Чтобы люди всегда помнили, кто были немцы и что они хотели с нами сделать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valuj
6.12.2018 - 23:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (DogJohn @ 6.12.2018 - 22:54)
Не призываю отвечать всех и спрашивать, но вот и забывать не стоит. Германия не вернула и 10-й стоимости того что натворила. И это, я считаю, её потомкам надо помнить.

Значит люди которые участвовали в этой войне посчитали, что вернула. Не требовали уничтожить всех под корень. А тут ты такой лучше их знаешь.
 
[^]
Гугнилка
6.12.2018 - 23:07
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 820
А почему про чеченские и афганские кампании фильмов нет? Про геноцид русских в 90х опять же мало, по сравнению со второй мировой, и участники многие живы, в отличие от живущих немцем. Так что ж "грызуны", которые рвали врага б зубами, не бросаются на хачей и чурок? События гораздо ближе, враг ещё жив. А у нас талдычат про "генетическую память" и "врага всего живого" в лице фрицев.
 
[^]
ИЖевод
6.12.2018 - 23:09
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 322
Цитата (Феларет @ 6.12.2018 - 22:25)
Цитата (ИЖевод @ 6.12.2018 - 20:50)
Для меня немцы-фашисты. Все. Без оговорок. Как на моей Родине-СССР, каждая семья пострадала и потеряла на той ужасной войне, так и в Германии каждая семья хоть как то, но тоже принимала участие в резне. Поэтому немец по определению фашик, ганс, нацист. Сейчас будут вопли: их заставили, их гнали, это просто солдаты, вермахт не СС. Хуй там! Те же сапожники и токари вермахта с удовольствием вешали, жгли, стреляли, резали, топили, забивали до смерти, закапывали живьем и тд...список можно долго продолжать, моих соотечественников.

Еще один диванный поцреот, решил в 21 веке хайпануть на теме ВОВ. На читай, что умные люди писали. Люди которые жили в те времена. Люди которые не чета тебе:

"Сила Красной Армии состоит, наконец, в том, что у нее нет и не может быть расовой ненависти к другим народам, в том числе и к немецкому народу, что она воспитана в духе равноправия всех народов и рас, в духе уважения к правам других народов. Расовая теория немцев и практика расовой ненависти привели к тому, что все свободолюбивые народы стали врагами фашистской Германии. Теория расового равноправия в СССР и практика уважения к правам других народов привели к тому, что все свободолюбивые народы стали друзьями Советского Союза. В этом сила Красной Армии. В этом же слабость немецко-фашистской армии. Иногда в иностранной печати болтают, что советские люди ненавидят немцев, именно как немцев, что Красная Армия уничтожает немецких солдат, именно как немцев, из-за ненависти ко всему немецкому, что поэтому Красная Армия не берет в плен немецких солдат. Это, конечно, такая же глупая брехня и неумная клевета на Красную Армию. Красная Армия свободна от чувства расовой ненависти. Она свободна от такого унизительного чувства, потому что она воспитана в духе расового равноправия и уважения к правам других народов"
И.В.Сталин. 1942 год.

Согласен, Люди были не чета мне, я намного хуже и слабее. Насрать мне на "хайпы"( правда я не знаю что это), я не призываю идти и бить фашистов. Я высказал свое мнение, и переубедить меня не получится.
 
[^]
Феларет
6.12.2018 - 23:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Staryigeolog @ 6.12.2018 - 22:59)
Помнить. Всегда нужно помнить о том, что наши "западные партнёры" никогда не скажут что хотят уничтожить Россию. Они всегда будут говорить, что им просто не нравится действующий режим. В 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала вся Европа, за исключением сербов и греков. Завоёвывать нашу землю шли испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части чехов, хорватов и т.д. Все бежали гуртом Россию бить. А потом раз - и они уже жертвы фашистской оккупации.

А вот и очередной дрочь от переписывателей истории подоспел. Вся Европа у него напала. И Антигитлеровской коалиции не было и войны в Европе с 1939 до 1941 не существовало.
 
[^]
AdventL
6.12.2018 - 23:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1995
Цитата (Valuj @ 6.12.2018 - 23:07)
Значит люди которые участвовали в этой войне посчитали, что вернула. Не требовали уничтожить всех под корень. А тут ты такой лучше их знаешь.

Так диванные яповские (и не только) анАлитеги всегда все лучше всех знают lol.gif
 
[^]
Феларет
6.12.2018 - 23:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Staryigeolog @ 6.12.2018 - 22:59)
А еще воевали против СССР целиком сформированные из изменников Родины литовская, латышская и эстонская дивизии СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский и Туркенстанский легионы и другие. Всего - более 400.000 коллаборационистов, из них украинские бандиты составляли 250.000. Они не считались военнопленными и после поимки предавались военному трибуналу.

А что же ты русских то "забыл" вписать в свою простыню? Власовцев, казаков, белогвардейцев.
Или с ними не особо получится набросить говнеца?
 
[^]
DogJohn
6.12.2018 - 23:19
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Феларет @ 7.12.2018 - 01:59)
Сам Сталин, человек живший в то время, возглавлявший страну в то время, пишет о том, что не надо винить всех немцев, что СССР не воюет с немцами, а воюет с нацистами, что советские люди выше этого, что они не нацисты. Но нет, сидит в 21 веке очередной опездол, на своем проперженном диване и строчит гневные комментарии "Всех ненавижу! Не забуду" Не прощу! Диды воевали!".
И не понимает, опездол, что этим самым оплевывает подвиг советского народа, ставит себя вровень с теми, против кого и воевал советский народ. Ставит себя на одну ступень с нацистами, с людьми, пропагандировавшими уничтожение только за инаковость.

Ух ты, давай по порядку, ОПЕЗДОЛ! Нет, не оскорбляю, но ты меня назвал так, и я заметь, снизошел до того, чтобы не послать тебя так что ты бы уже и не вернулся, но пытаюсь говорить с тобою на твоём же языке. На своём я никого не оскорбляю, ну да тебе этого и не понять. Но, заметь, надо отвечать за свои слова, хоть ты к этому и не привык. Итак ответь:
1. "Сам Сталин, человек живший в то время, возглавлявший страну в то время"
Сталин был тогда плох или хорош? Слушаю тебя.
2. "строчит гневные комментарии "Всех ненавижу! Не забуду" Не прощу! Диды воевали!"."
Про ненависть поподробнее, пожалуйста, а то ведь клевета получается. Да, и не "диды", а для меня деды, и воевали. Но ты то уже своих, видать, предал. Не так ли?
3. "И не понимает, опездол, что этим самым оплевывает подвиг советского народа, ставит себя вровень с теми, против кого и воевал советский народ."
"Развалинами Рейхстага удовлетворён" опездолы говорили?
4. "Ставит себя на одну ступень с нацистами, с людьми, пропагандировавшими уничтожение только за инаковость."
А что это сейчас было-то? Ну? Скажи. Почему это ты мне ярлык приклеил и за инаковость говном полил. А? Я жду. Да ведь зассышь же!
Кстати, где в моих словах хоть фраза о уничтожении? Ну? О понимании ответственности было, но ты же уже ссать начал когда речь о ней зашла. И снова вопрос, - не так ли?
 
[^]
7Март7
6.12.2018 - 23:21
-5
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4146
Цитата (Феларет @ 6.12.2018 - 23:13)
Цитата (Staryigeolog @ 6.12.2018 - 22:59)
Помнить. Всегда нужно помнить о том, что наши "западные партнёры" никогда не скажут что хотят уничтожить Россию. Они всегда будут говорить, что им просто не нравится действующий режим. В 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала вся Европа, за исключением сербов и греков. Завоёвывать нашу землю шли испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части чехов, хорватов и т.д. Все бежали гуртом Россию бить. А потом раз - и они уже жертвы фашистской оккупации.

А вот и очередной дрочь от переписывателей истории подоспел. Вся Европа у него напала. И Антигитлеровской коалиции не было и войны в Европе с 1939 до 1941 не существовало.

Да ну ? Правда .... ну ка нука расскажите мне о действиях антигитлеровской коалиции , направленных так сказать на обуздание темного гения ? Пошире ноги раздвигать ?
Не было войны в европе ... был разгон шавок по месиам ...
К слову а чего вы с 39 считать начинаете ... ? А польша с германией чехов дербанили это было строго по любви и миротворческая акция ? lol.gif либерасты - такие либерасты.
 
[^]
AdventL
6.12.2018 - 23:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1995
Цитата (Феларет @ 6.12.2018 - 23:13)
А вот и очередной дрочь от переписывателей истории подоспел. Вся Европа у него напала. И Антигитлеровской коалиции не было и войны в Европе с 1939 до 1941 не существовало.

Эту хуйню вбросил какой то мудозвон типа местного старогогеолога.
а ведь историю им знать не нужно, главное найти врага. И знать то они не знают ни про движения сопротивления в Греции и Франции, ни про антифашистов в Германии, ни про то, что население тогдашнего СССР превышало население Германии и их союзников в Европе и т.д. и т.п.
Просто сейчас нужны вбросы, разжигающие ненависть, чтобы отвлечь людей от мыслей о происходящем в России сегодня..... cool.gif

ЗЫ, Если что, один мой дед погиб осенью 41 на Синявинских высотах, второй вернулся с ранением и контузией.....
 
[^]
cleaner2009
6.12.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 690
Цитата (Puzacker @ 6.12.2018 - 20:41)
Цитата (cleaner2009 @ 6.12.2018 - 20:30)
У них символ был fascia. Такой топорик специальный. Гугль в помощь! Ваш Кэп.

не хочу быть занудным, но fascia означает "связка"...
в данном случае связка прутьев с топориком посередине...
типа один прутик сломать легко, а связку невозможно..

Да, именно так! Спасибо за важное дополнение! Именно связка с топориком в середине.
 
[^]
DogJohn
6.12.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Valuj @ 7.12.2018 - 02:07)
Значит люди которые участвовали в этой войне посчитали, что вернула. Не требовали уничтожить всех под корень. А тут ты такой лучше их знаешь.

Не посчитали, что вернула. А знали ЧТО такое БЕДА. Но это и не значит, что о ней забыли.
НЕ ПОДМЕНЯЙ ПОНЯТИЯ! Германия была в развалинах, но и в СССР было не лучше, даже,имхо, куда хуже. Да только, имхо, могли бы серьёзно отыграться, но вот не стали. Достойно уважения, согласись.
Впрочем, ты ведь кажется лучше их знаешь?
 
[^]
Феларет
6.12.2018 - 23:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата
Да ну ?  Правда .... ну ка нука расскажите мне о действиях антигитлеровской коалиции , направленных так сказать на обуздание темного гения ?  Пошире ноги раздвигать ?

Как бы тебе сказать, мой недалёкий друг, но Антигитлеровская коалиция победила. Видишь ли, необразованный друг, Сталин, Рузвельт и Черчилль не раздвигали ноги, не стоит их судить по своей привычке.
Цитата
Не было войны в европе ... был разгон шавок по месиам ...

Ну у вас немогликов, своеобразное видение мира.
Цитата
К слову а чего вы с 39 считать начинаете ... ? А польша с германией чехов дербанили это было строго по любви и миротворческая акция ?  lol.gif  либерасты - такие либерасты.

Ну как бы, малограмотный друг, с 1939 считают всё. Ну кроме немогликов, вроде тебя. У вас же своя альтернативная история, как у вас там хуй знает.
 
[^]
Figl
6.12.2018 - 23:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Цитата (kyk2 @ 6.12.2018 - 22:22)
но потом из Германии прислали мальчика Вову, с наказом, все действия такие узаконить и делать тихо, медленно, но точно.

Вот в каком курятнике вас, выблядков, клонируют?
Ебучие черноротые юкодрочеры.
 
[^]
DogJohn
6.12.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Puzacker @ 7.12.2018 - 02:00)
Цитата (DogJohn @ 6.12.2018 - 20:54)
Германия не вернула и 10-й стоимости того что натворила. И это, я считаю, её потомкам надо помнить.

а кто это, ее потомки?

Мне сложно судить, я знаете, телевизор ещё при ЁБНе смотреть перестал. Уже тогда тошнило-с!
 
[^]
7Март7
6.12.2018 - 23:35
-1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4146
Цитата (Гугнилка @ 6.12.2018 - 23:07)
А почему про чеченские и афганские кампании фильмов нет? Про геноцид русских в 90х опять же мало, по сравнению со второй мировой, и участники многие живы, в отличие от живущих немцем. Так что ж "грызуны", которые рвали врага б зубами, не бросаются на хачей и чурок? События гораздо ближе, враг ещё жив. А у нас талдычат про "генетическую память" и "врага всего живого" в лице фрицев.

А грызунам комманды фас не было )
... а афганской компании и небыло - был ОГРАНИЧЕННЫЙ ПО ЧИСЛЕННОСТИ миротворческий контингент который прикрывал то что строило ссср в афганистане , и под пристальным взором мировой общемтвенности отбивался от бандитов щедро обеспеченных сша.
А первая и вторая чечня - это еще проще , количество повешенных в мирное , довоенное время на столбах ссученных генералов обратно пропорционально количеству погибших на войне солдат ... не русские солдаты проиграли... их СЛИЛИ И ПРОДАЛИ ...
А да ... главному герою чеченского предательства построили центр памяти ...
 
[^]
Openmindset
6.12.2018 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Не немцы, а фашисты.

Данный пример ярко и наглядно показывает, что даже образованную нацию, с помощью идеологии, веры в свою избранность и правильность, можно превратить в жестоких животных, и натравливать на кого угодно!
 
[^]
DogJohn
6.12.2018 - 23:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Ауу, Феларет, ты на посты то отвечать будешь? Или будешь делать вид что тебе ничего не писали?
Ответь уж на поставленные вопросы честно. А то получается, обвинений накидал и строчишь тут посты как упомянутый тобой "диванный".
Жду ответа.
 
[^]
ElektrikSPb
6.12.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4065
Цитата (Valuj @ 6.12.2018 - 22:09)
Цитата (agoragoran @ 6.12.2018 - 22:08)
Цитата
Слышал фразу "Сын за отца не отвечает" ?


А вы слышали фразу "Яблоко от яблони?"

Ну ок. Предлагаешь вернуть понятие "сын врага народа"?

В одной стране, считающей себя европейской, я так думаю, пора вводить понятие "отец врага народа", за то что вырастали целое поколение ублюдков.
 
[^]
Midgard20
6.12.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 267
Цитата (dron36 @ 6.12.2018 - 21:15)
Если кто то испытавает хоть какое то заблуждение по поводу нацистов и Вермахта, очень рекомендую посмотреть фильм «Иди и Смотри». Очень мозги прочищает.

Раньше думал, что "Иди и смотри" самый жуткий фильм, пока не посмотрел "Сын Саула".
 
[^]
DogJohn
6.12.2018 - 23:49
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (ElektrikSPb @ 7.12.2018 - 02:43)
В одной стране, считающей себя европейской, я так думаю, пора вводить понятие  "отец врага народа", за то что вырастали целое поколение ублюдков.

Нет, надо растить поколения помнящие к чему приводят осознанные ошибки отцов.
Это сложно, но этим нужно было заниматься раньше. Но, думаю, что всё-таки шансы есть.

Это сообщение отредактировал DogJohn - 6.12.2018 - 23:57
 
[^]
Koive
6.12.2018 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4243
Цитата (imribar @ 6.12.2018 - 20:18)
Вот это надо показывать в школах, на площадях.


знать это безусловно надо, но чтобы показывать в школах и на площадях - думаю перебор. у нас и так мрачнухи по жизни хватает. смотреть это еще и на площадях после новостей - я не готов.
 
[^]
7Март7
6.12.2018 - 23:58
-2
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4146
Цитата (Феларет @ 6.12.2018 - 23:32)
Цитата
Да ну ?  Правда .... ну ка нука расскажите мне о действиях антигитлеровской коалиции , направленных так сказать на обуздание темного гения ?  Пошире ноги раздвигать ?

Как бы тебе сказать, мой недалёкий друг, но Антигитлеровская коалиция победила. Видишь ли, необразованный друг, Сталин, Рузвельт и Черчилль не раздвигали ноги, не стоит их судить по своей привычке.
Цитата
Не было войны в европе ... был разгон шавок по месиам ...

Ну у вас немогликов, своеобразное видение мира.
Цитата
К слову а чего вы с 39 считать начинаете ... ? А польша с германией чехов дербанили это было строго по любви и миротворческая акция ?  lol.gif  либерасты - такие либерасты.

Ну как бы, малограмотный друг, с 1939 считают всё. Ну кроме немогликов, вроде тебя. У вас же своя альтернативная история, как у вас там хуй знает.

Мой дальний друг ... дабы не быть пиздаболом тебе остается только перечислить военные операции в период с 39 по 41 годы ... желательно с количеством потерь ... это не составит боььшого труда lol.gif ... мы ведь вели речь о именно этом периоде, о юный любитель передергивать ? ( лучше бы ты ночью под одеялом дергал, не так позорно смотрелся бы )
А насчет ВСЕ ... еще 30 лет назад на вопрос - когда началась вторая мировая война ВСЕ уверенно отвечали - 22 июня в 4 часа утра ... о любитель переписывать историю ,
Так что там сотворили поляки совместно с немцами над бедными чехами ? А ?
Опсс.... а я те расскажу - они их раздербанили как тузик грелку ... это наверное не было войной ?
Тогда какого хуя она началась в сентябре 39 ? Да потому что таким пассивным либерастам как ты нужен был ссср в качестве агрессора ...
Так что, мой дальний ... очень дальний друг .... я искренне рад за ваш высокий интеллектуальный уровень , за вашу способность поддерживать беседу с такими сирыми и убогими как я ... вот только запах фекалий несущийся от вас , не позволяет мне необразованному холопу признать в вас барина несущего свет и истину. А вот лжецом и словоблудом ( пиздаболом по нашему, по простому) причем вонючим ... вполне себе позволяет вас отметить. wub.gif
 
[^]
bzykoff
7.12.2018 - 00:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 72
Цитата (domovoy78 @ 6.12.2018 - 20:39)
Просто нацизм очень удобен для глупых людей, которым достаточно сказать, что они круты и они поверят в это. И еще очень удобно глупым людям искать врага по внешнему виду и считать целые нации виновными в проблемах. Это если коротко.

Я сильно извиняюсь, но в Вашей цитате очень похоже сказано про нынешнюю Россию.Со всех тв каналов нам вещают, что Россияне самые-самые, у нас лучшие гены, все отличные по виду от славянского вида хотят нас унизить, и в наших проблемах виноват весь мир, трамп писает у нас в подъездах, Обама ямы на дорогах колупал , о Европе вообще много чего можно сказать ( все они ЛГБТ), и даже украинцы виноваты в наших бедах ( вот только не могу понять с какого перепугу?)
 
[^]
kali666
7.12.2018 - 00:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (Kakvse @ 6.12.2018 - 20:33)
Цитата (sbitneff @ 6.12.2018 - 20:25)
Цитата
Чтобы люди всегда помнили, кто были немцы и что они хотели с нами сделать.

Не немцы, а фашисты,

а в чём разница то? это ведь не с чистого листа в их нации родилось. это в генетике немцев. они две войны развязали. и в третью впишутся. и так же будут сжигать в печах людей. маньяк не перестаёт быть маньяком даже после суда.


Но все заморочки с чистотой расы и евгеникой придуманы не немцами. Они их [/b]переняли.
не нужно забывать не только тех, кто реализовал, но и кто саму эту идеологию породил.

В реальности там у истоков кузен Чарльза Дарвина....а первые ограничение вводили далеко не в германии
[/Первый закон о принудительной
стерилизации был принят в США в штате
Индиана в 1907 году.
Он разрешал её по
генетическим основаниям. Подобные законы
потом были приняты ещё почти в тридцати
штатах. Всего около 50 000 случаев
принудительной стерилизации было
зарегистрировано до второй мировой войны
в США. «Добровольная» стерилизация[quote]

В Германии закон о чистоте расы был принят в 1933


В 1933 в СССР евгенику запретили...



в США и скандинавских странах и после 2й мировой развлекались принудительной стерилизацией.
 
[^]
Феларет
7.12.2018 - 00:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата
Сталин был тогда плох или хорош?

Что такое "был тогда плох или хорош"? Он был. Был руководителем страны в тот период времени.
Цитата
Про ненависть поподробнее, пожалуйста, а то ведь клевета получается. Да, и не "диды", а для меня деды, и воевали. Но ты то уже своих, видать, предал. Не так ли?

Ну ты же тут строчишь комменты, что все немцы виноваты, в том что их предки воевали. Это и есть та самая ненависть.
Цитата
"Развалинами Рейхстага удовлетворён" опездолы говорили?

Это писали те, кто войну прошел. Не диванные пиздаболы-теоретики, а люди воевавшие. И писали они про рейхстаг, а не про то, что все немцы виноваты.
В Берлине памятник стоит, называется "Воин-освободитель". Там Воин на руках держит немецкую девочку. Защищает её. Заметь не мстит, не убивает, не насилует, а защищает Немецкую девочку.
Цитата
А что это сейчас было-то? Ну? Скажи. Почему это ты мне ярлык приклеил и за инаковость говном полил. А? Я жду. Да ведь зассышь же!
Кстати, где в моих словах хоть фраза о уничтожении? Ну? О понимании ответственности было, но ты же уже ссать начал когда речь о ней зашла. И снова вопрос, - не так ли?

Там выше, я привел текст обращения Сталина. Попробуй почитать и вникнуть. не получится попроси более умного товарища растолковать смысл фраз.

И еще. Ты слишком много пишешь про ссышь, зассал, зассышь. У тебя проблемы с мочеиспусканием? Может номер хорошего уролога подсказать?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19904
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх