Инструктор по вождению танка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chapaefff
22.05.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 588
это вирусная реклама армии
 
[^]
bahur
22.05.2011 - 14:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
Цитата (MacRus @ 22.05.2011 - 12:40)
для критиков методов воспитания в Российской армии!

Скажу так.... во всех боеспособных армиях Мира, а их если пересчитать то хватит пальцев на одной руке, метод воспитания везде одинаков, отличается только в некоторых деталях.

Например в американской армии тоже самое что и в российской.

Не то же самое.
Во-первых, не нужно сравнивать морскую пехоту с танковыми войсками. Морскую пехоту натаскивают гораздо сильнее.
Во-вторых, посмотрите, сколько получает морской пехотинец в американкой армии и, сколько ребята в нашей армии. Одни выходят из армии с немалым капиталом (за 2004 год) цитата:
Цитата
Сегодня стартовая зарплата новобранца составляет чуть менее 965 долларов в месяц. Сержант с двухлетним опытом службы получает порядка 1.450 долларов в месяц, после десяти лет службы его жалованье вырастает до примерно 1.800 долларов. Средняя годовая зарплата рядового или сержанта, служащего в сухопутных войсках, составляет примерно 32.000 долларов, офицера - 64.000 долларов. Солдаты и сержанты ВВС США за год получают в среднем 33.000, офицеры – около 67.000 долларов. Военные моряки, соответственно, более 33.000 и 65.000 долларов. Солдаты и сержанты корпуса морской пехоты – порядка 29.000, офицеры - 62.000 долларов.

Эта зарплата не включает в себя выплаты за участие в боевых действиях, выходы в море, проведенные часы в воздухе, а также доплату за проживание и питание, которая выплачивается большинству военнослужащих в зависимости от уровня их доходов и семейного положения. Собственно материально-денежное вознаграждение американских солдат и офицеров представляет собой гибкую систему оплаты труда, учитывающую, в частности, сложность выполняемых работ и время нахождения на военной службе.


другие с протёртыми штанам и мозолями на руках.

В-третьих, в американской армии нет такой дедовщины как у нас. Крик криком, но где в Вашем видео массовые унижения и рукоприкладства?
И последнее, у них добровольная армия насколько я знаю.


P.S. Покапался, нашёл статью
http://finance.rambler.ru/news/economics/11677590.html
Цитата
"С этим увеличением, а также с другими надбавками военные зарплаты, которые называются регулярной компенсацией для военнослужащих, составят в среднем 47 тысяч долларов (в год) для рядового состава и 91 тысячу долларов (в год) для офицеров", - говорится в документе.

Так что американскую армию не ставьте в пример. smile.gif

Это сообщение отредактировал bahur - 22.05.2011 - 14:50
 
[^]
Serge13
22.05.2011 - 14:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
Цитата
Serge13 то, что в тебе армия воспитала хамло это твоя беда. И ты этим постоянно хвалишься, оскорбляя других собеседников. Я после института отслужил офицером в автомобильных войсках. Только зря потерял время.
Громкие слова о долге родине, воспитании стойкости духа и прочая агитационная лабудень для подростков, которые еще не имеют мозгов.


Покажите мне хоть одного достойного человека, которого я здесь обхамил. А всякие слюнтяи, которые спрятали свои мажорские жопы за спины своих родителей и в инете обсирающие тех, кто за них же и служил, для меня не уважаемые люди. Я никого ни за что не агитирую. Просто наша армия и в жопе, что для нас слова о патриотизме и долге родине- это "лабудень". И у таких как ты именно поэтому время в армии и потеряно. Правильно кто то здесь сказал-ходить или нет дело каждого. Но если в армии ты чуханом ходил, то и на гражданке таким же останешься. Тут дело не в армии, а в человеке. Просто бывают мужики, а бывают "вроде как" мужики. Хули тогда с израильской армией сравнивать. Там бабы добровольно служить идут, а у нас мужики ноют.

Добавлено в 14:42
И еще один момент. Уж извини, Kirill2000, я никого не хочу оскорбить и обидеть))), но после института ты не офицер, а "пиджак". Офицеры бывают только после окончания военных училищ. Это я как настоящий офицер тебе заявляю. А студентов из военых кафедр я сам лично гонял на сборах: жалкое зрелище)))


Добавлено в 14:52
И еще вдогонку: ты бы лично осмелился в лицо тому дядьке, который возмущался, что с днем ВМФ не поздравили, сказать что патриотизм и долг Родине это-"лабуда"? Ответь себе сам на этот вопрос, приятель)))
 
[^]
GerandosX
22.05.2011 - 15:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 939
Цитата
в армии матом не ругаются, а разговаривают. а тамтак и надо. понаберут оленеводов, а ты мучайся с ними. пусть спасибо скажет, что в лобешник не получил.


А если среди оленеводов есть один нормальный культурный человек с высшим образованием, которому не нужны дополнительные быдляцкие мотивации, он знает куда и зачем попал и готов служить с полным осознанием, он что, теперь должен слушать все это? Ведь это как раз отнимает у него мотивацию. Ему не повезло? Или инструктора всякие и прапорщики учтут это? Учтут??? Вы же знаете, что нет. Им лень, они все делают по накатанной и всех под одну гребенку. Поэтому категорически не приемлю слова многих служилых людей о нынешних реалиях. Лучше сказать - "Да, это так. Мы ничего не можем поделать. Все слишком сложно и неоднозначно. Общество враз не изменить". И дальше молчать в тряпочку, а не оправдывать быдляцкие ростки в себе и в обществе.
 
[^]
philin2006
22.05.2011 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1006
Служившие имеют одно мнение - единодушное "за", неслужившие - ожидаемо прямо противоположное. Правильно тут сказали - откосил, но себя-то не обманешь, всю жизнь потом будешь искать ответа "смог бы я или нет, кем бы я был там, поднялся или опустился?" Ибо армия - организм очень здоровый и честный, есть внутри человека мразота - быть ему чмом, пришел нормальный парень - это заметят и отметят. Отслужил год после института - пришел туда чужим, временно, служил как чужой, интереса к службе не имея, и ушел чужим - что такой человек может в армии понять, рассказать? У меня только один такой знакомый, но он честно говорит, что это не служба.

А с армией Израиля сравнивать нельзя вот так, без предметного разбора многих сторон службы. Учтем общий уровень образования новобранцев (наверное это самое главное, у нас тоже можно не на всех орать, но между призывниками и в советское время культурная пропасть была огромная, назовите простейшие умозрительные способы отделить тех, кто и так все понял от тех, кто без удара берцем в жбан даже собственную жопу вытирать не станет?), мотивация (как будут отоситься к тому израильтянину, который "откосит" и окружающим это будет известно - а ведь у нас почти всегда известно, почему мальчуган в армии не служил!), какие возможности появляются у него после службы. И еще - как наказывают солдат Израиля за поломку ввереной боевой техники? Важно также, что в постоянно воюющей армии изучение своей специальности становится залогом выживания как тебя лично, так и твоих товарищей, дополнительных усилий военных педагогов прикладывать нет смысла, вовремя не ту передачу воткнул - и надейся только на активную защиту, как-то так. У нас примеров воспитания бойцов в воюющих частях масса, причем таких, о результатах которых которых книги можно писать, жалею, что в свое время не записывал, но были рассказы о владении оружием и техникой на уровне фантастики - как раз касается артиллеристов, танкистов.
 
[^]
Donson
22.05.2011 - 15:13
0
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (Pietapy @ 20.05.2011 - 22:03)
Гнусная фигня после поводной лодки. Не имени, ни фамилии, ни дивизии. Танк не крейсер. Там удрать можно. Даже и горящему.

Не нада грешить на танки. В ВОВ танкисты дрались как черти... И имена у танков были. один пример-т34-85 "Пенза мстит"
 
[^]
astroleg
22.05.2011 - 15:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 220
Цитата (Serge13 @ 22.05.2011 - 15:36)
Цитата
Serge13 то, что в тебе армия воспитала хамло это твоя беда. И ты этим постоянно хвалишься, оскорбляя других собеседников. Я после института отслужил офицером в автомобильных войсках. Только зря потерял время.
Громкие слова о долге родине, воспитании стойкости духа и прочая агитационная лабудень для подростков, которые еще не имеют мозгов.


Покажите мне хоть одного достойного человека, которого я здесь обхамил. А всякие слюнтяи, которые спрятали свои мажорские жопы за спины своих родителей и в инете обсирающие тех, кто за них же и служил, для меня не уважаемые люди. Я никого ни за что не агитирую. Просто наша армия и в жопе, что для нас слова о патриотизме и долге родине- это "лабудень". И у таких как ты именно поэтому время в армии и потеряно. Правильно кто то здесь сказал-ходить или нет дело каждого. Но если в армии ты чуханом ходил, то и на гражданке таким же останешься. Тут дело не в армии, а в человеке. Просто бывают мужики, а бывают "вроде как" мужики. Хули тогда с израильской армией сравнивать. Там бабы добровольно служить идут, а у нас мужики ноют.

Добавлено в 14:42
И еще один момент. Уж извини, Kirill2000, я никого не хочу оскорбить и обидеть))), но после института ты не офицер, а "пиджак". Офицеры бывают только после окончания военных училищ. Это я как настоящий офицер тебе заявляю. А студентов из военых кафедр я сам лично гонял на сборах: жалкое зрелище)))


Добавлено в 14:52
И еще вдогонку: ты бы лично осмелился в лицо тому дядьке, который возмущался, что с днем ВМФ не поздравили, сказать что патриотизм и долг Родине это-"лабуда"? Ответь себе сам на этот вопрос, приятель)))

Да забей ты, неслуживым не понять. Сам я не офицер но срочку в свое время отслужил, и когда я ехал , я знал что мой механ знает свое дело и что у него был такой инструктор.И когда поехали по людям стрелять , я знал что у меня экипаж. А на сосок которые толком армию не видели не обращай внимания. Я до армии был никем и ничего не хотелось. А в армии мне очень хорошо показали что надо чето с этим делать. После армии я закончил МГУ и сейчас я не плачу когда мне начальник материться в лицо))))
 
[^]
Serge13
22.05.2011 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
astroleg, спасибо, брат. +1
 
[^]
FasterKill
22.05.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.07
Сообщений: 665
[quote]и сейчас я не плачу когда мне начальник материться в лицо[quote]

Правда?) И мамку не зовешь?) shum_lol.gif


(Не сдаржался и разбавил суровые повествования Настоящих Мужиков порцией стёба)

Это сообщение отредактировал FasterKill - 22.05.2011 - 16:07
 
[^]
bahur
22.05.2011 - 17:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
philin2006

Армию Израиля не сравнивают с российской армией. Тут имелось ввиду отношение сержанта, прапорщика или командира к солдатам. В одной стране человеческое, а в российской армии солдат = говно.

Это сообщение отредактировал bahur - 22.05.2011 - 17:02
 
[^]
Serge13
22.05.2011 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
FasterKill, не думай, что ты умнее всех((((
Со мной учился парень из Москвы-циник отменный. Все по хую ему было. Друзья, бабы... А когда училище мы закончили и разъехались кто куда- я его потерял. Нашел его через одноклассников через много лет. Сейчас переписываемся. Парня помотало. Он когда бухает, мне звонит-говорит фотки армейские разложил перед собой и плачу. Там все по честному было-ты есть такой, какой есть, а здесь лицемерие одно. Что скажешь?

Добавлено в 17:18
И еще. Стебаться хорошо, когда тебя никто не знает. А ты когда-нибудь видел когда взрослый мужик на 50-ти километровом полевом выходе (это когда несколько суток идешь, жрешь сухпай (я думаю, ты даже не догадываешься, что это такое))) бросает все и плачет-я дальше не пойду. А ты его пиздишь и говоришь: Вася вставай, пойдем дальше))) Или когда кросс на десятку... Такие как ты FasterKill, плетутся сзади как пленные немцы под Сталинградом. И те, которых вы обсираете, вас, лишенцев тащат на себе!!!)))) А то, над чем ты глумишься, называя " Настоящими Мужиками", тебя, придурок, даже краем никогда не заденет)))))))))))
 
[^]
ПетровиччивортеП
22.05.2011 - 17:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 220
Я сам водила БТР был.Так вот после учебки под Питером,где нас учили на БТР-80 с камазовским движком,при возвращении в часть сажают на БТР-60 с двумя Газоновскими движками бензиновыми.Трогаться на таком если первый раз сел,не тронешся если не знаешь как.Просто дизель тяговитее,и на 80 отпуская сцепление и чуть подгазовывая трогаешься без проблем,а на 60 там надо газ в пол и чуть пожоще со сцепой.Это я к чему.Было нас 6 водителей,и прапор решил посмотреть чему нас научили.залезли все внутрь и поехали на дром.Там он обьясняет как трогаться на этом динозавре.Первый садится и...глохнет.Прапор пинком выгоняет его наружу и заставляет бежать перед БТРом когда тот поедет,второй заводит машину и тоже глохнет при трогании,бегунов прибавляется.Мог бы написать а я сел за руль и сразу поехал,да нихера,составил компанию тоже.Бежали впятером,шестой видно зделал правильные выводы,или повезло.После пары километров,а дело было зимой ещё,залезли обратно и такое было зло на самого себя,что сев за руль ты трогаешься идеально,потому-что вдавил гашетку в пол и такой кайф получаешь от этого.Вот так и учили нас,не доходит через голову-дойдёт через ноги.
 
[^]
akbarashek
22.05.2011 - 18:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (SOMGPS @ 20.05.2011 - 22:45)
А этот долбоёб орущий чего с лёту на танке ездить научился? Или это по "наследству" так учит?

Этот, как ты выразился "долбоеб орущий" по всей

Добавлено в 18:05
Цитата (SOMGPS @ 20.05.2011 - 22:45)
А этот долбоёб орущий чего с лёту на танке ездить научился? Или это по "наследству" так учит?

Этот, как ты выразился "долбоеб орущий" по всей видимости не одну жизнь солдатскую спас,обучая курсачей именно по ТАКОЙ методике! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
FasterKill
22.05.2011 - 18:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.07
Сообщений: 665
Цитата
Там все по честному было-ты есть такой, какой есть, а здесь лицемерие одно. Что скажешь?


Ну пусть идет обратно, на контракт. В чем проблема?

Цитата
А ты когда-нибудь видел когда взрослый мужик на 50-ти километровом полевом выходе (это когда несколько суток идешь, жрешь сухпай (я думаю, ты даже не догадываешься, что это такое))) бросает все и плачет-я дальше не пойду. А ты его пиздишь и говоришь: Вася вставай, пойдем дальше))) Или когда кросс на десятку...


Это что же за взрослый мужик с вами, новобранцами бегал, да еще и духи его на себе тащили? rulez.gif

Цитата
Такие как ты FasterKill, плетутся сзади как пленные немцы под Сталинградом.


Ну по началу - вполне возможно. Ты то когда пришел, поди все рекорды с ходу побил - не угнаться было? shum_lol.gif

Цитата
А то, над чем ты глумишься, называя " Настоящими Мужиками", тебя, придурок, даже краем никогда не заденет


Я глумлюсь не над "чем то", а над такими левыми понторезами, вроде тебя. Люди, побывавшие в серьезных замесах, типа той же Чечни, себя пяткой в грудь не бьют и понт не кидают.


Я кончил. Подмойся и убирайся.

 
[^]
Serge13
22.05.2011 - 18:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
akbarashe
+1

Добавлено в 18:15
FasterKill, дурачек ты))) Просто сходи в армию и не рассуждай)))
 
[^]
NICK2222
22.05.2011 - 18:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Инструктор скорее всего воевал , поэтому знает точно , как остаться в живых и доходчиво излагает свои знания следующему поколению танкистов .
 
[^]
AGS17
22.05.2011 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12284
Цитата (bahur @ 22.05.2011 - 18:01)
philin2006

Армию Израиля не сравнивают с российской армией. Тут имелось ввиду отношение сержанта, прапорщика или командира к солдатам. В одной стране человеческое, а в российской армии солдат = говно.

А ви таки служили в израильской армии?
 
[^]
ШAТУH
22.05.2011 - 19:06
3
Статус: Offline


DULCE ET DECORUM EST PRO PATRIA MORI

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 444
у ВДВ круче gigi.gif



 
[^]
pavon
22.05.2011 - 19:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 793
Человеку посоветовал-бы "глитцинчику" попить, для начала;)
 
[^]
Andrewpuzo
22.05.2011 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
Цитата (romm @ 22.05.2011 - 12:45)
to Andrewpuzo

"Сходить" в армию или "не сходить", в принципе, каждый решает сам...
А я вот подозреваю, что для Ваших знакомых (которые всего лишь Ваши знакомые) "зря потраченное" время в армии таким же зря потраченным было бы и на гражданке...
А пример нескольких людей, ставших вполне успешными без армии наводит на мысль, что и после армии (да и находясь в самой армии) они все равно стали бы вполне успешны!

доктрина о том, что где бы ты не находился и что бы не делал, тебя всё равно настигнет твоя карма, стара... всё равно ты сделаешь то, что должен. но, возможно, по-разному.... а результат будет один.
...и её трудно оспорить.

более того, мне очень импонирует фраза Адольфа Гитлера: "на критику способен лишь тот, кто может лучше". Но надо признать, это всё же болтовня. Что же получается, если меломану не нравится музло, то он не может об этом сказать и выразить эмоции, допустим?! Фраза звучит хорошо, только античеловечна по сути, понимаете?!

Добавлено в 20:08
p/s разбивайте яйцо с той стороны, которая кажется вам правильной
 
[^]
Grinito
22.05.2011 - 20:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
вот вы ребята даете ) ну наорал он на него. и что.??? ДЕДОВЩИНА УНИЖЕНИЕ ... ппц.

Это все херня. Иду я как то раз мимо штаба. смотрю сидит возле входа начальник штаба ( полковник ) перед ним построились капитан, маёр, еще капитан, Кароче давно уже не дети. у всех семьи там, жены, уважаемые люди.
Так стоят они значит в полной выкладке с личным оружием , им Начальник штаба и командует : ГАЗЫ !!!, отбой Газы !!! ну и так далее...было это в 9 утра где то, продолжалась это где то до 12 дня. ну они уже потные там и все такое, Дальше он командует: НАле--ВО! Бегом МАРШ. и они в ОЗК и противогазах, с РД и ЛО. побежали вокруг Бригады. Круги наматывали они долго, кого то потом несли , кто то полз так. Вот когда я это наблюдал вот тогда я действительно окуел !!!.
А этот видос так, лишь обучение )
Что вы из за армии то сретесь , это все равно что спорить скажем летчику испытателю с учеником кружка моделирования о аэродинамике самолета )

Мир вам Господа и Счастья !!! alk.gif
 
[^]
Vov75
22.05.2011 - 20:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 939
Цитата (Grinito @ 22.05.2011 - 21:26)
вот вы ребята даете )  ну наорал он на него. и что.??? ДЕДОВЩИНА УНИЖЕНИЕ ... ппц.



Мир вам Господа и Счастья !!! alk.gif



+10000000 agree.gif
 
[^]
MacRus
22.05.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
[QUOTE=bahur,22.05.2011 - 15:29] [QUOTE=MacRus,22.05.2011 - 12:40] для критиков методов воспитания в Российской армии!

Скажу так.... во всех боеспособных армиях Мира, а их если пересчитать то хватит пальцев на одной руке, метод воспитания везде одинаков, отличается только в некоторых деталях.

Например в американской армии тоже самое что и в российской. [/QUOTE]
Не то же самое.
Во-первых, не нужно сравнивать морскую пехоту с танковыми войсками. Морскую пехоту натаскивают гораздо сильнее.
Во-вторых, посмотрите, сколько получает морской пехотинец в американкой армии и, сколько ребята в нашей армии. Одни выходят из армии с немалым капиталом (за 2004 год) цитата:
[QUOTE]Сегодня стартовая зарплата новобранца составляет чуть менее 965 долларов в месяц. Сержант с двухлетним опытом службы получает порядка 1.450 долларов в месяц, после десяти лет службы его жалованье вырастает до примерно 1.800 долларов. Средняя годовая зарплата рядового или сержанта, служащего в сухопутных войсках, составляет примерно 32.000 долларов, офицера - 64.000 долларов. Солдаты и сержанты ВВС США за год получают в среднем 33.000, офицеры – около 67.000 долларов. Военные моряки, соответственно, более 33.000 и 65.000 долларов. Солдаты и сержанты корпуса морской пехоты – порядка 29.000, офицеры - 62.000 долларов.

Так что американскую армию не ставьте в пример. smile.gif [/QUOTE]
Ты не понял самой сути..... при чем тут зарплата..... речь идет о психологических методах воспитания!... а они везде одинаковые.

Это сообщение отредактировал MacRus - 22.05.2011 - 20:53
 
[^]
недомедик
22.05.2011 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Не можешь-научим,не умеешь-заставим.
простая армейская логика.


Еще одна армейская мудрость:
В армии ничего не пропадает,в армии проёбывают....
 
[^]
bssorsk
22.05.2011 - 21:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 513
Цитата (Shunder @ 22.05.2011 - 14:39)
напомнило блеать slava.gif

Военнослужащий был трезвый "мамай клянусь", гололед блеать rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62922
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх