Серёга, вставай! ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Likhoslav
23.08.2017 - 22:21
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3329
Цитата (ИринаJ @ 23.08.2017 - 22:09)
... Сергей мог подумать, что камаз едет на одной скорости прямо, "что не обогнать то". ВСЕ НАРУШАЮТ, но при этом учитывают, что впереди машина не собирается ничего делать сигналами ПОВОРОТНИКА И ГАБАРИТ КОТОРЫЕ У КАМАЗИСТА НЕ РАБОТАЛИ. Тем более, Сергей каждый день ездил по этим дорогам 3 года и тут... реально просто не легковая машина, не какая то другая, а именно камаз, хотел уйти от одного камаза, а нет, тут другой, судьба, че....

То есть Сергею можно нарушать?
А камазисту нельзя?
А может, он тоже так думал - все нарушают... чего ж не выехать с неисправными поворотниками...
А маневр Камаза читался. Наверняка он притормозил не цветочки понюхать на обочине. И после перекрестка виден поворот. Обгонять в этом месте - просто безумие.
 
[^]
8lol8
23.08.2017 - 22:24
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10351
Цитата (ipv4 @ 23.08.2017 - 01:21)
Цитата (Свояк @ 23.08.2017 - 00:17)
Водитель фуры сделал как раз все так, как тебя учили. Он начал поворот, но увидев глупого летуна, остановился.

Водитель фуры не сделал все, как меня учили. Он не должен был вообще начинать поворот, не убедившись в его безопасности и отсутствии обгоняющих.

Водитель фуры должен был пропустить транспорт во встречном направлении и повернуть. Что он и сделал. Учи ПДД.
 
[^]
ИринаJ
23.08.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 10
есть и такие водители... страшно таким попастца.... но Сергей не из таких... Правда, столько лет водил, столько повидал, я имею в виду какие аварии бывают, и тут такое... Все кто знают его говорили, вот как так, вот хорошо же водил, некогда наражон не лез, вот, что там было такого, что он решил так поступить и так попасть. Я и сама не понимаю, у меня одно оправдание, может это и не оправдание, он просто думал, что камаз едет прямо и чтоб сохранить время решил обогнать вот и все.... а тут такое... мы еле это пережили и спустя год до сих пор не понимаем, вот как... Сейчас он водит, все как обычно...
 
[^]
ИринаJ
23.08.2017 - 22:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 10
Цитата (8lol8 @ 23.08.2017 - 22:24)
Цитата (ipv4 @ 23.08.2017 - 01:21)
Цитата (Свояк @ 23.08.2017 - 00:17)
Водитель фуры сделал как раз все так, как тебя учили. Он начал поворот, но увидев глупого летуна, остановился.

Водитель фуры не сделал все, как меня учили. Он не должен был вообще начинать поворот, не убедившись в его безопасности и отсутствии обгоняющих.

Водитель фуры должен был пропустить транспорт во встречном направлении и повернуть. Что он и сделал. Учи ПДД.

Но как я думаю, на тот момент когда камаз его начал пропускать Сергей уже испугался, что летит в камаз, он же не знает, что дальше он будет делать поедет или нет... вот и повернул на встречку, а там опять камаз.... от судьбы говорят не уйти...
 
[^]
Nice79
23.08.2017 - 22:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2488
Цитата (OzVi @ 23.08.2017 - 10:56)
Цитата (Ковальски @ 22.08.2017 - 23:20)
Вот сидя перед монитором, думаешь: мля, ну как так-то? Ну там же дохрена места было? Зачем так далеко влево ушел..

Думаю он не собирался "так далеко влево". Управляемость ВАЗов на такой скорости не позволяет делать то, что хочешь.
Нельзя так разгоняться. Опыт получил, но цена уж слишком большая.

Переднеприводные Лады нормально управляются на скорости.
На видео явно не Лада, больше на пруль какой-то похоже. По отражению в стекле панель передняя явно не вазовская.
 
[^]
Кырр
23.08.2017 - 22:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Я думаю, что в правила просто необходимо внести чёткие и ясные изменения. То есть вот это: убедиться в безопасности манёвра- должно касаться исключительно тех ТС, которые двигаются БЕЗ нарушения ПДД. То есть, применительно к данному случаю, камазисту достаточно было убедиться в том, что он не создаст помех встречному транспорту. Точка. Тоже самое касается довольно частых аварий с супнаборами- когда этот живой труп хуярит под 200 и я, значит, должен при повороте налево, учитывать это.
 
[^]
Malishew
23.08.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 661
вот не понимаю зачем выкладывают видео на несколько минут, а действие только 15 секунд ?
 
[^]
ИринаJ
23.08.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 10
Цитата (Nice79 @ 23.08.2017 - 22:31)
Цитата (OzVi @ 23.08.2017 - 10:56)
Цитата (Ковальски @ 22.08.2017 - 23:20)
Вот сидя перед монитором, думаешь: мля, ну как так-то? Ну там же дохрена места было? Зачем так далеко влево ушел..

Думаю он не собирался "так далеко влево". Управляемость ВАЗов на такой скорости не позволяет делать то, что хочешь.
Нельзя так разгоняться. Опыт получил, но цена уж слишком большая.

Переднеприводные Лады нормально управляются на скорости.
На видео явно не Лада, больше на пруль какой-то похоже. По отражению в стекле панель передняя явно не вазовская.

Нисан Вингроуд
 
[^]
AntonST
23.08.2017 - 22:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 165
Иной раз посмотришь как некоторые товарищи ездят. Обгоняют в слепые повороты и думаешь они что? Сохранились?
 
[^]
Hummer666
23.08.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 84
Поворотник, не поворотник, какая разница? Будто регик бы на такой скорости успел бы затормозить... у него и в мыслях небыло скорость сбавить. Жаль пассажира
 
[^]
opto2000
23.08.2017 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
Цитата (ИринаJ @ 23.08.2017 - 22:25)
есть и такие водители... страшно таким попастца.... но Сергей не из таких... Правда, столько лет водил, столько повидал, я имею в виду какие аварии бывают, и тут такое... Все кто знают его говорили, вот как так, вот хорошо же водил, некогда наражон не лез, вот, что там было такого, что он решил так поступить и так попасть. Я и сама не понимаю, у меня одно оправдание, может это и не оправдание, он просто думал, что камаз едет прямо и чтоб сохранить время решил обогнать вот и все.... а тут такое... мы еле это пережили и спустя год до сих пор не понимаем, вот как... Сейчас он водит, все как обычно...

---- и чтоб сохранить время---- а вот и ответ... что у них в голове.... Думаю продолжает телепортироваться... no.gif

Это сообщение отредактировал opto2000 - 23.08.2017 - 23:40
 
[^]
Raspiz
24.08.2017 - 00:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 400
ИринаJ

Вы меня конечно извините, но нет тут никаких оправданий.
Один грубо нарушил - размотал авто, хорошо сам и пассажир живы.
У второго не работают поворотноки(просто не включил/мог его не видеть потому и не включить, да и машина у него рабочая и плевать ему работает поворотник или нет, за этим механики должны следить) всё это не важно - он заплатил штраф.
Т.е. каждый заплатил ровно столько, на сколько нарушил.
За что боролся - на то и напоролся.

Это сообщение отредактировал Raspiz - 24.08.2017 - 00:27
 
[^]
Robotron
24.08.2017 - 07:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 214
Цитата (ИринаJ @ 23.08.2017 - 22:09)
и опять же, не кто не учитывает человеческий фактор. Человек был не пьян, не под наркотой, и на кануне не пил и ничего не принимал, не злостный нарушитель, все это не в городе, где скорость 40... Да, сплошная, да знак перекрестка, но водитель камаза тоже должен был позаботиться о безопасности... не Сергей, другой попал бы под него... так же не увидев поворотник и габариты... Сергей мог подумать, что камаз едет на одной скорости прямо, "что не обогнать то". ВСЕ НАРУШАЮТ, но при этом учитывают, что  впереди машина не собирается ничего делать сигналами ПОВОРОТНИКА И ГАБАРИТ КОТОРЫЕ У КАМАЗИСТА НЕ РАБОТАЛИ. Тем более, Сергей каждый день ездил по этим дорогам 3 года и тут... реально просто не легковая машина, не какая то другая, а именно камаз, хотел уйти от одного камаза, а нет, тут другой, судьба, че....

и опять же, не кто не учитывает человеческий фактор. камазист был не пьян, не под наркотой, и на кануне не пил и ничего не принимал, не злостный нарушитель, все это не в городе, где скорость 40... Да, не работали габариты и поворотники, но водитель легковушки тоже должен был позаботиться о безопасности и не пересекать сплошную линию на перекрестке... не камазист, другой бы стал там поворачивать... так же не увидев ебанутого на встречной... камазист мог подумать, что легковушка едет на одной скорости прямо за ним, "что бы не повернуть без поворотников". ВСЕ НАРУШАЮТ, но при этом учитывают, что сзади машина не собирается идти на обгон через сплошную по встречной. Тем более, камазист каждый день ездил по этим дорогам 3 года и тут... реально просто не легковая гузовая, не какая то другая, а именно упоротый летчик, хотел обогнать через сплошную, а нет, тут камазист повернул, судьба, че....

Это сообщение отредактировал Robotron - 24.08.2017 - 07:38
 
[^]
DIMSO
24.08.2017 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (Malishew @ 23.08.2017 - 22:34)
вот не понимаю зачем выкладывают видео на несколько минут, а действие только 15 секунд ?

Для твоего блага, специально указал с какого времени начать просмотр.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bakerbaker
24.08.2017 - 17:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 763
Серёга жив ещё zombie.gif

https://www.youtube.com/watch?v=rVsx13vQfr0...player_embedded

Сергей Руднев19 часов назад
Ребята, это ЖЕНА СЕРГЕЯ. Вы там рассуждаете, но не знаете как было в реале. Он водитель очень хороший, я сама до сих пор в шоке как так получилось, как так он мог нарушить правило пдд, но, никто не видит, что на видео у длинномера не горят поворотники и габариты... Все мы не без грешны когда никто не видит... Вот и он решил обогнать длинномер думая, что он едет прямо, тем самым да, себя наказал... Пассажир живой и здоровый. Не кто не застрахован, просто человеческий фактор... Только можно гадать, что было у него на уме в тот момент... Но водитель он очень хороший и стаж не очень маленький, и катался он в основном по трассам, т.к работа была такая. Видео скинуто, как урок, что может быть в той или иной ситуации... Смотря передачу "Водить по русски" или "Дорожные войны" и тоже не понимаешь, что у людях на уме, но надеешься, что все хорошо и никому смерти не желаешь, как некоторые.... Ладно, кто пьяный или под наркотой или нагло нарушает постоянно правило сбивая людей, а тут просто, человеческий фактор, человек ехал с одной точки работы на другую как обычно на протяжении 3х лет одни и те же дороги и не кто не мог подумать, что такое когда то может случится.... Спасибо тем кто понимает, и грубо говоря не проклинает....
 
[^]
Likhoslav
24.08.2017 - 19:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3329
Цитата (Bakerbaker @ 24.08.2017 - 17:15)
Серёга жив ещё zombie.gif

Да знаем, еще на 7й странице выкопали.
 
[^]
Lamobot
24.08.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 745
Цитата (ИринаJ @ 23.08.2017 - 22:09)
Сергей мог подумать, что камаз едет на одной скорости прямо, "что не обогнать то".

Что не обогнать то? через сплошную по встречке на перекрестке. Ну действительно - почему бы и нет, прекрасная идея.

По-моему, одного этого видео уже должно быть достаточно, чтоб кому угодно стало понятно, почему не надо так обгонять. Даже тому, кто ПДД никогда в глаза не видел и за рулем ни разу не сидел. Но некоторых, похоже, вообще ничего не учит.
 
[^]
Aliotr
24.08.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 604
А ведь проскочил бы между камазами.
 
[^]
Bakerbaker
24.08.2017 - 22:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 763
Цитата (Likhoslav @ 24.08.2017 - 23:51)
Цитата (Bakerbaker @ 24.08.2017 - 17:15)
Серёга жив ещё zombie.gif

Да знаем, еще на 7й странице выкопали.

Извиняйте, пжлст!
Отвлёкся! pray.gif
 
[^]
jeneo
25.08.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
Видео удалено хз когда уже. Чего вы тут трете 13 страниц?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41348
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх