Водитель ВАЗа сбил девушку на переходе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adekvatnyx
4.06.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 660
Хорошо шла. Смело. Капюшон, телефон, взгляд в пол. Так и надо переходить дорогу
 
[^]
maxas33
4.06.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Ну что же. В принципе всё понятно, вывод такой: в любой ситуации со сбитым пешеходом виноват и пешеход. Если бы все пешеходы переходили дорогу внимательно, то сбитых пешеходов не было бы вообще.
Аминь...
 
[^]
maxas33
4.06.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
И всё таки... Пешеходным переходом. как уже говорили ранее, могут пользоваться разные люди с разным здоровьем и физическими возможностями. Пожилые, инвалиды и т.д. Здесь, как быть?
 
[^]
s0893
4.06.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (adekvatnyx @ 4.06.2017 - 17:25)
Хорошо шла. Смело. Капюшон, телефон, взгляд в пол. Так и надо переходить дорогу

Родители не объяснили, что Дунька МакЛауд, вымышленный персонаж.
 
[^]
JohnDow
4.06.2017 - 13:29
3
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23098
Цитата (ScatBB @ 4.06.2017 - 14:45)
Цитата (Azorych @ 4.06.2017 - 12:37)
ScatBB
Цитата
меня тут с месяцок назад фен заискрил прямо в руках, у зеркала. ОГО, КАК ЭТО ТАК??? ВСЕ РАБОТАЛО КАК ЧАСЫ!!! КАК ЭТО ТАК???

Это движок и тормоза? Когда движок начинает крякать, изменяется звук. При неисправных тормозах вроде изменяется ход педали?

Ломаются, не спорю. Вот меняла недавно подшипники, именно потому, что звук при движении стал другой. Рулевая рейка крякнула после 60 тыс, тоже по рулю заметила. А могла бы ездить до того, как всё.

Да что угодно может случится, пойми!!!

Ты не гарантирована от того, что машина ВООБЩЕ не обслуживается, у нее может полететь ВНЕЗАПНО тормозная магистраль, МГНОВЕННО провалится педаль тормоза в пол, у водилы МГНОВЕННО намокнут штаны и что дальше будет, куда он сообразит-не сообразит свернуть-врезаться-врубить какие-то сигналы - ВСЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ.

Именно поэтому на дороге неважно, кто ты - пешех, водила, мужчина, женщина - надо быть внимательным и осторожным, на дороге может ВСЕ произойти.

Лопнет колесо, накроется рулевое, вмажеться кто-то сбоку-сзади - от всего уберечься нельзя. Но в данном случае ситуацию можно было предотвратить просто проявив элементарную осторожность, остановившись за первой машиной и полюбопытствовав, а че там - на следующей полосе?!

А там уебан-водила летит-спешит на погост в тюрягу.

Я всю семью свою приучил не лезть без осмотра на следующую полосу - это очень простое действо и может реально спасти жизнь - и мне разок спасало, кстати.

Вот от чего народ негодуе в сторону несчатной девушки, которая теперь вообще неясно, встанет ли когда-либо на ноги.

А причина не в том что девушка не посмотрела, а в том что водятлов мало ебут. Потому что за это ДТП у него есть шанс отскочить на 3 года колонии -поселения и еще и УДО через 1.5 схватить. И потом еще ходить и ныть что суд жесткоий и присудил ему 100к выплачивать девушке.



А вот если бы суд автоматом давал за это дело 10 лет без право УДО. Просто за сам факт наезда на пехеоднике, не зависимо легкий там вред или тяжелый, а если тяжелый или смерть то еще 5ку плюсом, то вот тогда бы каждый долбоящер смотрел бы за состоянием авто, каждый долбоеящер увидев знак "Зебра" тормозил бы за 100 метров от него, и каждый бы долбоящер ссыкал бы пронестись там с криком "проскочу"... вот так бы было бы правильно.
 
[^]
Барабульк
4.06.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата
И всё таки... Пешеходным переходом. как уже говорили ранее, могут пользоваться разные люди с разным здоровьем и физическими возможностями. Пожилые, инвалиды и т.д. Здесь, как быть?


Ой не надо писю к носу тут притягивать - пожилые так вообще сто раз еще подумают идти или нет. Вот иногда остановишься перед ПП и ждешь секунд 30 пока бабушка решится на переход.. Потому что они боятся машин по настоящему!
 
[^]
Барабульк
4.06.2017 - 13:33
3
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата
Это движок и тормоза? Когда движок начинает крякать, изменяется звук. При неисправных тормозах вроде изменяется ход педали?


хорошо, допустим лопнул тормозной шланг именно в момент торможения перед переходом.

Да хер с ним с техникой - водителю стало плохо, приступ сердечный, пчела укусила, собака укусила - что угодно может быть...
 
[^]
Nasferato
4.06.2017 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
с автомудаком все понятно...но почему девчонка по телефону болтала и не смотрела по сторонам даже на пешеходном переходе ...надеюсь она выжила и поправится и ей это будет уроком..

сейчас такое кол-во машин и так мало хороших дорог, особенно в тесных мегаполисах и полно людей...что дорожное движение как урок надо в школе в водить с оценками и экзаменами

Это сообщение отредактировал Nasferato - 4.06.2017 - 13:52
 
[^]
Nasferato
4.06.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (Барабульк @ 4.06.2017 - 13:31)
Цитата
И всё таки... Пешеходным переходом. как уже говорили ранее, могут пользоваться разные люди с разным здоровьем и физическими возможностями. Пожилые, инвалиды и т.д. Здесь, как быть?


Ой не надо писю к носу тут притягивать - пожилые так вообще сто раз еще подумают идти или нет. Вот иногда остановишься перед ПП и ждешь секунд 30 пока бабушка решится на переход.. Потому что они боятся машин по настоящему!

не знаю что вы к носу своему притягиваете...ситуации бывают разные ...бывает бабули через 6 полос переходят... причем пешеходный тротуар огорожен чтоб умники не бегали...но лень ведь пройти 50 м до пешеходника со светофором..
 
[^]
VerD
4.06.2017 - 13:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Когда же одни идиоты научатся смотреть за знаками и снижать скорость перед пешеходными переходами, а другие переходя дорогу по зебре отрываться от телефона и смотреть по сторонам, чтоб убедится в отсутствии первых идиотов!!!
 
[^]
Esteli
4.06.2017 - 13:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 576
Цитата (Azorych @ 4.06.2017 - 11:47)
miswaco
Цитата
Я её не оправдываю, водила виноват, это без вопросов. Но есть же элементарное ТБ.

Даже не то что не оправдываете, а еще и в вину ставите.
Просто те, у кого нет машины, совсем по иному воспринимают проезжую часть и пешеходные переходы.
Бесполезно писать про капюшоны и телефоны. Водитель нанесет ущерб пешеходу гораздо больший.

это даже не ТБ, это элементарный инстинкт самосохранения не работает.
я не могу представить, как можно переходить дорогу не посмотрев едет там что-то или нет.
 
[^]
padre666
4.06.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Да что спорить, тут вина ТОЛЬКО пацанчика ровнейшего на чепырке. И все. Даже, хуй с ним, поверни она голову на ходу и увидела бы его - все равно бы снес. Там скорость нихуя не 40 была.
Вот пример: я перехожу дорогу, поворачиваю голову после калины, вижу - едет. Мне один фиг 2-3 секунды нужно понять, какая скорость, тормозит он или что вообще делает. А он за 2-3 секунды 50-70 метров пролетит при скорости в 90 км/ч.
Ебать короче водятла. Больно и обидно.
Но есть еще одна хуйня. Это не мерседес. Или мазда. Или что-то человеческое. Это, ебать в рот всех конструкторов АВТОВАЗа - таз. Который не умеет и не может экстренно тормозить. Даже новый. А тут дождь. И если водитель даже и пытался ДО перехода тормозить, то тачку могло просто начать бросать в стороны (а именно так тазы и тормозят) или же еще чего. Опыта нет - вот он и попер дальше, бросив эту затею. ИМХО

Это сообщение отредактировал padre666 - 4.06.2017 - 13:54
 
[^]
Спортяга
4.06.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 567
Капюшон, телефон и водитель-долбоёб. Классика...
 
[^]
Барабульк
4.06.2017 - 13:54
4
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата
Вот пример: я перехожу дорогу, поворачиваю голову после калины, вижу - едет. Мне один фиг 2-3 секунды нужно понять, какая скорость, тормозит он или что вообще делает. А он за 2-3 секунды 50-70 метров пролетит при скорости в 90 км/ч.


Хуясе ты аутист! 2-3 секунды тебе нужно понять что он может тебя сбить и остановиться? Дурачек, тебе не надо понимать что он делает, тебе нужно понимать только одно - пропускает он тебя или нет. При чем по умолчанию - НЕТ! Вот и все!

Еще раз для минусистов - водятел далбаеп и сядет, никто его не оправдывает, просто даже в пдд есть пункты с обязанностями для пешеходов, не говоря уже об обычном благоразумии.
 
[^]
Russell73
4.06.2017 - 13:57
-1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1626
Цитата (maxas33 @ 4.06.2017 - 12:41)
Комментарии забавляют...
Получается, что ЯП считает, что виноваты оба в равной мере :))) Если человека сбивают на пешеходном или переходящем на зелёный, то он виноват не меньше, чем водитель. Супер faceoff.gif

по правилам виноват водитель, по инстинктам самосохранения- пешеход. пешеходный переход, это пересечение траектории движения пешехода и транспортного средства и в случае столкновения, итог печальный для пешехода, так как конструкция человека по крепости намного уступает автомобилю. и если пешеходу переходя дорогу лень оторвать взгляд от телефона или просто посмотреть в сторону возможной опасности для его жизни, то ситуация будет напоминать русскую рулетку, так как возможно, где то в междурядье, летит водитель которому лень посмотреть на пешеходный переход и он занят поиском любимой песни на магнитоле.
 
[^]
padre666
4.06.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Барабульк @ 4.06.2017 - 13:54)
Цитата
Вот пример: я перехожу дорогу, поворачиваю голову после калины, вижу - едет. Мне один фиг 2-3 секунды нужно понять, какая скорость, тормозит он или что вообще делает. А он за 2-3 секунды 50-70 метров пролетит при скорости в 90 км/ч.


Хуясе ты аутист! 2-3 секунды тебе нужно понять что он может тебя сбить и остановиться? Дурачек, тебе не надо понимать что он делает, тебе нужно понимать только одно - пропускает он тебя или нет. При чем по умолчанию - НЕТ! Вот и все!

Еще раз для минусистов - водятел далбаеп и сядет, никто его не оправдывает, просто даже в пдд есть пункты с обязанностями для пешеходов, не говоря уже об обычном благоразумии.

1 секунда - вижу машину и фары
2 секунда - он едет и с приличной скоростью
3 секунда - стоять, бля, он не адекват
Ну ладно, на вторую секунду остановился. Если музыка не мешает осознавать, что происходит. Или во мне нет пары литров пивка. За 2 секунды два шага как минимум. А если она не сразу повернулась бы пройдя калину? А чуть позже?
Не, я сам в 90% случаев за водителей и люблю поспорить - но тут за рулем явно даун. Который не понимает где он и зачем он. Таким водить нельзя.
Хуй с тобой, я согласился бы, если бы девушка из-за автобуса вышла или камаза (вместо калины), а он бы 40 ехал. Но тут он сильно обосрался

Это сообщение отредактировал padre666 - 4.06.2017 - 14:01
 
[^]
oktmeg1977
4.06.2017 - 13:59
1
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (Esteli @ 4.06.2017 - 15:47)
Цитата (Azorych @ 4.06.2017 - 11:47)
miswaco
Цитата
Я её не оправдываю, водила виноват, это без вопросов. Но есть же элементарное ТБ.

Даже не то что не оправдываете, а еще и в вину ставите.
Просто те, у кого нет машины, совсем по иному воспринимают проезжую часть и пешеходные переходы.
Бесполезно писать про капюшоны и телефоны. Водитель нанесет ущерб пешеходу гораздо больший.

это даже не ТБ, это элементарный инстинкт самосохранения не работает.
я не могу представить, как можно переходить дорогу не посмотрев едет там что-то или нет.

Не надо представлять, достаточно посмотреть ролик. Так все понятно. Еблан летел, девушка, права на все 100% шла. Но что-то не срослось. Почему, ей правой на все 100%, не уступили дорогу? Вот в больничке она и задается этим вопросом.
А если бы поглядела, то ничего бы и не было.
Еще раз повторюсь, водятла не оправдываю, его сажать надо, без вариантов, машину продать, отдать девушке деньги. Хотя их все равно не хватит на восстановление, еще его почку продать можно. Просто говорю, что девушку жалко, но можно было избежать этого.
 
[^]
ataman102
4.06.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (maxas33 @ 4.06.2017 - 13:28)
И всё таки... Пешеходным переходом. как уже говорили ранее, могут пользоваться разные люди с разным здоровьем и физическими возможностями. Пожилые, инвалиды и т.д. Здесь, как быть?

"Как быть?" - осторожным, бля, быть - если до старости хочешь дожить.
Мы говорим о том, что человеку неплохо было бы заботиться о своей жизни, а не тупо надеяться на то, что вон тот "дядя" за рулем(с ножем, топором/ружьем/бензопилой) знает и соблюдает ПДД(адекватен и знает/чтит УК).
Пожилые/инвалиды/дети не могут позаботится о своей безопасности?
Так не отпускать их никуда без сопровождения, если их жизнь и здоровье Вам не безразличны!

Это сообщение отредактировал ataman102 - 4.06.2017 - 14:03
 
[^]
JohnDow
4.06.2017 - 14:04
2
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23098
Цитата (miswaco @ 4.06.2017 - 15:59)
Цитата (Esteli @ 4.06.2017 - 15:47)
Цитата (Azorych @ 4.06.2017 - 11:47)
miswaco
Цитата
Я её не оправдываю, водила виноват, это без вопросов. Но есть же элементарное ТБ.

Даже не то что не оправдываете, а еще и в вину ставите.
Просто те, у кого нет машины, совсем по иному воспринимают проезжую часть и пешеходные переходы.
Бесполезно писать про капюшоны и телефоны. Водитель нанесет ущерб пешеходу гораздо больший.

это даже не ТБ, это элементарный инстинкт самосохранения не работает.
я не могу представить, как можно переходить дорогу не посмотрев едет там что-то или нет.

Не надо представлять, достаточно посмотреть ролик. Так все понятно. Еблан летел, девушка, права на все 100% шла. Но что-то не срослось. Почему, ей правой на все 100%, не уступили дорогу? Вот в больничке она и задается этим вопросом.
А если бы поглядела, то ничего бы и не было.
Еще раз повторюсь, водятла не оправдываю, его сажать надо, без вариантов, машину продать, отдать девушке деньги. Хотя их все равно не хватит на восстановление, еще его почку продать можно. Просто говорю, что девушку жалко, но можно было избежать этого.

Потму что если бы вот таких вот пацанчеков на четыре ебали бы за это нешадно - они бы так не летали
 
[^]
Барабульк
4.06.2017 - 14:05
3
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата
1 секунда - вижу машину и фары
2 секунда - он едет и с приличной скоростью
3 секунда - стоять, бля, он не адекват
Ну ладно, на вторую секунду остановился. Если музыка не мешает осознавать, что происходит. За 2 секунды два шага как минимум. А если она не сразу повернулась бы пройдя калину? А чуть позже?
Не, я сам в 90% случаев за водителей и люблю поспорить - но тут за рулем явно даун. Который не понимает где он и зачем он. Таким водить нельзя


Какие нахер шаги? Прошел полосу - убедился в безопасности - пошел дальше! Вы блять почему привыкли то к тому что все должны исполнять свои обязанности, а вы нет? Пешеход должен убедиться в том что ему уступают ТС и только после этого продолжать движение! То есть водитель должен блять соблюдать пдд, а пешик нет?

С чего ты взял что тебе можно тупо идти по пешеходному переходу не глядя по сторонам? Потому что у тебя преимущество? Да преимущество есть, у скорой оно тоже есть, но это не значит что скорая ебашит вперед не глядя пропускают ее или нет, неправда ли? А представляешь если пожарный Урал ебанет по такому принципу через перекресток, а? Включит маяк и сирену - и нанахуй педаль в пол! Его должны пропускать же!
 
[^]
Барабульк
4.06.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата
Не, я сам в 90% случаев за водителей и люблю поспорить - но тут за рулем явно даун. Который не понимает где он и зачем он. Таким водить нельзя.
Хуй с тобой, я согласился бы, если бы девушка из-за автобуса вышла или камаза (вместо калины), а он бы 40 ехал. Но тут он сильно обосрался

Я с этим не спорю! Реально дебил, даже тормозить начал уже после удара... Но я говорю то о другом, я говорю о том, что люди сами себе злобные буратины, потому что этого можно было избежать, вот и все!
 
[^]
oktmeg1977
4.06.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (JohnDow @ 4.06.2017 - 16:04)
Цитата (miswaco @ 4.06.2017 - 15:59)
Цитата (Esteli @ 4.06.2017 - 15:47)
Цитата (Azorych @ 4.06.2017 - 11:47)
miswaco
Цитата
Я её не оправдываю, водила виноват, это без вопросов. Но есть же элементарное ТБ.

Даже не то что не оправдываете, а еще и в вину ставите.
Просто те, у кого нет машины, совсем по иному воспринимают проезжую часть и пешеходные переходы.
Бесполезно писать про капюшоны и телефоны. Водитель нанесет ущерб пешеходу гораздо больший.

это даже не ТБ, это элементарный инстинкт самосохранения не работает.
я не могу представить, как можно переходить дорогу не посмотрев едет там что-то или нет.

Не надо представлять, достаточно посмотреть ролик. Так все понятно. Еблан летел, девушка, права на все 100% шла. Но что-то не срослось. Почему, ей правой на все 100%, не уступили дорогу? Вот в больничке она и задается этим вопросом.
А если бы поглядела, то ничего бы и не было.
Еще раз повторюсь, водятла не оправдываю, его сажать надо, без вариантов, машину продать, отдать девушке деньги. Хотя их все равно не хватит на восстановление, еще его почку продать можно. Просто говорю, что девушку жалко, но можно было избежать этого.

Потму что если бы вот таких вот пацанчеков на четыре ебали бы за это нешадно - они бы так не летали

Это другой вопрос. Тут я не против.
За пешеходку нужно повышать штрафы и камеры ставить.
Но, сначала, надо сделать более безопасными переходы. Наземные-подземные, где нет возможности или сильно дорого, ставить светофор с кнопкой.
Как в Нижневартовске, блядь, наебашили пешеходников где угодно, сбили пару человек, насмерть, закрыли пешеходки. Ну как блядь, на 3 полосах, делать обычный переход, без светофора? Я что бог, чтоб свою повозку остановить мгновенно? А у нас пешеходы вообще без мозга. Идут, уверенные, что все равно пропустят. Я да, пропущу всегда, не слепой, знаки вижу, притормаживаю. А есть похуисты, особенно даги и малолетки.
Вот пример. Да, парень прав был. Но умер.


Это сообщение отредактировал miswaco - 4.06.2017 - 14:12
 
[^]
Glucklich
4.06.2017 - 14:13
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Тут девушку осуждают, что в капюшоне, и по телефону трещала. Но она видела, что ее уже пропускают и тут однозначно вина недалекого тазовода. И еще один нюанс: пешеходы, в отличие от водителей, ПДД не изучают и экзамены не сдают. Не обязаны они их знать, хотя здравый смысл это не отменяет.
 
[^]
s0893
4.06.2017 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (padre666 @ 4.06.2017 - 17:58)

1 секунда - вижу машину и фары
2 секунда - он едет и с приличной скоростью
3 секунда - стоять, бля, он не адекват

Сударь, вы эстонец и не водитель, извините. Оценка ситуации на дороге происходит быстрее одной секунды. Прикиньте, если водителю, на скорости 160 км/ч, понадобится 3... нет ТРИ!!! секунды на оценку ситуации! Это самоубийство.
 
[^]
BMoftheW
4.06.2017 - 14:15
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Dimedrall @ 4.06.2017 - 10:32)
Цитата
которая переходила проезжую часть в неустановленном месте

ТС, там не только знак перехода и зебра, но еще и ОГРАЖДЕНИЕ, не позволяющее выйти в "неустановленном" месте. faceoff.gif

Все верно. И переход, и зебра, и она была права, и водитель должен был пропустить. Должен был, но не пропустил. А кто больше пострадал? Кому нужно было по сторонам смотреть ради спасения собственной жизни?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22348
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх