Учитель спровоцировал ДТП, Камри. ДТП. Кювет. Регистратор.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MontAG1976
2.07.2013 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Цитата (JekxX @ 2.07.2013 - 12:37)
Цитата (MontAG1976 @ 2.07.2013 - 12:28)
посмотрел видео. почитал коменты.
теперь по делу.
как писал один грамотный комментатор на Япе недавно- есть три стадии опыта водителя (автолюбителя).
Так вот- камривод находится в явной второй стадии- он немного понял, как ездить и теперь ему все мешают. Более того, со своим гипертрофированным ЧСВ он совладать не в состоянии, что делает его опасным на дороге. для себя и остальных. Банальные понты в голове не дают ему трезво оценивать ситуацию и держать себя в руках.
Рассмотрим гипотетическую машину- тазик в левом ряду. Неважно, что он там забыл- обгонял ли кого или просто тошнит свои 80. пусть и нарушая загородые правила. НО. это не повод его сносить с дороги, создавать аварийную ситуацию, калечить, убивать. Каким бы он старым и слепым пердуном не был.

Пример. В минувшие выходные ездил из Москвы во Владимир и обратно.
Как я поступаю, если левый ряд занят, правый свободен и я иду примерно 90-110, а впереди едет тазик? Я просто встаю за машиной. Иногда включаю левый поворотник и показываю его человеку в левое зеркало. Не моргаю дальним, не сигналю и в общем не тороплю. Если попадается особо упертый баран- просто объезжаю в удобный момент справа. Подчеркну- у меня всегда включен ближний свет и меня хорошо видно. Выводы- 90%- уступает без всяких проблем. И я никогда не "учу" даже самых упертых баранов.

Камревод судя по всему- малолетний урод, возможно и лет ему не 17, но личность конечно незрелая. Потому и испугался и уехал. Был бы зрелым- не учил бы. А водитель нивы просто очень некстати дернулся. Последствия печальны. Да, еще. ехал я как-то по кутузе домой году этак в 2011. утро, часа 3, дождь. еду в левом ряду, примерно 100. сзади 500 или 600 мерин. горячий, дерганый. поджал, моргает. вправо уходить мне особо некуда, там машины на 80-90 да и небезопасно. так вот, урод ушел на осевую и с осевой начал меня оттормаживать на такой скорости. Меня спасла резина, но было оч опасно. А так- скорее всего какой-то сынуля решил порулить. А закончиться могло бы так же, как на видео или хуже...

Про поворотник понравилось, запомню.

я сам где-то когда-то подсмотрел или подсказали. оч давно.
и еще- увидел 10 лет назад в Испании, пользуюсь и вам советую- при движении назад включать аварийку. всем видно. снижает аварийность опять же.
 
[^]
MontAG1976
2.07.2013 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Цитата (Nehhrim @ 2.07.2013 - 12:33)
Цитата
Формально, если нива ехала в среднем ~ 50 км в час и не было ограничения нижней скорости в левой полосе, то она ничего не нарушила

Формально, камривод тоже в ДТП никаким боком не замешан, т.к. касания не было и водитель Нивы попросту не справился с управлением.
Но мы то с вами знаем кто виноват? Тут абсолютно то же самое. Камри грозит максимум штраф за превышение, а по-хорошему надо было бы посадить лет на десять. Так и Нива - по закону ничего не грозит, а по-хорошему штраф бы впаять под 50т.р.
Были бы такие наказания, каждый "учитель", "король дороги", "хозяин жизни" и просто любой мудак - сотню раз бы подумали перед тем как тошнить, подрезать и учить.
На законы можно и нужно опираться, когда уже есть культура вождения, да и вообще культура в целом. Иначе - это просто лицемерие.
Для того, чтобы спокойно жить на дорогах - не нужно быть водителем-асом с двадцатилетним опытом. Нужно просто уважать других и оставлять все свои комплексы дома, не самоутверждаясь на дороге.
И так, для справки: те, кто ездит исключительно по ПДД, гораздо чаще попадают в аварии, чем те, кто ездит по-человечески.

судить за убийство. и никак не формально а реально.
 
[^]
PandoCopando
2.07.2013 - 11:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 88
Цитата (Surovый @ 1.07.2013 - 16:27)
Цитата (DJJohn @ 1.07.2013 - 18:16)
Цитата (Surovый @ 1.07.2013 - 14:18)
Обьясню ситуацию для минусеров и тех кто не может посмотреть видео .

На видео ясно видно что...
1 Препятствовал ..нормальному..обгону слева . просто стоял на полосе и упирался до последнего,
2 Не дал завершить не удобный обгон справа . давил на газ и всячески пытался загнать камрюху в жопу попуткам..
Делаю вывод что чудак на тазе подставил своих родных своей неуемной глупостью и недальновидностью и малоопытностью .такое поведение на трассе наказывается моментально. Или он думал что водитель камри будет бить жопу правой попутке?
Люди я вас прошу когда вас обгоняют НИКОГДА не меняйте скорость движения.

вы блядь там ебанулись все, что ли? ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, да похуй что там водитель делал и как себя вёл, по вашему, люди в таким поведением достойны смерти, что ли?

Цитата
такое поведение на трассе наказывается моментально


это фееричный пиздец, простите, но вы долбоёб

по теме, водила камри уебан и убийца

Слыш неадекват . за базаром следи.
на долбоеба ты больше меня похож .так с незнакомыми мужчинами разговариваешь.

Мне лично жаль что так все вышло .
Я разложил по полочкам ПОЧЕМУ так получилось .
Что тебя не устраивает ?
На камри так же мог пострадать из-за действий нивавода.
Косяк один . то что уехал . и не сдержал эмоций при обьезде нивы .
кто знал что водитель нивы такой нервный .

на долбоёбов похожи те,кто пытается оправдать действия водителя Кемри.
 
[^]
IngBar
2.07.2013 - 11:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Для принципиальных))) Нива едет в левом ряду с разрешенной скоростью, ее догоняет камри, с более высокой скоростью ( и не факт что он привышает)
И тут главное, ведь обгон справа ЗАПРЕЩЕН, разве Нива не должна уступить дорогу ?!?

Если принципиально по ПДД, то это опережение, а не обгон. Почти те же яйца сбоку, но правила другие.
 
[^]
Nehhrim
2.07.2013 - 11:47
2
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Цитата (MontAG1976 @ 2.07.2013 - 12:39)
Цитата (Nehhrim @ 2.07.2013 - 12:33)
Цитата
Формально, если нива ехала в среднем ~ 50 км в час и не было ограничения нижней скорости в левой полосе, то она ничего не нарушила

Формально, камривод тоже в ДТП никаким боком не замешан, т.к. касания не было и водитель Нивы попросту не справился с управлением.
Но мы то с вами знаем кто виноват? Тут абсолютно то же самое. Камри грозит максимум штраф за превышение, а по-хорошему надо было бы посадить лет на десять. Так и Нива - по закону ничего не грозит, а по-хорошему штраф бы впаять под 50т.р.
Были бы такие наказания, каждый "учитель", "король дороги", "хозяин жизни" и просто любой мудак - сотню раз бы подумали перед тем как тошнить, подрезать и учить.
На законы можно и нужно опираться, когда уже есть культура вождения, да и вообще культура в целом. Иначе - это просто лицемерие.
Для того, чтобы спокойно жить на дорогах - не нужно быть водителем-асом с двадцатилетним опытом. Нужно просто уважать других и оставлять все свои комплексы дома, не самоутверждаясь на дороге.
И так, для справки: те, кто ездит исключительно по ПДД, гораздо чаще попадают в аварии, чем те, кто ездит по-человечески.

судить за убийство. и никак не формально а реально.

Если подойти с человеческой точки зрения - да! Тут явно просматривается непредумышленное или убийство по неосторожности.
Но тут же, куда ни плюнь - поборники закона. А с точки зрения закона - никто ни в чём не виноват. Нива ехала, не нарушая ПДД. Водитель Камри максимум - превысил скорость, и то не факт. А ДТП произошло само по себе, т.к. водитель Нивы просто не справился с управлением. Это по закону.
А как по-человечески - я уже выше описал.
 
[^]
Navigobear
2.07.2013 - 11:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Dio575 @ 2.07.2013 - 12:35)
Для принципиальных))) Нива едет в левом ряду с разрешенной скоростью, ее догоняет камри, с более высокой скоростью ( и не факт что он привышает)

И тут главное, ведь обгон справа ЗАПРЕЩЕН, разве Нива не должна уступить дорогу  ?!?

Вдруг там водитель везет ребенка в больницу, или жену, ведь действительно человеку может быть очень надо куда то быстро доехать.....

Люди... обгона справа уже сто лет как нет... Обгон это выезд на встречку...

В данном случае Нива нарушает пункт 9.4, т.к. при свободном правом ряде за городом, движется в левом. И все. Никаких других обязанностей по уступанию дороги у Нивы в данном случае нет.

Кстати, перестроение в правый ряд никак не снизило бы скорость Нивы.
ИМХО просто тупо рулил по свободному ряду, плохо представляя и/или реагируя на складывающуюся вокруг дорожную обстановку. Судя по тому, как потом задергался либо неопытный, либо витал где-то в облаках и, будучи неожиданно оттуда выдернутым, просто неадекватно себя повел.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 2.07.2013 - 11:51
 
[^]
dressed
2.07.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 0
Ломайте носы и руки учителям, некуй таким на дороге делать.
 
[^]
un1ocker
2.07.2013 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 41
Складывается впечатление, что садясь в камри выключается мозг и повышается чсв. Не первый же такой случай...
Оправдывающие тойотовода, вы вообще в своем уме?
 
[^]
IngBar
2.07.2013 - 12:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Но тут же, куда ни плюнь - поборники закона. А с точки зрения закона - никто ни в чём не виноват. Нива ехала, не нарушая ПДД. Водитель Камри максимум - превысил скорость, и то не факт. А ДТП произошло само по себе, т.к. водитель Нивы просто не справился с управлением. Это по закону.

Да ничего подобного.

Это из той же серии как:
- Я гулял ночью, и тут решил размяться, выбросил удар кулаком вперед и совершенно случайно попал в челюсть неизвестному гражданину, которому сломал челюсть;
- или Я шел, никого не трогал, решил проверить как карманный нож втыкается в дерево, замахнулся, и тут на траектории замаха возникла грудная клетка гражданина Х, потом он меня стал бить, и я в порядке самозащиты вынужден был причинить ему еще 18 ножевых ранений.

У нас суд конечно своеобразный, но в такую хуету он не верит.
 
[^]
Redwolf
2.07.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1348
Совсем больные на голову люди бывают... Один мне как-то в жопу изморгался весь, когда я на Ниве фуры по среднему ряду опережал, хотя левый ряд свободный был. А на Ниве и 100 экстрим полный, просто так уже не перестроишься, тем более, между фурами.
 
[^]
Surovый
2.07.2013 - 12:08
-2
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Цитата (Ka4ka @ 2.07.2013 - 13:52)
Кста, мне показалось или когда тойота начала обходить справа то нива начала стремительно ускорятся? возможно встретились 2 барана, и для одного все закончилось пичалькой

Именно так все и было ... Только я за эти мысли минусов огреб от неадекватов .. хуеву тучу!
 
[^]
freon777
2.07.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 558
когда уже люди садясь за руль начнут понимать, что любые действия имеют последствия?!
 
[^]
kreker
2.07.2013 - 12:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 35
Раздражают такие мрази!!! Сам я не за рулем, но очень часто бывал в таких ситуациях в качестве пассажира. Идешь на обгон фуру 100-110, а сзади какой-то мудак моргает!!! Что, блять, трудно потерпеть 15-20 секунд, долбоебы???
А один раз ехал с таким мудаком, моргал он всем, все ему должны - как выяснилось по жизни никто и машина папина

Зы скоро приобрету машину - буду пиздить rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал kreker - 2.07.2013 - 12:15
 
[^]
Nehhrim
2.07.2013 - 12:11
2
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Цитата (IngBar @ 2.07.2013 - 13:06)
Цитата
Но тут же, куда ни плюнь - поборники закона. А с точки зрения закона - никто ни в чём не виноват. Нива ехала, не нарушая ПДД. Водитель Камри максимум - превысил скорость, и то не факт. А ДТП произошло само по себе, т.к. водитель Нивы просто не справился с управлением. Это по закону.

Да ничего подобного.

Это из той же серии как:
- Я гулял ночью, и тут решил размяться, выбросил удар кулаком вперед и совершенно случайно попал в челюсть неизвестному гражданину, которому сломал челюсть;
- или Я шел, никого не трогал, решил проверить как карманный нож втыкается в дерево, замахнулся, и тут на траектории замаха возникла грудная клетка гражданина Х, потом он меня стал бить, и я в порядке самозащиты вынужден был причинить ему еще 18 ножевых ранений.

У нас суд конечно своеобразный, но в такую хуету он не верит.

У вас крайне неправильные аналогии. Камри не бортанула Ниву, она её просто напугала. Касания не было. ДТП произошло из за того, что нивовод стал крутить рулём.
Довод "напугал" в суде не проканает.
Если уж так интересно изъяснятся аналогиями, то:
-Мне не понравился неизвестный гражданин, я резко повернулся к нему и сжал кулаки, он испугался, отступил назад и свалился в канализационный люк. Это всё засняла камера видеонаблюдения.
Что мне грозит в этом случае с точки зрения закона? Ничего.
Однако чисто по-человечески, моя вина, разумеется, очевидна.

Это сообщение отредактировал Nehhrim - 2.07.2013 - 12:16
 
[^]
NigerInTranc
2.07.2013 - 12:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 65
смог прочитать\осилить только первые три страницы, на которых написано про обгон и прочий бред... какой обгон? вы знаете определение обгона? Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу.
тут две полосы в одну сторону... какой обгон если нет встречной полосы? В ПДД также написано, что нельзя всегда ехать за городом всегда в левом ряду, если правый свободный. Просто Камри всегда хотела ехать в левом ряду...
как только нива обогнала тошнотов справа - она обязана была перестроиться вправо согласно ПДД 9.4. Конечно камрист-учитель мудак, что совершил такой опрометчивый поступок, не подумав о том, что в ниве могут быть дети\женщины и о последствиях своего маневра. Вообщем, не надо так поступать на дороге как сделал водитель камри :( Учитесь на чужих ошибках.
Navigobear , опередил :)


Это сообщение отредактировал NigerInTranc - 2.07.2013 - 12:14
 
[^]
Zлю4ка
2.07.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 140
Цитата (Nehhrim @ 2.07.2013 - 12:33)
[QUOTE] И так, для справки: те, кто ездит исключительно по ПДД, гораздо чаще попадают в аварии, чем те, кто ездит по-человечески.

Согласен, Давайте не будем забывать, что даже за рулем мы прежде всего ЛЮДИ, а уж потом водители!
 
[^]
MrJon
2.07.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 208
какое там у нас наказание положено за оставление места ДТП и оставление в опасности?
 
[^]
Bosta
2.07.2013 - 12:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 3
херасе сколько пустого трепа - ПДД вообще никто не учил из тех кто за камри встрявает????
Для танкистов:
Тупой камрист нарушил :

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", и т.д. ...

8.1. ... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения .... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

итого - 6 пунктов ПДД!!!

Ну и сответственно, что этому мудаку светит:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, ...
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
а если еще и ребенок не выживет, то
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Статья 265. Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления последствий, предусмотренных статьей 264 настоящего Кодекса, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Это сообщение отредактировал Bosta - 2.07.2013 - 12:26
 
[^]
z7950
2.07.2013 - 12:18 [ показать ]
-13
ТомаТамара
2.07.2013 - 12:19
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 641
А зачем тащица в левом ряду если правый свободен? Я конечно не оправдываю камривода. Он мог свободно вправо-влево сам обогнать. А так мудила, да
 
[^]
leoncino
2.07.2013 - 12:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 931
вот жеж говно а!
ну с другой стороны надо было бы уступить этому еблану его левую полосу, хуле нервы испытывать. ненавижу учителей ебаных
 
[^]
IngBar
2.07.2013 - 12:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
У вас крайне неправильные аналогии. Камри не бортанула Ниву, она её просто напугала. Касания не было.
Если уж так интересно изъяснятся аналогиями, то:
-Мне не понравился неизвестный гражданин, я резко повернулся к нему и сжал кулаки, он испугался, отступил назад и свалился в канализационный люк. Это всё засняла камера видеонаблюдения.
Что мне грозит в этом случае с точки зрения закона? Ничего.

Водитель Камри совершил действие - перестроение из правого ряда в левый. Был не подан световой сигнал. Нарушен п. 8.1 ПДД. Это привело к аварии. Доказывать иное - это доказывать ту же хуету, что я написал в предыдущем посте.

Это сообщение отредактировал IngBar - 2.07.2013 - 12:24
 
[^]
kreker
2.07.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 35
Цитата (z7950 @ 2.07.2013 - 12:18)
Как заеблаи дибилы, которые на своих помойках тащатся в левом ряду!!! Бить ебло ногами за такую езду, на хуя ехать в левом ряду со скоростью правого???
Для особо тупых в ПДД русским по белому написанно:
"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.



В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."

Да не, друже, бить ебло надо тебе :)
Ты из разряда водилы камри. Из-за таких нервных на дороге и происходит хуета
 
[^]
Surovый
2.07.2013 - 12:24
-7
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Nehhrim
NigerInTranc
Мужики agree.gif за адекватность .
А то меня малолетки запинали просто . решили что я камриста оправдываю ! идиоты пля.
Повторяю ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ БЫЛ НА НИВЕ!!!
 
[^]
Barsoid
2.07.2013 - 12:26
4
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (warmly12 @ 1.07.2013 - 15:01)
Цитата (Batl @ 1.07.2013 - 13:59)
пздц. Живые?

После такого в ниве не выживают.

я точно так же кувыркался на ниве, 5 раз через крышу, машина стала комочком железа с одним только целым колесом (все остальное сильно убито).. нас было трое, у водителя вывих плеча (тут же саи и вправили), у меня вообще ни царапины, у жены синяк на лице.. нам сильно повезло.. все были пристегнуты кроме меня.. я вообще спал на заднем сиденье.. скорость 80-90 была.. в общем у меня второй д/р 15 августа.. гаишник приехавший на место аварии, подошел к машине и спросил у кого то из толпы "а тут живые хоть остались?" мы подходим и говорим "это мы".. у него упала челюсть..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63706
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх