ДТП 19.04.17 в Иркутске. Сбил пешехода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MarchiBoo
21.04.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1418
Цитата (GSR @ 21.04.2017 - 12:39)
Цитата (MarchiBoo @ 21.04.2017 - 12:30)

А какое отношение имеет сплошная к ДТП с пешиком? А если он неделю назад задом перекресток проезжал - это тоже к ситуации имеет отношение? Регик очевидно не заметил старушку, не думаю что он спецом давить стал. А вот за то, что орет на пожилого человека ему бы разбить лицо.

В данном случае отношение прямое. Тётка не ожидала, что со встречки будет кто-то ехать.
И регик её видел. Не заметить её там было довольно сложно. Он просто видел, что она идёт на красный и решил поучить её и не пропускать, рассчитывая на то, что она всё же остановится в последний момент.

Это только Ваши домыслы. А есть факты, так вот факт перехода на красный (ожидала она что-то или просто не смотрела значения не имеет). Выезд на встречку к дтп отношения не имеет, он ехал на зеленый.
 
[^]
Nikyanis
21.04.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1871
Цензурных слов не хватает дать характеристику водятлу.
 
[^]
AleksSochi
21.04.2017 - 12:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 204
С такой реакцией регику за руль вообще нельзя садится.

Вообще на ровном месте сбил пешехода.
А что он будет делать когда пешеходы выскакивают из под припаркованных машин?
 
[^]
blow05
21.04.2017 - 12:45
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
dreamtry
Цитата
Если пешик прет на красный, то требованием уступать дорогу при повороте можно подтереться. Пешик как участник дорожного движения обязан соблюдать правила. А требование уступить при повороте действует только в тех случаях когда пешику либо зеленый, либо переход нерегулируемый. Но в видео конечно двое стоят друг друга и хорошо что они нашли друг друга а не кого то еще.


Нет в ПДД требования у водителя убедиться, что пешик в этой ситуации идет на разрешающий. Да, ПДД писались исходя из того, что их все будут соблюдать, а не для ситуаций, когда нарушают все. Но формально требование такое есть, и от него регику не отвертеться. Да и смысла нет - 10.1 тут 100% было нарушено, поэтому остальные пункты даже если и отбить, то на виновность это не повлияет.
 
[^]
filius32
21.04.2017 - 12:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 554
Цитата (VampirBFW @ 21.04.2017 - 11:16)
Фейерический еблан. Двойная сплошная. Еще и четко слышно куда ты идешь сука. Сука тут только одна, хуйло подзалупное пересекающее 2-ную сплошную. Кстати той твари что сидит на сидении рядом с криком "бабку не сбей" советую подумать что она тупая тварь то же станет такой вот "бабкой" И надеюсь ее снесут так же автомобилем. Нуаче, она же то же сука.

Честно говоря, не понял ваших претензий к пассажирке. Что ей нужно кричать? "Не столкнись вон с той мадам преклонных лет"? Что смогла быстро, то и сказала. Она хоть на дорогу смотрела, в отличии от уёбища за рулём.
 
[^]
Angelberth
21.04.2017 - 12:47
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (UncleFrodo @ 21.04.2017 - 12:39)
Ещё раз, сдай свои права. Ты управляешь ТС Повышенной Опасности, знаешь почему никто подобных тебе не соблюдают ПДД? Потому что сроки минимальные за убийство пешехода. Приравнять к умышленному причинению вреда и давать по максимуму. Тогда таких дебилов как регик не будет на дорогах, они будут сидеть на зоне, или поднимать лес Магадана.

Нехрен оправдывать дебила с видео, он нарушил. Дождись он когда проедет автобус, то ничего бы этого не было. Все ещё будешь утверждать что пешик виноват?

Я знаю, меня именно это и бесит. Что из-за того что я управляю средством повышенной опасности, я ОБЯЗАН думать за дебилов, малолетних детей, стариков с деменцией, тупиц "перебегу на красный". В любом случае получается что виноват водитель. То есть нарушал пешик, бежал без светофора и перехода, сбили его - водитель нарушал. У него же, итить, средство повышенной опасности и он для получения ВУ учился, а пешик может быть и дебилом. Мне эта норма не нравится. Приравнять перебегание дороги в неположенном месте к попытке суицида и лечить принудительно в психушке.
 
[^]
UncleFrodo
21.04.2017 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (JohnDow @ 21.04.2017 - 14:37)
а сухаил я должен ездить как написанно в ПДД

Может ты любишь когда тебя пидорасом называют? Других объяснений просто нет.
 
[^]
Vitalem
21.04.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Не путайте понятия "виновен" и "несет ответственность" по ГК водитель несет ответственность независимо от вины, но в ДТП может быть и не виноват.


Покажи пальчиком, где я говорил об обязанности водителя возместить вред при наличии вины?!

Повторюсь:
Цитата
У нас что? Презюмируется обязанность владельца источника повышенной опасности возместить вред, причиненный этим источником.


UncleFrodo
Цитата
эх, если бы определение ВС РФ именно так и звучало...

Цитата
Так и звучит


Это судья Пушкинского городского суда.
Дело об административном правонарушении.
Каким боком оно относится к позиции ВС РФ об ответственности пешехода и водителя?!
 
[^]
Bunker
21.04.2017 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (VampirBFW @ 21.04.2017 - 11:27)
Цитата (karas72 @ 21.04.2017 - 11:26)
Вообще то регик повернул на стрелку зеленую

Вообще то регик пересек двойную сплошную.

да какая разница, куда и как он повернул - за это получит отдельный протокол.
а непосредственной причиной ДТП явилось то, что при появлении пешехода водитель не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки.
и пох, что у пешехода красный: водитель по ПДД должен был тормозить и предотвращать ДТП, а не ускоряться.

Это сообщение отредактировал Bunker - 21.04.2017 - 12:48
 
[^]
dreamtry
21.04.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4460
Цитата (blow05 @ 21.04.2017 - 12:45)
dreamtry
Цитата
Если пешик прет на красный, то требованием уступать дорогу при повороте можно подтереться. Пешик как участник дорожного движения обязан соблюдать правила. А требование уступить при повороте действует только в тех случаях когда пешику либо зеленый, либо переход нерегулируемый. Но в видео конечно двое стоят друг друга и хорошо что они нашли друг друга а не кого то еще.


Нет в ПДД требования у водителя убедиться, что пешик в этой ситуации идет на разрешающий. Да, ПДД писались исходя из того, что их все будут соблюдать, а не для ситуаций, когда нарушают все. Но формально требование такое есть, и от него регику не отвертеться. Да и смысла нет - 10.1 тут 100% было нарушено, поэтому остальные пункты даже если и отбить, то на виновность это не повлияет.

Много искал дела где водилу бы притягивали по 13,1 при условии что пешики шли на красный и не нашел, во всех случаях когда это происходило переход пешеходам был разрешен. В данном видео конечно и водила и пешеходка редкостные мудаки, но если брать идеальный вариант когда водила ничего не нарушает а пешик прет на красный, то в ДТП будет виновен пешик.
 
[^]
gfdkj354
21.04.2017 - 12:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1258
Фейерический долбаёб,я вообще думал что пешик из за пазика выйдет faceoff.gif

Это сообщение отредактировал gfdkj354 - 21.04.2017 - 12:50
 
[^]
UncleFrodo
21.04.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Angelberth @ 21.04.2017 - 14:47)
Цитата (UncleFrodo @ 21.04.2017 - 12:39)
Ещё раз, сдай свои права. Ты управляешь ТС Повышенной Опасности, знаешь почему никто подобных тебе не соблюдают ПДД? Потому что сроки минимальные за убийство пешехода. Приравнять к умышленному причинению вреда и давать по максимуму. Тогда таких дебилов как регик не будет на дорогах, они будут сидеть на зоне, или поднимать лес Магадана.

Нехрен оправдывать дебила с видео, он нарушил. Дождись он когда проедет автобус, то ничего бы этого не было. Все ещё будешь утверждать что пешик виноват?

Я знаю, меня именно это и бесит. Что из-за того что я управляю средством повышенной опасности, я ОБЯЗАН думать за дебилов, малолетних детей, стариков с деменцией, тупиц "перебегу на красный". В любом случае получается что виноват водитель. То есть нарушал пешик, бежал без светофора и перехода, сбили его - водитель нарушал. У него же, итить, средство повышенной опасности и он для получения ВУ учился, а пешик может быть и дебилом. Мне эта норма не нравится. Приравнять перебегание дороги в неположенном месте к попытке суицида и лечить принудительно в психушке.

Проезжающих на красный, надо тоже лечить в психушке, жаль что это была только первоапрельская шутка.
 
[^]
Angelberth
21.04.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (UncleFrodo @ 21.04.2017 - 12:47)
Цитата (JohnDow @ 21.04.2017 - 14:37)
а сухаил я должен ездить как написанно в  ПДД

Может ты любишь когда тебя пидорасом называют? Других объяснений просто нет.

Хорошо, а почему тогда пешик не обязан ходить как написано в ПДД? Вот водила обязан, а пешик нет. Ну то есть обязан, но если в случае его нарушения его собьют, то ответственность несет водила.
 
[^]
kiryasp
21.04.2017 - 12:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
У рега стрелка на лево, но нарушение двойной сплошной - лишение!
Бабка видимо сохранилась - хуярила на красный! Не этот, так другой бы сбил ебанутую!
 
[^]
ВОКЧУП76
21.04.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2571
надеюсь, что быдло за рулем здорово прилипло
 
[^]
KEX84
21.04.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11832
а с чего этот пид@р в конце орет на кого-то? лучше бы ебало завалил сразу и права молча сдал. Пожизненно.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 21.04.2017 - 12:53
 
[^]
stcold
21.04.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Цитата (blow05 @ 21.04.2017 - 11:27)
Цитата (Lelik72RUS @ 21.04.2017 - 10:22)
Жалко бабушку.
Надеюсь, очевидцы подтвердят, что этот еблан сначала навстречку выскочил, а потом сбил пешехода, чтобы этот мудак сел.
Бабуле здоровья.

как ни крути, пересечение 2-х сплошных не привело к ДТП. А вот переход бабкой на красный - привел. Но с другой стороны - он не видел, на какой свет она вышла - вполне могла и на зеленый. Так что обязан пропустить. Да и возможность остановиться у него была. Так что не отмажется. А за 2 сплошные - максимум штраф. Хотя автобус впереди тоже "молодец" - заблокировал ряд для поворота под стрелку... Да, я понимаю, что по ПДД можно (автобусу можно, даже если с того ряда только налево - на маршрутки этот знак "не действует"), но все равно это по пидарски, хоть регика это ничуть не оправдывает. Я это к тому, что идиотов на видео - минимум трое:

- регик
- автобусник
- бабка (потому что начала бежать)

там разметка на асфальте, с этой полосы можно прямо и налево, так что водила сам себе злобный буратино - автобус имел право там постоять, а этот просто торопыга помчал. Что касается бабки, да шла на красный, но пздц там времени вагон было притормозить.
 
[^]
jena2004261
21.04.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 16
Не покидает чувство предопределённости, что вот надо им там встретиться и все! Вот прямо в этой точке! Водятел газует , мадам атакует и бинго. Хз куда там кто спешил, вот уверен что ничего срочного. В России на дороге все надо делать ПЛАВНО!
 
[^]
UncleFrodo
21.04.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Vitalem @ 21.04.2017 - 14:47)


Это судья Пушкинского городского суда.
Дело об административном правонарушении.
Каким боком оно относится к позиции ВС РФ об ответственности пешехода и водителя?!

Если ссылаться на решение ВС, это будут иметь в виду при вынесения решения по делу.
Ещё не любимые выражения: ТС повышенной опасности и т.д. и т.п. Тут без адваката можно регика посадить.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 21.04.2017 - 12:53
 
[^]
postoronnim
21.04.2017 - 12:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 152
Цитата (Angelberth @ 21.04.2017 - 12:39)
Цитата (postoronnim @ 21.04.2017 - 12:34)
А рега-е.блана судить (и лучше бы лишить в/у) за сбитого на ПП пешехода.
Этот нервный идиот при любом раскладе (на зеленый он жарит, на красный или совсем без светофора) обязан был пропустить пешика на переходе, а не давить его там.

Эмм.. что за херня? То есть я обязан пропускать пешехода на зебре когда ему горит красный?

Нет, б.лядь, если ты определил, что пешик идет на красный, то ты имеешь право обязан его наказать с предельной жестокостью - переехать его два раза, выйти и сделать контрольный выстрел в голову. (сарказм, если что) gigi.gif
 
[^]
blow05
21.04.2017 - 12:53
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Vitalem
Цитата
Еще скажи, что он препятствие объезжал,ага


не препятствие, а другое транспортное средство, которое в момент объезда не двигалось.


Цитата
Требования для чего? Для признания маневра обгоном? Есть.
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


да, тупанул, это у нас в хохляндии все проще:
Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

в принципе знаю и те и те ПДД, но иногда в таких нюансах ошибаюсь.

Цитата
Вроде как "не лишение" - это если только правонарушение зафиксировано с помощью средств, работающих в автоматическом режиме.


а тут вообще по сути никакой фиксации не было, только видео с регика, но т.к. он имеет право не свидетельствовать против себя, то вполне может подать ходатайство о нерасмотрении этого нарушения и суд скорее всего это ходатайство примет, т.к. эпизод не относится к делу о ДТП. Тут много нюансов на самом деле, но насколько я знаю - даже если ты посылаешь видос со своего регика с чудилом на встречке, то чудилу все равно только штрафуют, а не лишают.
 
[^]
JohnDow
21.04.2017 - 12:53
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22952
Цитата (UncleFrodo @ 21.04.2017 - 14:39)

Ещё раз, сдай свои права. Ты управляешь ТС Повышенной Опасности, знаешь почему никто подобных тебе не соблюдают ПДД? Потому что сроки минимальные за убийство пешехода. Приравнять к умышленному причинению вреда и давать по максимуму. Тогда таких дебилов как регик не будет на дорогах, они будут сидеть на зоне, или поднимать лес Магадана.

Нехрен оправдывать дебила с видео, он нарушил. Дождись он когда проедет автобус, то ничего бы этого не было. Все ещё будешь утверждать что пешик виноват?

И ?
1. На данном видео мы видим два нарушения ПДД.
- выезд через двойную сплоашную
- переход улицы на красный свет

Давайте же угадаем связаны ли эти нарушения между собой ? Какой же из этих нарушений привело напрямую к ДТП? ММмм..... дайте подумать ? Второе ? БИНГО!!!

Срок здесь водителю не светит от слова совем. Ибо срок был бы если бы он сбил пешехода при нарушении пдд.

Тут же бабка сама нарушила и стала виновницей ДТП,
И как результат суд скажет: водила не виновен в ДТП, за двойную сплошную получит в отдельном делопроизводстве. Ушерб здоровью бабке надо будет возмещать. Бабка будет возмещать ущерб имуществу - автомобилю.


И в этом и проблема..я согласен что давать за сметь пешехода надо гораздо больше и жестче. Но только когда ДТП прошла по вине водителя. Но тогда давайте и сделаем что при отсутствии вины водителя хер пешиходам а не компенсация по здоровью и смерти, пусть машину ремонтируют.

Вот тогда и водилы не будут правильных пешиков давить, но и пешики не будут сайгайдаками по дороге скакать.

А то сколько бабок через дорогу перековылевывают негляда считая что все тут "разъездились" и размахивая клюкой? И хер им что сделаешь.
 
[^]
BVB09RF
21.04.2017 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1857
Ну если ты долбоеб нарушаешь, ты хоть ездить научись ,чтоб нарушать так . Пешика сзади обьезжать надо, а не перед ним успеть пытаться проскочить.
 
[^]
blow05
21.04.2017 - 12:54
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Vitalem @ 21.04.2017 - 11:26)
Цитата
я говорил, что ему не светит ничего с пешехода на ремонт срубить.


Уже давно закончили копья ломать на эту тему.
Светит.
Владелец источника повышенной опасности оплачивает расходы на лечение, пешеход - расходы на ремонт авто.

Я помню, что ты не доверяешь моему мнению, поэтому можешь почитать определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2012 N 1833-О

это только если виновность пешехода в ДТП будет доказана. тут такого не будет.
 
[^]
blow05
21.04.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Banderasov @ 21.04.2017 - 11:29)
Перед пассажиркой выебнуться решил, чтобы дала, теперь не даст.

даст, но не регику gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30891
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх