Сколько Вы готовы пожертвовать на церковь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
extremist
10.01.2012 - 00:56
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 152
уж лучше деньги больным детям на рак отправить,чем этим попам,они ведь не нуждаются-это точно.
здесь можно реально помочь детям
 
[^]
4spam
10.01.2012 - 01:02
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 0
Цитата (extremist @ 10.01.2012 - 00:56)
уж лучше деньги больным детям на рак отправить,чем этим попам,они ведь не нуждаются-это точно.
здесь можно реально помочь детям

Я бы за эту мысль поставил бы вам огромадный плюсище, да сам я в глубоком минусе... Поверьте на слово, - я знаю, что есть на Руси ещё люди, а не странно "добрые" троли, вроде всяких фондов типа Федерация.
 
[^]
TET
10.01.2012 - 01:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (extremist @ 10.01.2012 - 00:56)
уж лучше деньги больным детям на рак отправить,чем этим попам,они ведь не нуждаются-это точно.
здесь можно реально помочь детям

Так кто же вам мешает? Меньше слов, меньше бы да кабы, больше дела!
Повторю еще раз, христианство не разделяет понятий жертвовать на благое дело и жертвовать в церковь. Если есть время и желание заниматься благотворительностью лично это только огромный плюс!

Yaroslav777
У вас все складно конечно, но вы забываете одну маленькую но архиважную вещь...
Старый завет и Новый завет не просто так называется. Христиане тем и отличны от Евреев, что они верят в то что господь Бог вочеловечился в Христе и дал человечеству НОВЫЙ завет, тем самым переосмыслив старый.
Он более сложен и требователен. Вместо не убий - и даже не мысли плохого о человеке
Вместо возлюби ближнего своего - возлюби и врага своего.
Вместо не прилюбодействуй - даже в мыслях своих не делай этого
и т.д. именно поэтому от формально четкой десятины христианство сейчас призывает к добровольным пожертвованиям. А тут уже каждый от щедрости своей решает. Главное чтобы не жалели потом о своей жертве, да и поменьше ей гордились.
К сожалению наверное 90% людей считающих себя христианами не тратят и 1%... У нас почему то считается что церковь просто так существует и денег не требует. А деньги в пивной лучше оставлять, с рассуждениями о том что вы не доверяете попам и поэтому не жертвуете (причем как ни странно не только в церковь, видимо и детдома у нас корумпированные и все остальное...)
И да, церковь помогает. И если вы об этом не знаете, это лишь говорит о том как вы действительно интересуетесь ее жизнью. Послушать интернет воплей не значит узнать истину, ТС тому пример.
Ведь любой кто посмотрел полную версию ролика должен согласиться что батюшка говорил совсем о другом и что обрезали видео явно специально.

4spam
Опрос про солнце вращающееся вокруг земли не менее провокационен чем эта тема) Я бы тоже ответил что солнце вращается вокруг земли:
1. во первых потому что вопрос глупый, в современном мире это знают с детского садика.
2. а во вторых он и с научной точки зрения глуп, т.к. нужно смотреть относительно ЧТО и относительно ЧЕГО вращается. И если брать за точку расчета человека, то действительно выходит что солнце и весь остальной мир вращается вокруг земли.
Если брать общепринятые размеры и массы то наоборот. Но оба этих варианта правильны, но в разных контекстах)
Этот опрос проводился с одной целью - получить желтый заголовок.

Это сообщение отредактировал TET - 10.01.2012 - 01:43
 
[^]
Sfairat0122
10.01.2012 - 01:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Да спдить их всех с пидарами и падонками, пусть те поразвлекаються с ними. Ну потом всю комнату естественно наполнить газом. При желании потом можно и поджечь. пепел смыть в канализацию.
Сам процесс снять и распространить среди таких посредничков.
 
[^]
Касатка
10.01.2012 - 01:43
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (extremist @ 10.01.2012 - 00:56)
уж лучше деньги больным детям на рак отправить,чем этим попам,они ведь не нуждаются-это точно.
здесь можно реально помочь детям

Охуейте когда узнаете, у нас есть в одном монастыре приход для девочек.
Могу сказать за себя, мне стыдно, я так и не узнала где, это личные проблемы.
Но готова узнать и им помогать.
И обязательно это сделаю. Это вклад не в церковь, а именно тем, кто живут при церкви. У нас все осатанели, кругом, дерьмо видят.
А я чисто от проблем избавлюсь и помогу.
 
[^]
caneCaT
10.01.2012 - 03:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 73
потом священники на лексусах народ давят...
 
[^]
4spam
10.01.2012 - 03:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 0
Цитата
Я бы тоже ответил что солнце вращается вокруг земли



Остаётся лишь подтвердить: - так за кого ты проголосовал?
 
[^]
nikerossxp
10.01.2012 - 04:17
-1
Статус: Offline


Лоооось!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2010
мне кажется, что он отвечал, не имея в виду НА церковь. а вообще отвечал, что тратить зарплату, не откладывая.

З.Ы. я - атеист.
 
[^]
Flam
10.01.2012 - 04:46
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 973
Цитата (Sergey61 @ 8.01.2012 - 16:01)
Хочу по ебалу дать ему.

У тебя число плюсов было три единицы, но я все равно испортил и добавил еще!
 
[^]
AntonAnton
10.01.2012 - 09:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата (bukiko @ 10.01.2012 - 00:27)
Хочу сказать вам одно, да вера наших предков, как и вера практически всех народов мира - язычество.

Э, нет!.. Адам не был язычником, не были язычниками Каин и Авель. Сейчас не возьмусь проследить, когда это блядство началось, но далеко от сотворения человека.
А в том, что наши предки были язычниками, я не вижу ничего хорошего (дети малые и в штаны могут наложить по незрелости ума).
Великое дело -- "вера отцов"... У отцов наших каких только вер не было! Даже в коммунизм к 80-му году, или что кухарка может управлять Государством. gigi.gif
 
[^]
AwtoMat
10.01.2012 - 10:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Цитата (TET @ 10.01.2012 - 05:36)

И да, церковь помогает. И если вы об этом не знаете, это лишь говорит о том как вы действительно интересуетесь ее жизнью.

А просветите нас не посвященных, как?
 
[^]
Thief
10.01.2012 - 11:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10671
имхо в стакане рядом с "батюшкой" не вода, а водочка, блеать!

а вообще я большинству таких не верю
начиная с помещика Гундяева - Кирилла нашего. Ворьё из ворья. О какой вере там может идти речь? тока карманы свои набивают.
но Сверху всё видно.
 
[^]
TET
10.01.2012 - 13:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (AwtoMat @ 10.01.2012 - 10:55)
Цитата (TET @ 10.01.2012 - 05:36)

И да, церковь помогает. И если вы об этом не знаете, это лишь говорит о том как вы действительно интересуетесь ее жизнью.

А просветите нас не посвященных, как?

Помощь детским домам, домам престарелых и т.д. и т.п.
Любой обратившийся за помощью всегда получит первое необходимое. Сам лично недавно с пьяницей у храма разговаривал.. Говорит мол и в монастырь возили на пожить чтобы водку не пил, и так едой/одеждой всегда помогают. Только он все одно возвращается на улицу...
Просто церковь не Единая Россия, она предпочитает делать, а не пиарить что сделано. Вообще хвалиться о добрых делах не по Христиански, поэтому многие так думают пока не коснется.
 
[^]
iocicausa
10.01.2012 - 17:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1222
Добавлю своей капли в мёд.
Место реального распятия Христа не в Иерусалиме и не знаю что бы туда кто-то устраивал паломничество.
В истории есть как минимум ещё один двойник Иисуса это Иосиф у которого также было 12 сыновей, который был зачат чудесным образом и которого также предали.
Икона = идол и я не буду говорить какой заповеди это противоречит.
И за что я должен платить?
Грехи можно только раскаянием изжить но много ли у нас раскаявшихся?
 
[^]
jurdim
10.01.2012 - 19:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 199
Насчет ролика, мое мнение батюшка все же решил юморнуть, ведь сказал-тратьте все деньги... Сказал с усмешкой и как мне показалось именно в обобщенном смысле тратить.
Другое дело, что такая бурная реакция форумчат говорит о том, что в большинстве своем батюшки нынешние думает о чреве своем и чтобы пОпа раба божьего в уютном кожанном сиденьи рассекала просторы расейские на автомобиле заморском. Ведь, думаю многие согласятся, если бы в церкви все было по Божьим законам, то большинство форумчан возмутилось бы поведением отдельного батюшки и защитило бы Церковь...ан нет, батюшки тоже люди и велико искушение
Скажу честно, не знаю о духовном или мирском я думал, если бы деньги так шли ко мне в руки.
Один знакомый батюшка говорил, мне уже не нужны деньги, их очень много, но люди несут и несут и суют потихоньку в карман, надеясь замолить грехи свои

Это сообщение отредактировал jurdim - 10.01.2012 - 19:56
 
[^]
bukiko
10.01.2012 - 20:14
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (AntonAnton @ 10.01.2012 - 09:41)
Цитата (bukiko @ 10.01.2012 - 00:27)
Хочу сказать вам одно, да вера наших предков, как и вера практически всех народов мира - язычество.

Э, нет!.. Адам не был язычником, не были язычниками Каин и Авель. Сейчас не возьмусь проследить, когда это блядство началось, но далеко от сотворения человека.
А в том, что наши предки были язычниками, я не вижу ничего хорошего (дети малые и в штаны могут наложить по незрелости ума).
Великое дело -- "вера отцов"... У отцов наших каких только вер не было! Даже в коммунизм к 80-му году, или что кухарка может управлять Государством. gigi.gif

Адам не мой предок, извините, я больше по макакам да обезьянам. Дети малые с незрелым умом наше государство построили и с верой в коммунизм дали люлей фашикам. И их религиозные верования в разное время, нужно если не перенимать, то хотя бы уважать.
 
[^]
5тыщрублей
10.01.2012 - 20:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
хрен им, а не пожертвования. вон за 100 км от Москвы уедешь - домов нет нифига, одни купола золотыеблеать.
 
[^]
Tigrek
10.01.2012 - 22:30
1
Статус: Offline


Нет. Я циник - уставший романтик, за ...

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 378
ХАХАХА! Не, ну вы господа просто адскей пепедз smile.gif Вопрос был "сколько мне тратить в месяц". А не "сколько мне тратить в месяц на РПЦ". 3 дня уже изливаете говно smile.gif По этой ветке уже пора диссертацию писать ""Долбоёбы, и провокационные ролики в нете" smile.gif Тут на 5 защитится можно smile.gif

Это была просто шутка батюшки, расслабитесь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Tigrek - 10.01.2012 - 22:32
 
[^]
Genixy
10.01.2012 - 23:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 270
Бля, Иегова реально тварь, а церковники его ПРЯМЫЕ дети сотворённые твари.
 
[^]
AoD8
10.01.2012 - 23:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
и чо, никто, ВООБЩЕ НИКТО не уловил иронии? Баба позвонила зарплатой выебнуться в прямом эфире, батюшка грамотно её срезал. Сам не люблю РПЦ, но бля вот этот ответ меня порадовал, батюшка жгун)
 
[^]
kazak5354
10.01.2012 - 23:59
0
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (AoD8 @ 10.01.2012 - 23:47)
и чо, никто, ВООБЩЕ НИКТО не уловил иронии? Баба позвонила зарплатой выебнуться в прямом эфире, батюшка грамотно её срезал. Сам не люблю РПЦ, но бля вот этот ответ меня порадовал, батюшка жгун)

Я может, и ошибаюсь канешна, но канал Спас и канал Камеди клаб, это немного разные направления в вещании... Разве религия допускает юмор, вместо покаяния и страданий во имя Бога? Я может, по - простецки изъясняюсь, но в эфире шутковать божьему человеку, как - то не пристало... По - моему, про крупу он не шутил... dont.gif
 
[^]
yurii48
11.01.2012 - 00:01
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 979
Ровно столько, чтобы на "Лексус" хватило!!!
 
[^]
киноман
11.01.2012 - 00:29
1
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3889
Цитата (kazak5354 @ 11.01.2012 - 00:59)
канал Спас и канал Камеди клаб, это немного разные направления в вещании...

Ну так я и вижу некоторые отличия, чесслово.

Цитата
Разве религия допускает юмор, вместо покаяния и страданий во имя Бога?

Вы, похоже, спутали православных с кем-то вроде талибов, да еще и порицаете за несоответствие вашим представлениям (в соответствии с которыми, юмор почему-то исключает покаяние и страдания).

Это сообщение отредактировал киноман - 11.01.2012 - 00:38
 
[^]
kazak5354
11.01.2012 - 00:38
-1
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (киноман @ 11.01.2012 - 00:29)

Вы, похоже, спутали православных с кем-то вроде талибов, да еще и порицаете за несоответствие вашим представлениям.

Не порицаю. Стараюсь не контактировать со священниками вообще. Не только православными... Если бы не ЯП, то собственно, и не знал, што шутки шутить о подаяниях - норма, для церковнослужителей большого ранга... Что ж, будем знать... cool.gif

Добавлено в 00:44
Цитата (киноман @ 11.01.2012 - 00:29)

Вы, похоже, спутали православных с кем-то вроде талибов, да еще и порицаете за несоответствие вашим представлениям (в соответствии с которыми, юмор почему-то исключает покаяние и страдания).

Вы дополнили, и я дополню... Можно..? Если так, то можно сделать вывод, што Христос ради покатухи на Голгофу полез, для смеха на кресте повисеть? Пусть, типа поржут, я всё равно воскресну? Я не хочу богохульствовать, хоть и сочуствующий вере атеист (ох, как сказал)... Но, всё же в библии о ржаче ничего нету, вроде... Вы уж, простите меня за мнение... Не люблю я такие темы... cool.gif
 
[^]
AoD8
11.01.2012 - 01:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Цитата (kazak5354 @ 10.01.2012 - 23:59)
Цитата (AoD8 @ 10.01.2012 - 23:47)
и чо, никто, ВООБЩЕ НИКТО не уловил иронии? Баба позвонила зарплатой выебнуться в прямом эфире, батюшка грамотно её срезал. Сам не люблю РПЦ, но бля вот этот ответ меня порадовал, батюшка жгун)

Я может, и ошибаюсь канешна, но канал Спас и канал Камеди клаб, это немного разные направления в вещании... Разве религия допускает юмор, вместо покаяния и страданий во имя Бога? Я может, по - простецки изъясняюсь, но в эфире шутковать божьему человеку, как - то не пристало... По - моему, про крупу он не шутил... dont.gif

тонко bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49824
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх