Снял вклад в банке - получи срок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Audigier
4.02.2018 - 16:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (alexandr0472 @ 4.02.2018 - 17:20)
Сбер-это вообще пиздец! В 2015 году мне на карту перевели 200 тыс.рублей. надо было оплатить новую съёмную квартиру. Первый месяц, залог и комиссию риэлтору. Всего 120 тысяч. Снял через кассу. Хозяйка отказалась от б/н. На следующий день карту заблокировали. Не буду расказывать, с каким гемороем я получил остаток. Родственник в Сбере посмотрел, в чём причина. Я охуел! Нет. Не так. Я ОХУЕЛ! в базе я у них числюсь как "обнальщик/мошенник". Именно так. Он мне даже скрин прислал. Вот так. Это после 10 лет пользования их услугами. И суммы были на много больше. Правда наличные редко снимал. Вот такой, блять, охуенный банк...

почему в суд не подал за клевету? тебя вроде как оскорбили и обвинили в преступной деятельности
 
[^]
Dinodroid
4.02.2018 - 16:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
БАНКИРЫ, у вас есть только , один способ, выявить обнальщиков, ЭТО СКОРО, когда, денег простых граждан, в ваших карманах(банках), НЕ БУДЕТ. Все остальные ваши. И напоминание, деньги являются Вашими, только при одном условии, это, когда они у Вас на руках. Всё остальное, НЕ ВАШЕ.
 
[^]
СoюзNik
4.02.2018 - 16:38 [ показать ]
-23
brodyagavik
4.02.2018 - 16:39 [ показать ]
-18
РудольфРаспэ
4.02.2018 - 16:40
28
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2755
Цитата (СoюзNik @ 4.02.2018 - 16:38)
Если честно заработал представь бумаги, которые просит банк.
В чем сложность?

А потому что НЕ ОБЯЗАН!

Цитата
УПК РФ Статья 8. Осуществление правосудия только судом

1. Правосудие по уголовному делу в Российской Федерации осуществляется только судом.
2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.
3. Подсудимый не может быть лишен права на рассмотрение его уголовного дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено настоящим Кодексом.
 
[^]
artem35
4.02.2018 - 16:41
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 67
Цитата
Если честно заработал представь бумаги, которые просит банк.
В чем сложность?

Тут не так все просто
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1585893.html
Я открыл счет в банке Тинькофф 21.03.2017г. После чего начал потихоньку переводить предоплаты клиентов на новый счет. После того как сумма выросла и начались оплаты счетов банк Тинькофф заморозил платежи и, прикрываясь 115-ФЗ, потребовал следующие документы:
- копии договоров и приложения к ним по всем поставщикам и покупателям с октября 2016г.
- пояснения каким образом эти договора исполняются
- с помощью каких ресурсов осуществляется работа по договорам
- пояснения с какой целью приобретается товар
- если для продажи, то договора с покупателями
- информационное письмо о бизнесе - технологический процесс
- характер ведения деятельности
- формирование выручки и прибыли
- как проходит поиск поставщиков и покупателей
- с помощью каких ресурсов происходит продажа
- наличие складов и помещений
- договора на аренду
- логистика
- фактическая численность персонала
- актуальное штатное расписание
- информация об открытых счетах
- выписка по расчетному счету в другом банке с 01.10.2016 по текущее время, ПОДПИСАННОЕ И ПРОПЕЧАТАННОЕ ПЕЧАТЬЮ БАНКА
- документы, подтверждающие оплату НДФЛ за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
- обязательные налоговые платежи за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
- перечисление в фонды за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
- документы, подтверждающие выплату ЗП за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
- оплата аренды офиса за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
- отчетность за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ НАЛОГОВОЙ (декларации, налог на прибыль НДС, 6 НДФЛ и т.д.)
- копии актуальных договоров аренды складов и производственных помещений за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА

Если бы мне выкатили такой список при открытии счета я бы сразу сказал "до свидания", а теперь, когда на счету 7.7 как-то дорого уходить

Я собрал все документы, но без печати банка и налоговой - заверил своей печатью, но Тинькофф все-таки настаивает на заверенную печатью банка и налоговой копию и выставляет новые требования о предоставлении документов.

И что грозит за непредоставление документов? В лучшем случае банк снимет 10% с остатка на счете и отпустит с миром. В худшем будет Вам мозг высасывать долго и нудно, а потом заблокирует счет и передаст Ваше дело в Росфинмониторинг или еще куда ему захочется.

Вы спросите почему Бизнесс по-русски ? Отвечу - зачем зарабатывать деньги на банковских операциях когда можно прикрываясь 115-ФЗ тупо отбирать у клиентов 10% от суммы на расчетном счете.

Не надо писать, что типа очередной олень и т.д. - просто крик души, мало ли кого-то удастся уберечь от потери денег и нервов.

P.S. у меня честный бизнес, что мог купил дешево - продал подороже, никаких кривых схем с обналами и прочими непонятностями

P.P.S. кстати, я и налоги плачу, 200-250 килорублей в квартал, и ЗП сотрудникам, но кому это нахер нужно

Это сообщение отредактировал artem35 - 4.02.2018 - 16:42
 
[^]
Libenkuk
4.02.2018 - 16:44
30
Статус: Offline




Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 481
Герман Греф в своё время знатно проговорился...

 
[^]
СoюзNik
4.02.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
Не один раз натыкался на проблему в Сбере...
Но большей частью в он-лайн банке и всегда по своей вине - то код клиента забудешь, то пин на разблокировку сервиса неправильный введешь и доступ ограничат....
 
[^]
Dinodroid
4.02.2018 - 16:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
brodyagavik
Цитата
везти хотя бы 800 штук в отпуск на сторойку

Поясни если, не затруднит, и я писал немного не о том, вы не совсем верно поняли. И да банковская система в стране, должна быть подвергнута, тотальной реорганизации. она не имеет права существовать в контексте , её нынешней политики, в отношениях банк-человек.
 
[^]
artem35
4.02.2018 - 16:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 67
Кстати, банк иногда требует документы и задает вопросы с целью оформления левого кредита.

Сегодня зашла оформить вклад в Бинбанк в Ярославле. Сказала какой вклад мне нужен — началось оформление — вопрос о том, какой вклад оформляем и с какими условиями прозвучал 2 раза — операционистка стала оформлять вклад!

Дальше началось ФОТОГРАФИРОВАНИЕ — меня сфотографировали с паспортом и с картой — якобы от мошенничества спасает. После того, как паспортные данные внесены — я пошла в кассу — ВНЕСЛА ДЕНЬГИ. Касса не оборудована — окошко в зал и все видят сколько внес, сколько получил.

После этого, вернувшись к операционистке, продолжилось оформление - параллельно она стала задавать странные вопросы - живете ли вы по месту регистрации, работаю ли я? — номер телефона работодателя. Тут я уже спросила «А зачем?»

Ответ: «У нас в программе анкета, мы не сможем ничего оформить, если вы не ответите». Я предложила ответить операционистке самой, т.к. подробности своей жизни я ей сообщать не собираюсь. Она ответила — что ей это грозит увольнением.

Она продолжила — нужен рабочий телефон, либо телефон моего руководителя. Я ей снова говорю — а вы вообще понимаете, что телефон своего руководителя я вам точно не дам?! Тогда любого сотрудника телефон?

В итоге она задала все вопросы анкеты, по смыслу которых я должна о себе рассказать все (автомобиль, образования, в собственности квартира и т.п.) — Бин-банк, вы что себе позволяете?! вы что полиция, либо лучшие практики гестапо освоили?!

Я спросила можно ли оформить вклад без карты, т.к. карта мне не нужна. Ответ — карту оформляем обязательно. И затем она спрашивает, есть ли у меня еще! 300 рублей, чтобы положить на эту карту — для ее активации? Т.е., во всех банках активация делается без денег, а бин-банк еще и при активации требует положить на карту деньги. Операционистка сказала, что 300 р. на карту, а завтра вы их в магазине потратите. А зачем мне это?

Дальше — выдают комплект документов — ДОГОВОР «вклад стандарт 3 месяца» и ДОГОВОР ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА.

Операционистка заявила, что банк в одностороннем порядке может на карте сделать кредитный лимит и я могу пользоваться кредитом. А мне не нужен ваш кредит! Зачем вы его навязываете? Я ей ответила — здесь русским языком написано — КРЕДИТ, я ничего подписывать не буду!


Более тысячи петербуржцев неожиданно для себя оказались должниками лопнувшего "Банкирского дома". Агентство по страхованию вкладов требует с них более 1,4 млрд рублей. Эксперты ждут, что число таких случаев будет расти.

Временная администрация обнаружила, что петербургский банк "Банкирский дом", у которого весной 2016 года была отозвана лицензия, выдал более тысячи фиктивных кредитов на сумму 1,4 млрд рублей. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обратилось к заемщикам с требованиями вернуть просроченные займы, а в ответ получило уже 1 300 заявлений от физических лиц, утверждающих, что никаких кредитов они не брали.
Петербургский банк "Банкирский Дом" признан несостоятельным
Банки
Петербургский банк "Банкирский Дом" признан несостоятельным
165

"Агентство нередко сталкивается с аналогичными ситуациями в ликвидируемых банках, — прокомментировали в АСВ. — Однако в данном случае число физических лиц, на которых оформлены предположительно фиктивные кредитные договоры, слишком велико".
Простая схема

Эксперты говорят, что такая незаконная схема по выводу средств через физических лиц сейчас, когда Центробанк (ЦБ) массово отзывает лицензии у неблагонадежных банков, стала чрезвычайно популярна. Сотрудники банков оформляют кредит, как правило, на бывших или существующих клиентов банка, имея их паспортные данные. После подделки кредитных договоров с подписями и кассовых расходных ордеров деньги выводятся из банка. Кроме того, такими кредитами часто прикрывают обнаруженную недостачу.

О многочисленных случаях подделки кредитных договоров "ДП" сообщили бывшие клиенты "Банкирского дома". После отзыва лицензии у банка им пришли письма от АСВ с требованием вернуть взятые кредиты.
https://www.dp.ru/a/2016/08/02/amoralnij_dolg

Это сообщение отредактировал artem35 - 4.02.2018 - 16:47
 
[^]
Kostya501
4.02.2018 - 16:51
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
А зачем вам деньги? Вы что, чиновники или друзья путена? Челяди деньги не положены. Вам пластиковые карточки раздали, вот на них и отоваривайтесь в своих супермаркетах для нищебродов.
 
[^]
alexandr0472
4.02.2018 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Цитата (Audigier @ 4.02.2018 - 16:35)
Цитата (alexandr0472 @ 4.02.2018 - 17:20)
Сбер-это вообще пиздец! В 2015 году мне на карту перевели 200 тыс.рублей. надо было оплатить новую съёмную квартиру. Первый месяц, залог и комиссию риэлтору. Всего 120 тысяч. Снял через кассу. Хозяйка отказалась от б/н. На следующий день карту заблокировали. Не буду расказывать, с каким гемороем я получил остаток. Родственник в Сбере посмотрел, в чём причина. Я охуел! Нет. Не так. Я ОХУЕЛ! в базе я у них числюсь как "обнальщик/мошенник". Именно так. Он мне даже скрин прислал. Вот так. Это после 10 лет пользования их услугами. И суммы были на много больше. Правда наличные редко снимал. Вот такой, блять, охуенный банк...

почему в суд не подал за клевету? тебя вроде как оскорбили и обвинили в преступной деятельности

Честно говоря, не до этого тогда было. То, что я "обнальщик/мошенник", узнал месяца через два. Просто пошёл после этого, официально закрыл все карты (две рублёвые и одну евровую). Деньги через полтора месяца переводом собственных средств в другой банк вывел.
 
[^]
Dinodroid
4.02.2018 - 17:03
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
Здесь какой-то когнитивный диссонанс. Значит, в правоохранительных органах (не дай Бог), я оправдываться НЕ должен(на законодательном уровне), (в том что не виноватая я), А перед вонючим банкиром , простотаки , обязан сдать все анализы ?
 
[^]
iskatel2015
4.02.2018 - 17:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
А видео все отписавшиеся посмотрели?
Во первых, чего то я не услышал ничего про "сажать", "срок". Гражданско-правовые отношения, кого там посадили то?
Во вторых, там жена мужу перевела 56 миллионов (!!!), и муж типа пошел снимать сразу в кэш. Давайте объективно - зачем ему 56 мультов кэшем? Вы, которые при новостях о том, что начальник отдела полиции потерял сумку с 40 тыс. рублей вопите "ОТКУДА ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ? ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ ТЫЩИ НЕ ИМЕЕТ!", всерьез верите, что эти 56 миллионов его и честно заработаны? А по моему, это нальщики просто.
Кто не знает - поясню, сейчас в столичном регионе идет война с обналом, ставка дошла до 20, а за срочное - 30 процентов. Это разве плохо? Как раз таки в видео противоречат сами себе - как раз наоборот, не "в сером обороте все ништяк", а как раз обратное - все сером обороте все плохо, т.к. кэша почти нет. Бизнес переходит на белые схемы.
 
[^]
НулиКариф
4.02.2018 - 17:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (woy @ 4.02.2018 - 16:16)
Открываем декрет "О земле" 1917 года. Первый пункт: "право частной собственности на землю отменяется навсегда".
Также стоит вспомнить декрет "О национализации банков" зимы того же года — это когда организованная преступная группировка большевиков ограбила всю страну, присвоив себе все деньги и ценные бумаги, хранившиеся в банках.

Вы год спутали. Это в 1991 было, Ну и да, немалая часть ворья в КПСС и комсомоле состояла.
 
[^]
TheLexa
4.02.2018 - 17:11
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (СoюзNik @ 4.02.2018 - 16:28)


P.S. С трудом можно найти объяснение для чего понадобились 56 мультов налом...

Цитата (СoюзNik @ 4.02.2018 - 16:28)


P.S. С трудом можно найти объяснение для чего понадобились 56 мультов налом... blink.gif


Открою секрет, но многое у нас делается через откаты, которые по безналу сложновато проводить. Уход от налогов опять - же, он может на конторе своей ЗП за год всем выплатит. В безнале + еще половину придется заплатить. Ну и нал всегда нал, за живые ты всегда что то да купишь, тогда как пластик сожрет банкомат, или смс придет что счет пуст - приставы там ошиблись или спер кто. dont.gif
 
[^]
видеограф
4.02.2018 - 17:13
-5
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (iskatel2015 @ 4.02.2018 - 17:08)
А видео все отписавшиеся посмотрели?
Во первых, чего то я не услышал ничего про "сажать", "срок". Гражданско-правовые отношения, кого там посадили то?
Во вторых, там жена мужу перевела 56 миллионов (!!!), и муж типа пошел снимать сразу в кэш. ...

Ну ты странный, КОМУ НУЖНЫ факты или тем паче РЕАЛЬНЫЕ вещи, события и т.д.
Всем же поХуй, главное что? ПРАЛЬНА, главное тут начать СРАЧЬ на тему "путЕнвсёукрал и порАвалить.
И что примечательно, эти же пиздаболы-всёпропальщики в других темах пишуТь шо... ДЕНЕХНЕт и мы ВСЕНИЩИЕ!
Главное нАчать очередной гОвнавброс! rulez.gif

Это сообщение отредактировал видеограф - 4.02.2018 - 17:15
 
[^]
РудольфРаспэ
4.02.2018 - 17:15
8
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2755
Вот потому и собирают целые квартиры налички. А куда деваться то?
 
[^]
НулиКариф
4.02.2018 - 17:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (СoюзNik @ 4.02.2018 - 16:38)
Цитата (artem35 @ 4.02.2018 - 16:34)

Тут человек перевел свои честно заработанные деньги, но не ожидал подобного кидка от гос - ва

Если честно заработал представь бумаги, которые просит банк.
В чем сложность?

У меня на счету "копейки". Это накопления с "жирных" годов. Тающие (на лечение уходят). Доков нет. Конторы той тоже нет. Сейчас зарплата - 13 000. Официальная. И всё. И как я смогу доказать?
 
[^]
Набубука
4.02.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Чудны дела твои, счёт в бинбанке дважды открывал, вышеописанной хуйня не было, открывал крайний раз в декабре 17 года.
 
[^]
shaman4k
4.02.2018 - 17:23
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Позавчера эти пи...расы за перечисление денег из другого региона (75 килорублей) взяли 2000 р., а затем за выдачу наличных 1500.
Суки когда вы нажретесь moderator.gif
 
[^]
Гигантсекса
4.02.2018 - 17:24
9
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата (ВоваЦЦ @ 4.02.2018 - 17:11)
денег лучше не иметь, а всё тратить на необходимые вещи

ЯХУЕЮ!
воспитали таки смену!))))))))))
 
[^]
багратион
4.02.2018 - 17:26
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Цитата (snake76 @ 4.02.2018 - 16:07)
Эти долбоёбы провоцируют гражданские бунты.

А гражданам похер, они голосуют за этих долбоёбов. Стабильно! dont.gif
 
[^]
artem35
4.02.2018 - 17:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 67
Цитата
Во первых, чего то я не услышал ничего про "сажать", "срок". Гражданско-правовые отношения, кого там посадили то?

Не переживайте, это вопрос времени.
Дробление вкладов в проблемных банках, с которым долгое время пыталось бороться Агентство по страхованию вкладов (АСВ), суды начинают квалифицировать как преступление. Недавно обвинительный приговор за дробление вкладов в банке ради получения страховых выплат вынес Центральный районный суд Тюмени, – сообщают «Ведомости». Действия подсудимой – физлица, вкладчицы Мега банка, суд квалифицировал как покушение на мошенничество в особо крупном размере и приговорил к лишению свободы на 3 года условно. Первый приговор за «дробление» был вынесен в июне прошлого года – его также вынес Центральный районный суд Тюмени в отношении клиента все того же Мега банка (см. здесь). Правда, в том деле речь шла о переводе средств со счета компании на счета ее сотрудников, а к условному сроку был приговорен руководитель этой компании. До формирования практики уголовного преследования АСВ обычно отказывало «дробильщикам» в страховой выплате.

Закон предусматривает страхование вкладов физлиц на сумму до 700 тыс. руб. – эти средства вкладчикам выплачивает АСВ в случае банкротства банка. Сумма депозита, превышающая 700 тыс. руб., включается в реестр требований кредиторов банка-банкрота. Нередко крупные вкладчики в преддверии неплатежеспособности кредитной организации пытаются получить страховое возмещение в сумме более 700 тыс. руб., открывая депозиты на нескольких физлиц и «переписывая» на них денежные средства.

Тюменская предпринимательница, осужденная сейчас, хранила на счетах в Мега банке около 8 млн руб. Не желая потерять деньги, предпринимательница использовала паспортные данные своих знакомых, чтобы перевести денежные средства на розничные вклады на суммы до 700 тыс. руб. За страховым возмещением предпринимательница обратилась в АСВ. Однако агентство усомнилось в подлинности документов и обратилось в МВД. В итоге предпринимательница была приговорена судом к трехлетнему сроку условно.
https://zakon.ru/discussion/2013/5/7/droble...moshennichestvo

Это сообщение отредактировал artem35 - 4.02.2018 - 17:37
 
[^]
СoюзNik
4.02.2018 - 17:38
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
Цитата (РудольфРаспэ @ 4.02.2018 - 16:40)
Цитата (СoюзNik @ 4.02.2018 - 16:38)
Если честно заработал представь бумаги, которые просит банк.
В чем сложность?

А потому что НЕ ОБЯЗАН!

Цитата
УПК РФ Статья 8. Осуществление правосудия только судом

1. Правосудие по уголовному делу в Российской Федерации осуществляется только судом.
2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.
3. Подсудимый не может быть лишен права на рассмотрение его уголовного дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено настоящим Кодексом.

Ему по Фому, он про Ерёму....
Банк не лишал его пользоваться денежными средствами.
Пользуйся, но по безналу!
А попробуй назвать причину для получения наликом 56 мульенов...Слабо?!
Твори, выдумывай, пробуй.
Кстати никто его в преступлении не обвинял.
Не нужно передергивать и искажать ситуацию.

Не может не настораживать ситуация, когда люди бездумно лепят шпалы.
Ну хоть обоснуйте. Так лишь бы на вентилятор ...подбросить.
"Радует" всегда то как отдельные личности избирательно подходят к закону.
Мне положено - положено. А вот я не обязан! и точка.
При этом, лишний раз никто не выкинет в урну мусор, но многие любят пошуметь что живем в дерьме...

Это сообщение отредактировал СoюзNik - 4.02.2018 - 17:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45408
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх