Вазовская классика против Порше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SandPG
15.05.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (Kraam @ 15.05.2018 - 15:08)
ТАм знако стоит "Обгон зарпещён". Порш же попробовал совершить обгон, да ещё и справа. Если бы не запись, то жигулёнка бы выебали.

Обгон нельзя совершить справа т.к. обгон это манёвр связанный с выездом на полосу встречного движения.

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
 
[^]
Muncunion
15.05.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 2473
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:03)

Ну я тоже не понимаю зачем он так ехал. И я бы на месте водителя порше возможно тоже полез бы справа обгонять. Но ситуации же разные бывают. Начиная от того что там что то лежало например справа или яма была, которой на видео не видно в силу качества. Заканчивая того что за рулём пятёрки например водитель автобуса рейсового. У меня дядя рейсовый автобус водил. После того как он неделю на нём поездит, потом садится за легковушку и все перекрёстки вот примерно как этот водитель пятёрки проезжает.
Не надо справа обгонять. Поторопился - сам себя и наказал.

Ну вы же знаете что было бы с бабушкой если она была...?
 
[^]
SandPG
15.05.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (Muncunion @ 15.05.2018 - 15:26)
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:03)

Ну я тоже не понимаю зачем он так ехал. И я бы на месте водителя порше возможно тоже полез бы справа обгонять. Но ситуации же разные бывают. Начиная от того что там что то лежало например справа или яма была, которой на видео не видно в силу качества. Заканчивая того что за рулём пятёрки например водитель автобуса рейсового. У меня дядя рейсовый автобус водил. После того как он неделю на нём поездит, потом садится за легковушку и все перекрёстки вот примерно как этот водитель пятёрки проезжает.
Не надо справа обгонять. Поторопился - сам себя и наказал.

Ну вы же знаете что было бы с бабушкой если она была...?

Ну... мы это видим на видео собственно говоря. Водитель порше залетел под поворачивающую машину. )
 
[^]
HoiAn12
15.05.2018 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Ничего нового. ТАЗик ползущий ближе к центру и вынуждающий опережать его справа, но зеркала то нам нахуя в такой ситуации?
 
[^]
Muncunion
15.05.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 2473
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:29)
Цитата (Muncunion @ 15.05.2018 - 15:26)
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:03)

Ну я тоже не понимаю зачем он так ехал. И я бы на месте водителя порше возможно тоже полез бы справа обгонять. Но ситуации же разные бывают. Начиная от того что там что то лежало например справа или яма была, которой на видео не видно в силу качества. Заканчивая того что за рулём пятёрки например водитель автобуса рейсового. У меня дядя рейсовый автобус водил. После того как он неделю на нём поездит, потом садится за легковушку и все перекрёстки вот примерно как этот водитель пятёрки проезжает.
Не надо справа обгонять. Поторопился - сам себя и наказал.

Ну вы же знаете что было бы с бабушкой если она была...?

Ну... мы это видим на видео собственно говоря. Водитель порше залетел под поворачивающую машину. )

которая не должна была поворачивать.
Собственно что было бы по другому, еслиб порш просто ехал ближе к правому краю?
 
[^]
SandPG
15.05.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (Muncunion @ 15.05.2018 - 15:35)
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:29)
Цитата (Muncunion @ 15.05.2018 - 15:26)
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:03)

Ну я тоже не понимаю зачем он так ехал. И я бы на месте водителя порше возможно тоже полез бы справа обгонять. Но ситуации же разные бывают. Начиная от того что там что то лежало например справа или яма была, которой на видео не видно в силу качества. Заканчивая того что за рулём пятёрки например водитель автобуса рейсового. У меня дядя рейсовый автобус водил. После того как он неделю на нём поездит, потом садится за легковушку и все перекрёстки вот примерно как этот водитель пятёрки проезжает.
Не надо справа обгонять. Поторопился - сам себя и наказал.

Ну вы же знаете что было бы с бабушкой если она была...?

Ну... мы это видим на видео собственно говоря. Водитель порше залетел под поворачивающую машину. )

которая не должна была поворачивать.
Собственно что было бы по другому, еслиб порш просто ехал ближе к правому краю?

Ну поворот то как раз не запрещён в этом месте, в отличие от манёвра порше. )))
 
[^]
zaborza
15.05.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
А самое весёлое что менты им влепят обоюдочку.
 
[^]
Muncunion
15.05.2018 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 2473
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:45)
Цитата (Muncunion @ 15.05.2018 - 15:35)
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:29)
Цитата (Muncunion @ 15.05.2018 - 15:26)
Цитата (SandPG @ 15.05.2018 - 12:03)

Ну я тоже не понимаю зачем он так ехал. И я бы на месте водителя порше возможно тоже полез бы справа обгонять. Но ситуации же разные бывают. Начиная от того что там что то лежало например справа или яма была, которой на видео не видно в силу качества. Заканчивая того что за рулём пятёрки например водитель автобуса рейсового. У меня дядя рейсовый автобус водил. После того как он неделю на нём поездит, потом садится за легковушку и все перекрёстки вот примерно как этот водитель пятёрки проезжает.
Не надо справа обгонять. Поторопился - сам себя и наказал.

Ну вы же знаете что было бы с бабушкой если она была...?

Ну... мы это видим на видео собственно говоря. Водитель порше залетел под поворачивающую машину. )

которая не должна была поворачивать.
Собственно что было бы по другому, еслиб порш просто ехал ближе к правому краю?

Ну поворот то как раз не запрещён в этом месте, в отличие от манёвра порше. )))

а чем запрещен маневр порше?
 
[^]
ASC3
15.05.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (Muncunion @ 14.05.2018 - 21:31)
Цитата (Bed7Santa @ 14.05.2018 - 21:26)
Если брать по справедливости, то тут можно обоюдку нарисовать. Жигуль поворачивал не из крайнего положения, поршак опережал справа, что в данном случае тоже запрещено. Плюс жигулю могут дорисовать "не убедился в безопасности маневра, ибо именно он его совершал".

В любом случае жигуль попал на большие деньги)

Знак "обгон запрещен" в данном случае до пизды, ибо обгона не было) Хз по какому пункту тут будет виноват поршак, может, по разделу "расположение тс на дороге", но жигулю в любом случае не позавидуешь. Возможно, поршу еще несоблюдение дистанции и интервала припишут.

разрешили уже справа опережать dont.gif

Запретили уже справа опережать?
 
[^]
ASC3
15.05.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (Карбонелль @ 14.05.2018 - 22:03)
не знаю как у вас, но в нашей деревне (Испания) это есть нарушение по нескольким пунктам:
-превышение скорости
-не соблюдение безопасной дистанции
-обгон справа
-опасное вождение

из 15 пунктов, которые есть изначально у самого правильного водителя, останется наверное ничего, а если водятл порша был ещё и под "веществами" или пьян - то турма (хоть и не много) и запрет на несколько лет вождения чем-либо.

А у нас на Марсе, за невключенный заблаговременно поворотник отправляют на Землю, так что на тазе видимо один из наших. Вот ничему их жизнь не учит.
 
[^]
skif1980
15.05.2018 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Пиздюки повыползали... Сто пудов мошенники
 
[^]
Башкир
15.05.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 186
Цитата
Я правильно понимаю, ты хочешь сказать что обгон справа это нормально и правильно?

Это не обгон. Опережение справа не запрещено. Жигуль при всех раскладах виновник.При повороте направо (если он поворачивал) необходимо заблаговременно занять крайнее правое положение на проезжей части. Если перестроение- убедится в отсутствии ТС в правой полосе.
 
[^]
ПитерГриффин
15.05.2018 - 22:57
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (jeneo @ 15.05.2018 - 09:09)
Цитата (chabh21 @ 14.05.2018 - 11:55)
Мне больше обидно за взрослого чувака, которому детский замок активировали, чтоб двери на ходу не открывал biggrin.gif

Автоматически блокируются при наборе скорости больше 10 км ч
на большинстве иностранных авто начиная с конца 80х

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И автоматически разблокируются при открытии за внутреннюю ручку на большинстве иностранных авто начиная с конца 80х.
 
[^]
ПитерГриффин
15.05.2018 - 23:01
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Morfei @ 15.05.2018 - 09:34)
ПитерГриффин
Чувак, ты можешь сколько угодно сарказмировать, но факт есть факт, случай был похожий.
И потом, ты же не в группе разбора сидишь. Вот когда будет постановление у виновного на руках тогда и остри. Все это ДТП из-за тупого пиздюка  на панамере, который просто насрал на все, что только можно(здравый смысл, ПДД, окружающие). Ничего, может придет понимание, что и на турбо не везде успеваешь проскочить, ну это если доживет до этого момента.
У меня тоже в молодости бывала эйфория от мощных авто, пару раз чуть не успел, результаты могли бы быть такие же. Сразу как-то пришло понимание, что и на RS5 ты не везде успеешь.

А ты можешь сколько угодно плестить чушь, противоречащую правилам, ПДД от этого не изменятся.

Если в группе разбора были такие же неграмотные сотрудники как ты, то я не удивлен решению.

Представь ситуацию, пиздюк едет змейкой по дороге, превышая скорость, выезжая на встречку и обочину, пьяный, и тут перед ним со второстепенной выезжает дед. Кто будет виноват в ДТП?

Мне не нужно постановление, несколько страниц назад было официальное письмо из ГИБДД. У тебя же "на руках" какая-то чушь, которую тебе пересказала бабка подруги внучатой тетки, и теперь ты принимаешь эту ахинею за истину.

Это сообщение отредактировал ПитерГриффин - 15.05.2018 - 23:03
 
[^]
ПитерГриффин
15.05.2018 - 23:07
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Синтетик @ 15.05.2018 - 09:51)
Порше конечно не прав, у него все через жопу, даже двигатель. А по теме, вродь жигуль с поворотником уходил вправо, вот только зачем он его выключил?

P.S. Пересмотрел видео. Скорее всего это не поворотник, а "нервный тормоз". Водителей обсуждать не буду каждый друг друга стоит. А по разбору - обоюдка.

Что Вы привязались к этому поворотнику. На каждой странице про поворотник.

Включенный поворотник это не светозвуковой сигнал, и не дает никакого преимущества, за исключением некоторых моментов, связанных с обгоном, которого здесь нет.

Если поворачиваешь не из крайнего правого положения, то будь добр соблюдать Пункт 8.7 "Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."

Это сообщение отредактировал ПитерГриффин - 15.05.2018 - 23:09
 
[^]
Зяма
16.05.2018 - 05:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3375
там знак же обгон запрещен...как таз может быть виноват ?
 
[^]
Trogloditt
16.05.2018 - 06:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 112
Смотрим на линию разметки- одинарная сплошная . Это означает, что имеется только одна полоса для движения в данном направлении (для двух и более применяется двойная сплошная - см описание разметки 1.3 в правилах). Таким образом жигуль поворачивал вправо из своей (одной) полосы. Кайен ему въехал в бок.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zoldaten
16.05.2018 - 10:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1409
Цитата (Muncunion @ 15.05.2018 - 08:22)
Цитата (Zoldaten @ 15.05.2018 - 08:19)
Цитата (slavash @ 15.05.2018 - 08:11)
Цитата
Не заметил у классики включенный поворотник на право.

Присмотритесь, поворотник был включен.
Тут другой вопрос - нахуя начинать поворот практически от разделительной?
Принять вправо заранее вера не позволяет?

а как же вираж заложить? "я теперь пилот, не жигавод" gigi.gif
полоса ж вроде как одна, поворачивает откуда смог, в машине полна горница людей, тяжко

Т.е. если ширина дороги будет 20 метров и не будет разделительных полос вы решите что полоса одна и будете ехать посередине? gigi.gif

ну так полоса одна, еду как хочу, я ж боярен rulez.gif

если да кабы.. обсуждаем данный конкретный случай дтп. здесь полоса одна, визуально никак не 20ти метров шириной. что бы кто бы ни говорил, но жигуль все сделал верно, коряво, но в рамках пдд. Другое дело, что пдд как дышло, крути как хочешь, главное на руку нужным людям кинуть..


но отвечу на твой вопрос - если мне надо повернуть направо из сверхширокой полосы в 20 метров, то я минимум за 100 метров перестроюсь вправо, пропуская попутный транспорт и уже оттуда, из правого края неразмеченной дороги, поверну направо. но зачем переходить сразу на личности?
 
[^]
wolferus
16.05.2018 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1484
Цитата (Бeнeдикт @ 14.05.2018 - 22:05)
Nickname
Цитата
На дороге с одной полосой какое может быть обгон с права, или ты тоже так ездишь, по обочине?

DAS1970
Цитата
Вы чего мудрствуете? Полос сколько? Четко видно, что одна. Разметка посредине какая? Сплошная линия. Что это значит? Обгон запрещен. Справа он вообще запрещен. Жигуль включил поворотник заблаговременно. Порш неправ по всем статьям.

Ребят, хватит путать понятие полосы и рядов. Если машины помещаются двумя рядами в том, что кажется одной полосой, то ехать так ПДД не запрещают. Где -то тут на ЯПе уже даже разъяснение гайцов выкладывали по этому поводу. Гляньте на картинку: по этой дороге можно ехать только в один ряд?

Я тут уже высказался по этому поводу... что одна полоса... про маневрировать...

Это всё ж из опыта моего..

Ехал я по волоколамскому шоссе в центр и под МКАДом двигался в крайней правой полосе. А она под МКАДом между опор моста...

Когда там пробки, то из неё там делают аж две полосы.

Я собирался повернуть на МКАД и по-этому стал прижиматся к правой части своей полосы, а там ВАЗ-2110 из 11 региона... Я ему крыло и дверь чуть помял.

ТАК ВОТ !!!! Сколько там машин влезет 1 или 2 решает рулетка ДПС-ника!
в моем случае там было 6,2 метра, а это если поделить на 2 тянет только на 1 полосу по ГОСТу !

Рещили миром. У всех КАСКО - кто маневрировал тот и виноват, а так я бы спихнул всё на дорожные службы.

БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ (не со мной): в одной полосе притерлись две ОКИ. они в пределах одной полосы и она по ГОСТу... хз чем там закончилось, но тогда уже стали говорить, что полосы нужно сужать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29908
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх