Шаровая молния в Новосибирске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РичардМайерс
7.08.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Не так давно слушал "Серебряный дождь" там чувак рассказывал что существует единственное достоверное видео шаровой молнии всё остальное фейк ....
Сейчас попробовал на Яндексе вбить соответствующий запрос "единственно достоверный случай видео шаровой молнии", вот что получил
(хотя не уверен, что это то самое "единственное достоверное видео")....
В комментах пишут про китайский фонарик, хрен знает, возможно и так.

Сам не видел никогда, видела племянница, заподозрить её в том что видела короткое замыкание на проводах, как тут на некоторых видео, нельзя так как было это среди деревьев, где проводов и в помине нет.

Именно для таких случаев стараюсь таскать с собой телефон с хорошей камерой gigi.gif


Это сообщение отредактировал РичардМайерс - 7.08.2016 - 10:53
 
[^]
ПРИМа25
7.08.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Цитата (DemiGold @ 7.08.2016 - 10:50)
Один раз столкнулся сам в детстве, во время грозы. Был у прабабушке в деревне. В доме появилась, правда намного меньше была в размерах. По печке в землю ушла. На печке след остался. Фишка в том, что печка в принципе не является проводником электричества. Вернее является, но материал из которого она изготовлена и расстояние, с учётом расстояния до земли имеет просто фантастическое сопротивление.

Мой совет, при встрече с таким объектом хватайте первый попавшийся предмет, желательно металлический и стойте. При приближении на близкое расстояние втыкайте его в землю на пути шаровой молнии, а сами отходите подальше. Гарантии ни какой, но в теории может помочь. Если нет ничего или запаниковали то просто ложитесь и вжимайтесь в землю. Поможет при взрыве. К тому же, хотя и летает она не высоко, но не должна задеть, если пролетит над тобой.

И не пытайтесь в молнию палкой тыкать gigi.gif lol.gif особенно металлической.
 
[^]
Icao
7.08.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
У меня к окну прямо подлетала, я её даже за секунду успел рассмотреть, как будто железный щарик с неровностями, мини солнце в миниатюре... Дома был вечер, небо хрумое, а дом осветило так, что бабуля с прибежала, с вопросом что это такой за свет осветил дом!
 
[^]
РичардМайерс
7.08.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Цитата
И не пытайтесь в молнию палкой тыкать gigi.gif lol.gif особенно металлической.

Эксперимента ради можно в неё издали палкой запустить ... smile.gif
 
[^]
hawk1
7.08.2016 - 14:30
-4
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14969
Цитата (Icao @ 7.08.2016 - 11:47)
У меня к окну прямо подлетала, я её даже за секунду успел рассмотреть, как будто железный щарик с неровностями, мини солнце в миниатюре... Дома был вечер, небо хрумое, а дом осветило так, что бабуля с прибежала, с вопросом что это такой за свет осветил дом!

Хоссподи... ну сколько пиздунов... И все видели, в половину из видевших - били.. Еще в половину - били в родственников...
Ладно... Раз уж тут 90% верят что россия велика, верить в шаровые молнии - это меньший грех. У Яхве, в которого не верят 90%, как говорят, это будет меньший грех...
 
[^]
Icao
7.08.2016 - 18:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Цитата (hawk1 @ 7.08.2016 - 14:30)
Цитата (Icao @ 7.08.2016 - 11:47)
У меня к окну прямо подлетала, я её даже за секунду успел рассмотреть, как будто железный щарик с неровностями, мини солнце в миниатюре... Дома был вечер, небо хрумое, а дом осветило так, что бабуля с прибежала, с вопросом что это такой за свет осветил дом!

Хоссподи... ну сколько пиздунов... И все видели, в половину из видевших - били.. Еще в половину - били в родственников...
Ладно... Раз уж тут 90% верят что россия велика, верить в шаровые молнии - это меньший грех. У Яхве, в которого не верят 90%, как говорят, это будет меньший грех...

Да, это было в 1985 году. Смотрите водкой не отравитесь, когда за компьютер садитесь писать свои пьяные посты, берегите свои мозговые клетки, судя по Вашей манере изложения, их у Вас не много осталось.

Это сообщение отредактировал Icao - 7.08.2016 - 19:05
 
[^]
Serg196
7.08.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Ventil98 @ 6.08.2016 - 14:12)
Цитата (Xollms @ 6.08.2016 - 07:41)
Вот еще видео, если не фейк, то на его нафик с таким повстречаться.

Мне было лет 7, когда видел такую же шаровую молнию. После удара в телевизионную антенну на крыше частного дома клубок огня сорвался с антенны и полетел в мою сторону.. Я очень испугался, спрятался в сарае под верстаком, но к счастью этот шар изменил направление и нырнул в бочку с водой для полива, вся вода испарилась. Дед сказал, что такое первый раз видел!
Сейчас видео посмотрел и волосы дыбом встали - точно как будто со мной.

У тебя сейчас волосы еще сильнее дыбом встанут, когда ты узнаешь, что на этом видео - обман! gigi.gif
 
[^]
Serg196
7.08.2016 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (ben905 @ 6.08.2016 - 18:29)
сгоревшие электроприборы есть,трупы есть а шаровой молнии нету. Парадокс!

И сгоревшие приборы, и трупы превосходно получаются без всяких там шаровых молний. Так что, никаких парадоксов.
 
[^]
Xardos
7.08.2016 - 21:56
1
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
Цитата (Xollms @ 6.08.2016 - 12:41)
Вот еще видео, если не фейк, то на его нафик с таким повстречаться.

Да фейк это, 146%. Диодный фонарик, скорее всего, с 2 диодами. При большом приближении хорошо видно. И сквозь штакетник она "проходит" , не меняя яркости.
 
[^]
DarthWeider
8.08.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 293
Случайно не он там прибыл?


Шаровая молния в Новосибирске
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32093
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх