Что происходит с Азовским морем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Luft
10.08.2013 - 21:40
1
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
Цитата
Пограничной службы России столкнулся с украинским баркасом

захуярил людей преднамеренно, хоть и браконьеров.
чурок бы так давили своих...
 
[^]
Atalla
10.08.2013 - 21:45
-3
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1078
Давить, вешать, стрелять...Рыбку жалко ? А четверых людей : чьих-то отцов, мужей, кормильцев выходит не жалко. Что за свихнутые мозги у народа ?!
40 таких браконьеров не сделают и сотой доли вреда, как от одного траулера хапающего рыбку "в научных целях" !
А вы видели морское дно после прохождения жесткого трала ? Я видел, в Японском море правда, но без разницы - ПУСТЫНЯ ! Дно как после прохождения катка. Ему после этого лет 100 восстанавливаться.
Браконьеры , разумеется, те еще козлы , но не топить же как цуценят...
 
[^]
iluha2
10.08.2013 - 22:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
В Азове точной границы нет... Людей убили из-за рыбы. Братья блин... Украинские погранцы ловят по десятку суден турецких вылавливающих камбалу, и ничего арестовуют судно, с команды штраф и нах домой.
 
[^]
gogl3
10.08.2013 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата (mas10 @ 10.08.2013 - 10:52)
Ни какая тонна рыбы не может быть сравнима с человеческой жизнью...
А чуть что то братья словяне, братья так не поступают...ну арестовали бы, ну штраф громадный, но не убивать же...
А то сотнями тон корейцы/японцы/китайцы браконерничают на Дальном востоке по крабу, и че то никого не убили, потому что сцыкотно связаться, а тут братья словяне, то можно...

Это из разряда "бей своих наёбывай, вымогай, бери взятки чтоб чужие боялись".

А если это были не браконьеры? Как они их определили? По носу, по ушам?


Это сообщение отредактировал gogl3 - 10.08.2013 - 22:54
 
[^]
check34
10.08.2013 - 23:07
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 24
Я увидел на видео как сожгли впустую кучу топлива, которое я оплачиваю своими налогами.
Я увидел, что пограничников ни в х.. не ставят, не боятся абсолютно. И это и в Азовском море, и на Дальнем Востоке, и в Каспии . Идет открытый грабеж российских ресурсов.
Мне не жалко браконьеров, есть деньги на мощные двигатели и катера, то значит не голодают уж!

И я не понимаю, почему нельзя поднять авторитет пограничной службы просто разрешив ей выполнять свою службу по уставу (открывать огонь на поражение после предупредительных выстрелов)???
Вы только представьте, как все изменится после пары десятков подстреленных браконьеров?
 
[^]
forstay
11.08.2013 - 06:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 209
Я конечно понимаю, что вцепиться в тему браконьерства в этом случае - очень удобно. Особенно вставив левое видео с погоней в статье. Конечно, браконьерство - это плохо.

Но в лодке не было ни рыбы, ни сетей. Выживший лежит с огнестрелом в груди, а ему пытаются шить дело, вместо выдачи его Украине (по всем международным правилам). О правомерности пограничников тут даже говорить нечего - они раздавили (и, возможно, стреляли) украинское судно в общей акватории Азовского моря.

И даже если бы рыбаки были браконьерами ни о каком таране не могло быть и речи. У нормальных стран.
 
[^]
ПРИМа25
11.08.2013 - 07:10
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Цитата
пограничники сперва в них стреляли, сознательно пошли на таран, а затем отказались их спасать.


Извините, в прогулочные яхты ж не стреляют? Чего ради удирали?


Заипись, мы от них съЯПывали, а они нас не спасали... так надо было сразу остановиться, и никого не надо было бы спасать.


Да, мелкий браконьер-одиночка конечно урон малый приносит, но я так понимаю - там же на побережье ВСЕ мелкие браконьеры? Работы то другой нету?

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 11.08.2013 - 07:11
 
[^]
портвейнанет
11.08.2013 - 07:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 0
forstay
Цитата
Я конечно понимаю, что вцепиться в тему браконьерства в этом случае - очень удобно. Особенно вставив левое видео с погоней в статье. Конечно, браконьерство - это плохо.

Но в лодке не было ни рыбы, ни сетей. Выживший лежит с огнестрелом в груди, а ему пытаются шить дело, вместо выдачи его Украине (по всем международным правилам). О правомерности пограничников тут даже говорить нечего - они раздавили (и, возможно, стреляли) украинское судно в общей акватории Азовского моря.

И даже если бы рыбаки были браконьерами ни о каком таране не могло быть и речи. У нормальных стран.

мяу мяв есчё один либераст удочку в руках хотя бы держал?
 
[^]
BeastMan
11.08.2013 - 07:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 576
Цитата (zaetsz38 @ 10.08.2013 - 14:00)
На мой взгляд, основная проблема не браконьеры (их на кол, согласен), а промышленность города Мариуполя. Каких там заводов только нет, всю дрянь льют в море.

Не далее как прошлым летом ездил в Донецк на Евро, и между игр решили скататься под Мариуполь, пару раз в Азове окунуться...

От Мариуполя пришлось отъехать подальше километров на 40, ибо там, в самом городе - просто бесконечный ужас.. Я такого страха никогда не видел. Всю грязь - в море. Весь дым (в том числе пыль со шлакозаводов) - туда же летит...

Я бы хохлов (а точнее их правительство) просто убил бы тупо за такое...
 
[^]
Rarog76
11.08.2013 - 13:02
1
Статус: Online


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (forstay @ 11.08.2013 - 07:59)
Я конечно понимаю, что вцепиться в тему браконьерства в этом случае - очень удобно. Особенно вставив левое видео с погоней в статье. Конечно, браконьерство - это плохо.

Но в лодке не было ни рыбы, ни сетей. Выживший лежит с огнестрелом в груди, а ему пытаются шить дело, вместо выдачи его Украине (по всем международным правилам). О правомерности пограничников тут даже говорить нечего - они раздавили (и, возможно, стреляли) украинское судно в общей акватории Азовского моря.

И даже если бы рыбаки были браконьерами ни о каком таране не могло быть и речи. У нормальных стран.

Пфффф устав пограничной службы почитайте "нормальных стран" lol.gif
Российский устав пограничной службы один из самых мягких в степени воздействия на нарушителей. В "других" странах (турция например, болгария и т.п. странаны акватории черного моря) погранцам разрешено работать на поражение практически сразу. Понятие "суверенитет" довольно жесткое. Так что не надо тут разводить бодягу и очередной хохлосрач. Степень вины выяснит суд.
P.S. "Ни рыбы ни сетей" ооооо какой весомый аргумент, вы лично досматривали ? Какого же тогда хрена "рыбаки" уматывали от "ужасного российского катера" ? испугались "кровожадных путинских прихвостней" ? Рафик ниучем неувиноуват ? lol.gif

Это сообщение отредактировал Rarog76 - 11.08.2013 - 13:18
 
[^]
BMoftheW
11.08.2013 - 15:20
-2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (CemCem @ 10.08.2013 - 09:52)
Жертвы это всегда плохо, но такой урок очень показателен для остальных браконьеров.

Да какой тут урок. Погранцы перли на своем катере и ничего не видели. Случайно столкнулись с рыбаками.
А если бы вместо рыбаков были террористы с бомбой, то погранцы точно так же их бы не заметили.
 
[^]
forstay
11.08.2013 - 20:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 209
Цитата (Rarog76 @ 11.08.2013 - 14:02)
Пфффф устав пограничной службы почитайте "нормальных стран"  lol.gif
Российский устав пограничной службы один из самых мягких в степени воздействия на нарушителей. В "других" странах (турция например, болгария и т.п. странаны акватории черного моря) погранцам разрешено работать на поражение практически сразу. Понятие "суверенитет" довольно жесткое. Так что не надо тут разводить бодягу и очередной хохлосрач. Степень вины выяснит суд.
P.S. "Ни рыбы ни сетей" ооооо какой весомый аргумент, вы лично досматривали ? Какого же тогда хрена "рыбаки" уматывали от "ужасного российского катера" ? испугались "кровожадных путинских прихвостней" ?  Рафик ниучем неувиноуват ?  lol.gif

Вот уж действительно есть такие люди, которым нужно по несколько раз заглавными жирными буквами писать одно и то же, чтобы до них дошло:
Украинцы не нарушали российскую границу. В приказе ФСБ РФ от 10 сентября 2007 года №458 "Об утверждении правил пограничного режима" указывается на установление пограничного режима в Азовском море в пределах 2-х морских миль (около 4 километров) от берега. Рыбаки были обнаружены и раздавлены в общих водах. Поэтому давить никто не имел никакого права.
Об отсутствии снастей и рыбы было указано в СМИ, если бы это все было в лодке - раструбили бы на весь мир. А пока это просто навешивание ярлыков без доказательств и неудачная попытка оправдаться. Ты готов извиниться прилюдно за свои слова, если суд не докажет браконьерства? Но для тебя, я так вижу, "убегали - виноваты" - очень веское доказательство вины.

Это сообщение отредактировал forstay - 11.08.2013 - 20:22
 
[^]
Наблюдатель
11.08.2013 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (Garik499 @ 10.08.2013 - 11:30)
Так надо поступать с любыми браками!! Пох на гражданство! Ненавижу сук.

Все правильно. Я передам это пожелание украинским пограничникам и береговой охране. Пусть стреляют российских браконьеров, хули няньчиться?

А если серьезно, то это плохой инцидент. Браконьеры зло, никто не спорит. Но это решается задержанием, судом и заключением, а никак не лишением жизни. Если так пойдет то недолго и до войны.
 
[^]
Rarog76
11.08.2013 - 22:03
1
Статус: Online


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (forstay @ 11.08.2013 - 21:18)
Цитата (Rarog76 @ 11.08.2013 - 14:02)
Пфффф устав пограничной службы почитайте "нормальных стран"  lol.gif
Российский устав пограничной службы один из самых мягких в степени воздействия на нарушителей. В "других" странах (турция например, болгария и т.п. странаны акватории черного моря) погранцам разрешено работать на поражение практически сразу. Понятие "суверенитет" довольно жесткое. Так что не надо тут разводить бодягу и очередной хохлосрач. Степень вины выяснит суд.
P.S. "Ни рыбы ни сетей" ооооо какой весомый аргумент, вы лично досматривали ? Какого же тогда хрена "рыбаки" уматывали от "ужасного российского катера" ? испугались "кровожадных путинских прихвостней" ?  Рафик ниучем неувиноуват ?  lol.gif

Вот уж действительно есть такие люди, которым нужно по несколько раз заглавными жирными буквами писать одно и то же, чтобы до них дошло:
Украинцы не нарушали российскую границу. В приказе ФСБ РФ от 10 сентября 2007 года №458 "Об утверждении правил пограничного режима" указывается на установление пограничного режима в Азовском море в пределах 2-х морских миль (около 4 километров) от берега. Рыбаки были обнаружены и раздавлены в общих водах. Поэтому давить никто не имел никакого права.
Об отсутствии снастей и рыбы было указано в СМИ, если бы это все было в лодке - раструбили бы на весь мир. А пока это просто навешивание ярлыков без доказательств и неудачная попытка оправдаться. Ты готов извиниться прилюдно за свои слова, если суд не докажет браконьерства? Но для тебя, я так вижу, "убегали - виноваты" - очень веское доказательство вины.

Детей мы с вами не крестили и в одном окопе не сидели, так что тыкать будете своим друзьям.
Где веские доказательства того что "рыбаки" не находились в треводах РФ ? Их нет. Так же как и нет четких доказательств что лодка была раздавлена за пределами вышеозначеной зоны. В СМИ написать можно что угодно.
Я милчеловек руководствуюсь тем что вижу на видео. А вижу я лодку с мощным мотором которая несмотря на предупреждения маневрирует пытаясь уйти от преследования пограничным катером. Еще раз прошу объяснить мне "такому тупому", что мешало остановиться по требованию и на месте доказать свою невиновность в незаконном промысле ?
 
[^]
CemCem
12.08.2013 - 06:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Браконьеры или нет - они не подчинились требованиям пограничников. Какие могут быть претензии?
 
[^]
forstay
12.08.2013 - 08:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 209
Цитата (Rarog76 @ 11.08.2013 - 23:03)
Детей мы с вами не крестили и в одном окопе не сидели, так что тыкать будете своим друзьям.
Где веские доказательства того что "рыбаки" не находились в треводах РФ ? Их нет. Так же как и нет четких доказательств что лодка была раздавлена за пределами вышеозначеной зоны.  В СМИ написать можно что угодно.
Я милчеловек руководствуюсь тем что вижу на видео. А вижу я лодку с мощным мотором которая несмотря на предупреждения маневрирует пытаясь уйти от преследования пограничным катером. Еще раз прошу объяснить мне "такому тупому", что мешало остановиться по требованию и на месте доказать свою невиновность в незаконном промысле ?

Эта фраза уже третий раз прозвучит в теме: выложенное видео не имеет отношения к обсуждаемой ситуации. Нужно еще раз ее повторить, чтобы вы наконец это поняли? Это видео из похожей ситуации без тарана.
Ну может письмо министра юстиции Украины министру юстиции РФ для вас более авторитетно - там четко указаны координаты проишествия. Вы лично можете зайти в гугл мапс и перепроверить их.
Объясняю - потому, что неизвестна ситуация с самого начала - может они вынудили/спровоцировали побег (например, летели на рыбаков без видимости остановки). Или может быть вы никогда не слышали, чтобы правоохранительные органы создавали такие ситуации на суше?
Ответьте на вопрос - вы извиняться будете, если окажется, что они не браконьеры?

Это сообщение отредактировал forstay - 12.08.2013 - 08:45
 
[^]
CemCem
12.08.2013 - 15:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
неизвестна ситуация с самого начала - может они вынудили/спровоцировали побег (например, летели на рыбаков без видимости остановки). Или может быть вы никогда не слышали, чтобы правоохранительные органы создавали такие ситуации на суше?
Ответьте на вопрос - вы извиняться будете, если окажется, что они не браконьеры?

Сам то веришь в это? Пограничники это не правоохранительные органы, а действующие части регулярной армии. Исходя из тех данных, что есть. Есть потенциальный нарушитель, который обязан остановиться по требованию пограничников, допустить их к себе на ьорт, чтобы они могли удостоверится, что это не браконьеры и не контрабандисты. Если требования пограничников не законны, добро пожаловать в суд и т.д., к чему Вы собственно и призываете. Поверьте, капитан сторожевого корабля более чем адекватен, ибо знает, что последствия могут быть очень серьезными, вплоть до международного скандала. Что касается территории, то это скорее политический вопрос, но если бы российская прокуратура не чувствовала своей силы, вряд ли стали заводить уголовное дело.
 
[^]
forstay
13.08.2013 - 00:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 209
Цитата
Сам то веришь в это? Пограничники это не правоохранительные органы, а действующие части регулярной армии.  Исходя из тех данных, что есть. Есть потенциальный нарушитель,  который обязан остановиться по требованию пограничников, допустить их к себе на ьорт, чтобы они могли удостоверится, что это не браконьеры и не контрабандисты. Если требования пограничников не законны, добро пожаловать в суд и т.д., к чему Вы собственно и призываете. Поверьте, капитан сторожевого корабля более чем адекватен, ибо знает, что последствия могут быть очень серьезными, вплоть до международного скандала. Что касается территории, то это скорее политический вопрос, но если бы российская прокуратура не чувствовала своей силы, вряд ли стали заводить уголовное дело.

Ясен пень, что РФ "чуствует силу" - какая-то сраная Украина требует соблюдения международных договоренностей. Ишь ты, посмела.
А по сути, все что есть у вас и в теме - это только домыслы и догадки: "возможно браконьеры", "возможно убегали", "возможно сами лезли на таран" (faceoff.gif оригинальный способ самоубийства). Факты есть только такие: "убиты 4 человека, один еле выжил", "проишествие в общей акватории моря", "доказательства/видео не переданы украинской стороне", "украинское судно находилось в море 40 минут" (сети не успели бы развернуть), "сетей и рыбы не нашли". Все вышеперечисленное задокументированно.
А уж уповать на честный суд - это просто смешно. Почитайте темы на ЯПе, может быть вы ничего не знаете о нашем правосудии. Особенно политическом правосудии.

Это сообщение отредактировал forstay - 13.08.2013 - 00:20
 
[^]
raffden
13.08.2013 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (bronix250 @ 10.08.2013 - 21:12)

А это разве то видео, где баркас с рыбаками раздавили?
Это видимо предыдущее, где капитан говорит "Буду давить", "До следующего раза".
В результате 4 трупа, а пограничники говорят - они сами.
Не пограничники их нарушителей роздавили, а они сами роздавились.

А кто разрешал российским пограничникам досматривать украинское судно в Азовском море? Оно общее насколько я знаю, т.е. нету чёткой границы, соответственно пограничники занимаются черт те чем.

Цитаты из офф. версии укр. стороны:
В приказе ФСБ РФ от 10 сентября 2007 года №458 "Об утверждении правил пограничного режима" указывается на установление пограничного режима в Азовском море в пределах 2-х морских миль (около 4 километров) от берега.

Маломерное судно с пятью гражданами Украины на борту было обнаружено российским пограничным катером типа "Мустанг" 17 июля 2013 года в точке координат 46 градусов 41,2 минуты северной широты, 37 градусов 51,7 минут восточной долготы"

Следовательно, инцидент нужно рассматривать как возникший не в пределах территориального моря Российской Федерации и административных границах пограничного контроля РФ, то есть не на территории Российской Федерации. И, как следствие, факты осуществления уголовно-наказуемого поступка на территории Российской Федерации отсутствуют.


UPD Я всё понимаю. Браконьерство - это плохо. Но 4 трупа это тоже не нормально.
А вот это "буду давить, до следующего раза" - что это если не угроза убийством?

Нормально. Рыбаки таки незаконные были. И я сильно сумневаюсь что они увидев пограничников не стали сваливать.
 
[^]
Syawa
29.08.2013 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Вот видео нападения бандюганов +разбор полетов.
Правда на украинском
Твари,что говорит.Слов нет ,злость одна


Это сообщение отредактировал Syawa - 29.08.2013 - 00:19
 
[^]
ВикторТрошка
29.08.2013 - 00:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Хороший браконьер - мертвый браконьер. Но начинать надо комплексно и с "VIP охотников" на вертолетах.
 
[^]
jenbeldon
29.08.2013 - 00:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 57
правильно поступили с браконьерами
и не надо нагнетать "русские задавили украинцев в море"
получилось так, что в процессе поимки преступников в море трое из четверых подозреваемых погибли...
 
[^]
bulbvinklb
29.08.2013 - 01:07
2
Статус: Offline


Не зли меня, падла ©Пипеткин

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 381
Цитата
Хера себе он шпарит, это сколько сил в нём?

3 000 на мангустах а это он 53 узла , а так сам с села Обрыв та 30 без малого км до места трагедии, и да, каждый второй цедит море. Остановились отсидели 4года если по чесному дети с голода попухли ибо другого прибытка достойного практически нет вот и думайте. у браков была катер тунец.

Добавлено в 01:13
Цитата
Маломерное судно с пятью гражданами Украины на борту было обнаружено российским пограничным катером типа "Мустанг" 17 июля 2013 года в точке координат 46 градусов 41,2 минуты северной широты, 37 градусов 51,7 минут восточной долготы"

наши тоже хороши припиздели слегка про катер мустанг
 
[^]
kozak
29.08.2013 - 03:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 178
1. "Погранничники" (были без формы) не предупредили нарушителей о пересечении госграницы, а тупо требовали остановиться. Чем не пираты?
2. Более того, они пошли на таран (подверждено разговором на видео), а не абордаж, как того требует международное право.

Это видео только подтверждает слова выжившего рыбака (которого я никак не оправдываю) о действиях российских пограничников, грубо нарушевших закон, что привело к гибели людей.

Добавлено в 03:37
Цитата (Rarog76 @ 11.08.2013 - 22:03)
Еще раз прошу объяснить мне "такому тупому", что мешало остановиться по требованию и на месте доказать свою невиновность в незаконном промысле ?

Мешало желание спасти жизнь.
 
[^]
fin4
29.08.2013 - 04:04
3
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
вместо тысячи слов- рыбаков,кормящие свои бедствующие семьи, с двумя подвесными Эвенрудами(или что там у них) в жизни - не бывает.это- браконьеры. минусите до усрачки.

Это сообщение отредактировал fin4 - 29.08.2013 - 04:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10863
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх