом, все хотел проверить сам, да забываю. ты по щели разглядел? так я понимаю, что туда сверху скатывается по одному по принципу шариков всяких и бахил, руку просунул и достал

lol.gif вчера специально на пробежке туда завернул. нету. обошел весь дом. то ли снаяли уже, то ли реально кто-то фейканул громко. вчера с телефона долго грузилось все, но вот конкретно фотку сейчас разглядел получше, взял приметы типа "13" и тд. гляну, есть ли места креплений что ли хотя бы
 
[^]
Holydamnfuck
24.08.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4219
Цитата (igorrussia59 @ 23.08.2016 - 23:43)
Цитата (loredan @ 24.08.2016 - 02:21)
Цитата (Panopticon @ 22.08.2016 - 20:18)
Цитата (TDN2207 @ 22.08.2016 - 20:10)
Кто-то эти средства в рот насильно кому-то заливает?

Тоесть сами люди говно? И туда им дорога?

Нет. Они не говно. Они люди. Но с суицидальными наклонностями. А суицидный если решил покончить с собой, никто его не сможет отговорить от этого. Эти люди решили покончить с собой. Чья тут вина?

Как это никто не сможет отговорить. Я смогу отговорить, я не имею спецобразования но я и себя вылечил от алкоголизма и еще 4 человек. Это не сложно. Многие психологи смогут помочь. Этих людей помимо того что спасти, они еще и в здоровых личностей могут превратиться, вы те кто считает что согражданам не надо помогать. Вы еще больше животное выглядите чем алкоголики. Да даже животные друг другу помогают, вы недоживотные. У алкоголиков.бывает надежда просыпается и они бросают пить но не всегда удачно, т.к. окружающие настроены не помогать а наоборот. Даже волки в стае помогают слабым и убогим. Слабые раненые бегут в переди и их охраняют с большей заботой. А вы предлагаете жить хуже волков. Я считаю вас недограждане, вы идите в лес живите да подыхайте поодиночке, если вам социум не нужен. Первостепенная задача общества, для чего мы обьеденяемся. Это помощь друг другу. У вас чувство помощи ближнему, атрафировано. И вы даже хуже животных.
Алкоголикам легко помочь. Это очень рациональное занятие, алкоголиков вытаскивать. Как правило, через лет 5 это надоедает и они очень хотят бросить но не могут, а средства пропаганды помогает сорваться и спиться еще сильней. Даже выражение “бывших алкоголиков не бывает” действует деморализатором. А у нас каждый утырок тебе это сообщит. Мне об этом каждый говорил. Каждый в это верит хотя это ложь пиздеж и провокация. А у нас вся нейролингвистика поговорок и местного фальклера направлена на спаивание. Мы в ответе за тех кого мы споили и я считаю себя ответственным за это. Это с моего молчаливого согласия, на мои налоги проводится масштабная компания, по спаиванию и уничтожения русскоязычного населения. Мы все виноваты в этом.

Уважаемый,вот не надо тут,про недоживотных и недограждан.Животные помогают слабым и раненым,как вы написали,так это с каждым может случиться у них в природе,да и то,если вы так сведущи в правилах царства животных,вы увидите,как они там "не бросают"слабых и больных.Помогать иногда,повторюсь,иногда характерно для травоядных,хищникам чаще чуждо это помогание.Вспомним калек-тигрят,с хромыми ногами,которых бросила мамаша,и их выхаживали какие-то узкоглазые зоологи.В природе они бы погибли меньше чем за неделю.
А у нас есть инвалиды,которым также,я например,никогда не откажусь помочь.Потому что сегодня здоровье есть,а завтра на заводе херануло чем и всё,ты такой же,как он,беспомощный и слабый.А вот когда человек себя целенаправленно гробит,при этом говорит"а я нормальный,а вы все дураки,я так стресс снимаю,должны же у меня быть в жизни маленькие радости"и прочую самооправдательную ерунду,то туда ему и дорога,да.У меня соседка есть,мать-одиночка,не работает,тоже синерылит всякую байду,ребенок бегает черте как одет и черте где,но при этом она бросать пить не хочет,жалуется,что мало денег и жизнь такая хуевая.Бабе 36 лет на секундочку.Плачется,что денег нет,но работу не торопится,да и по сто с лишним рублей себе на пойло находит.Опять же,на секундочку,ежедневно.А я вот не могу позволить лишних сто рублей конкретно себе неважно на что каждый день.Я могу на сто рублей купить два пакета молока,или три пачки макарон,или конфет к чаю всей семье.Или какой приблуды для дома в фикспрайсе.Пять раз проехать могу.А так посчитать,ну пусть 120 рублей на бухло в день,это 3600 в месяц.А в год 43 тыщи.Можно ребенка на юг свозить.а куда уходят?Да в никуда,в пьяную харю,скандалы,драки и прочее алкашное существование.Охуевшие власти оно понятно,но блять не власть же за бутылём отправляет.У меня тоже жизнь не в олигархических дворцах и праздных увеселениях проходит.Но лично мне бухать не выход.Начну бухать-пропаду,и никто за меня работать и строить жизнь не будет.Да и семье такое"щастье" нахрена?Только потому,что я не знаю как ещё себя занять,расслабиться и провести время?Бред какой-то,откровенно говоря.
Так что,вы смогли завязать,помогли кому-то,молодец.Но большинство не хочет меняться и жить как-то иначе.Зачем,проще сказать,что это общество должно и виновато.Все должны,кроме алкашей,у которых ни ответственности,ни мозгов уже не осталось.Вот где недоживотные,причем сами себя такими сделали,разве нет?Кто-то через воронку вливал?
Пс.Фольклор не виноват,равно как и среда.У меня детство прошло в коммуналке и доме в целом,с алкотой и блядвом.Однако же.Посмотрев на это скотосуществование,мне захотелось жить по-другому.А были такие,кто принял эту среду.Кое-кто ещё жив.Пока.

Это сообщение отредактировал Holydamnfuck - 24.08.2016 - 11:12
 
[^]
Kirck
24.08.2016 - 11:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 647
Запретить все спиртосодержащее? Клей начнут нюхать. Тоже дешево и сердито. Тут надо какие-то другие меры. Какие - хз. Наверное - принудительный труд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45647
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх