О приговоре по делу Павла Устинова на Первом Канале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Advoff
18.09.2019 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8969
Цитата (Hammaburg @ 18.09.2019 - 13:20)
Цитата (Михайло80 @ 18.09.2019 - 13:16)
Hammaburg
Вроде на первый взгляд всё верно. Только при этом и "король" и эти самые "солдаты" должны изначально действовать в интересах этих самых граждан.
Тогда всё будет и разумно и обоснованно и т.д.

Кому должны? Вам должны? Не льстите себе. Они должны действовать исключительно в интересах государства. А в интересах государства, безусловно, недопущение несанкционированных митингов и беспорядков, так как в них могут пострадать случайные граждане. Или вы не согласны?

Вовкин электорат gigi.gif Интересы государства у него gigi.gif
Только забыл про цели и задачи самого государства-благополучие граждан, а не разворовывание казны и разграбление народа десятком казнокрадов и защита интересов этого ворья dont.gif

Это сообщение отредактировал Advoff - 18.09.2019 - 14:26
 
[^]
Vadim14
18.09.2019 - 14:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Proanti @ 18.09.2019 - 10:09)
Все эти "знаменитости" поддерживают только своих (актеры, писатели, режиссеры...), а сколько обычных граждан посадили не за что? Что они о них не говорят?

Это нормально своим поддерживать своих. А вы почему своих не поддерживаете и даже злорадствуете?
 
[^]
Asmodey77
18.09.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 405
Цитата (Михайло80 @ 18.09.2019 - 10:20)
да, блядь, неужели не понятно, что это всё шапито?
Смотрите: всё просто как хозяйственное мыло.
Находится какой-то хуй (кто этот чувак? кто его вообще знал до всей этой хуйни?). Пакуется ментами в козлик, ему выдаётся срок. Анонсируется по всем СМИ. За него вписываются его коллеги (которые как всем известно сосут хуй у власти и работают на неё - кто-то явно, кто-то скрытно, якобы представляясь оппозицией). Начинается скулёж "да, блядь, какое бесправие!" (="взятка?! На территории Российской Федерации?!"). Это всё замечает каждодневно заботящийся о народе президент или премьер-министр или ещё кто из публичных "политиков". Чувака отпускают. Одним выстрелом двух зайцев:
1. смотрите как легко у нас обратить внимание на проблему
2. вы много-то не выёбывайтесь... Это актёра отпустили потому что за него Ургант вписался и президент заметил, а ты, Вася из отдела логистики ООО "Супер-писька", на митинги не ходи, смотри какая у нас карательная система...

из ФБ. более развёрнуто и изящно сказано на эту же тему.

Ленту заполонили ролики в защиту актера Павла Устинова. Все здорово: актеры защищают актера. И Павла, однозначно надо опускать. Дело шито белыми нитками: росгвардейцы, ранимые и нежные, вывихивающие хрупкие плечики при избиении молодых ребят, судьи, с наслаждением выписывающие сроки за выступления против системы.

Меня всегда здесь раздражала одна традиция. Свои защищают своих. Когда главный редактор Медузы понял, что огромная толпа отбила у орков Голунова, причем отбила технично: целый министр МВД вынужден был записать видео обращение, и молниеносно подкинутые наркотики превратились "в тыкву".
В этот момент главред сказал мантру, которую повторяют здесь 90% людей. Фраза была проста:" Мы СВОЕГО отбили, всем- спасибо, все- свободны. Вы если там хотите вступаться за каких-то политзаключенных, за людей, которым система давно хребет перекусила, без нас. Мы своего отбили, у нас все- шарман.

Солидарность- великая штука, это здорово, что за тебя готовы встать горой те, кто с тобой- в одном цеху. Грустно только, что эти бравые, красивые, смелые, решительные люди, говорящие громко и не боящиеся отмены своих елок в Кремле, чхали на остальных.

Когда принимали закон Димы Яковлева, и каждый из вас понимал, что для миллионов российских искалеченных сирот это конец, это изломанная жизнь и невозможность уехать в нормальную страну, вы где были? Где вы были, когда начинались война с Украиной и отжатие Крыма? Где вы были, когда система ела, чавкая и рыгая, журналистов, смевших писать правду?

Помню, когда в 2012, когда Таня Лазарева и Михаил Шац пошли на Болотную, в каментах слушался нравоучительный шепот в стиле:" Танечка, зачем вам с Мишей эта грязь? Вы- такая очаровательная, вы и Миша, зачем вам это? Какие-то хомячки ходят, топают смешно ножкой, требуют что-то у власти, вам то это все зачем?" Среди писавших были артисты, режиссеры, музыканты.

Потом, по доносу, Таню и Михаила просто уволили с федерального канала. Никто из артистической братии не заступился. Страшно поперек батьки сказать хоть слово, зато всегда можно в ресторане подойти, пожать руку и шепотом, чтоб майор не услышал, сказать:" Ребят, какие вы- молодцы! Мы мысленно- с вами, конечно! Респект!" И помчать на корпорат ЕдинойРассеи.

Тут кто-то вожделенно писал про скорую смену власти. Для меня давно это разговор не про Путина. Это разговор про внутренних демонов, про низость, трусость, безразличие и клановость. Про то, что люди тут в массе своей жили по принципу " моя хата- с краю!". Сменится Путин. Не сменитесь вы.
 
[^]
Foxliar
18.09.2019 - 14:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 651
Цитата (УГОчавеС @ 18.09.2019 - 14:20)
Страна на пороге революции, это очевидно...

Какая революция?
Что Вы несете?

Кто будет делать революцию, фамилию назовите пожалуйста, вместе похохочем.

Ну хер с ним, с фамилией.
Хотя бы политическую силу, группировку, команду, хотя бы кружок по интересам. Хоть что-то, за кем пойдут люди.

Это сообщение отредактировал Foxliar - 18.09.2019 - 14:41
 
[^]
MaximusD
18.09.2019 - 14:36
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 154
Цитата (Hammaburg @ 18.09.2019 - 14:19)
Ну, если мое мнение - то пусть лучше сгорит сто машин, чем я опоздаю туда, куда еду. Но я стою в пробке из-за туп и вместе со всей пробкой жалею, что у меня нет пулемета. Эгоизм? Да, я эгоист, я и не скрываю...

1. Что же ты слился и не стал защищать свой аргумент, про французскую полицию, который я опроверг.
В Москве всё было исключительно мирно со стороны людей, НЕ как во Франции.
2. Ты читаешь мысли тех людей, которые стоят в пробке? Ты телепат?
Если нет, то по какому праву ты говоришь за других?
А вот например видео, где люди в пробке поддерживают гуляющих москвичей
Момент на 14:00 и 17:28
 
[^]
лежабяка
18.09.2019 - 14:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Цитата (Nutaweb @ 18.09.2019 - 13:20)
Ты прекрасно знаешь, кто все эти люди, но пытаешься понизить значимость их выступлений, давая типа понять, что они ничем и никак неизвестны.
Что касается меня, то, например, Стычкина я узнал из офигенного сериала "Чернобыль. Зона отчёждения". Асмус - из "Интернов", Козловского - из не помню уж чего, но есть больше 1 фильма, в которых он снимался и которые мне понравились (навскидку - "Мы из будущего", "Духлесс"...). С Петровым пока ничего не смотрел, но снимался он уже много где, в т.ч. и в сериалах, и его много кто знает.

Ты думаешь, что я обязан знать кого то, кого знаешь ты? Мне в хуй не уперлись они, я знаю тех, кого знаю. cool.gif
 
[^]
NeonLG
18.09.2019 - 14:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1419
Цитата (aeg187 @ 18.09.2019 - 10:29)
"Тем временем в флешмобе в поддержку Устинова приняли участие многие ..."

за Донбасс столько не платят. И на Донбассе так не хайпануть.
 
[^]
Werwolf33
18.09.2019 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3753
А что "Спортлото" думает по этому поводу?
 
[^]
45летний
18.09.2019 - 14:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 351
Ургант это луч света в темном царстве реально, один из немногих на телевиденье, кто может сказать по делу и с тонким юмором.
 
[^]
Samaydan
18.09.2019 - 14:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 330
Цитата (Proanti @ 18.09.2019 - 10:09)
Все эти "знаменитости" поддерживают только своих (актеры, писатели, режиссеры...), а сколько обычных граждан посадили не за что? Что они о них не говорят?

Рискую конечно, но мне кажется это солидарность - А что мешает простым гражданам, вот точно также высказаться за своего, ведь он же такой простой как каждый любой гражданин, тем более их гораздо больше, не то что эти малоизвестные..
 
[^]
Foxliar
18.09.2019 - 14:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 651
Цитата (45летний @ 18.09.2019 - 14:45)
Ургант это луч света в темном царстве реально, один из немногих на телевиденье, кто может сказать по делу и с тонким юмором.

Ерничать и кривляться уже называется юмор.
Это эрзац, которым кормят «с телевизора».
Это обратная сторона Соловьева.
Что то гавно, что это.

... не обляпайтесь. disgust.gif
 
[^]
vvvk
18.09.2019 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (Proanti @ 18.09.2019 - 12:09)
Все эти "знаменитости" поддерживают только своих (актеры, писатели, режиссеры...), а сколько обычных граждан посадили не за что? Что они о них не говорят?

Я таки плесну чутка бензинчику на костерок актерской попаболи.

Что, вы только проснулись, да? А когда этот же Криворучко укатывал на реальные сроки "банду Мухина" за попытку подготовки референдума в 2017 году.

10 августа 2017 года господин Криворучко приговорил к трем с половиной годам колонии журналиста РБК Александра Соколова, признав его виновным в экстремизме. На скамье подсудимых также находились бывший редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин, Валерий Парфенов и Кирилл Барабаш. Все они, по мнению следствия, участвовали в движении, связанном с запрещенной в России экстремистской организацией «Армия воли народа» и имели целью «расшатывать политическую обстановку в стране». Парфенов и Барабаш были приговорены к четырем годам, Мухин — к четырем с половиной.

А ведь все - и в том числе актеры - сделали вид, что ничего ужасного не произошло - ну, подумаешь, людей посадили в тюрьму за попытку воспользоваться своим законным правом организовать референдум в стране. И узнали - что это теперь называется экстремизм.
И ответственный за эти - назовем прямо - репрессии - в том числе и судья Криворучко.
Но никто не поднял шум, не организовал демонстрации - проглотили и запрет на митинги и запрет на референдум и отмену правосудия - всё сожрали, терпилы.

"Великолепное судейство" Криворучко и до этого было притчей во языцех:

28 октября 2011 года господин Криворучко в числе коллегии судей признал пятерых активистов «Другой России» (Игоря Березюка, Кирилла Унчука, Руслана Хубаева, Александра Козевина и Леонида Панина) виновными в применении насилия к представителям власти во время беспорядков на Манежной площади 11 декабря 2010 года и назначил им сроки от двух до пяти с половиной лет.

1 декабря того же года судья в рамках дела о мошенничестве с векселями компании «Интеко» санкционировал заключение бизнесмена Виктора Батурина под стражу до 28 января 2012 года.

7 декабря Алексей Криворучко отказался удовлетворить апелляцию на назначение ареста на 15 суток оппозиционерам Алексею Навальному и Илье Яшину за неповиновение сотруднику полиции при задержании.

5 апреля 2012 года судья Криворучко отказался заключить под домашний арест обвиняемого в злоупотреблении полномочиями начальника ФГУП «Охрана» Андрея Комисарова. Позже все обвинения с него были сняты.

20 марта 2013 года Алексей Криворучко приговорил к трем годам студентку Александру Лоткову, которая расстреляла из травматики нападавших на ее друзей. Девушка была досрочно освобождена 2 декабря 2014 года.

25 февраля 2014 года судья назначил Алексею Навальному наказание в виде семи суток административного ареста за участие в акции на Манежной площади 24 февраля 2014 года в поддержку заключенных по «болотному делу».


Я приведу таки слова немецкого пастора Мартина Нимёллера, просто актуальнейшие сегодня для России:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.


Так вот, господа артисты и иные непричастные. Отмолчаться не получится - бьют и сажают уже просто всех подряд, фабрика репрессий пошла вразнос и поэтому придут за каждым. Даже артисты уже поняли, что молчание - это не знак согласия, а знак трусости.

Кто молчит - тот трус. Ваш Кэп.

Это сообщение отредактировал vvvk - 18.09.2019 - 15:05
 
[^]
Параbellum
18.09.2019 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Да и хуй с ним.
 
[^]
Hoity
18.09.2019 - 15:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.19
Сообщений: 295
Один вопрос, почему бы всем поддерживающим Павла Устинова, не сброситься денежными средствами на адвоката, хорошего адвоката? Пока я вижу пиздаболов, которым похуй на актера, вам важен только скандал, и жертва режима.
 
[^]
MaximusD
18.09.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 154
Цитата (Hoity @ 18.09.2019 - 15:13)
Один вопрос, почему бы всем поддерживающим Павла Устинова, не сброситься денежными средствами на адвоката, хорошего адвоката? Пока я вижу пиздаболов, которым похуй на актера, вам важен только скандал, и жертва режима.

1. Людям, которые требуют его освободить нужна "жертва режима" ? Ты логику включай?
Жертвой режима Устинов стал, когда его на улице просто так избили и посадили.

2. откуда ты знаешь, что не скидывались на адвоката?

3. На территории, где нет справедливого суда и следствия, больше поможет не адвокат, а общественный резонанс со стороны медийных персон, тогда может царек решит посмотреть, кто там шумит внизу и отпустит заложника
 
[^]
IVan1048
18.09.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
А, что нам скажет, историк (блядь), моды?
Высказался уже, не?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaximusD
18.09.2019 - 15:25
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 154
Цитата (лежабяка @ 18.09.2019 - 14:38)
Ты думаешь, что я обязан знать кого то, кого знаешь ты? Мне в хуй не уперлись они, я знаю тех, кого знаю. cool.gif

типичный совок из ташкента
 
[^]
Hoity
18.09.2019 - 15:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.19
Сообщений: 295
Цитата (MaximusD @ 18.09.2019 - 15:20)
Цитата (Hoity @ 18.09.2019 - 15:13)
Один вопрос, почему бы всем поддерживающим Павла Устинова, не сброситься денежными средствами на адвоката, хорошего адвоката? Пока я вижу пиздаболов, которым похуй на актера, вам важен только скандал, и жертва режима.

1. Людям, которые требуют его освободить нужна "жертва режима" ? Ты логику включай?
Жертвой режима Устинов стал, когда его на улице просто так избили и посадили.

2. откуда ты знаешь, что не скидывались на адвоката?

3. На территории, где нет справедливого суда и следствия, больше поможет не адвокат, а общественный резонанс со стороны медийных персон, тогда может царек решит посмотреть, кто там шумит внизу и отпустит заложника

Ну, и сколько ты, лично, внес? Что за детский сад? Хотите что бы он вышел на свободу, наймите адвоката. Понятно же, что грамотный адвокат развалит это дело, в течении пары часов. Но нет, вам Павел удобен в тюрьме. Вы сейчас попиздаболите, и когда уже резонанс перестанет работать, забудете о нем, и будет он сидеть дальше.
 
[^]
IVan1048
18.09.2019 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Бля, зОебали, да скиньте же уже ссылку на судебное дело.
(Иль как там правильно, не силен в юриспруденции)
Не могут, бля, ну реально не могут омоновцы кучкой, целеноправленно идти к кому то конкретно..... там таких гуляющих 1000 минимум, но шли к именно по его бренное тело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaximusD
18.09.2019 - 15:32
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 154
Цитата (Hoity @ 18.09.2019 - 15:26)
Ну, и сколько ты, лично, внес? Что за детский сад? Хотите что бы он вышел на свободу, наймите адвоката. Понятно же, что грамотный адвокат развалит это дело, в течении пары часов.  Но нет, вам Павел удобен в тюрьме. Вы сейчас попиздаболите, и когда уже резонанс перестанет работать, забудете о нем, и будет он сидеть дальше.

Адвокат просил чтобы судом было рассмотрено видео момента задержания, суда отказал.
Любой бы адвокат развалит дело за два часа, если бы существовал суд и следствие.
PS Ты, новорег под московские протесты, действуешь конечно намного умнее, чем многие твои коллеги с Лахты. Пытаешься как-то очернить возмущение людей и их слова поддержки в адрес Павла, а не просто кричишь, что не знаешь этих актеров. Надо будет, актеры скинуться за 10 минут на любого адвоката.
 
[^]
Nutaweb
18.09.2019 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (лежабяка @ 18.09.2019 - 14:38)
Ты думаешь, что я обязан знать кого то, кого знаешь ты? Мне в хуй не уперлись они, я знаю тех, кого знаю. cool.gif

Ты лишь подтвердил мою уверенность в том, что твоей целью было показать, насколько незначительна поддержками актёра актёрами. :)
Их знаю не я один, их знает дохера народу. Это ты в меньшинстве тут, а не те, кто их знает. И твои попытки дать понять, что их мало кто знает, такие же успешные, как у всего кремлеботья попытки оправдать беспредел последних недель и месяцев.
 
[^]
IVan1048
18.09.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
А если честно:
Очканули менестрели.....
Считали себя неприкасаемыми? "С Дона выдачи нет"? А вот хуй!
Не богема вы ни хуя, менестрели и шуты, не элита, так, торговцы ебалом, не более....
Не только пролетариев винтят, но и вас тоже. Очкуете???
Правильно, а то возомнили себя кастой избранных, тьфу, перхоть, шуты копеечные... арлекины кухонные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Набериус
18.09.2019 - 15:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Павлу Устинову
Я один не знаю кто это?
 
[^]
Набериус
18.09.2019 - 15:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Nutaweb @ 18.09.2019 - 15:32)
Ты лишь подтвердил мою уверенность в том, что твоей целью было показать, насколько незначительна поддержками актёра актёрами. :)
Их знаю не я один, их знает дохера народу. Это ты в меньшинстве тут, а не те, кто их знает. И твои попытки дать понять, что их мало кто знает, такие же успешные, как у всего кремлеботья попытки оправдать беспредел последних недель и месяцев.

Я тоже не знаю эти перечисленные фамилии.
 
[^]
MaximusD
18.09.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 154
Цитата (IVan1048 @ 18.09.2019 - 15:28)
Бля, зОебали, да скиньте же уже ссылку на судебное дело.
(Иль как там правильно, не силен в юриспруденции)
Не могут, бля, ну реально не могут омоновцы кучкой, целеноправленно идти к кому то конкретно..... там таких гуляющих 1000 минимум, но шли к именно по его бренное тело.

Вот видео, где видно что Устинов просто стоял и на него напали.
Видео со звуком с близкого расстояния, где слышно, что Устинов ничего не кричит

Видео из-за спин омона, где 20 секунд видно, что Устинов стоит и просто говорит по телефону, а омон сначала идет не к нему, а чуть левее, и только в последний момент кидается на Устинова. Они до последней секунды не знали кого винтить. Рандомный выбор

Видео сбоку, где видно, что когда на него налетел боец, Устинов просто пятится назад, а боец сам падает.
Смотреть с 3:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19170
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх