АК-12: чем новое оружие отличается от знаменитого, «калаша»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AFA
24.11.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Напрямую. Двухметровому мне родной АКшный приклад тупо короток и неудобен. А чем подгонять индивидуально под каждого солдата, проще сделать регулируемый.


И солдаты меняються, то в ХБ, то в куртке и еще одной, а уж броник.
Оценил на АР-ке.

Цитата
Один добрый человек прислал мне хорошие фото ЭТОГО в разобранном виде из запасников ХК. Совершенно очевидно, почему именно оно никому не надо. Совершенно аццкие тевтонские часы с кукушкой.


Если БМВ полностью разобрать, то тоже страшно будет. Дело не сложности, а в том что опередил свое время. Тогда бундесовцы свято верили, что в 21 веке класических стрелковых систем не будет. Чуть ли с лазерами будут бегать.
ТАК-первая доведенная до серийки безгильзовая система.
 
[^]
awn
27.11.2014 - 07:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (sauron01 @ 23.11.2014 - 01:13)
скопируйте и не парьтесь.для общевойскового пользования.

Что копировать-то? Неженку эту? Да ее урони по пьяни в грязь или ебни об асфальт - и все, нет машинки. Если повезет, то как мнимум - полная раборка и смазка.
А АКС такое отношение выдерживает легко и без последствий. Сам проверял. К тому же я ленивый, ш/п, за оружием ухаживать не любил и не люблю. С 74-м это запросто сходило с рук, а вот с амерской игрушкой - вряд ли.

Так что не знаю, как вам, ребята, а мне больше наши автоматы нравятся - дуракоустойчивые и пьянозащитные. smile.gif

К тому же я типичный "стандарт" - рост, вес, размер - все среднее. Мне всё и всегда удобно сразу, практически без подгонки. Как для меня делали. smile.gif

Это сообщение отредактировал awn - 27.11.2014 - 07:37
 
[^]
Evgeny64
27.11.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3598
Цитата (Scuk00 @ 23.11.2014 - 01:05)
Цитата
Новый «Калашников» удобен и для левши- все органы управления доступны с обеих сторон.

Не увидел. Затвор так же взводится справа. Приходится так же снимать правую руку и уводить оружие с линии прицеливания.
А приклад действительности хорош

Чукча однако все-же не читатель, а писатель...

Ничего так, если я повторю, для тех кто не может прочитать с первого раза:
smile.gif
"Но самое главное - теперь перезарядить автомат можно одной рукой. И больше не нужно каждый раз передергивать затвор.
«Введен в автомат манипулятор сброса магазина. При нажатии на клавишу магазин сбрасывается, при замене нового магазина нажимаем на клавишу идет досылание патрона, и продолжается стрельба», - рассказал о принципе действия перезарядки нового автомата генеральный конструктор Владимир Злобин."

Зачем взводить затвор? Бросай Контру, переходи на Сталкер, там у всего затворы слева lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44262
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх