Интересно, о чем задумался оператор?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
25.01.2012 - 01:53
1
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12181
по сабжу. особо каментов не читал. просмотрев слышно, что увидев, как персонажа начало выносить, - водила начал тормозить коробкой (самое верное решение в таких дорожных условиях). жмакать но тормоз - можно вылететь самому аж нехрен делать. опыт вождения в таких условиях есть, так что знаю о чем говорю
 
[^]
a1775595
25.01.2012 - 02:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Водила все правильно сделал. А Пилот конечно допилотировал...

Ну ниче, главное чтобы все целы - думаю на ремонт решетки фуры цивилки хватит, а каски на пилот... Меня так раз бочиной вывернуло на мокрой дороге, к счастью меня обьехали, с тех по воде и снегу больше не гоняю. Еще бы отучиться по сухой погоде летать...

Это сообщение отредактировал a1775595 - 25.01.2012 - 02:39
 
[^]
zizarik
25.01.2012 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (Мyравей @ 23.01.2012 - 09:01)
Легко понять, что легковую занесло не на сухом асфальте, а на скользком покрытии. Значит не удивительно, что регистратор не смог остановить свой автомобиль и свершилось ДТП.
Кстати, в самом начале видео справа видно, что едут по мосту. На мосту опытные водители знают, что покрытие всегда холоднее, значит чаще бывает подморожено.
На Хонде Пилот водитель верит в то, что у него не легковая, а внедорожник, поэтому смело мчится по снегу, под которым оказался лёд, передние колёса наезжая на снег притормаживаются, задние же по колее передних по льду начинают обгонять передние. Машину начинает сносить, не большой занос... Всё бы хорошо кончилось, если бы не полный привод Хонды, который с задержкой, но подключает задний привод! Итог - машину резко бросает в другую сторону, человек еле успевает выкрутить туда же руль, но... Поздно.
Кто ездил на Хондах с её подключаемым полным приводом в середине заноса - тот поймёт как это неудобно, если не тренировался специально его "учувствовать".

Это очень правильный и нужный пост о зле хрен знает когда подключающихся задних приводов!
 
[^]
sergeis
25.01.2012 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Это ты, Saiga?
Цитата (Saiga)
Стоит знак 80 еду ПРЯМО со скоростью 85мк/ч и НЕИБЁТ.
Уступать дорогу нужно тОлько спец-авто с мигалками, а на остальных кладу с прибором. Гольф мой старичок, страховка есть. Подрежут - уебу славно и от всего сердца.


Отсюда

Это сообщение отредактировал sergeis - 25.01.2012 - 05:28
 
[^]
mcgowan
25.01.2012 - 06:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (sergeis @ 25.01.2012 - 05:26)
Это ты, Saiga?
Цитата (Saiga)
Стоит знак 80 еду ПРЯМО со скоростью 85мк/ч и НЕИБЁТ.
Уступать дорогу нужно тОлько спец-авто с мигалками, а на остальных кладу с прибором. Гольф мой старичок, страховка есть. Подрежут - уебу славно и от всего сердца.

тоже так езжу. Ещё регистратор куплю и вообще шикарно все будет. А то наплодилось торопыг.
 
[^]
Krog
25.01.2012 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Smilya @ 24.01.2012 - 11:52)
Двигателем тормозить надо, при гололёде довольно эффективно, на видео не увидел каких-либо попыток сбросить скорость...

Он и тормозил двигателем. shum_lol.gif
Сначала бампером, потом решёткой радиатора... и т.д.
 
[^]
psychozzzzz
25.01.2012 - 08:21
0
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Оператор - джедай. Но покинула сила его в ненужный момент самый ))
 
[^]
KJIaCCuK88
25.01.2012 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 25
Видно, что притормаживает. Регистратор все верно сделал, начал бы резко тормозить, такие же пируеты начал вырисовывать!
 
[^]
ГаниМЫй
25.01.2012 - 09:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 532
На нашем Пилот-клубе тоже конечно обсуждают данное видео.
В основном народ сошёлся на том, что фура идёт посередине дороги (это хорошо видно по разметке), и видимо из-за этого уже достаточно давно Пилоту не удавалось её обогнать.
Но вот Пилот наконец решился, но при обгоне фуры левыми колёсами попал в снежную рыхлую левую бровку, которая начала резко затягивать Пилота (кто попадал так, тот поймёт, как дико начинает тянуть машину в сторону бровки).
Водила Пилота тут же попытался скорректировать снос резким поворотом колёс вправо, и всё бы ничего, но при этом он нажал на тормоз (смотрите стопы).
Поскольку по умолчанию Пилот всё-таки переднеприводный автомобиль, и система полного привода у него является не постоянной, а подключаемой, то зад Пилота тут же потащило влево... ну а дальше уже всё понятно.
Вот как-то так.
 
[^]
lex2936
25.01.2012 - 13:30
1
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1688
Все зависит от прокладки..

Регистратор усе правильно сделал ИМХО
 
[^]
Серега55
25.01.2012 - 13:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Как рассказывал наш водитель:
В свою бытность он ездил на ЗиЛ-131. В один прекрасный момент на перекрестке при повороте налево с правого от него ряда решил также повернуть налево один "деятель" на иномарке. Водитель его в зеркало не увидел (слепая зона) да и не ожидал подвоха такого. В общем этот "деятель" влетел под ЗиЛа аккурат между мостов. Тот начинает катить бочку: "типа, ты что, не видел?" и т.д. Приехали доблестные сотрудники ГАИ разбираться. И один позвал нашего водителя к себе в машину и говорит: "Не боись, мужик, все нормально. А этих дебилов учить надо, пока у тебя машина большая!"
Вот так вот))) Вот и тут, прежде чем гнать до дури - убедись, что дорога в порядке. А то летят, как дикари...

Это сообщение отредактировал Серега55 - 25.01.2012 - 14:01
 
[^]
alexdrakea
25.01.2012 - 14:08
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
ГаниМЫй
вы меня извините - может не в тему вклиниваюсь..
на полном приводе не катался
с передним больше знаком, чем с задним... но не суть моего комментария:

не лучше-ли на такой дорожке тошнить за фурой спокойно?

Да, понимаю - машинка обгоняла большая по сравнению с матизом (для примера).
Может водитель был зол на фуру, едущую по центру (опять-таки ПО ТАКОЙ дороге) с грузом (а фуру сложить с бескапотником, насколько я наслышан - дело нехитрое), не пропустившую его пару-тройку верст подряд.

Но зачем так резво обгонять по льду под снегом?
Видно-же, что дорожка с подводными камнями.
Даже ладно. Обогнал, черт-бы с ним. Но куда он полез сразу на перестроение так резко, к тому-же с торможением?

К этому моему комментарию небольшой случай из своего:

Забирал товарища из МСК с вещами. Газель ушла вперед наша. Сам сидел уже пассажиром на пятнахе.
Едем по киевке на Калугу. Зима. Поток 100-140. 160(редко). Нас обгоняет кукурузер без правой задней двери (пленка натянута). На глаз 180 ехал он.

Ну - обматерили его дружненько и забыли.
Звонит газелько через некоторое время и говорит, что видело крушение надежд кукурузера.
При очередном обгоне товарисч совершил такое-же перестроение и красиво ушел под откос (благо, на всех 4х остался) после зачетного флирта методом вихляния задницей.

И это уже более серьезная моделька авто с точки зрения внедорожности.

Суть, которую хотел в басне сией вывести - не будь слишком самоуверен на дороге.

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 25.01.2012 - 14:09
 
[^]
ГаниМЫй
25.01.2012 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 532
alexdrakea полностью с Вами согласен. Не стОит на ТАКОЙ дороге ТАК рискованно обгонять! Ехать нужно спокойно, и обгонять в таких условиях нужно только наверняка!
По Пилоту: полный привод у него подключаемый. В обычных условиях прямолинейного поступательного движения он практически полностью переднеприводный. А результат подключения заднего привода на Пилоте Вы на видео наглядно видели.
 
[^]
mcgowan
25.01.2012 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
не лучше-ли на такой дорожке тошнить за фурой спокойно?

почему я не люблю "тошнить за фурой", если это не городской цикл (да и там все равно не уютно):
- ограничена область обзора
- летит на тебя куча грязи
- велика вероятность, что спаренные колёса фуры в лобовуху тебе отправят кирпич smile.gif
 
[^]
Bunker
25.01.2012 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
думаю тормозил он передачей и неэкстренно, потому что только так и можно было в данных условиях: иначе сам улетишь в пердя, а еще неизвестно куда джип понесло бы - может он вообще в сторону улетел бы: он бы уехал, а регистратор остался бы в раскуроченной машине охреневать со всего этого.

Добавлено в 18:04
Цитата (mcgowan @ 25.01.2012 - 16:34)
- велика вероятность, что спаренные колёса фуры в лобовуху тебе отправят кирпич smile.gif

стоял на остановке на трамвай, проехала машина коммунальщиков что песок рассыпает.
пластиково-стеклянный щит между мной и грузовиком вдруг взрывается осколками и к ногам падает булыжник.
не было бы этого стекла мало бы мне не показалось.

Это сообщение отредактировал Bunker - 25.01.2012 - 18:05
 
[^]
nic2585
25.01.2012 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 22
Цитата (CS98rus @ 23.01.2012 - 09:19)
Тормозил похоже, но там видимо голый лед

причём конкретно тормозил
 
[^]
a1775595
26.01.2012 - 01:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Меня там не было, но скажу вот что:

а) чтобы знать что фура ехала по центру - надо знать точно где у него регистратор висел.

б) если отбойник был на мосту, то ИМХО стоило бы подождать. Если на трассе есть ровные длинные участки, то можно бы было вылезти на встречку - пролететь и затормозив вернуться. Я так делал, но это конечно х*вый метод.

в) потошнить слегка слева от фуры с левым повортником - у меня так в 100% работало, когда было страшно обогнать фуру. Водители на фурах, как правило, люди вменяемые и дорога это их жизнь - поэтому никто не пакостит. После тошнения - слегка сбрасывали скорость, чуть-чуть вправо и блымали правым поворотником - дорога чиста - иди на обгон.
 
[^]
Krog
26.01.2012 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (mcgowan @ 25.01.2012 - 16:34)
Цитата
не лучше-ли на такой дорожке тошнить за фурой спокойно?

почему я не люблю "тошнить за фурой", если это не городской цикл (да и там все равно не уютно):
- ограничена область обзора
- летит на тебя куча грязи
- велика вероятность, что спаренные колёса фуры в лобовуху тебе отправят кирпич smile.gif

нажимаешь легонько на тормоз.

грязь не долетает
кирпичи тоже
обзорность отлично повышается
---------
доезжаешь до чищеного населённого пункта, желательно с 4 полосами дороги. но можно и без них (тогда смотреть знаки).
аккуратно обгоняеш фуру
профит!


Добавлено в 07:27
Цитата (a1775595 @ 26.01.2012 - 01:32)
а) чтобы знать что фура ехала по центру - надо знать точно где у него регистратор висел.


в) потошнить слегка слева от фуры с левым повортником - у меня так в 100% работало, когда было страшно обогнать фуру. Водители на фурах, как правило, люди вменяемые и дорога это их жизнь - поэтому никто не пакостит. После тошнения - слегка сбрасывали скорость, чуть-чуть вправо и блымали правым поворотником - дорога чиста - иди на обгон.

Фура ехала по единственно верной проложенной колее. И все бы так ехали.

Тошниловка с поворотником, если вас двое, а так получается вводишь в заблуждение задних водил.
 
[^]
Rigiditas
26.01.2012 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 150
да что тут обсуждать... я только за сегодняшнее утро на мкаде 2х таких фигуристов видел... и ведь все их видят и тут же начинают играть в шашки... видно думают "план по авариям на сегодня выполнен"
 
[^]
frederik11
26.01.2012 - 13:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Быстро мы привыкаем к хорошему.. Вернуть бы этого летуна лет на 30 назад, посадить на копейку с полулысой тонюсенькой резиной, и вот по такой дороге километров на 500. Сразу бы пропало желание гарцевать.
 
[^]
yanayape
27.01.2012 - 17:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 79
Уверен, что оператор жал на тормозульку двумя ногами. Это видно по тому как прерывистая перед ним мелькала реже и реже.
 
[^]
titkov
29.01.2012 - 11:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 3
О чем задумался оператор?))
http://www.youtube.com/watch?v=TWMMuqnBukk
 
[^]
verwolff
29.01.2012 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Как мне говорил один знакомый автомеханик - чем мощнее и лучше жып - тем с более дальней дистанции его приходится потом вытаскивать трактором

Добавлено в 11:38
Цитата (lex2936 @ 25.01.2012 - 14:30)
Регистратор усе правильно сделал ИМХО

Так к регистратору и не было претензий...
Обсуждаются действия оператора
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24841
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх