Видеорегистратор напугал быдло-водилу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dr0Freeman
27.12.2010 - 22:34
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
ZNik

да ладно, а тебя никогда не раздражают те, кто, еле тащиться в левом ряду при абсолютно свободном правом? Вот скажи что они там делают? Там может медом намазано? upset.gif

Ладно еще сейчас, а летом когда на моцике вообще из-за них дорога херово просматривается. Прички треть этих уникумов даже не утроуждают себя придерживаться максимально разрешенной на отрезке скорости.

НУ ЗАЧЕМ ТАМ БЫТЬ ЕСЛИ СПРАВА СВОБОДНО ????????

Есть ли объяснение сему феномену? Причем в европе так не ездят, тока у нас.
Чем и провоцируют всякие эксцессы на дрогах, короче не видео два сказочных долбоеба и они нашли друг друга. beer.gif
 
[^]
йохохо
27.12.2010 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5553
Свалил с места ДТП - уже права потерял, или гайцы денег срубят.
Возможное продолжение: через пару дней "тазик" сгорел или на него было вылито ведро краски. biggrin.gif
 
[^]
Denusik
27.12.2010 - 22:37
0
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
bzdynkov
А чем эта запись не годится? Все прокатит, со свистом!

Это сообщение отредактировал Denusik - 27.12.2010 - 22:37
 
[^]
pavelvasok
27.12.2010 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 23
Обделался быдлятина, обделался.. sm_biggrin.gif
 
[^]
Hardy
27.12.2010 - 22:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
Вы пробейте по номеру машины что за человечек, уж мы с земляком поговорим по-своему.
 
[^]
ZNik
27.12.2010 - 22:49
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Dr0Freeman
причин много
- хреново почищенные дороги
я много дорог вижу, где как бы 3 полосы, но зимой пока сугробы по бокам, уже две...из них одна расчищена до асфальта, а на второй - "гребенка" на снегу, но там обычно авто стоят так что долго не проедешь: или гребенка достанет, или в авто упрешься lol.gif cry.gif
- скоро приспичит повернуть налево
- пешеходы выпрыгивающие из кустов
- всякая валяющаяся хрень справа на обочине и части полосы
- припаркованные авто,
- лужи ... и пешеходы напротив
...
- я пуп земли, <- наиболее редкая

в данном случае - не знаю, в тех краях не бывал.

а европы...так у них не у нас...выйди на улицу и посмотри сколько народу стоит в зоне действия "остановка запрещена", просто стоят...и ничего sad.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 27.12.2010 - 22:51
 
[^]
Kuzmean
27.12.2010 - 22:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 253
Цитата (Dr0Freeman @ 27.12.2010 - 22:34)
да ладно, а тебя никогда не раздражают те, кто, еле тащиться в левом ряду при абсолютно свободном правом? Вот скажи что они там делают? Там может медом намазано? upset.gif

а тебе-то хули делать в левом при абсолютно свободном правом тогда? Вот лично мне до пизды - будет свободен правый - поеду в правом, надо будет в левый - поеду в левом. Если догоню кого-то в левом, обойду справа, при возможности, благо правила теперь позволяют.
 
[^]
kroleg
27.12.2010 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 1144
поржал, тоже хочу видеорегистратор, чонить на ЯП выложить - обнимите меня кому ни лень
 
[^]
mazei
27.12.2010 - 23:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 515
надо видео регистратор и ещё боек в двери для травматики ) а вообще этого чмошника на тазике можно было самого пригрузить, автоподстава дело нешуточное.
 
[^]
Afendos
27.12.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
Цитата (Dryg @ 27.12.2010 - 19:38)
Просто ситуация для меня не однозначная- водитель грузовика при пустой правой полосе едет по середине дороги.

А кого это ебёт в населённом пункте, если, конечно, не секрет?

Это сообщение отредактировал Afendos - 27.12.2010 - 23:15
 
[^]
Dr0Freeman
27.12.2010 - 23:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Kuzmean
Цитата
будет свободен правый - поеду в правом, надо будет в левый - поеду в левом


Ну правильно, и я так еду, только зеркала проверяю и если сзади есть желающие убиться быстрее - всегда уступлю.

ZNik

Все правильно, только ничего из перечисленного тобой на видео нету. Это просто такой стиль вождения, водитель замыкается только на себе и лениться оценивать происходящее вокруг на 360 градусов. Ему просто лень. Он более опасен на дороге потому что лениться быть в курсе происходящего.

Поезди со старыми опытными дедами-водилами, понаблюдай. Они думают не только за себя, но и за других и едут в оптимальном режиме, чтобы ВСЕ плавно ехали.

Ну для примера - культурный, опытный водитель проезжая перекресток на зеленый, посмотрит в зеркало и если кто-то на хвосте, подбавит газку чтобы все успели. А есть другие, которые добавляют газу проезжая на желтый, а потом им БАЦ! приходит мысль "не нихуя не успею" и неожиданно оттормаживаются по полной, не глядя в зеркало, собирая себе в жопу остальных.

Так вот, водила с регистратором это второй случай. Он знай себе ебошит потихонечку где и как хочет, о пизде думает и срать хотел на то что вокруг. Ленно ему. Поэтому он и не знает что другие есть сзади, что справа его обходят.

Но и в другой ситуации, когда счет пойдет на доли секунды, он не заметит боковым зрением опасность и просто тупо уебется куда нибудь где можно было бы объехать/притормозить/поддать газу.

Это есть суть два разных стиля вождения. Надо за рулем думать не только за себя но и "за других", тогда езда быстрее и безопаснее. Кстати езда на моте очень такой образ мысли стимулирует

ЗЫ.
Я второго не оправдываю тут и так все ясно




 
[^]
zom2000
27.12.2010 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Бука @ 27.12.2010 - 17:15)
Qwerbvv
Цитата
это уже не обгон справа, а опережение,

опережение друх мой это когда ты рядность не меняешь.

а в данном случае водила тазика виноват на все 100%

учи матчасть
обгон обязательно сопряжен с выездом на встречную полосу
в данном случае опережение и подрезание
 
[^]
Kuzmean
27.12.2010 - 23:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 253
Цитата (Dr0Freeman @ 27.12.2010 - 23:15)
Поезди со старыми опытными дедами-водилами, понаблюдай. Они думают не только за себя, но и за других и едут в оптимальном режиме, чтобы ВСЕ плавно ехали.

В последнее время самые невменько на дороге, которые мне попадались — как раз такие вот деды-водители.
 
[^]
Afendos
27.12.2010 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
Вот цитатка, специально для дьявольски опытных водителей, с дьявольски-же длительным стажем и опытом работы в какой-то странной аббревиатуре:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.



Добавлено в 23:34
Просмотрел запись ещё несколько раз - повода для выпендрежа водитель грузовика тазоводу не давал - всё чётко и по правилам.
С чего этот мудак решил подрезать - хз cranky.gif

Это сообщение отредактировал Afendos - 27.12.2010 - 23:41
 
[^]
ZNik
27.12.2010 - 23:39
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Dr0Freeman
Вообще по хорошему, я бы вообще по центру ехал и не ипет, бо 2 полосы там найти можно с ну о-о-чень большой натяжкой, приоровод, вообще в притирку обгонял, а глядя на разметку - можно заметить что там одна полоса tongue.gif

в вялотекущих пробках это еще терпимо, но на больших скоростях...нафиг нафиг

Добавлено в 23:43
Цитата
Ну для примера - культурный, опытный водитель проезжая перекресток на зеленый, посмотрит в зеркало и если кто-то на хвосте, подбавит газку чтобы все успели.

тут видишь какое дело, тот кто щеклает одним местом, вместо того чтобы следить за светофором, машинами вокруг...и не соблюдают дистанцию - напрягают и меня тоже. напрягают тем что чуть-что въедут в жопу мне с 99,9% вероятностью

а на желтый (и "розовый") лучше не летать, и себе лучше, и тем кто на лево поворачивает со встречной.

Добавлено в 23:44
Цитата
Ленно ему. Поэтому он и не знает что другие есть сзади, что справа его обходят.

возможно он и знал...но не знал что там далбайоп с зашкаливающим ЧСВ, который будет подрезать.
 
[^]
Afendos
27.12.2010 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
решено - покупаю регистратор.
 
[^]
ZNik
27.12.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Цитата
Это есть суть два разных стиля вождения. Надо за рулем думать не только за себя но и "за других", тогда езда быстрее и безопаснее.

чувачек на приоре подумал и за себя и за других
и вместо того чтобы ехать дальше, решил выпендриться
 
[^]
Afendos
27.12.2010 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
И о чём тут спор-то? 100500%, что Приора подрезала и что с умыслом. Как получилось то, что они столкнулись - хз. Либо дебил на приоре тока права купил и ещё не разобрался с физикой, либо и впрямь пытался нажить деньжат.

Не будь у грузовика регистратора - всё бы было по другому.

Хорошая, кстати, тема - плюсую.

Это сообщение отредактировал Afendos - 27.12.2010 - 23:48
 
[^]
Dr0Freeman
27.12.2010 - 23:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Цитата
С чего этот мудак решил подрезать - хз


С того и решил, потому что мудак lol.gif

Но все-таки, просмотрев
Цитата
запись ещё несколько раз
как ты думаешь, вот грузовик мог с равным успехом ехать и правее, ну вот почему именно влево надо брать?

Для меня это каждый раз на дороге пиздец загадка.

А еще есть такой феномен. Когда четко есть 2 полосы и при в остальном пустой впереди дороге найдутся два водятла которые выедут рядышком в 1 и 2 полосе с одинаковой скоростью ниже лимита и друг на друга huy.gif

Я это называю "ну все, началась пиздоезда шеренгами" rulez.gif

Вот зачем так?

 
[^]
КраснаяШапочка
27.12.2010 - 23:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 247
Цитата (Dr0Freeman @ 27.12.2010 - 21:20)

Но если ты сам считаешь что ты заебись водила - Хочешь спать/дрочить/хавать за рулем/звонить - так блеать едь левее!!!


Ещё левее? gigi.gif
 
[^]
vvpro
27.12.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 180
Убедительная просьба к автору довести до Яповцев чем же закончится эта история. Мы ведь в России живём и при всей очевидности случившегося финалов может быть даже несколько.
 
[^]
negruzi
27.12.2010 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 159
Цитата (Dr0Freeman @ 27.12.2010 - 23:15)
Kuzmean
Цитата
будет свободен правый - поеду в правом, надо будет в левый - поеду в левом


Ну правильно, и я так еду, только зеркала проверяю и если сзади есть желающие убиться быстрее - всегда уступлю.

ZNik

Все правильно, только ничего из перечисленного тобой на видео нету. Это просто такой стиль вождения, водитель замыкается только на себе и лениться оценивать происходящее вокруг на 360 градусов. Ему просто лень. Он более опасен на дороге потому что лениться быть в курсе происходящего.

Поезди со старыми опытными дедами-водилами, понаблюдай. Они думают не только за себя, но и за других и едут в оптимальном режиме, чтобы ВСЕ плавно ехали.

Ну для примера - культурный, опытный водитель проезжая перекресток на зеленый, посмотрит в зеркало и если кто-то на хвосте, подбавит газку чтобы все успели. А есть другие, которые добавляют газу проезжая на желтый, а потом им БАЦ! приходит мысль "не нихуя не успею" и неожиданно оттормаживаются по полной, не глядя в зеркало, собирая себе в жопу остальных.

Так вот, водила с регистратором это второй случай. Он знай себе ебошит потихонечку где и как хочет, о пизде думает и срать хотел на то что вокруг. Ленно ему. Поэтому он и не знает что другие есть сзади, что справа его обходят.

Но и в другой ситуации, когда счет пойдет на доли секунды, он не заметит боковым зрением опасность и просто тупо уебется куда нибудь где можно было бы объехать/притормозить/поддать газу.

Это есть суть два разных стиля вождения. Надо за рулем думать не только за себя но и "за других", тогда езда быстрее и безопаснее. Кстати езда на моте очень такой образ мысли стимулирует


чувак, вчитайся в то, что ты написал и сотри эту хню gigi.gif
либо изложи свои мысли внятно
 
[^]
ZNik
27.12.2010 - 23:54
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Dr0Freeman
ну да, едут 60-70, а там какой нибудь спешит и летит 90...а лететь некуда.

не удивляет тебя, когда из 2 полос в пробках получается 3-4 slava.gif
 
[^]
Afendos
27.12.2010 - 23:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
Цитата (Dr0Freeman @ 27.12.2010 - 23:48)
Цитата
С чего этот мудак решил подрезать - хз


С того и решил, потому что мудак lol.gif

Но все-таки, просмотрев
Цитата
запись ещё несколько раз
как ты думаешь, вот грузовик мог с равным успехом ехать и правее, ну вот почему именно влево надо брать?

Для меня это каждый раз на дороге пиздец загадка.

А еще есть такой феномен. Когда четко есть 2 полосы и при в остальном пустой впереди дороге найдутся два водятла которые выедут рядышком в 1 и 2 полосе с одинаковой скоростью ниже лимита и друг на друга huy.gif

Я это называю "ну все, началась пиздоезда шеренгами" rulez.gif

Вот зачем так?

Грузовик имел полное право двигаться там, где двигался, особенно учитывая то, что незадолго до ДТП он совершал поворот (левый) , с соблюдением, кстати, требований рядности и совершенно закономерным образом оказался в левой полосе (это если их там две, в чём я сомневаюсь) Далее. Учитывая совсем маленький промежуток времени между завершением поворота и ДТП, можно предположить, что захоти он перестроиться вправо, он бы, скорее всего, увидел в правом зеркале приближающуюся сраную Приору. Помеха как-бы...

Это сообщение отредактировал Afendos - 27.12.2010 - 23:57
 
[^]
Morfei
27.12.2010 - 23:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8744
вот лохопед на пидоре
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57189
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх