Как я колесо менял (с)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
realyu
18.05.2024 - 19:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1982
Не моё. Слог зацепил. Ссылка на первоисточник запрещена (рукалицо). Автор - serezha.smog https://t.me/wanderingkorean

Как я колесо менял



Однажды жена предложила:

— А не поехать ли нам в Финляндию из Выборга на великах?

Я мгновенно согласился. Финляндию я любил не меньше велосипедов. К тому же проехать надо ничтожные 90 км.

— Если сделать пару остановок, то изи за день доедем — быстро подсчитал я. Тогда мне жена еще доверяла, поэтому быстро согласилась.

Решено. Мы выбрали дату и забронировали кемпинг.

Был один крохотный нюанс. Нюансик даже.

Раньше мы никогда не катались на такие дистанции.

Поэтому решили подготовиться. Подошли основательно — покатались пару дней по 30 км по ровной, асфальтированной дороге. Ленс Армстронг нами бы гордился. 💪

Чтобы было нескучно ехать, позвали друга. А он позвал ещё одного энтузиаста, который ходил в велопоходы по 500 км.

Я был этому очень рад т.к. всегда хотел окружить себя сильными людьми.

Итак, в 6 утра мы выехали с великами на электричке из Питера до Выборга.

Нагрузились кучей еды. Я не люблю совершать подвиги на голодный желудок. Правда, когда поем, вообще ничего не хочу.

В те времена я был очень предусмотрительный. Мы взяли с собой две запасные камеры для велосипедный колёс. Две камеры на 4 велика — рассчитал все с запасом. 👍

Высаживаем с электрички в Выборге и оттуда катим на велосипедах. Примерно через минут 10 у моего друга пробило колесо. Кайф, у нас осталась одна камера на 4 велосипеда.

Тот человек-велопоходник-500-км был удивительно лучше нас подготовлен. Он укатил далеко вперёд, а за ним погнал мой амбициозный друг.

Мы с женой решили, что мы не спринтеры, а стаеры. Мы играем в долгую. Лучше неспеша доехать, заодно не так сильно устанем.

В первые 20 мин стало понятно, что наши тренировки ни хрена не помогают.

Внезапно выяснилось, что дорога в Карелии бывает не только пологой, но ещё и в горку и под горку. И ехать по такому ландшафту весьма затруднительно. Да ещё, когда 10 кг еды свисают с багажника.

Ладно, терпим и едем. Остановки делаем каждые 30 мин. Уже чувствуется, что жесть как устали и еще даже 50% не проехали.

Когда наконец добрались до половины пути, жена попросила поднакачать колесо.

Я — мастер на все руки. Я колеса накачивал сотни раз в жизни.

Начал накачивать колесо и...сломал ниппель. Вернее его клапан, т.е. закаченный воздух камера перестала держать.

Твою мать, впервые в жизни я что-то сломал.

— Ок, у нас есть запасная камера, — я облегченно выдохнул. Жене почему-то легче не стало. Ее вера в мои таланты стремительно исчезала. И мне нужно было эту веру возвращать.

Я уверенно расчехляю камеру. И вижу, что у неё ниппель в диаметре больше, чем нужно. Т.е. он не влезает в отверстие в ободе колеса.

— У меня и не такое пролезало, — я быстро успокаиваю жену.

А сам думаю, бля, чо делать. На одном колесе Оля вряд ли захочет ехать.

Хорошо, что мы остановились на заправке. У них, наверняка, есть напильник, чтобы расточить отверстие.

Подхожу к сотруднику заправки и спрашиваю, есть ли напильник. По нему видно, что с таким вопросом к нему не часто обращаются.

Увы, напильника нет.

Я возвращаюсь к велосипеду. И начинаю брейнштормить в одиночку. Приходит поистине изобретательское решение.

А что если можно накачать воздух через сломанный ниппель и дальше быстро заделать отверстие чем-то.

Осталось только придумать чем? А если это будет жвачка?

Я очень вдохновлен.

Иду на заправку, спрашиваю — есть ли жвачка? После напильника сотрудник ожидал более оригинальный запрос, но жвачку мне продал. Я начинаю ее разжевывать. Здесь не будет факапа, с этим я справился.

— Я все придумал, — воодушевляю я жену и показываю ей пластинки Dirol.

Жена меня не слушает. Она в этот момент пытается договориться с проезжающими автобусами. Видимо адекватно оценила мои изобретательские способности.🤷

Я накачиваю колесо через сломанный ниппель. Предварительно разжеванную жвачку я подсушил на солнце для затвердевания. Накачав изрядно колесо, я быстро залипляю ей ниппель.

О чудо! Воздух держится. Вероятно, это были самые самовлюбленные секунды в моей жизни. Через 20 секунд жвачка не выдержала напора и надула огромный пузырь.

Мы с женой дико засмеялись. Она видимо от безысходности, а мне просто было смешно.

А чего было расстраиваться — в пачке оставалось еще 4 жевательные пластинки...💁

Ладно, схожу еще раз на заправку.

Я вновь обращаюсь к сотруднику. Может у вас все-таки есть напильник где-то в инструментах?

Хоть сотрудник и задолбался с моими вопросами, все же предложил посмотреть в подсобке.

Мы находим какой-то лохматый ящик. Начинаем копаться в нем и о, боги — находим напильник. Правда с одним нюансом — он сильно больше в диаметре, чем отверстие в ободе.

Снимаю колесо с велосипеда. Сажусь растачивать отверстие самым краешком напильника. Средняя скорость растачивания примерно 1 миллиметр в полчаса.

Смеркалось.

Через четыре, мать их, часа у меня получается расточить отверстие этим ржавым куском дерьма.

Я вставляю уже полюбившуюся мне камеру в колесо и... не замечаю, как неровно его закрепляю. В итоге оно стало прижиматься тормозом.

— Готово, — с победными нотками в голосе я передаю Оле велосипед.

Жена начинает крутить педали.

— Ох блин, как тяжело, — вздыхает она

— Конечно, мы много проехали и мышцы устали, поэтому после отдыха тебе тяжело, — поясняю я ей причино-следственные связи.

Едем дальше в горку. Жена с зажатым тормозом, я — с едой на багажнике. Даже не знаю, кому тогда было тяжелее.

Через 20 км мы наконец-то доезжаем до российско-финской границы. Делаем короткий привал. На пару часов. Кажется, Оля не готова никуда уезжать с погранпоста. Ей и тут хорошо.

Нам остается жалкие 30 км пути. Я убеждаю жену двигаться дальше.

Мы едем дальше. В какой-то момент она говорит:

— Сережа, все, я не могу дальше. Давай поменяемся велосипедами.

— Без проблем, но на моем тебе будет еще тяжелее. Там ведь еда на багажнике.

Я сажусь на ее велосипед и понимаю, что я еле могу провернуть педали. Бля, что-то не так с колесом, наверное. Я переворачиваю велосипед и обнаруживаю свой факап с тормозом.

Когда жена это тоже поняла, у нее навернулись слезы. Она заплакала. Возможно от радости, что теперь она поедет с нормальным колесом.

Мне стало немного неловко. Я ее обнял и стал утешать. Под конец утешения я добавил, что нам надо ехать дальше.

Колесо, естественно я поставил уже правильно и даже сам протестировал.

Мы продолжали крутить педали. Уже стало темно. Наши куртки промокли насквозь от пота. Болела каждая мышца. Мозоль на заднице. У нас кончилась вода. Магазины все закрыты.

Хотелось сжечь свой багаж, велосипеды и уснуть вдоль трассы.

Кое-как мы добрались до финской заправки с кафе. Это показалось мне самым роскошным рестораном во всей Финляндии.

Мы заказали суп с лисичками. Боже, это был вкуснейший суп в моей жизни. После него мы не могли подняться.

Когда раньше я говорил себе — я устал, это было 5% от того, что я чувствовал тогда в обнимку с супом из лисичек.

Что ощущала жена я не стал уточнять.

Выезжаем из ресторана. На каких-то невероятных резервах, после 20 часов дороги мы добрались до кемпинга. Друзья нас потеряли и очень переживали.

Мы падаем на кровать прямо в одежде. Это было самое скоростное засыпание в жизни.

А на следующий день надо ехать обратно 🚴.

Мы стали думать как будем добираться обратно домой.

Человек-велопоходник сказал, что поедет обратно на велике и тут же укатил.

Остались мы с женой и наш друг.

Я осторожно предложил поехать следом за велопоходником. Просто чутка медленнее.

— СЕРЕЖА, НЕТ!!! — ласково проорала жена.

Ее поддержал мой друг. У него к тому же сильно заболело колено. Походу повредился мениск коленного сустава.

Я решил в этот раз не настаивать.

Стали искать на чем ехать. Автобусы почему-то уже не ходили. Вызвали грузовое такси. Приехал такой новенький синий Volkswagen Caravella. Загрузили туда велосипеды и поехали.

За 60 евро и 20 минут мы проехали расстояние, которое преодолевали полдня.

Пока мы едем, у нашего друга вырывается: велосипед — это какой-то пиздец, а не транспорт!

Возможно из-за разрыва мениска он так предвзято смотрел на вещи.

Финский таксист доезжает до погранпункта и выгружает нас. Дальше ехать не может. Я вызываю такси уже из России, чтобы забрали нас у границы и довезли до Выборга.

На границе знакомимся с каким-то мужиком с велосипедом. Он также хочет доехать до Выборга, не крутя педали.

Видимо тоже подготовленный. Наше предложение поехать с нами он принимает без торгов.

Вечерело.

Мы обязательно должны успеть на последнюю электричку из Выборга в Питер. Такси все не ехало и мы стали чутка переживать.

Фух, наконец подъезжает такси. Ну как такси. Серая задрипанная газель без окон. Мы садимся с Олей вперед, рядом с водителем. Мой друг с мужиком-спортсменом загружаются с 4 велосипедами в грузовой отсек.

Мы объясняем водителю, что нам срочно надо успеть на последний поезд.

Водитель, посмотрев на жену, все сразу понял и мы погнали на полной скорости. Километров 80 в час.

Но даже на этой скорости нам казалось, что сейчас что-то отвалиться или колеса газели лопнут. И даже я их не смогу починить.

Мы влетаем на площадь перед вокзалом. Водитель элегантно выкидывает наши велосипеды из кузова и мы забегаем на платформу.

Прямо перед нами уходит последняя электричка.

— Пиздец, — прошептал мой друг.

— Пиздец, — дополнил я его.

А жена заплакала.

Находим рядом таксистов. Пытаемся договориться с ними, но денег нам не хватает. Ладно, идем на заправку чего-нибудь съесть.

Мой друг, с больным коленом, берет кофе и проливает его. Даже, блять, кофе против нас сегодня.

Уже ночь. Мы идем на вокзал и пытаемся там поспать. Удается вздремнуть полтора часа. В 4 утра приезжает первый поезд. Мы вползаем в него и засыпаем.

Наше путешествие завершилось. Мы приезжаем домой.

Я иду спать, а у жены идет на новую работу — у нее там первый рабочий день. 🤷
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bfr
18.05.2024 - 19:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1305
Жена не подала на развод?
 
[^]
МимоПроходил
18.05.2024 - 19:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8544
покатались, блин...

Как я колесо менял (с)
 
[^]
Steeper
18.05.2024 - 20:00
Статус: Offline


Бог ЯПа

Регистрация: 11.12.20
Сообщений: 821
Хуевые друзья у вас
 
[^]
24Регион124
18.05.2024 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 1484
Жене надо было ещё в середине пути своего велопутешествинника забить напильником.

Это сообщение отредактировал 24Регион124 - 18.05.2024 - 20:05
 
[^]
winik
19.05.2024 - 07:07
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата
Начал накачивать колесо и...сломал ниппель. Вернее его клапан, т.е. закаченный воздух камера перестала держать.

Ну то бишь вывинтить из одной камеры, и вставить в ту, которая подходила под отверстие - религия не позволила.
 
[^]
krylov
19.05.2024 - 07:17
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13498
на великах надо было ехать Светогорск - Иматра

придурки, блять
 
[^]
поганец73
19.05.2024 - 07:28
Статус: Offline


Эстонец

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 303
Цитата (winik @ 19.05.2024 - 07:07)
Цитата
Начал накачивать колесо и...сломал ниппель. Вернее его клапан, т.е. закаченный воздух камера перестала держать.

Ну то бишь вывинтить из одной камеры, и вставить в ту, которая подходила под отверстие - религия не позволила.

У велосипедного и автомобильного ниппелей немного разная конструкция, если мне не изменяет память.
 
[^]
CristalClear
19.05.2024 - 07:41
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1790
Туристы, блиадж

Лучше бы бухали во дворе как всё ненормальные люди gigi.gif
 
[^]
winik
19.05.2024 - 08:27
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата (поганец73 @ 19.05.2024 - 07:28)
Цитата (winik @ 19.05.2024 - 07:07)
Цитата
Начал накачивать колесо и...сломал ниппель. Вернее его клапан, т.е. закаченный воздух камера перестала держать.

Ну то бишь вывинтить из одной камеры, и вставить в ту, которая подходила под отверстие - религия не позволила.

У велосипедного и автомобильного ниппелей немного разная конструкция, если мне не изменяет память.

Ну если только Вы какой "орленок" имеете ввиду. lol.gif
 
[^]
инженер44
19.05.2024 - 08:57
Статус: Offline


Инспектор

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 432
Ну главно опыт приобрели! Велики это для детей по моему
 
[^]
Алехандрос
19.05.2024 - 09:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.24
Сообщений: 210
Цитата (realyu @ 18.05.2024 - 21:45)
Не моё. Слог зацепил. Ссылка на первоисточник запрещена (рукалицо). Автор - serezha.smog https://t.me/wanderingkorean

Как я колесо менял



Однажды жена предложила:

— А не поехать ли нам в Финляндию из Выборга на великах?

Я мгновенно согласился. Финляндию я любил не меньше велосипедов. К тому же проехать надо ничтожные 90 км.

....

Был один крохотный нюанс. Нюансик даже.

Раньше мы никогда не катались на такие дистанции.

....

Итак, в 6 утра мы выехали с великами на электричке из Питера до Выборга.

....

Высаживаем с электрички в Выборге и оттуда катим на велосипедах.

.....
Внезапно выяснилось, что дорога в Карелии бывает не только пологой, но ещё и в горку и под горку. И ехать по такому ландшафту весьма затруднительно. Да ещё, когда 10 кг еды свисают с багажника.

Как они из Выборга в Карелию то попали? brake.gif
За 90 км? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Алехандрос - 19.05.2024 - 09:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1003
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх