Pink Floyd — Wish You Were Here: история альбома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sclyff
13.09.2019 - 10:08
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
zeppelman
Большое спасибо за очень интересную тему!!!
Обожаю этот концерт! bravo.gif rulez.gif pray.gif
 
[^]
ookktt
13.09.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 265
https://www.youtube.com/watch?v=2ut7hjqFyTI


Это сообщение отредактировал ookktt - 13.09.2019 - 10:12
 
[^]
kakaklizm
13.09.2019 - 11:05
1
Статус: Offline


С нами ПОХ!

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1267
Тёмная сторона Радуги.

Где-то в апреле 1995 года интернет-пользователи форума Pink Floyd отметили, что многие треки альбома соответствуют определенным моментам фильма «Волшебник страны Оз». Несколько месяцев спустя Чарли Савадж (Charlie Savage), 20-летний журналист издания The Fort Wayne Journal Gazette, решил провести свое расследование. Результаты оказались для него приятным шоком.

«Итоги исследования просто удивительны! Видеоряд фильма — это как клип для The Dark Side of the Moon! А сам альбом — как длинный артхаусный фильм. Тексты песен и названия соответствуют сюжету «Волшебника страны Оз». В зависимости от действий персонажей, музыка то усиливается, то успокаивается», — рассказывает Чарли.



Pink Floyd — Wish You Were Here: история альбома
 
[^]
effendi
13.09.2019 - 11:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Цитата (zeppelman @ 13.09.2019 - 11:24)
Цитата (Padloz @ 12.09.2019 - 23:19)
Да.. пинкфлойд - это же, как металлика, только круче) или как битлз на минималках

При всей моей любви к Битлам и уважении Метёлки-разве это пример для сравнения? Разный уровень,разные стили..
Как можно сравнивать балет и оперу?

Золотые слова. Даже в пределах жанра уже трудно, а если учесть время действия, техническую оснащённость, твоё настроение на данный момент и ещё много много чего, то сравнения групп и их музыки - это нонсенс. Я тоже любитель Битлов, но Металлики например, мож 1-2 альбома есть чисто для информации, послушал - забыл. Если мелодия в голове крутится или какие то партии зацепили - то это хорошо. Есть масса музыкантов, как бы не понятых ещё. Читал намедни про Greg Howe...говорит "был воспитан на Ван Халлене, только недавно въехал в Хендрикса" - а ведь был кандидатом в Аристократы. И я не зацикливаюсь на одной группе, слушаю, переслушиваю. то что у меня есть мне до смерти хватит :)))
 
[^]
xammax77
13.09.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 636
Ребята послушайте вот такой вариант Pink Floyd - Wish You Were Here (Q8 SS HUB remaster)
ЭТО ВАЩЕ КАПЕЦ
 
[^]
zeppelman
13.09.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (kakaklizm @ 13.09.2019 - 11:05)
Тёмная сторона Радуги.

Где-то в апреле 1995 года интернет-пользователи форума Pink Floyd отметили, что многие треки альбома соответствуют определенным моментам фильма «Волшебник страны Оз». Несколько месяцев спустя Чарли Савадж (Charlie Savage), 20-летний журналист издания The Fort Wayne Journal Gazette, решил провести свое расследование. Результаты оказались для него приятным шоком.

«Итоги исследования просто удивительны! Видеоряд фильма — это как клип для The Dark Side of the Moon! А сам альбом — как длинный артхаусный фильм. Тексты песен и названия соответствуют сюжету «Волшебника страны Оз». В зависимости от действий персонажей, музыка то усиливается, то успокаивается», — рассказывает Чарли.

Это как же нужно было надышаться кокосовым порошком..
 
[^]
StarrMaster
13.09.2019 - 11:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными. Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.
 
[^]
effendi
13.09.2019 - 12:13
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 13:55)
Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson, Gentle Giant

Да были. В продолжение к моему посту...ты хоть одну тему Gentle Giant напеть/ намурлыкать сможешь? После Лэйковского периода хоть одну песню напеть сможешь? То то и оно.
 
[^]
msi
13.09.2019 - 12:47
3
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата
Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга

вот я б поспорил нащет того, что их музыка намного глубже. не менее глубокая - это да. у нас в России знают наверно только "суд над малиновым королем" и то благодаря фильму Дитя человеческое) дружище, у нас мало кто знает что такое Roxy music, но все знают Брайана Ферри.
 
[^]
zeppelman
13.09.2019 - 12:55
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 11:55)
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными. Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.

Я вот не понял,нам крестьянам гордиться надо или обижаться?
 
[^]
effendi
13.09.2019 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
У Флойдов есть что то особенное. Саунд. До них вероятно никто не маялся по этому поводу. У моего друга был винил квадрофонический, но слушать мы его могли только на стерео (Dark Side)..тем не менее впечатляло. А если "the lunatics is in my home"не вводит в транс, то уж в ахуй точно. Травки курнули. Молодость

Это сообщение отредактировал effendi - 13.09.2019 - 13:08
 
[^]
msi
13.09.2019 - 13:13
4
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата
"the lunatics is in my home"

Brain Damage это) а вообще, нахер там копаться? разбираться. мурашки по спине бегут при прослушивании? значит оно)
""Это потому что в искусстве нет объективных критериев.
Вот в спорте все объективно.
Пробежал быстрее всех стометровку - все ты молодец, победитель, чемпион.
И никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед.
«Как-то он неконцептуально пробежал».
Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги.
«Э, не, что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами?».
Что ты, хрен так пробежишь! Только и всего.
А потому что это все такая... условность.
Вот, вот это красиво, вот это я понимаю - красота. ""


Это сообщение отредактировал msi - 13.09.2019 - 13:16
 
[^]
StarrMaster
13.09.2019 - 13:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Цитата (effendi @ 13.09.2019 - 12:13)
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 13:55)
Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson, Gentle Giant

Да были. В продолжение к моему посту...ты хоть одну тему Gentle Giant напеть/ намурлыкать сможешь? После Лэйковского периода хоть одну песню напеть сможешь? То то и оно.

Я - смогу, хоть будет сложно, потому что мелодии не простые, многогранные и созданы по более сложным законам гармонии, чем у PF.
Но да - раз можно насвистеть, то будет популярно.

Кстати, тут выше товарищ сравнил с Металликой, и его заклевали эксперды, но его мысль никто не понял. Сравнивать можно и нужно в том смысле, что PF без Сида музыку делали, а не писали. Делали очень хорошо, очень профессионально, на века. Но делали. Апофеоз этой профессионально сделанной музыки - The Wall.

У меня есть три винила Wish you were here, есть пара CD, есть ремикс 2016 года из Германии, но я так понял для себя, что если тот же Gentle Giant в новом мастеринге раскрывается, то у PF больше раскрывать нечего. Как есть.

Это сообщение отредактировал StarrMaster - 13.09.2019 - 13:47
 
[^]
Punisher81
13.09.2019 - 14:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 11:55)
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными. Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.

Как я обожаю читать такого вот рода высеры....этот так мило. Вы доставляете хорошее настроение,спасибо вам. Две розги по жопе этому господину!
 
[^]
zeppelman
13.09.2019 - 15:00
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (msi @ 13.09.2019 - 13:13)
Цитата
"the lunatics is in my home"


И никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед.
«Как-то он неконцептуально пробежал».
Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги.
«Э, не, что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами?».
Что ты, хрен так пробежишь! Только и всего.
А потому что это все такая... условность.
Вот, вот это красиво, вот это я понимаю - красота. ""[/left]

bravo.gif agree.gif
Вот что хочу сказать от имени крестьянства..Не пишу,не обсуждаю и не осуждаю 3 группы -King Crimson,ELP и Procol Harum.
Просто потому,что не моё,ну не идёт. Но при этом отношусь к ним с большим уважением,и то,что я их не понимаю это мой недостаток а не их проблема.
И да,по поводу крестьянской музыки и аристократической..Не надо забывать,что те кто писали (создавали) эту музыку в 70-х не все окончили консерваторию..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 13.09.2019 - 15:49
 
[^]
msi
13.09.2019 - 15:21
1
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину

я оочень редко срываюсь в яндекс такси погонять. когда нечего делать) играет у меня фоном в машине и пинк флойд, и пет шоп бойс, и нирвана, и лед зепелин, и юрай хип, и дирпупле, и ац-дц и Фрипп есть. так вот только один из десяти узнает что то из данных исполнителей. зато это сразу заметно) один мужик лет 35ти стал подпевать когда Wish You Were Here заиграла. а с одной девчонкой спорили какая версия comfortably numb играет, студийная или концертная. у меня настроение всегда поднимается в таких случаях.
 
[^]
effendi
13.09.2019 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 15:34)
Я - смогу, хоть будет сложно...
Но да - раз можно насвистеть, то будет популярно...
Апофеоз этой профессионально сделанной музыки - The Wall.


А я вот не согласен. Считаю Wall -это не Pink Floyd - Вотерс, да, но я его не особо уважаю. О вкусах не спорят. Если насвистишь гитарный рифф "Three of the perfect one" - я тебе 100 баксов вышлю, только адрес дай и видео выложи :)
 
[^]
Fleetfloyd
13.09.2019 - 15:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 336
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 11:55)
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными. Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.

Увы вам, увы, когда вы утверждаете что чья то музыка лучше другой, а вы утверждаете это как минимум на примере Kings Crimson - логичней ставить ИМХО , ибо один твердит, что ворон слишком черен, другой вот цаплю белою считает, кто утку коротышкою зовет, одни лишь мы наверное не знаем о длинном, белом, черном и коротком...
 
[^]
Бурламанище
13.09.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 11:55)
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными. Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.

Gentle Giant давно имеют культовый статус, так же как и многие другие вообще практически неизвестные группы....Но это в кругах тех кто этим интересуется....Любой англоязычный форум по прогу почитать, там GG всегда обсуждают. Но кому то повезло с раскруткой, а кому то нет. Шоу-бизнес, вот и все...
Еще есть момент - сложилось так, что рок ассоциируется прежде всего с англоязычными странами...Между тем были прекрасные неанглоязычные группы, но их так не раскручивали....У них нет такого успеха и сейчас, а в свое время (в 70-е) эти группы вообще были мало кому известны....Но там есть масса интереснейших музыкантов....
 
[^]
Jazz36
13.09.2019 - 16:18
5
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
во! это уже тяжёлая артиллерия!
один из любимых альбомов вообще
хвалюсь))


Pink Floyd — Wish You Were Here: история альбома
 
[^]
StarrMaster
13.09.2019 - 16:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Цитата (Punisher81 @ 13.09.2019 - 14:57)
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 11:55)
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными.  Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.

Как я обожаю читать такого вот рода высеры....этот так мило. Вы доставляете хорошее настроение,спасибо вам. Две розги по жопе этому господину!

А уж как я обожаю читать фанатиков 1981 года рождения - ты не представляешь. Фанатики такие фанатики. Им думать некогда, да и не умеют. Фанатики.
 
[^]
StarrMaster
13.09.2019 - 16:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Цитата (Fleetfloyd @ 13.09.2019 - 15:57)
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 11:55)
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными.  Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.

Увы вам, увы, когда вы утверждаете что чья то музыка лучше другой, а вы утверждаете это как минимум на примере Kings Crimson - логичней ставить ИМХО , ибо один твердит, что ворон слишком черен, другой вот цаплю белою считает, кто утку коротышкою зовет, одни лишь мы наверное не знаем о длинном, белом, черном и коротком...

Я не буду ставить никакие ИМХО - это ваши детские забавы. Мои слова и мои мысли принадлежат только мне, это только мое мнение и я могу спокойно ставить на них авторские права. Если у вас пригорает одно место от того, что у кого-то есть своё мнение и - о, ужас! - оно отличается от вашего, то я ничем не могу здесь помочь. Для меня PF - очень переоцененная группа, хорошо попавшая в мейнстрим и хорошо умевшая держать в кулаке коммерческую часть. Маркетинг никто ещё не отменял.
Вы считаете иначе - ваше право, я с удовольствием подискутирую, но только не с фанатиками.
 
[^]
StarrMaster
13.09.2019 - 16:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Цитата (Бурламанище @ 13.09.2019 - 16:03)
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 11:55)
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными.  Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.

Gentle Giant давно имеют культовый статус, так же как и многие другие вообще практически неизвестные группы....Но это в кругах тех кто этим интересуется....Любой англоязычный форум по прогу почитать, там GG всегда обсуждают. Но кому то повезло с раскруткой, а кому то нет. Шоу-бизнес, вот и все...
Еще есть момент - сложилось так, что рок ассоциируется прежде всего с англоязычными странами...Между тем были прекрасные неанглоязычные группы, но их так не раскручивали....У них нет такого успеха и сейчас, а в свое время (в 70-е) эти группы вообще были мало кому известны....Но там есть масса интереснейших музыкантов....

Ну да, так и есть. Здесь же русскоязычное обсуждение.
Не далее, как на прошлой неделе ехал я с коллегой. Включил Dark side of the moon. Он такой - ой, а что это за знакомые мелодии (Money)? Я говорю - PF. Он - о, это же круто, о, какая музыка! Ок, включаю GG Three friends. Он - что это? Я говорю - PF. Решил приколоться, был уверен, что не отличит. Он - о, какая крутая музыка. Я включаю Octopus. Он - это тоже PF? Я - нет, это GG. Он - фу, какой ужас, PF круче.
Человеку под 60.
Это отличная иллюстрация восприятия музыки «крестьянами» под воздействием маркетинга.

Что касается известности, то была масса отличного прогрессива из Германии, Испании, Италии, Франции. Их не знает никто. Насвистывай, не насвистывай - их не знают. Но орут на тему PF. Фанатики.
 
[^]
Fleetfloyd
13.09.2019 - 16:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 336
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 16:23)
Цитата (Fleetfloyd @ 13.09.2019 - 15:57)
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 11:55)
Я так и не понял, почему именно Pink Floyd стали такими популярными.  Да, есть у них мастерство делать просто, но великолепно. Но если брать вообще прогрессив рок, то в то же самое время существовали не менее гениальные группы. Например, Kings Crimson. Их музыка намного глубже, сложнее, там можно вообще бесконечно находить новое. Но они не играют из каждого утюга. Gentle Giant - с точки зрения музыкальности пинкам до них, как до Луны, но то же самое - кто их знает?
Pink Floyd попали в мэйнстрим, их музыка понятна каждому крестьянину, но не примитивна, поэтому крестьянин может с умным видом порассуждать. Тоже гениальность, найти такой баланс.

Увы вам, увы, когда вы утверждаете что чья то музыка лучше другой, а вы утверждаете это как минимум на примере Kings Crimson - логичней ставить ИМХО , ибо один твердит, что ворон слишком черен, другой вот цаплю белою считает, кто утку коротышкою зовет, одни лишь мы наверное не знаем о длинном, белом, черном и коротком...

Я не буду ставить никакие ИМХО - это ваши детские забавы. Мои слова и мои мысли принадлежат только мне, это только мое мнение и я могу спокойно ставить на них авторские права. Если у вас пригорает одно место от того, что у кого-то есть своё мнение и - о, ужас! - оно отличается от вашего, то я ничем не могу здесь помочь. Для меня PF - очень переоцененная группа, хорошо попавшая в мейнстрим и хорошо умевшая держать в кулаке коммерческую часть. Маркетинг никто ещё не отменял.
Вы считаете иначе - ваше право, я с удовольствием подискутирую, но только не с фанатиками.

Вы меня не поняли:«In My Humble Opinion» это как «по скромному моему мнению», а у вас не мнение , а утверждение, а это две большие разницы.
 
[^]
Бурламанище
13.09.2019 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (StarrMaster @ 13.09.2019 - 16:32)
Ну да, так и есть. Здесь же русскоязычное обсуждение.
Не далее, как на прошлой неделе ехал я с коллегой. Включил Dark side of the moon. Он такой - ой, а что это за знакомые мелодии (Money)? Я говорю - PF. Он - о, это же круто, о, какая музыка! Ок, включаю GG Three friends. Он - что это? Я говорю - PF. Решил приколоться, был уверен, что не отличит. Он - о, какая крутая музыка. Я включаю Octopus. Он - это тоже PF? Я - нет, это GG. Он - фу, какой ужас, PF круче.
Человеку под 60.
Это отличная иллюстрация восприятия музыки «крестьянами» под воздействием маркетинга.

Что касается известности, то была масса отличного прогрессива из Германии, Испании, Италии, Франции. Их не знает никто. Насвистывай, не насвистывай - их не знают. Но орут на тему PF. Фанатики.

Да, раскрученное имя имеет прямо чуть ли не гипнотическое воздействие...Посещает мысль, что не было бы этого имени многие поклонники были бы уже не столь и поклонниками....Ну а раз имя есть, то нужно восторгаться....
По поводу известности, увы многое по настоящему стоящее почти совсем неизвестно широкой публике....Например вот такой факт - очень многие знающие меломаны одним из самых великих альбомов рок-музыки называют Rock Bottom Роберта Уайетта...Самого Уайетта называют одним из немногих реально гениальных музыкантов вышедших из рок-среды....Но насколько он известен? Наверно даже здесь не все слышали....(да, мне самому этот альбом не особо нравится)....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18124
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх