350.000 рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
imhors
14.09.2018 - 11:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 388
Цитата (kotekote @ 14.09.2018 - 11:20)
Умники, овощи и фрукты это не консервы, портятся гораздо быстрее.

Лучше посмотрите сколько стоят коробки и пакеты на почте России, а потом посмотрите оптовые цены на них, поверьте помидоры с наценкой 100% детский лепет.

да тут речь то и не конкретно про помидоры ))) а про среднюю температуру в больнице в целом! так то можно много примеров привести, например 1,5 литра просто не газированной воды в бутылке пластиковой её себестоимость за шт. от 3 рублей, самое дорогое в этом товаре - бутылка и крышка... в магазине она почем? в зависимости от марки ~10-50 рублей кто наценку сделал? торговая сеть
 
[^]
Kapues
14.09.2018 - 11:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (booch @ 14.09.2018 - 11:27)
Цитата (imhors @ 14.09.2018 - 11:19)
Цитата (booch @ 14.09.2018 - 11:11)
Цитата (Kapues @ 14.09.2018 - 10:59)
Какой лютый пиздеж...
Если бы дела так обстояли, - я бы лично открыл продуктовую лавку и возил бы на ренджровере коробки с продуктами с оптовой базы.

Мальчик, ты много не знаешь. В большинстве случаев, чтобы занять полку в гипермаркете поставщику нужно продать этим уебкам товар ниже себестоимости. Там просто баснословные прибыли.

так и есть, ну или почти так, потому что все время ниже себестоимости тебе смысла нет, а вот первые месяцы - запросто
а еще акции (ну типа купи 2 получи 2 в подарок) и распродажи со скидкой - в 95% случаев идут за счет поставщика...сеть прогибает поставщика на акцию и в минус работает поставщик, а не сеть, у нее наценка плюс-минус та же...

Часто сети, когда акция еще не закончилась формально у поставщика, поднимают цену и получают сверхприбыли. Хули, деньги не пахнут.
У нас в Магните цены уже выше чем в мелких магазинчиках, а че, пипл хавает. Холодильник это последнее что опустеет.

Ебать, диван. Сети делают акции либо совместно с поставщиками (для продвижения товара), либо независимо от поставщиков (для привлечения пипла в магазин). Если совместно с поставщиком, - там за такие фокусы такие штрафные санкции, что тебе и не снилось. Если без поставщика, - то поставщику похую. Часто это продажа ниже закупа.

По итогу многие товары будут действительно дороже, чем в магазинах шаговой доступности. Но многие и сильно дешевле.

Это сообщение отредактировал Kapues - 14.09.2018 - 11:32
 
[^]
UvAl
14.09.2018 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (LuckyEB @ 14.09.2018 - 12:19)
Цитата (Admin1C @ 14.09.2018 - 10:56)
Хуета от конкурентов... ну или просто хуета.

От Магнита?

Маму этого магнита я видел в гробу. Вот буквально полчаса назад пришел домой. Смотрю чек для интереса, а там одна позиция "перец красный за 56 р". Я не брал это! Идти снова к ним? А как доказать, что этого не было? Поезд уже ушел. Суки.
 
[^]
Bizels
14.09.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (Kapues @ 14.09.2018 - 10:59)
Какой лютый пиздеж...
Если бы дела так обстояли, - я бы лично открыл продуктовую лавку и возил бы на ренджровере коробки с продуктами с оптовой базы.

так открывай. неплохо кстати. у меня вокруг магнит и огроменный тц.
а во дворе "лавка" фрукты овощи сухофрукты и так по мелочи.
в том же магните гнилота что в тц продуктовом и цена ояебу. а вот в лавке ентой всегда свежее все, не лежит и цена приятная.
просто народ привык к сетевикам и туда прется за пластиковыми помидорами и гнилой морковью.
у них палатка раньше была щас уже здание. возят сами на машине с оптовки

Это сообщение отредактировал Bizels - 14.09.2018 - 11:35
 
[^]
Levv
14.09.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
я тоже закупаюсь фруктами овощами на оптовке у азербайджанцев, там ж затариваются и барыги с соседних деревень, и понимаю что наценка возможна 50-100% как то так
 
[^]
Kapues
14.09.2018 - 11:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Bizels @ 14.09.2018 - 11:35)
Цитата (Kapues @ 14.09.2018 - 10:59)
Какой лютый пиздеж...
Если бы дела так обстояли, - я бы лично открыл продуктовую лавку и возил бы на ренджровере коробки с продуктами с оптовой базы.

так открывай. неплохо кстати. у меня вокруг магнит и огроменный тц.
а во дворе "лавка" фрукты овощи сухофрукты и так по мелочи.
в том же магните гнилота что в тц продуктовом и цена ояебу. а вот в лавке ентой всегда свежее все, не лежит и цена приятная.
просто народ привык к сетевикам и туда прется за пластиковыми помидорами и гнилой морковью.
у них палатка раньше была щас уже здание. возят сами на машине с оптовки

Хз, у меня рядом с домом такая лавка закупает часть фруктов по акции в той же "Карусели", находящейся в 400 метрах. Остальное в 90% случаев там стоит дороже.
 
[^]
RealVor
14.09.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Это наверное заказное видео от пятерочки раз ее названия там не прозвучало!
 
[^]
imhors
14.09.2018 - 11:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 388
Цитата (Narkozzz @ 14.09.2018 - 11:19)
В магазинах сети Перекресток батон Черемушкинского комбината стоит 38 рублей. В круглосуточном магазинчике - 28 рублей. Риторический вопрос: "кто охуел и что делать?".

я тебе еще по секрету расскажу схему как (некоторые!) производители не упускают выгоду - одновременно прогибаясь под сеть, на примере того же хлеба - производитель хлеба продает в своем магазине условный батон , себестоимость которого 10 рублей, с наценкой на прибыл 20% т.е. в магазине хлебокомбината такой батон будет стоить 12р
параллельно он его продает торговой сети по 7 рублей, а торговая сеть продает его по 11 рублей - чтобы покупатель шел в их сеть, а не в хлебокомбинат.
Казалось бы - хлебокомбинат работает в минус, но нет - для крупной сети этот батон делают по другой рецептуре и из других ингредиентов (часто тупо из старых просроченных батонов, что вернула им сеть) и себестоимость его уже 6 рублей, а называется он так же, но на вкус несколько иной... так же с колбасой, тортами, да много с чем... я работая в крупнейшей торговой сети чего только тут не видел уже за 12 лет
 
[^]
andre07
14.09.2018 - 11:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 517
Идиоты, почти 50% ФРОВ идет под списание, косточковые и помидоры особенно. Поэтому и наценка такая.
 
[^]
trsw
14.09.2018 - 11:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Цитата (ArtEkat @ 14.09.2018 - 10:51)
сетевые магазины зло. возле дома есть маленький частный магазинчик, так у него цены меньше чем в сетях.

Ну да ну да, сети зло, а барыга, который ларек держит святой. Хорошо помню эти магазинчики, ломовые ценники, полумрак, антисанитария. Они потому и вымерли, что не смогли с сетями конкурировать
 
[^]
Bizels
14.09.2018 - 11:43
-1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата
Хз, у меня рядом с домом такая лавка закупает часть фруктов по акции в той же "Карусели", находящейся в 400 метрах. Остальное в 90% случаев там стоит дороже.

значит нам везет. у таких лавочников овощно фруктовых цена очень низкая.
да и в тц обленились и магнитах откровенное мятое гнилье.
вчера брал в лавке помидоры с палец, вытянутые такие мясистые. красные. 30р за кг. вкус у них был,сладкие. в тц брал еле красные как восковые вкус никакой. вообще, даже кислинки нет. там 120 (это лавка закрыта была а мне срочно надо было). остатки тех помидор даже собака есть отказалась, а помидорки она любит.
+ есть оптовка овощи фрукты. вот с нее они и возят.
наши магазы чето охуели просто, вроде осень а у них морковка (типа иностранная по факту наша мытая нереального размера) 65р за кг. при цене на оптовке по 12р.
это про частников молчу там по 8р вообще

Цитата
Хорошо помню эти магазинчики, ломовые ценники, полумрак, антисанитария. Они потому и вымерли, что не смогли с сетями конкурировать


за то в сетевиках светло и все "свежее".
откровенная то плесень то гниль а уж про фасовку их молчу. в сети ходят потому что все в одном месте, не более того. а акции, на что то скидка а на что то цена выше, итог толку 0

Это сообщение отредактировал Bizels - 14.09.2018 - 11:46
 
[^]
anders78
14.09.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Живут все продуктовые неплохо, если раньше хозяину приходилось мотаться в Москву за продуктами, то нынче любую продукцию ему привезут до магазина, а процент накрутки исключительно на совести хозяина, сосед магазин держит уже много лет, аптеку вот открыл. А поговоришь, последний хуй без соли доедает.
 
[^]
Kapues
14.09.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Bizels @ 14.09.2018 - 11:43)
Цитата
Хз, у меня рядом с домом такая лавка закупает часть фруктов по акции в той же "Карусели", находящейся в 400 метрах. Остальное в 90% случаев там стоит дороже.

значит нам везет. у таких лавочников овощно фруктовых цена очень низкая.
да и в тц обленились и магнитах откровенное мятое гнилье.
вчера брал в лавке помидоры с палец, вытянутые такие мясистые. красные. 30р за кг. вкус у них был,сладкие. в тц брал еле красные как восковые вкус никакой. вообще, даже кислинки нет. там 120 (это лавка закрыта была а мне срочно надо было). остатки тех помидор даже собака есть отказалась, а помидорки она любит.
+ есть оптовка овощи фрукты. вот с нее они и возят.
наши магазы чето охуели просто, вроде осень а у них морковка (типа иностранная по факту наша мытая нереального размера) 65р за кг. при цене на оптовке по 12р.
это про частников молчу там по 8р вообще

Цитата
Хорошо помню эти магазинчики, ломовые ценники, полумрак, антисанитария. Они потому и вымерли, что не смогли с сетями конкурировать


за то в сетевиках светло и все "свежее".
откровенная то плесень то гниль а уж про фасовку их молчу. в сети ходят потому что все в одном месте, не более того. а акции, на что то скидка а на что то цена выше, итог толку 0

Лавочники закупились в ближайшем дачном хозяйстве. В сетях продают тепличные ГМО томаты без вкуса, - в них пектин не преломляется, поэтому на вкус как говно. Зато хранятся дольше. В общем, помидоры не показатель вообще.
 
[^]
BS
14.09.2018 - 11:51
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
бля, это видео хуй знает какого года, заебали уже его гонять...
хватит считать заработок сетей, да, маржа на продуктах начинается со 100%, до вычета расходов.
к примеру, ты купил тонну трусов по 100 рублей, продаешь их за 150. и через год и через 2 ничего с трусами не случится. они будут продаваться по 150 рублей. и не испортятся.
а вот с продуктами всё хуже. что-то сдохнет через неделю, что-то через месяц... а что-то надо хранить в холоде и переворачивать раз в 3 дня...
да, просрочку можно вернуть поставщику. но не тухлые помидоры.

да и в принципе, никто не заставляет никого идти в магазин у дома. можно спокойно встать в 7 утра, успеть до закрытия овощебазы доехать (они чуть больше, чем до обеда работают, потом - развоз и т.п.) до них, взять (не выбрать, особо не навыбираешь) пару ящиков помидор и пару мешков картофана и привезти домой. забив все ящики на балконе и в других прохладных местах.
сиди, потребляй. охраняй от вредителей и гниения...
только почему-то никто так не делает массово.

П.С. а типаскрытаякамера и 350 тыщ... ну еба... это пиздец смешно.
 
[^]
Bizels
14.09.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата
Лавочники закупились в ближайшем дачном хозяйстве. В сетях продают тепличные ГМО томаты без вкуса, - в них пектин не преломляется, поэтому на вкус как говно. Зато хранятся дольше. В общем, помидоры не показатель вообще.

я их для примера взял или мне тебе все фрукты овощи перечислять? gigi.gif
помидорки не с дач местных а с оптового рынка. там у нас фуры стоят с гостями с Кавказа круглый год. вот они и возят. и баклажаны и перец и персики и арбузы и виноград и груши и тд и тп.
местные у нас своим помидоркам цены не сложат,даже если дохера их.
для примера, в 14 году клубника в цене (местная) выросла с 100р за кг до 350, знаешь почему? мне одна старушка поведала когда я спросил "с хуяль", дык доллар же вырос lol.gif в этом году правда цена упала аж до 250.
 
[^]
imhors
14.09.2018 - 11:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 388
Цитата (Kapues @ 14.09.2018 - 11:27)
Цитата (imhors @ 14.09.2018 - 11:01)
Цитата (Kapues @ 14.09.2018 - 10:59)
Какой лютый пиздеж...
Если бы дела так обстояли, - я бы лично открыл продуктовую лавку и возил бы на ренджровере коробки с продуктами с оптовой базы.

это примерно так и есть, но без связей ты на базе ничего не купишь... почти все что туда доставляется распродано уже за много дней до самой поставки - в наличии почти ничего нет

Меня в связи с этим постом интересует что за долбоёбик его написал и что за долбоёбик его плюсанул. Просто эти люди, видимо, никогда не были на оптовке... ну или очевидные провокаторы.

кто то тебя оскорблял, что ли? сынок, я тебе как говорю как есть в нашем регионе - оно так и есть... я не исключаю и знаю, что в других регионах, особенно в небольших городах на оптовых базах можно и закупиться, но там где бал правят торговые сети - это очень сложно сделать
 
[^]
Narkozzz
14.09.2018 - 11:57
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
imhors
Цитата
для крупной сети этот батон делают по другой рецептуре и из других ингредиентов

Ага, в отдельном секретном цеху делают, что работники предприятия даже не знают, что оказывается один вид хлеба на двух линиях производят и на два склада отгружают. Тут речь о другом - о том, что мелкая лавочка круглосуточная (что сразу говорит о том, что цены должны быть выше) продаёт батон хлеба на 10 рублей дешевле, чем крупная сеть с огромными оборотами. не на рубль, не на два, не дороже, а на 10 дешевле!
 
[^]
Hrenolog
14.09.2018 - 11:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 146
Цены ладно.
Выбешивают маркетолухи, гори они в аду!
Зашел, хотел купить краковской. Ну захотелось вот. Ценники я и Бу, какие в штуках, какие за сто грамм, какие за килограмм, скоро блять колбасу в каратах начнут измерять и в тройских унциях! Или в сантиметрах, как писюны, б...дь!
Еще хер разглядишь, где сколько и за что, вторым кеглем где-то в уголке, вдобавок черным по красному, мрак...
Ладно, взял вроде, думал за 100 грамм цена, оказалось за штуку, да и черт с ней, не нести же назад.
Введите ГОСТ - цена за килограмм и ниипет! Нахрен мне стоять перед витриной вычислять что почЁм?
 
[^]
Woodcutter
14.09.2018 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Репортаж 2015 года. И даже тогда на youtube писали о лютом пиздеже.
 
[^]
trsw
14.09.2018 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Цитата (Bizels @ 14.09.2018 - 11:43)
за то в сетевиках светло и все "свежее".
откровенная то плесень то гниль а уж про фасовку их молчу. в сети ходят потому что все в одном месте, не более того. а акции, на что то скидка а на что то цена выше, итог толку 0

В сетевиках оборот выше, так как проходимость больше. А в ларечках только хлеб и водку покупают регулярно, а все остальное лучше не брать, хз сколько оно там пролежало. Поэтому плесень и гниль там найти вероятнее
И да, мне приятнее ходить в чистом и светлом магазине
 
[^]
imhors
14.09.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 388
Цитата (Narkozzz @ 14.09.2018 - 11:57)
imhors
Цитата
для крупной сети этот батон делают по другой рецептуре и из других ингредиентов

Ага, в отдельном секретном цеху делают, что работники предприятия даже не знают, что оказывается один вид хлеба на двух линиях производят и на два склада отгружают.

хех) я тоже так бы ответил. если бы примеров таких реальных - доподлинно не знал. и почему не знают работники? им какая разница - они за зарплату работают, ну а логистика доставки тут не сложная и не такие цепочки строили
 
[^]
stackover
14.09.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (booch @ 14.09.2018 - 11:20)
Цитата (Хубабуба @ 14.09.2018 - 11:17)
Цитата (booch @ 14.09.2018 - 11:11)
Цитата (Kapues @ 14.09.2018 - 10:59)
Какой лютый пиздеж...
Если бы дела так обстояли, - я бы лично открыл продуктовую лавку и возил бы на ренджровере коробки с продуктами с оптовой базы.

Мальчик, ты много не знаешь. В большинстве случаев, чтобы занять полку в гипермаркете поставщику нужно продать этим уебкам товар ниже себестоимости. Там просто баснословные прибыли.

Дать охрененную скидку - да. А ниже себестоимости даже не думайте.

У меня супруга работала на предприятии по разливу минералки, лимонадов и воды. Чтобы держать полку в "нашем" Магните они продавали продукцию им ниже себестоимости, т.е. себе в убыток.

И что они выиграили, если продавали ниже себестоимости?
 
[^]
Shadowru
14.09.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Слава яйцам, Оленевод ещё не добрался до плодоовощной базы в нашем районе.
Покупаю овощи и фрукты там, прямо в холодильниках. Свежайшие и цены, пускай не сильно, но ниже чем в сетевых магазинах.

P.S. А если приходить с детьми, то они ещё и подарков в виде фруктов полный пакет уносят : )

Это сообщение отредактировал Shadowru - 14.09.2018 - 12:15
 
[^]
Звездочет
14.09.2018 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (booch @ 14.09.2018 - 11:11)
Цитата (Kapues @ 14.09.2018 - 10:59)
Какой лютый пиздеж...
Если бы дела так обстояли, - я бы лично открыл продуктовую лавку и возил бы на ренджровере коробки с продуктами с оптовой базы.

Мальчик, ты много не знаешь. В большинстве случаев, чтобы занять полку в гипермаркете поставщику нужно продать этим уебкам товар ниже себестоимости. Там просто баснословные прибыли.
Не пойму, минусят дурачки, живущие в мире с розовыми пони? lol.gif

Там еще и за "вход" надо платить. С меня 1,8 миллиона попросили в МЕГЕ. И это не считая аренды за 20 квадратов по 400 000 в мес. Вроде 400, сейчас не помню но не меньше. Плюс ты ремонт весь за свой счет сделай, это еще 1млн, витрины надо заказать и именно те которые изготавливает владелец бренда, это тоже космос. Какой-то сраный прилавок стоит 10-20 000, а у него стоит 80-100 000, и купить другой нельзя. Пишу по памяти, но в целом где-то так. Ну и считай. З/п продавцам, закупка, там при наценке 150-300% за год выходит 1,5 -2 млн прибыли, и то только на второй год! Это 110-150тыс в месяц. В Москве столько манагеры получают. А первый год задача не заработать а отбить деньги.

Это сообщение отредактировал Звездочет - 14.09.2018 - 12:17
 
[^]
armor2
14.09.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Ну и че? Бабу можно сажать за покушение на дачу взятки, видео то есть лица видны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29971
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх