Настоящий украинский язык

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeyfaza
5.02.2015 - 01:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 746
Цитата (Сня @ 5.02.2015 - 01:38)
Цитата (sergeyfaza @ 5.02.2015 - 01:25)
Цитата (Vouger @ 5.02.2015 - 01:22)
Для умного товарища от английских ученых, которому мало слов в табличке на тебе другую

англицкие "исходники" этих слов есть? в табличку бы, для сравнения

Это говорит только о том, что Россия не была завоёвана Польшей.

Согласен. Но ведь в Русском тоже очень много намешано и позаимствовано.
 
[^]
Milker
5.02.2015 - 01:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (Vouger @ 5.02.2015 - 00:22)
Для умного товарища от английских ученых, которому мало слов в табличке на тебе другую

Нихуя сначала русский передрали украинцы и белорусы..от них поляки,потом чехи,словаки,болгары,
Но так как признавать не хотели выдумали новые слова а поляки даже на латиницу перешли
а так бы до сих пор ходили мугыкали
Короче все пидорасы а россияне Дартяньяны!!!
 
[^]
Сня
5.02.2015 - 01:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
"В классике древнерусской литературы «Слове о полку Игоревом» сплошь русские слова – «молния», «дорога», «облако» (а отнюдь не «блискавка», «шлях» и «хмара»)."
 
[^]
Космонавт17
5.02.2015 - 01:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (БорисИЧ @ 5.02.2015 - 01:35)
Цитата (Vouger @ 4.02.2015 - 23:34)
Цитата (lads @ 4.02.2015 - 23:18)
я понял у нас всех общий язык...русский.. И украинский это как диалект... И в этом нет ничего оскорбительного....

Ну ну

Эта картинка чистой воды звездёжь ни о чём не говорящий, просто надёрганы слова, страдальцами Речи Посполитой. Точно такая же пропгандистская херня, как тут бродит от нацистов высказывания Витмана про украинцев. Думайте головой друзi и не постите херню.
Это называется подтасовывание фактов под необходимую концепцию, не гоже так.

Там просто этой херней занимаются, у нас нет. Поляки одной войной уже заебали всех. То парад не там, то фронт не тот, то еще какой понос.
Я не сомневаюсь что если поставить цель создать такие "антипольские" таблички - то получится еще проще и больше. Только у нас это нахрен никому не надо.


P.S. Еще раз повторяю для непонятливых. Киевский диалект Древней Руси, ничем не отличался от диалекта Рязанского княжества. Научно доказанный и признанный факт! Хоть обосритесь.

Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 5.02.2015 - 02:04
 
[^]
Афганец
5.02.2015 - 02:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 59
Я вижу в этих табличках только хохлятский высер. Как по украински рука, нога, голова, палец, трактор, машина, водопад, свет, лампочка, сигарета? Ещё перечислять или хватит? Только хохол мог додуматься отобрать десяток отличающихся слов, взаимствованных из других языков (даже хуй знает, кто у кого спиздил) и показывать свою уникальность, вернее сказать ущербность. Мог бы много чего написать по этому поводу, но с деревянными по пояс, тем более верхней части туловища, общаться вредно для здоровья. Можете хвалиться своей древней нацией на доменах ua. brake.gif
 
[^]
Сня
5.02.2015 - 02:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (sergeyfaza @ 5.02.2015 - 01:42)
Согласен. Но ведь в Русском тоже очень много намешано и позаимствовано.

Естественный процесс любого языка. Разница в обстоятельствах.
Украинцы считают себя наследниками "Киевской Руси".
В "Киевской Руси" была другая национальная одежда, не носили чубы и серьгу.
Кроме того - "Киевская Русь" отбивалась от католицизма.
Вот вам и - "наследники"...
 
[^]
Mo3roeП
5.02.2015 - 07:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (ВнукФимы @ 4.02.2015 - 23:29)
Цитата (ZeroDi @ 4.02.2015 - 21:02)
Какие нифик украинцы.Нет такои нации.Где были украинцы во время Киевской Руси?
Свидомым не нравится официальный исторический документ lol.gif Минусят. shum_lol.gif


Это официальный документ? faceoff.gif

Я так понимаю, если на картинке нет белорусов, то и их нации нет?

Нация есть. Только, украинцы, белорусы и русские- части одно суперэтноса. Русского. Или, в пакистане ни индийцы живут, по сути? Пакистанцы? Или сербы-мусульмане уже не сербы?

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 5.02.2015 - 07:34
 
[^]
Mo3roeП
5.02.2015 - 07:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Лишний раз показывает, как австро-венгры и поляки делали и русских людей нерусских. Историю учите. Сколько раз и какое время западные уркаины и беларуси были под властью Австро-Венгрии и Польши.

Настоящий украинский язык
 
[^]
ВнукФимы
5.02.2015 - 09:03
-6
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Цитата (Космонавт17 @ 4.02.2015 - 23:55)
P.S. Еще раз повторяю для непонятливых. Киевский диалект Древней Руси, ничем не отличался от диалекта Рязанского княжества. Научно доказанный и признанный факт! Хоть обосритесь.

Билли, прикажешь на слово верить?
Пруфы будут? shum_lol.gif
 
[^]
taricc
5.02.2015 - 09:16
-1
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (Сня @ 5.02.2015 - 02:40)

В "Киевской Руси" была другая национальная одежда, не носили чубы и серьгу.
Кроме того - "Киевская Русь" отбивалась от католицизма.
Вот вам и - "наследники"...

Показался и Сфендослав, приплывший по реке на скифской ладье; он сидел на веслах и грёб вместе с его приближёнными, ничем не отличаясь от них. Вот какова была его наружность: умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с густыми бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода; крепкий затылок, широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерные, но выглядел он хмурым и суровым. В одно ухо у него была вдета золотая серьга; она была украшена карбункулом, обрамлённым двумя жемчужинами. Одеяние его было белым и отличалось от одежды его приближённых только заметной чистотой


Если что, это Святослава так описывают.

И от кого там отбивалась Киевская Русь? От католицизма??? Тогда скажите, кто ей нес католицизм в то время? Какой народ ей навязывал католицизм? Может хазары, которые были иудеями gigi.gif
Или печенеги, которые были язычниками?

Это сообщение отредактировал taricc - 5.02.2015 - 09:21

Настоящий украинский язык
 
[^]
Иванзлой
5.02.2015 - 09:32
2
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1231
Я сам по рождению (и по родителям, и по бабушкам и так до не знаю какого колена-украинец. Родился в г. Сумы). Отец был военным. Поэтому во времена СССР жили и на Украине и в РСФСР. С 7 лет только в России . Говорил и учился на русском. Пацаном приезжал к бабушкам на каникулы (одна в Черниговской области, другая в Сумах). Понимал Абсолютно Всё. Через недельку-другую начинал и говорить только на украинском.
Бля....ну сейчас половину никуя не понимаю когда смотрю ТВ или читаю в инете. Такое впечатление, что язык какой-то другой стал.

Это сообщение отредактировал Иванзлой - 5.02.2015 - 09:33
 
[^]
NaOH
5.02.2015 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (hamurappi @ 5.02.2015 - 01:02)

Подобных примеров дохерища!


Дадада! Немцы никогда не поймут слов "файно", "пантофли", "цукер". Про тюркизмы уже писали, добавлю только, что турки никогда не поймут любимое украинское слово "майдан". Это чисто украинские слова! gigi.gif



 
[^]
nazlob
5.02.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (FlankerC @ 4.02.2015 - 21:38)
Начальный украинский язык совсем уже не тот. Вернее это даже не украинский был , а полтавское наречие русского языка.

Малоросский это язык.
 
[^]
nebyss
5.02.2015 - 10:12
4
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (taricc @ 5.02.2015 - 09:16)


Если что, это Святослава так описывают.


Кто описывает?
Показался и Сфендослав, приплывший по реке на скифском подводном човне; он сидел на веслах и грёб вместе с его приближёнными, ничем не отличаясь от них. Вот какова была его наружность: с густыми, чрезмерно длинными волосами подмышками. Голова у него была совершенно квадратная, но с одной стороны её свисал кусок сала — признак знатности рода; крепкий затылок, широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерные, но выглядел он зело нетверезым и суровым. В одно ухо у него была вдета золотая серьга;в другое-ритуальный кинжал.
Вот так тоже можно описать, без пруфов-то. rulez.gif

Это сообщение отредактировал nebyss - 5.02.2015 - 10:15
 
[^]
Sany12
5.02.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 326
Цитата (Иванзлой @ 5.02.2015 - 08:32)
Я сам по рождению (и по родителям, и по бабушкам и так до не знаю какого колена-украинец. Родился в г. Сумы). Отец был военным. Поэтому во времена СССР жили и на Украине и в РСФСР. С 7 лет только в России . Говорил и учился на русском. Пацаном приезжал к бабушкам на каникулы (одна в Черниговской области, другая в Сумах). Понимал Абсолютно Всё. Через недельку-другую начинал и говорить только на украинском.
Бля....ну сейчас половину никуя не понимаю когда смотрю ТВ или читаю в инете. Такое впечатление, что язык какой-то другой стал.

В ТВ вы видите в большинстве деловой язык! Вот например я с Черниговщины и у нас в каждом районе есть свой говор. А также в каждом селе этого района есть свои слова которые не употребляются в других. Но сейчас уже это мало заметно так как село потихоньку вымерает а новое поколение в своей основе стремится в город где в принципе оно все смешуется.
 
[^]
Mo3roeП
5.02.2015 - 10:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (nebyss @ 5.02.2015 - 10:12)
Цитата (taricc @ 5.02.2015 - 09:16)


Если что, это Святослава так описывают.


Кто описывает?

Какой-то "Лев Диакон".

http://www.valar.ru/forum.php?action=displ...&threadid=12331

http://www.ropnet.ru/sapsan/text/bizant/di...s/book%20IX.htm

Сам я в данных источниках совсем не уверен.
 
[^]
NaOH
5.02.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (Vouger @ 5.02.2015 - 00:26)
Цитата (Сня @ 5.02.2015 - 00:19)
Цитата (Vouger @ 5.02.2015 - 00:01)
А староруский откуда не с Киевской ли Руси?

Термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века.

Сказал А говори и Б, а когда появился термин Россия и кстати нужно про "в первой половине XIX века" как то обосновать.

веке в 10 как минимум.

«Приходящие из внешней Росии в Константинополь моноксилы являются одни из Немогарда, в котором сидел Сфендослав, сын Ингора, архонта Росии»

Константин Багрянородный. «Об управлении империей». Гл. 9
 
[^]
FlankerC
5.02.2015 - 10:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Цитата (Сня @ 5.02.2015 - 00:19)
Цитата (Vouger @ 5.02.2015 - 00:01)
А староруский откуда не с Киевской ли Руси?

Термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века.

Поддержу. Более того сам Киев это новодел 18 века.
На картах Ортелия , Меркатора 15-17 век никакого Киева нет и в помине.
Там куда ни плюнь всё НОВОДЕЛ, в 19 веке еще краска не просохла и приходилось признавать
Автор: Михаил Захарченко
Оригинальное название: Кiевъ. Теперь и прежде
Год выпуска: 1888
Жанр: Раритеты, путеводитель, история
Выпущено: Российская империя, Кiевъ, Паровое Типо-литографическое заведенiе С.В.Кульженко
Язык: Русский (дореволюционный)
http://kinozal.tv/details.php?id=365686

Русь это территория Балтики -Пруссия-Поруссия-Чехия.
Современный ЦФО это Московия. Современная Украина и Малороссия это Малая ТаРтария. Урал-Сибирь-Казахстан-ДВ и часть Китая это Великая ТаРтария.

Это сообщение отредактировал FlankerC - 5.02.2015 - 10:48
 
[^]
FlankerC
5.02.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Что касается 1000-летней истории православия на Руси то тут тоже засада.

"Заговор молчания".


В иностранных источниках отсутствуют сведения о крещении Руси около 988 г. В 1888 г., в связи с 900-летием "Владимiрова крещения", Ф.Фортинский проделал специальное исследование, отыскивая об этом хотя бы малейшие следы и намеки в европейских хрониках и документах. Результат был ошеломляющий: ни в одном тексте не нашлось никаких сведений по поводу христианизации Руси в конце X в. Ни польские, чешские, венгерские, немецкие источники — не говоря уж об итальянских, французских или английских — не упоминают этого события. Единственное исключение — Титмар Мерзебургский, хотя и он знает только личное крещение великого князя в связи с его вступлением в брак, ничего не говоря об обращении страны или народа.

Еще более странным является молчание православных источников, в первую очередь византийских и болгарских. Идейно-политический момент в этом случае кажется самым важным. Крещение Владимiра было делом Константинопольской патриархии, однако ни одна греческая хроника конца X—XI в. ничего не сообщает об этом событии. В письменных источниках (Лев Диакон, Михаил Пселл, Скилица-Кедрин, Зонара и др.) находим сведения о падении Херсонеса, договоре Владимiра Святославича с императором Василием II, вступлении в брак киевского князя с принцессой Анной, участии русского экспедиционного корпуса в междоусобной борьбе за константинопольский престол [127, с. 90—100; 118, с. 196—210], но ни единого намека на крещение Владимiра и его страны.
...
Проф. Михаил Брайчевский

http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post71330959/
Какие подлецы !!!!! Ладно бы енти, как его там типа католики до официального расколу церкви, но ведь и свои шефы в Византии не заметили как крестили страну от Черного моря до Белого !!!

Это сообщение отредактировал FlankerC - 5.02.2015 - 11:05
 
[^]
bigmike17
5.02.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4528
Цитата (Loyo @ 4.02.2015 - 21:40)
Цитата
вот в тему.
Я чудово володію класичною українською мовою, але говорити сучасною не бажаю і не буду принципово.

Объясню почему:

1. Украинскую мову изуродовали и превратили в монструозный новояз свидомые украинизаторы, диаспора и националисты. То, на чем сейчас говорит украиноязычное население, это уже даже не суржик, а нечто неописуемое. Меня тошнит, когда я слышу все эти этеры, милициянты, розчипирки, лэтовыща и эуропы.

Билирубин он и в Африке билирубин, а никакой не жовчночервонобарвень, а амбулатория называется амбулаторией во всем мире, а не прыхидней, как мне рекомендуют украинские филолухи. Поэтому я достаточно уважаю себя, чтобы не использовать такой язык.

2. За годы незалежности украинская мова принудительно навязывалась всем русскоговорящим гражданам, а то, что навязывается насильно, вызывает вполне понятное сопротивление. Украинские националисты вероятно не читали книгу своего земляка из Шепетовки - Николая Островского «Как закалялась сталь».

Можно сжимать пружину до определенного момента, чем сильней сжатие, тем с большей силой она распрямится и даст по лбу. Русские очень терпеливый и добрый народ, они долго запрягают, но быстро едут. В этом могли убедиться все, кто когда-либо пытался поработить Русь и лишить русских родного языка.

3. Язык это всего лишь инструмент. Зачем мне тупой инструмент, который не может выполнить всех необходимых мне функций, если у меня есть остроотточенный русский язык, который выражает все понятия.

Украинская мова примитивизировалась до бытового уровня. На мове не издаются серьезные научные и технические материалы, невозможно найти необходимую информацию, а если что-то и находится, то, как правило, переведенное с русского или английского.

Сегодня практически не существует выдающихся украиноязычных писателей и поэтов, произведения которых хотелось бы прочитать в оригинале. Уничтожено украинское кино. Попса, она и в Африке попса, я не поклонник украиномовного масскульта. Редчайшие исключения в сфере литературы и культуры только подтверждают правило. Почти все, кто обладает талантом, пишут по-русски.

4. Украинская мова имеет очень узкую сферу применения. Она хороша для песен и вздохов в вишневом садочке. На мове в мире говорит не более 10 – 15 млн. людей. В то же время русский язык, это язык международного общения. Русский изучают во всех цивилизованных и слаборазвитых государствах, начиная от США, Китая и заканчивая африканскими странами. На нем говорит более 200 млн. людей, не только в бывших постсоветских республиках, но и по всей планете, куда вынуждено расселились русские.

Русский язык – язык духовности, высокоразвитой культуры, фундаментальной науки и техники. А на украинском давно перестало создаваться что-либо значительное, наука уничтожена, культура деградировала.

5. Если раньше украинский язык ассоциировался у меня с произведениями Леси Украинки, Панаса Мирного, Нечуй-Левицького, Шевченко, Загребельного, Остапа Вишни, Коцюбинского, то сегодня у всех русскоязычных граждан он ассоциируется с именами убийц и выродков украинского народа, заливших кровью украинцев, русских, евреев, поляков, нашу землю - Шухевича и Бандеры, с эсэсовцами из дивизии «Галиция» и бандеровцами.

Мова не виновата, но психологически, в сознание каждого русского человека эти понятия отождествляются и возникает резкое неприятие навязываемой мовы.

6. Русские не национальное меньшинство на Украине, а вторая государствообразующая нация. И нам не надо подачек, чтобы свободно общаться на родном языке и в быту, и на работе, и в официальных инстанциях. Кого это не устраивает, могут собирать чемоданы и катиться в Эуропу выносить горшки и убирать хлева.

Именно поэтому я не буду говорить и писать по-украински, как бы ни вопили и не били в бубны украинские националисты. Исключения я делаю для простых сельских жителей, не овладевших русским, и «детей незалежности», дебилизированных украинской системой образования и не понимающих русского языка. Поневоле мы вынуждены сегодня пользоваться украинским языком для заполнения всяких официальных бумаг.

И точно так же думают большинство русскоговорящих жителей Украины. Россия это империя, а русский язык – имперский язык. Никогда еще в истории не было такого, чтобы имперская нация отказалась от своего языка и переняла язык своих сателлитов. Пора вспоминать о том, что Украина это Русь и Малороссия и Новороссия никогда не станет говорить на менее развитой украинской мове. Мы коренные жители на этой земле и никогда не откажемся от родного языка.

Я согласен с тем, что мова нуждается в защите, развитии и разумной государственной поддержке, так как сегодня она не может выдержать никакой конкуренции с русским языком. Но это не означает, что украинская мова должна развиваться за счет ущемления русского языка и ограничения в правах русских граждан Украины.

Кстати, многострадальный мовный закон, за который депутаты бьют друг другу морды, а националисты сорвали голоса в протестах, только ущемляет права русского языка, превращая его из межнационального в региональный.

13 регионов получат право использовать русский, как будто сейчас они такого права лишены, а на всей остальной территории русский язык окажется вне закона. На нем милостиво разрешат разговаривать на кухне, да и то не очень громко, чтобы не побеспокоить соседей. Нам не нужны половинчатые решения. Русский должен стать официальным языком на всей территории Украины.


Неистово плюсую! Сам так же думаю!

Поддержу!
Ты не один, бро.
bravo.gif
 
[^]
wildperson
5.02.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Цитата (Palestin @ 4.02.2015 - 22:55)

ну я бы не сказал что он беднее, просто русский и украинский взаимно дополняют друг друга.
один единственный пример: в русском языке словить "любить" применяется ко всему, а в украинском это понятие делится, на: 1. любовь к любимому человеку - кохаю, кохати, кохана, коханий и 2. любовь ко всему остальному - люблю Родину, люблю играть, люблю колбасу.
и это один единственный пример, а их много

Пример действительно не единственный, но классический, сам всегда его привожу в защиту родного языка. Но надо быть объективными: украинский больше бытовой, технический украинский почти отсутствует. Попытки создавать какие-то искусственные конструкции чаще неубедительны. Можно слушать песни, читать стихи, признаваться в коханни, но сопромат учить лучше на русском. Что бы не говорили- языки действительно разные, и они действительно дополняют друг друга. Не вижу в этом ничего плохого.
 
[^]
FlankerC
5.02.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Цитата (wildperson @ 5.02.2015 - 11:28)
Цитата (Palestin @ 4.02.2015 - 22:55)

ну я бы не сказал что он беднее, просто русский и украинский взаимно дополняют друг друга.
один единственный пример: в русском языке словить "любить" применяется ко всему, а в украинском это понятие делится, на: 1. любовь к любимому человеку - кохаю, кохати, кохана, коханий и 2. любовь ко всему остальному - люблю Родину, люблю играть, люблю колбасу.
и это один единственный пример, а их много

Пример действительно не единственный, но классический, сам всегда его привожу в защиту родного языка. Но надо быть объективными: украинский больше бытовой, технический украинский почти отсутствует. Попытки создавать какие-то искусственные конструкции чаще неубедительны. Можно слушать песни, читать стихи, признаваться в коханни, но сопромат учить лучше на русском. Что бы не говорили- языки действительно разные, и они действительно дополняют друг друга. Не вижу в этом ничего плохого.

Вот в этом и вся суть. Язык если он есть то является и бытовым и техническим. Иначе это просто примитивный диалект или новодел.А если нет технических терминов и технического языка, то и нет возможности создавать проекты , строить здания. и т.д.


Это сообщение отредактировал FlankerC - 5.02.2015 - 11:48
 
[^]
asperAG
5.02.2015 - 11:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 219
Цитата (Иванзлой @ 5.02.2015 - 09:32)
Я сам по рождению (и по родителям, и по бабушкам и так до не знаю какого колена-украинец. Родился в г. Сумы). Отец был военным. Поэтому во времена СССР жили и на Украине и в РСФСР. С 7 лет только в России . Говорил и учился на русском. Пацаном приезжал к бабушкам на каникулы (одна в Черниговской области, другая в Сумах). Понимал Абсолютно Всё. Через недельку-другую начинал и говорить только на украинском.
Бля....ну сейчас половину никуя не понимаю когда смотрю ТВ или читаю в инете. Такое впечатление, что язык какой-то другой стал.

Такая же хня. Более того, у меня мать украинка. Так она уже с трудом понимает что говорят на укрТВ и укрСМИ. Говорит, что это не тот язык, на котором в детстве говорили и учились. А про песню, в фильме "В бой идут одни старики", она говорит, что именно это настоящий украинский язык. Жаль, что носителей именно такого украинского языка всё мало и мало. Вымирает... А он очень красивый, тихий, мелодичный. Именно, что льётся. Я всегда раньше говорил, что наши языки, как муж и жена(брат и сестра(кому как приятнее)). Муж, строг, краток. Сказал, как отрезал. Жена добрая и нежная.
 
[^]
ZeroDi
5.02.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Цитата (phelina @ 5.02.2015 - 00:02)
Цитата (ZeroDi @ 4.02.2015 - 23:43)
Ха-ха-ха-ха. shum_lol.gif  Это не картинка, а документ из перепись населения 19века. Да в 19 веке не делились русские на белорусов, малоросов и великоросов. Все мы вместе Великий единый народ Русские.  rulez.gif

Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус

1864 год между прочим. Источник вспомните сами? Чай в школе все проходили.


После восстания 1830ых годов Николай Первый запретил употребление слов "белорус" и "белорусский", поэтому в официальных источниках 19 века их встретить трудно.

...

Настоящий украинский язык
 
[^]
ZeroDi
5.02.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Серия видеороликов "500 секунд правды об Украине" посвящена развенчиванию чудовищной лжи, положенной в основу польско-австрийского проекта "Украина". Она открывает глаза на придуманную историю "украинской нации", построенной на подлоге и мистификациях, забвении своего прошлого и прославлении изменников и предателей.
Серии:
Миф 1 - Украина наследница Киевской Руси (00:00:00)
Миф 2 - Первая в мире конституция Пилипа Орлика (00:09:29)
Миф 3 - Битва под Крутами (00:18:00)
Миф 4 - Исторически инородный флаг Украины (00:27:45)
Миф 5 - Вместо гимна - реквием Украины (00:37:44)
Миф 6 - Тавро вместо герба Украины (00:46:44)
Миф 7 - Польское имя "Украина" (00:55:00)
Миф 8 - Неродная укромова (01:02:23)
Миф 9 - Галиция - родина предательств и измен (01:12:57)
Миф 10. Мерзкие слова ''Слава Украине! - Героям слава!'' (01:21:37)
Миф 11. Бандера - украинский апостол (01:31:10)
Миф 12. Вурдалак Тарас Шевченко (01:41:17)

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29772
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх