Не пропустил пешеходов... Штраф 2.5 тыс. рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smeshnoiy
18.03.2018 - 17:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1449
Цитата (Юфан @ 18.03.2018 - 16:54)
В похожей ситуации меня штрафовали. Бесполезно с инспектором разговаривать.

Угу, несёт чушь и не принимает доводы.
Как-то увидел как штрафуют водителя за то, что не дождался якобы пока пешеход не завершит переход. На мои возражения начал придумывать какие-то комментарии к ПДД. Сам водила, которого штрафуют уже охуел от бреда инспектора и попросил меня забить на это... Ну я на этом и ушёл.
С долбаёбами спорить, себя не уважать. Хуй они признаются в неправоте. Только в суд и до конца. Плюс маляву в прокуратуру.
 
[^]
Гость325
18.03.2018 - 17:51
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 257
Цитата (Ungydrid @ 18.03.2018 - 13:01)
Цитата (Гость325 @ 18.03.2018 - 12:33)
Цитата (Fodin @ 18.03.2018 - 12:04)
Цитата (Гость325 @ 18.03.2018 - 11:59)
Цитата (Sirop56 @ 17.03.2018 - 20:39)
При сдаче экзамена после окончания автошколы это было бы- НЕ сдал sad.gif Делайте выводы dont.gif На шпалы пох.. обосновывайте. Может у нас неправильные инспекторы, но 2 курсанта сегодня залетели именно на этом umnik.gif

Не знаю, как в других городах, но у нас в Кемерово, пешеход шагнул на дорогу - всё стой и жди, пока пройдёт. И все к этому, уже все давно привыкли.

В Кемерове не знают, что ПДД для всей России едины? :)

Я сейчас только учусь водить машину. И для меня однозначно, что надо пропустить всех абсолютно пешиков на пешеходной дорожке. А вот бабку в конце можно спокойно, не пропускать. Она нарушает. А ПДД вроде гласит:

14.3 На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

И да, хрен я экзамен сдам, если буду так ездить.

Господи, сделай так, чтобы этот человек не получил права. На улицах и так пиздец

На улице пиздец из-за самоуверенных автомобилистов.Которые правила хотя бы раз в год не повторяют. Типа 20 лет стажа водительского, поэтому вс
 
[^]
Гость325
18.03.2018 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 257
поэтому всё можно.
 
[^]
drtot
18.03.2018 - 18:36
7
Статус: Offline


Странная зверушка

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1114
Была и у меня подобная ситуация. По счастью регистратор всё зафиксировал, но...

1) Спорил и доказывал на месте - в ответ ехидная улыбка "можете оспорить в суде"...

2) Жалоба в ГиБДД - встретили, мило улыбались, долго смотрели ролики со сбитыми пешеходами, ответ в письме "инспектор молодец", оставить в силе (ну кто-бы сомневался)...

3) Выбесили, решил уже не останавливаться - в суд.
Первое рассмотрение - улыбающиеся и со всеми здоровающиеся за руку "господа мужественные полицейские" и якобы не предоставленные материалы из гаи. Перенос. Решил что тянут на срок истечения...

4) Назначенный срок. Инспектора забили, захожу в кабинет, смотрим мой диск, через ТРИ минуты всё кончено - оправдан полностью!.. (Да, я и сам офигел!)

5) Как не странно, но это оказалось не всё! Звонок с приглашением уже в областной суд - подали гады на апелляцию!!!

6) В этот раз, всё было с чувством, с толком, с расстановкой...
Судья (на этот раз женщина), всё рассматривала, сама с собой совещалась, но отменять предыдущую инстанцию не решилась...

В итоге, хоть всё это и тянулось почти пять месяцев, но оказалось, что в принципе, ничего особо сложного нет (если есть регистратор).

P.S. Чтоб эти, недостойные выродки системы МВД, икали всю оставшуюся жизнь, особенно ихний майор! mad.gif

Это сообщение отредактировал drtot - 18.03.2018 - 18:38
 
[^]
kot666ss
18.03.2018 - 19:32
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26746
мне кажется на записи все видно. Тем более продажный менто петух даже ничего не видел. Так что можно было слать на хуй !
 
[^]
Nound
18.03.2018 - 19:36
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 159
Там блять зеленый пешеходный загорелся, а ему похуй, он едет. Все правильно дпс.
 
[^]
tessi666
18.03.2018 - 19:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 416
Короче они там постоянно пасутся я на этом повороте также попал - подьехал к переходу а чел уже наступил на зебру и пошел и сука гайцы тут на остановке . Я обьясняю что до чела там расстояние было метров десять -бесполезно . Взятку не взяли и два года назад не помню 500 руб по моему было . Если так всех пропускать то придется ждать красный на переходе а позади пробку скапливать ..
 
[^]
Жигулист
18.03.2018 - 20:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Muncunion @ 18.03.2018 - 15:55)
Цитата (Жигулист @ 18.03.2018 - 12:49)

Человек,ну зачем ты  сюда приплёл тот пункт,который вообще не из этой оперы? Здесь единственный пункт,который относится к ситуации-13.1.  Ибо это перекрёсток. Вот сломается светофор-тогда можно будет поговорить про переходы-догадайся с трёх раз почему.

Очень интересно, почему вы не знаете, что Разметка 1.14.2 обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором, а лезете кого то учить lol.gif

Ну всё,пиздец,уел так уел...пойду в слезах сдавать ВУ shum_lol.gif Слушай,а ничего,что там светофор есть? Сигналы коего как бы отменяют требования некоторых знаков вообще и обоих 5.19 в частности? и уж тем более обнуляют требования "зебры",которая становится не более,чем просто указателем для пеших,где нужно идти? И любой нормальный водитель как бы в курсе,что при повороте он должен пешим уступать вне зависимости от того,есть там разметка или её нет-то ли стёрлась,то ли снегом завалило,как у нас сегодня. Кароч-п.13.1 в полный рост! А ещё,если ты не в курсе,то совсем не редкость,когда машинам зелёный,а пешеходам красный-тоже встанешь и будешь ждать,пока пешие,дожидающиеся своего зелёного не пройдут? Ведь разметка,знаки... gigi.gif
 
[^]
SteamKelevra
18.03.2018 - 21:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Ветеранов/Тамбасова
Эти ПИДРы там часто тусуются.
У них задача бюджет пополнять, а оспорить такой штраф надо кучу времени убить
Только через суд, ИМХО

P.S.ТС не виноват
 
[^]
vlad107
19.03.2018 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1778
Догнать и добить!
 
[^]
Gostsentinel
19.03.2018 - 11:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 197
Цитата (GrandEx @ 17.03.2018 - 20:34)
Официально заявляю-что Гибдд Красносельского района Спб полные уёбки!Оштрафовали на том же месте,спорил 2,5 часа с инспектором,что в правилах уступить дорогу нет обязанности остановится,когда пешеход идет через пять полос,он мне выписал постановление,хотя я не признавал вину,запретил рассмотрение по месту жительства,я еще составил жалобу на него за это.Потом долго орал на козлов в приемной отделения,когда вызвали по жалобе.Мне просто блять сказали-в действиях инспектора мы нарушения не наблюдаем.Сука у меня аж бомбит,как вспомню-я ПИДРу показываю определение "Уступить дорогу пешеходам"в ПДД,а он как попугай ваши,блять,траектории пересекаются!

После того как ты подписал постановление ты согласился с нарушением и все твои жалобы до одного места! Надо было слать нахер, и требовать протокол( рассмотрение по месту регистрации, жительства) В случае впаривания постановления( отказ подписывать т.к. не согалсен с нарушением и звонить в дежурку с описанием происходящего и требовать ответственного)Время потратил бы меньше и в итоге получил бы протокол. А дальше в суд.

Когда ты не знаешь свои права, они это видят и используют на службе в личный целях. Спорить с полосатой палочкой бесполезно.

Это сообщение отредактировал Gostsentinel - 19.03.2018 - 11:35
 
[^]
pyroman
19.03.2018 - 11:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 787
Могу ошибаться с датами, но, вроде, в июле 2015 вышли поправки, согласно которым необходимо уступать дорогу пешикам только, если создаешь непосредственную помеху. В данном случае гайцы олени, идти разбираться в суд
 
[^]
Fomax
19.03.2018 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Nound @ 18.03.2018 - 19:36)
Там блять зеленый пешеходный загорелся, а ему похуй, он едет. Все правильно дпс.

Ещё один слепошарый. НЕТ там пешеходного светофора,там просто транспортный светофор,он работает и для регика и для пешиков,он должен их пропустить по пункту 13.1 если будет поворачивать направо-налево,в остальных случаях никому ничего не должен.
 
[^]
Utopi
19.03.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (rockin @ 17.03.2018 - 20:52)
По факту, это не нарушение.
Но... это повод притянуть нарушение для вас за уши, если вы не состоянии доказать обратное.
Формулировка-то расплывчатая, как все наши российские законы (сука).

Нет никакой расплывчатой формулировки, она предельно ясна. Просто гибон план по непропуску пешеходов отрабатывает.
Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
[^]
Novafilm1
19.03.2018 - 16:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 109
ГИБДД ЭТО ФИРМА. Они тоже хотят кушать. Фирма должна на что то жить?
 
[^]
АлексеЙЯ
19.03.2018 - 17:48
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 13
Доброго времени суток!
Может чего пропустил, вот что нашел по теме:
9 ноября 2014 года в пункты 14.1 и 14.2 ПДД были внесены изменения. Изменились правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Изменение пункта 14.1 ПДД
Ниже представлена предыдущая редакция пункта 14.1 ПДД.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
В новой редакции пункта водитель обязан уступить дорогу пешеходам. Один наблюдательный посетитель сайта заметил, что в новой редакции появилась обязанность уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, а не только проезжую часть. Если раньше можно было проехать, ссылаясь на то, что пешеход ещё не вышел на проезжую часть и пропускать его водитель не обязан, то теперь в пункте 14.1 ПДД явно указано про всю дорогу, которая включает в себя обочины, тротуары, разделительные полосы и трамвайные пути.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Термин "пропустить пешеходов" в ПДД отсутствует, а вот "уступить дорогу" имеется.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Так понимаю, если пешеход вышел на дорогу - его нужно пропустить, дождаться пока он перейдет дойдет до противоположной стороны, не важно, что до тебя еще 10 полос.
 
[^]
Свояк
19.03.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12423
АлексеЙЯ, охуенно. Идет цитата из правил, а вслед за ней какой-то невнятный бред.

А про "наблюдательного" дурака вообще смешно.
"Уступить дорогу" - единое понятие. Разбивать его на два слова - это просто лингвистическая эквилибристика.

Зачем нужны эти словесные заебы? Как еще нужно написать в правилах, что водитель обязан не создавать помех пешеходам, что бы вот такие "наблюдательные" не наблюли какой-нибудь хуеты?

Водитель обязан не мешать. Не помешал = не нарушил. Просто и прямо, как лом. Но мы почему-то не ищем легких путей. И начинаем этот лом в бычий хуй загибать. Зачем?
 
[^]
smeshnoiy
19.03.2018 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1449
Цитата (Gostsentinel @ 19.03.2018 - 11:31)
Цитата (GrandEx @ 17.03.2018 - 20:34)
Официально заявляю-что Гибдд Красносельского района Спб полные уёбки!Оштрафовали на том же месте,спорил 2,5 часа с инспектором,что в правилах уступить дорогу нет обязанности остановится,когда пешеход идет через пять полос,он мне выписал постановление,хотя я не признавал вину,запретил рассмотрение по месту жительства,я еще составил жалобу на него за это.Потом долго орал на козлов в приемной отделения,когда вызвали по жалобе.Мне просто блять сказали-в действиях инспектора мы нарушения не наблюдаем.Сука у меня аж бомбит,как вспомню-я ПИДРу показываю определение "Уступить дорогу пешеходам"в ПДД,а он как попугай ваши,блять,траектории пересекаются!

После того как ты подписал постановление ты согласился с нарушением и все твои жалобы до одного места! Надо было слать нахер, и требовать протокол( рассмотрение по месту регистрации, жительства) В случае впаривания постановления( отказ подписывать т.к. не согалсен с нарушением и звонить в дежурку с описанием происходящего и требовать ответственного)Время потратил бы меньше и в итоге получил бы протокол. А дальше в суд.

Когда ты не знаешь свои права, они это видят и используют на службе в личный целях. Спорить с полосатой палочкой бесполезно.

Спасибо! Важный момент, не знал. Буду быковать при случае.
 
[^]
fdenisk
19.03.2018 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3598
Цитата (GrandEx @ 17.03.2018 - 20:34)
Официально заявляю-что Гибдд Красносельского района Спб полные уёбки!Оштрафовали на том же месте,спорил 2,5 часа с инспектором,что в правилах уступить дорогу нет обязанности остановится,когда пешеход идет через пять полос,он мне выписал постановление,хотя я не признавал вину,запретил рассмотрение по месту жительства,я еще составил жалобу на него за это.Потом долго орал на козлов в приемной отделения,когда вызвали по жалобе.Мне просто блять сказали-в действиях инспектора мы нарушения не наблюдаем.Сука у меня аж бомбит,как вспомню-я ПИДРу показываю определение "Уступить дорогу пешеходам"в ПДД,а он как попугай ваши,блять,траектории пересекаются!

еслиКогда узнаете способ отбрехаться от полосатых пидоров в ситуации, как в этой- дайте знать отдельным постом.
Мой первый и единственный штраф, выписанный рукописно- за пешеходов, когда они начали переходить с другой стороны четырёхполосной дороги. давно было, с мигалкой герои догнали...
 
[^]
Свояк
19.03.2018 - 21:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12423
Цитата (fdenisk @ 19.03.2018 - 20:46)
Цитата (GrandEx @ 17.03.2018 - 20:34)
Официально заявляю-что Гибдд Красносельского района Спб полные уёбки!Оштрафовали на том же месте,спорил 2,5 часа с инспектором,что в правилах уступить дорогу нет обязанности остановится,когда пешеход идет через пять полос,он мне выписал постановление,хотя я не признавал вину,запретил рассмотрение по месту жительства,я еще составил жалобу на него за это.Потом долго орал на козлов в приемной отделения,когда вызвали по жалобе.Мне просто блять сказали-в действиях инспектора мы нарушения не наблюдаем.Сука у меня аж бомбит,как вспомню-я ПИДРу показываю определение "Уступить дорогу пешеходам"в ПДД,а он как попугай ваши,блять,траектории пересекаются!

еслиКогда узнаете способ отбрехаться от полосатых пидоров в ситуации, как в этой- дайте знать отдельным постом.
Мой первый и единственный штраф, выписанный рукописно- за пешеходов, когда они начали переходить с другой стороны четырёхполосной дороги. давно было, с мигалкой герои догнали...

Способ один.
Требовать ТОЛЬКО протокол. Никаких постановлений. Ни в коем случае не отказываться от подписи в протоколе (в отличие от постановления), наоборот, в протоколе нужно указать свое несогласие. И грамотно его обосновать.
 
[^]
Вольфрамыч
19.03.2018 - 21:45
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43125
Цитата (OnlyCash @ 17.03.2018 - 20:36)
давить надо было и тогда такого вопроса не было бы

Гиббона ?
 
[^]
Motorisk
19.03.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Не помню точно, но если пешеход ступил на переход (на свой свет, или нерегулируемый), то обязаны остановиться и дождаться пока пройдет. В жизни то понятно, как на видео, а по правилам - не пропустил. Кто на наизусть помнит поправит.

Выше пишут поправки внесли... в общем надо почитать новые издания.

Это сообщение отредактировал Motorisk - 19.03.2018 - 21:51
 
[^]
Tambovskiyvo
20.03.2018 - 08:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1
Я автор видео. Инспектору доказывал с зачитыванием ПДД. Когда понял, что разводит, включил камеру и по-полной: представьтесь, назовите номер жетона, покажите удостоверение и т.д. Постановление подписал с припиской "С вменяем нарушением не согласен, ПДД не нарушал". На сегодняшний момент: звонок на телефон доверия ГИБДД, заявление участковому, обращение на офсайт ГИБДД с приложением видео, письма на ТВ в Главную Дорогу и Первую передачу. Буду обращаться в суд. Иллюзий не питаю, настраиваюсь сразу на обжалование решения судьи в пользу инспектора. Подробности вместе с общением с ИДПС описал здесь: https://www.drive2.ru/l/497458643898204459/
 
[^]
Gostsentinel
21.03.2018 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 197
Цитата (Tambovskiyvo @ 20.03.2018 - 08:50)
Я автор видео. Инспектору доказывал с зачитыванием ПДД. Когда понял, что разводит, включил камеру и по-полной: представьтесь, назовите номер жетона, покажите удостоверение и т.д. Постановление подписал с припиской "С вменяем нарушением не согласен, ПДД не нарушал". На сегодняшний момент: звонок на телефон доверия ГИБДД, заявление участковому, обращение на офсайт ГИБДД с приложением видео, письма на ТВ в Главную Дорогу и Первую передачу. Буду обращаться в суд. Иллюзий не питаю, настраиваюсь сразу на обжалование решения судьи в пользу инспектора. Подробности вместе с общением с ИДПС описал здесь: https://www.drive2.ru/l/497458643898204459/

1 Ошибка. Ты не обязан ничего доказывать инспектору, это ОН тебе должен доказать как минимум с фото-видеофиксицией твое нарушение
2 Ошибка. Подписав постановление ТЫ АПРИОРИ согласен с нарушением, все твои приписки до одного места.
3 Ошибка. Звонить на телефон доверия надо не после всех разборов, а закрыв окно и заблокировав двери. После чего ЕМУ с дежурки сами бы позвонили. В суд можешь не подавать,т.к. проиграешь. Почему? потому, что админ дело он рассмотрел на месте ( постановление) в котором ты благополучно расписался!!! Все что происходило после не имеет значение.

Стыдно не знать элементарных вещей в таком возрасте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27826
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх