Американская вундервафля - самоходная артиллерийская установка (САУ) M109A6 Paladin

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panik0vski
8.04.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 351
Ну дак в наших гаубицах тоже раздельно-гильзовое заряжание, заряд формируется заряжающим вручную, что на 2с1, что на 2с19, у НАТО мне нравится что пучки пороха сформированы в твердый брикет, на самоходной артиллерии при должной автоматизации это наиболее приемлемый вариант.
У немцев такой вариант неплохо реализован.
 
[^]
combatunit
8.04.2016 - 10:40
4
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6654
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 13:28)
Щас поумерю пыл патриотов. Да у паладина нет автомата заряжания, зато на каждой САУ стоит баллистический вычислитель, на наших САУ, кроме коалиции СВ, когда я служил был один на дивизион (командирская машина). У паладинов автоматически отсреливаютя датчики звуковой разведки, для ведения контбатарейной борьбы, у нас до сих пор отдельные батареи звуковой разведки. И т.д. Начинка паладина лучше, наши САУ надежны, но устарели с точки зрения СУО. Коалицию не знаю в принципе. О ней молчу.

Если я правильно помню, то наличие одного вычислителя это не баг, а фича. Использование САУ, согласно доктрине, подразумевает залповый огонь всей батареи. Соответственно, другие машины бьют по ЦУ командира и собственный вычислитель им не нужен.
 
[^]
Limmon
8.04.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
САУ не находятся под прямым обстрелом противника. Если же оказались, то это результат огромной ошибки командования.
Учитываю сумарный вес взрывчатки, перегородка должна быть с метр.
Отделение БК и в "Абрамсе" спасает не всегда.

1. Не всегда, но спасает.
2. Почему причина такой компоновки не приведена? Тут написали, что это типа пиндосы тупые и не могут сделать лучше. Но мне кажется это бред. У них свои цели и свои приоритеты.
3. Ошибки командования бывают всегда.
4. Мне нравится само направление инженерной мысли на обеспечение безопасности солдат.
 
[^]
dureman111
8.04.2016 - 10:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 60
У американцев еще во Вьетнаме командир взвода мог вызвать себе на помощь штурмовики, у нас в ВОВ измеряли плотность огня сотнями артстволов на км фронта. У нас основной вид боя танки на аэродроме противника, у них разбомбить все нахер, потом зачистить мотопехотой без большого количества тяжелой техники.
Потому они и не заморачиваются развитием артиллерии, если не хватит добавят авиацией и все.
 
[^]
RusLandiya
8.04.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29780
Цитата (combatunit @ 8.04.2016 - 11:40)
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 13:28)
Щас поумерю пыл патриотов. Да у паладина нет автомата заряжания, зато на каждой САУ стоит баллистический вычислитель, на наших САУ, кроме коалиции СВ, когда я служил был один на дивизион (командирская машина). У паладинов автоматически отсреливаютя датчики звуковой разведки, для ведения контбатарейной борьбы, у нас до сих пор отдельные батареи звуковой разведки. И т.д. Начинка паладина лучше, наши САУ надежны, но устарели с точки зрения СУО. Коалицию не знаю в принципе. О ней молчу.

Если я правильно помню, то наличие одного вычислителя это не баг, а фича. Использование САУ, согласно доктрине, подразумевает залповый огонь всей батареи. Соответственно, другие машины бьют по ЦУ командира и собственный вычислитель им не нужен.

Это не фича. Это отсталость на момент изготовления САУ устаревших моделей. На новых САУ вычислитель стоит на каждой.
 
[^]
Marti111
8.04.2016 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (dureman111 @ 8.04.2016 - 10:44)
У американцев еще во Вьетнаме командир взвода мог вызвать себе на помощь штурмовики, у нас в ВОВ измеряли плотность огня сотнями артстволов на км фронта. У нас основной вид боя танки на аэродроме противника, у них разбомбить все нахер, потом зачистить мотопехотой без большого количества тяжелой техники.
Потому они и не заморачиваются развитием артиллерии, если не хватит добавят авиацией и все.

Это если воевать с папуасами, а так нормальные ПВО, и пиздец, отвоевались
 
[^]
combatunit
8.04.2016 - 10:49
3
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6654
Цитата (Limmon @ 8.04.2016 - 13:42)
Цитата
САУ не находятся под прямым обстрелом противника. Если же оказались, то это результат огромной ошибки командования.
Учитываю сумарный вес взрывчатки, перегородка должна быть с метр.
Отделение БК и в "Абрамсе" спасает не всегда.

1. Не всегда, но спасает.
2. Почему причина такой компоновки не приведена? Тут написали, что это типа пиндосы тупые и не могут сделать лучше. Но мне кажется это бред. У них свои цели и свои приоритеты.
3. Ошибки командования бывают всегда.
4. Мне нравится само направление инженерной мысли на обеспечение безопасности солдат.

Так то я с тобой согласен. Но есть условия, из-за которых, к примеру, Т-34 получился именно таким.
Это ведь не машину разрабатывают и дают военным со словами: "смотрите, какая офигительная штука!"
А военные ставят задачу.
Для примера. Все данные взяты от балды.
Заказываемая САУ предназначена для молниеносного удара и маневренного боя, соответственно:
Стрельба не менее чем на 20 км;
Разворачивание и сворачивание не более 2м;
Скорострельность не менее 3х выстрелов\м
Скорость не менее 40 км\ч
Запас хода не менее 300км
Вес не более 35 т.
Вот и крутись как хочешь, но должна соответствовать.
Добавишь аппарат заряжание или отдельное хранение БК — вырастет масса.
И так далее.

Это сообщение отредактировал combatunit - 8.04.2016 - 10:51
 
[^]
Пьянделыга
8.04.2016 - 10:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 209
Ну,с американской армией мы уже разобрались,сплошная "вундервафля"))ничего путного,в виду слабоумия, они сделать не в состоянии,могут только "бабло пилить".Теперь ждем посты о том какие они компьютеры мерзкие делают,в отличии от российских))
 
[^]
bender376
8.04.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 10:28)
Щас поумерю пыл патриотов. Да у паладина нет автомата заряжания, зато на каждой САУ стоит баллистический вычислитель, на наших САУ, кроме коалиции СВ, когда я служил был один на дивизион (командирская машина). У паладинов автоматически отсреливаютя датчики звуковой разведки, для ведения контбатарейной борьбы, у нас до сих пор отдельные батареи звуковой разведки. И т.д. Начинка паладина лучше, наши САУ надежны, но устарели с точки зрения СУО. Коалицию не знаю в принципе. О ней молчу.

То есть один долгий, но точный выстрел против многих, но по площадям?

А так.. Внушает вообще. Что наша техника, что забугорная. А кто нить знает - что за высокочастотный звук внутри самоходок что у нас, что у них, кто нить знает?
Подобный звук слышал от авиационных машинных преобразователей с 50Гц на 400Гц, неужто там нечто подобное стоит?

Это сообщение отредактировал bender376 - 8.04.2016 - 10:51
 
[^]
igor2c4
8.04.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 609
Цитата (combatunit @ 8.04.2016 - 10:40)
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 13:28)
Щас поумерю пыл патриотов. Да у паладина нет автомата заряжания, зато на каждой САУ стоит баллистический вычислитель, на наших САУ, кроме коалиции СВ, когда я служил был один на дивизион (командирская машина). У паладинов автоматически отсреливаютя датчики звуковой разведки, для ведения контбатарейной борьбы, у нас до сих пор отдельные батареи звуковой разведки. И т.д. Начинка паладина лучше, наши САУ надежны, но устарели с точки зрения СУО. Коалицию не знаю в принципе. О ней молчу.

Если я правильно помню, то наличие одного вычислителя это не баг, а фича. Использование САУ, согласно доктрине, подразумевает залповый огонь всей батареи. Соответственно, другие машины бьют по ЦУ командира и собственный вычислитель им не нужен.

Этот вычислитель, она же артиллерийская баллистическая станция, используется для сострела орудий дивизиона, который проводится заранее, при проведении баллистической подготовки. Определяется разнобой от основного орудия дивизиона и все данные записывают в таблицу.

И в американской армии точно также все орудия (а не машины) бьют по целеуказанию коммандира подразделений управления.

Это сообщение отредактировал igor2c4 - 8.04.2016 - 10:57
 
[^]
saardukar
8.04.2016 - 10:59
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 82
Цитата (combatunit @ 8.04.2016 - 12:21)
"Гвоздика"

"На нахуй" - +50% к точности и дальности стрельбы biggrin.gif
"Красссавчики!" + 50% к умениям экипажа biggrin.gif

Это сообщение отредактировал saardukar - 8.04.2016 - 11:02
 
[^]
dureman111
8.04.2016 - 11:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 60
Цитата (Marti111 @ 8.04.2016 - 10:48)
Цитата (dureman111 @ 8.04.2016 - 10:44)
У американцев еще во Вьетнаме командир взвода мог вызвать себе на помощь штурмовики, у нас в ВОВ измеряли плотность огня сотнями артстволов на км фронта. У нас основной вид боя танки на аэродроме противника, у них разбомбить все нахер, потом зачистить мотопехотой без большого количества тяжелой техники.
Потому они и не заморачиваются развитием артиллерии, если не хватит добавят авиацией и все.

Это если воевать с папуасами, а так нормальные ПВО, и пиздец, отвоевались

Это тебе по телевизору сказали в "Военной тайне" sm_biggrin.gif ? Когда уровень технологий военной техники примерно равный, то выигрывает тупо более многочисленный. А то что американцы воюют с папуасами у них и отношение к ним как к папуасам. А при войне с нами или Китаем они заранее будут готовы к большим потерям и тут только ядренбатон нам поможет.
 
[^]
asasn2
8.04.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 277
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 10:28)
Щас поумерю пыл патриотов. Да у паладина нет автомата заряжания, зато на каждой САУ стоит баллистический вычислитель, на наших САУ, кроме коалиции СВ, когда я служил был один на дивизион (командирская машина). У паладинов автоматически отсреливаютя датчики звуковой разведки, для ведения контбатарейной борьбы, у нас до сих пор отдельные батареи звуковой разведки. И т.д. Начинка паладина лучше, наши САУ надежны, но устарели с точки зрения СУО. Коалицию не знаю в принципе. О ней молчу.

Ну эти плюшки же есть у командирской машины, а она отдает приказы всем остальным. Вы же не предлагаете дать прямую связь с командующим каждому рядовому. Утрирую, конечно, но аналогия понятна.
 
[^]
PinkEgo
8.04.2016 - 11:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 35
Ну его нахуй эти Паладины
 
[^]
ХосэАморалес
8.04.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 1031
Цитата (AxTiMag @ 8.04.2016 - 10:06)
Там до сих пор применяется раздельно-картузное заряжание. Эдакий привет из 19-го века.

Дык они до сих пор еще картузы используют..?))) У нас-то на них мода у артиллеристов дааавно прошла, ога... lol.gif

Американская вундервафля - самоходная артиллерийская установка (САУ) M109A6 Paladin
 
[^]
Grammaton
8.04.2016 - 11:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (rustam2014 @ 8.04.2016 - 10:36)
Наши солдатики голыми руками заряжают
Както не прилично

перчатки прапоры пропили, как обычно. или экономят - руки то бесплатные, а перчатки денег стоят
 
[^]
BigHomerS
8.04.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Чё спорить то???



Американская вундервафля - самоходная артиллерийская установка (САУ) M109A6 Paladin
 
[^]
RusLandiya
8.04.2016 - 11:30
4
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29780
Цитата (asasn2 @ 8.04.2016 - 12:13)
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 10:28)
Щас поумерю пыл патриотов. Да у паладина нет автомата заряжания, зато на каждой САУ стоит баллистический вычислитель, на наших САУ, кроме коалиции СВ, когда я служил был один на дивизион (командирская машина). У паладинов автоматически отсреливаютя датчики звуковой разведки, для ведения контбатарейной борьбы, у нас до сих пор отдельные батареи звуковой разведки. И т.д. Начинка паладина лучше, наши САУ надежны, но устарели с точки зрения СУО. Коалицию не знаю в принципе. О ней молчу.

Ну эти плюшки же есть у командирской машины, а она отдает приказы всем остальным. Вы же не предлагаете дать прямую связь с командующим каждому рядовому. Утрирую, конечно, но аналогия понятна.

Выход из строя командирской машины? Тактическая необходимость разделить дивизион на отдельные САУ? Да до хрена вариантов. Опять на ПУО улитки считать?. Наши артиллеристы поэтому и одни из лучших в мире, что могут произвести точный выстрел на коленке, в отрыве от всего, потому что их учили на оборудовании 40-х 50-х годов. Но это вопреки, а не благодаря.
 
[^]
Alexey1970
8.04.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
мне понравился ролик про "Гвоздику"! А ржу над старшим. Без едреной фени никуда у нас! Так держать!))
 
[^]
Музыкант
8.04.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
ничоси, тс, да ты прям человек-телеканалзвезда. да ну их, эти 2000 паладинов, они ж хуйня и раздельногильзовые и стаарые. вот то ли дело коалиция св, которых в армии целых...ноль.
Цитата
А в Россия тем временем приняли на вооружение новейшую САУ «Коалиция СВ»

ложьпиздежь, первые скорее всего поступят в войска во второй половине 2016.
зы я не дрочу нашу армейку. просто слишком много в сети стало откровенного её пиара.
 
[^]
combatunit
8.04.2016 - 11:44
8
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6654
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 14:30)
Цитата (asasn2 @ 8.04.2016 - 12:13)
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 10:28)
Щас поумерю пыл патриотов. Да у паладина нет автомата заряжания, зато на каждой САУ стоит баллистический вычислитель, на наших САУ, кроме коалиции СВ, когда я служил был один на дивизион (командирская машина). У паладинов автоматически отсреливаютя датчики звуковой разведки, для ведения контбатарейной борьбы, у нас до сих пор отдельные батареи звуковой разведки. И т.д. Начинка паладина лучше, наши САУ надежны, но устарели с точки зрения СУО. Коалицию не знаю в принципе. О ней молчу.

Ну эти плюшки же есть у командирской машины, а она отдает приказы всем остальным. Вы же не предлагаете дать прямую связь с командующим каждому рядовому. Утрирую, конечно, но аналогия понятна.

Выход из строя командирской машины? Тактическая необходимость разделить дивизион на отдельные САУ? Да до хрена вариантов. Опять на ПУО улитки считать?. Наши артиллеристы поэтому и одни из лучших в мире, что могут произвести точный выстрел на коленке, в отрыве от всего, потому что их учили на оборудовании 40-х 50-х годов. Но это вопреки, а не благодаря.

1. Ну в то время, когда эти машины вставали на вооружение, понятия о тактическом разделении не было, в смысле не планировалось. Глобальная война и всякое такое.
2. Да, при выходе из строя — ручками. Ну так учили.
Эти машины — продукт своего времени и подхода к строительству техники.
А по поводу считать на коленке.
Друг проходил сборы, когда учился на военной кафедре. На артиллериста.
На полигоне высчитывают расстояние и прочие параметры для выстрела по бумажкам. Невдалеке кадровые военные тоже на учениях и используют лазерный дальномер и прочие ништяки.
Друг возмутился, почему это они тут как прадеды на бумажки считают, когда есть доступные технические средства. Командир ухмыльнулся и пообещал устроить.
Утром, когда лёг туман, командир предложил рассчитать параметры для стрельбы при помощи лазерного дальномера. В случае неудачи, пообещал оставить в нарядах до конца сборов. Для чего стоит учиться производить точный выстрел на колене, стало тут же понятно.

Это сообщение отредактировал combatunit - 8.04.2016 - 11:53
 
[^]
РванДюрекс
8.04.2016 - 12:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 594
Цитата
Все ты круто расписал, скорострельность на высоте. А как насчет безопасности? Я смотрю в наших то ребята сидят на пороховых зарядах, а пиндосы свои достают из карманчика.


хахахаххххахаха...если бк въебёт какие нах корманчики тебе помогут??????
 
[^]
игорь1971
8.04.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 112
Цитата (combatunit @ 8.04.2016 - 11:49)

Для примера. Все данные взяты от балды.
Заказываемая САУ предназначена для молниеносного удара и маневренного боя, соответственно:
Стрельба не менее чем на 20 км;
Разворачивание и сворачивание не более 2м;
Скорострельность не менее 3х выстрелов\м
Скорость не менее 40 км\ч
Запас хода не менее 300км
Вес не более 35 т.
Вот и крутись как хочешь, но должна соответствовать.
Добавишь аппарат заряжание или отдельное хранение БК — вырастет масса.
И так далее.

Нет проблем. Шведский Арчер.
Масса: 30,0 т. Длина: 14,1 м. Высота: 3,3-4,0 м. Ширина: 3,0 м. Колёсная формула: 6×6. Максимальная скорость: 70 км/ч. Запас хода: 500 км. Время развертывания: менее 30 секунд. Скорострельность: 8 выстр./мин.
Дальность стрельбы:
ОФС: 30 км
АР ОФС: 40 км
снарядом Excalibur: 60 км


Это сообщение отредактировал игорь1971 - 8.04.2016 - 12:48

Американская вундервафля - самоходная артиллерийская установка (САУ) M109A6 Paladin
 
[^]
Samobuh
8.04.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (bender376 @ 8.04.2016 - 10:51)
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2016 - 10:28)
Щас поумерю пыл патриотов. Да у паладина нет автомата заряжания, зато на каждой САУ стоит баллистический вычислитель, на наших САУ, кроме коалиции СВ, когда я служил был один на дивизион (командирская машина). У паладинов автоматически отсреливаютя датчики звуковой разведки, для ведения контбатарейной борьбы, у нас до сих пор отдельные батареи звуковой разведки. И т.д. Начинка паладина лучше, наши САУ надежны, но устарели с точки зрения СУО. Коалицию не знаю в принципе. О ней молчу.

То есть один долгий, но точный выстрел против многих, но по площадям?

А так.. Внушает вообще. Что наша техника, что забугорная. А кто нить знает - что за высокочастотный звук внутри самоходок что у нас, что у них, кто нить знает?
Подобный звук слышал от авиационных машинных преобразователей с 50Гц на 400Гц, неужто там нечто подобное стоит?

Агрегаты питания наверное воют
 
[^]
Xfoog
8.04.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 251
Цитата (perakula @ 8.04.2016 - 10:24)
и всё же в нашей армии больше САУ

Акация 2С3
Гвоздика 2С1
Коалиция-СВ
Мста-С 2С19
Нона-СВК 2С23
САУ Пион 2С7

а ещё почти все цветут и пахнут biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Xfoog - 8.04.2016 - 12:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22785
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх