Съезд любителей летней резины в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nakash
9.11.2015 - 01:05
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 368
Опять зима неожиданно нагрянула в Россию....
 
[^]
Rash81
9.11.2015 - 02:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Цитата (уставший @ 8.11.2015 - 11:15)
Такое впечатление, что дебилы размножаются почкованием. Мозг при этом не передается.
В автошколе учат, что при среднесуточной температуре 5С и ниже, нужно соответствующим образом подготовиться т.е. переобуться.
Об этом же предупреждают производители резины.
Но Вам этого мало! Надо, что бы еще и ГАИшник стоял.
Может поквартирный обход? И слюнявчик впридачу?
Минусите дальше "поколение Пепси", блеадь!

А у меня ощущение, что ты, и такие как ты, не только не знают матчасть, но и игнорируют практику, опыт и тесты. А еще и советуют всем когда нужно менять резину.

1. В автошколе чаще учат тупо по методичке, Как написали/сказали - так и "учат". Что при +5С нужно переобуваться говорят, а про то что на мостах, путепроводах и открытой местности может образоваться гололед даже в плюсовую погоду - забывают. И НИКАКАЯ резина не поможет, если ты водятел.

2. Сейчас в Москве 0 - +3 и так будет всю неделю. При этом СУХО! Срочно зиму ставить?
2.1 А теперь к матчасти: какая резина даже при нуле будет лучше тормозить на асфальте? Летняя или мягкая и валкая зимняя шипованная?? Где лучше управляемость при условии соблюдения скоростного режима?

2.2 А ничего что резина вся разная как и по составу так и по технологии изготовления? Т.е. свойства у каждой модели различные. Об этом мы и не знали или умолчали? или "ляпнуть" все же важнее.

3. А теперь самое время покурить тесты, ну вот хотя бы вот этот:
Скрытый текст
http://www.zr.ru/content/articles/16286-temperaturnaja_zavisimost/

Ищущий и свежие аналоги найдет.
(Не реклама!!!)

Как видно, летние шины на сухом асфальте тормозят лучше чем зимние. При этом при температуре +5С лучше чем при плюс 30С. Это касается всех гражданских шин: с ростом температуры воздуха и дороги тормозной путь обычных шин увеличивается.

Но даже при минус пяти все равно тормозной путь летних короче (на сухом асфальте)

Так почему я должен скрести шипами по асфальту, теряя в управлении и в тормозном пути, подвергая риску себя, близких и других участников движения? Зима на асфальте тормозит гораздо хуже, а шипы - так вообще пиздец! И для меня этот запас в 5-10 метров тормозного пути совсем не лишнией.

А вы вообще в курсе, когда зимняя резина приобретает свои "зимние" свойства? Конечно от марки зависит, но в среднем при МИНУС 10С !! При -10, Карл! (блять будь он неладен, простите).

А производители тебе скажут чтоб ты и летом на зиме ездил, быстрее сотрешь и купишь новую.

Дохуя все умные а не знаю или забыли что некоторое время назад была только одна резина - всесезонная.

Я не призываю оставаться на лете, я призываю ДУМАТЬ головой, а если в ней не хватает - гуглите матчасть и тесты.

Ну и вывод: при обледенении моста никакая резина НЕ ПОМОЖЕТ, и даже шипы. Только низкая скорость, для чего и поставили ГАИшника, за что ему спасибо.
 
[^]
FedorDK
9.11.2015 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Troj @ 8.11.2015 - 11:14)
наконец то ДПС предупреждает :)

Гы. Предупреждают, бывает. Вчера меня первый раз за год остановили.
У нас тут объездную сделали, можно хоть 140 безопасно ехать.
Подходит мент и говорит "вы местный?", да, говорю, "а вы знаете что на объездной разрешённая скорость 80 км в ч, ой, ну т.е. 60, ну 80 в общем?" smile.gif Я глаза вытаращил - понятия не имею, все всегда тут 100-109 едут и фуры вон.
Мент - "вот мы тут стоим и предупреждаем, теперь будете знать что тут 80, а не ....97 как вы ехали". Доки не спросил, штраф надо полагать тоже не выписал.
С одной стороны вроде всё хорошо, 500 руб целые, но нахера объездная если на ней 60-80? deg.gif Надо будет этот вопрос поднять.
 
[^]
Rash81
9.11.2015 - 02:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Цитата (FedorDK @ 9.11.2015 - 02:22)
Цитата (Troj @ 8.11.2015 - 11:14)
наконец то ДПС предупреждает :)

Гы. Предупреждают, бывает. Вчера меня первый раз за год остановили.
У нас тут объездную сделали, можно хоть 140 безопасно ехать.
Подходит мент и говорит "вы местный?", да, говорю, "а вы знаете что на объездной разрешённая скорость 80 км в ч, ой, ну т.е. 60, ну 80 в общем?" smile.gif Я глаза вытаращил - понятия не имею, все всегда тут 100-109 едут и фуры вон.
Мент - "вот мы тут стоим и предупреждаем, теперь будете знать что тут 80, а не ....97 как вы ехали". Доки не спросил, штраф надо полагать тоже не выписал.
С одной стороны вроде всё хорошо, 500 руб целые, но нахера объездная если на ней 60-80? deg.gif Надо будет этот вопрос поднять.

ну наверно потому что объездная - это не взлетно-посадочная ))

А вообще конечно сам удивляюсь почему на ровной шестиполосной дороге с отбойниками ограничение 60
 
[^]
Madison333
9.11.2015 - 03:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
у нас +15 - уже пора менять на зимнюю резину?
 
[^]
Vastberaden
9.11.2015 - 04:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Цитата (Robert51 @ 8.11.2015 - 13:00)
Возможно я просто не знаю что-то, но кто должен уступить тогда?

Не парься, на этом выезде, кто быстрее, тот и прав)))
Каждый день там езжу, ни разу это правило не подводило))))
 
[^]
Bayron1
9.11.2015 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (AIRKILLER @ 8.11.2015 - 13:33)
Если кто вдруг учился в автошколе, то вспомнит, что при низких температурах на МОСТАХ вероятно образование ГОЛОЛЁДА.

аварию в Новом Уренгое тыц надо как учебное пособие в автошколах показывать
 
[^]
ukenai
9.11.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
я месяц назад если не больше рано утром с мичуринского на мкад съезжал по новой эстакаде, на которой была наледь и встретил двух развернутых столкнувшихся друг с другом. Приехал на работу и сразу записался на монтаж))
 
[^]
Hellzone
9.11.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13166
Пытаюсь понять ход мысли ментов, включить мигалку и поднять багажник, что бы ее не было видно. Видать привычка срабатывает...
 
[^]
Halstorm
9.11.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5656
Цитата
В автошколе учат, что при среднесуточной температуре 5С и ниже, нужно соответствующим образом подготовиться т.е. переобуться.
Об этом же предупреждают производители резины.

Так же в автошколе учат о том, что в первую очередь обмерзает покрытие на мостах и эстакадах!
old.gif
но те люди судя по всему права купили.
 
[^]
AleksP
9.11.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1261
В аварии несколько внедорожников и сто процентов кто то обут во внедорожную резину. Потом будут говорить что всю зиму так ездят и нормально и хер переубедишь. Жаль про них не скажешь как про самоубийц, обычно страдают и другие.
 
[^]
GermanPadre
9.11.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
"А что, в этом году тоже зима будет? 0_0"
 
[^]
Westtt
9.11.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3591
Цитата (M4x @ 8.11.2015 - 11:36)
Цитата (Moloh22 @ 8.11.2015 - 11:34)
ТС, ты же тоже любитель летней резины, если бы не ДПС ты бы тоже участникам слета был.

На чистом льду, от шипов толку чуть меньше чем мало. Если нет АБС. В юз уйти можно в момент при торможении, не говоря о том, что в повоот можешь запросто не попасть, скатившись наружу

Ну да, ну да. А для чего же сей ненужный девайс пихают в шину? Чтоб шумела погромче?

Добавлено в 13:08
Цитата (alexspspb @ 8.11.2015 - 12:03)
Цитата (M4x @ 8.11.2015 - 11:55)
Не решает. Я на варшавке так попал однажды. Тормоз лишь слегка прижал, а машину повело и абс затрещал.  Всесезонка была. Ехал очень осторожно, машину таскало из стороны в сторону и да, полный привод

Ну на "всесезонке" экономить не надо. Сначала стояла мишлен похер на все было. ездил как по сухому. Сейчас екогама, говно говном.

Ты тормозишь 4мя колёсами. И повиг, полный привод или на одно колесо. У тебя тормоза работают и покрышки. А уж на льду и снегу всесезонка проиграет зимней. Что шиповонной, что нет.
 
[^]
Sumnitelniy
9.11.2015 - 15:43
2
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
Цитата (уставший @ 8.11.2015 - 11:15)
Такое впечатление, что дебилы размножаются почкованием. Мозг при этом не передается.
В автошколе учат, что при среднесуточной температуре 5С и ниже, нужно соответствующим образом подготовиться т.е. переобуться.
Об этом же предупреждают производители резины.
Но Вам этого мало! Надо, что бы еще и ГАИшник стоял.
Может поквартирный обход? И слюнявчик впридачу?
Минусите дальше "поколение Пепси", блеадь!

Оно то хороши все твои слова, когда нет "западла". 2 года назад на шипах ехал при нулевой температуре, так коммунальщики шампунем дорогу помыли. Шипы не помогли. Так что на зимнюю резину рассчитывать бесполезно, скорее на бдительность свою стоит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24708
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх