Она очень хотела успеть на маршрутку...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SimpsonS
2.12.2016 - 10:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (DeuSeX73 @ 2.12.2016 - 10:07)
Здесь все пиздец такие эксперты по определению скорости авто по видео. Кто из вас со 100% гарантией скажет с какой скоростью шел камаз? И еще вопрос на засыпку: какой тормозной путь у камаза с груженым полуприцепом на заснеженной дороге? И какова должна быть его скорость в населенном пункте для того, чтобы гарантированно затормозить в таких условиях за 30м?

Мое мнение, если камазист будет 25-30 км/ч через поселок ехать (как раз-таки, чтобы успеть от таких уворачиваться), то его проклянут все, кто сзади едет, до седьмого колена.

И поэтому груженому камазу нужно нестись через населенный пункт так чтобы не успевать тормозить?
Типа "посбиваю кегли, но зато меня водители не проклянут"?
Вы давно медкомиссию проходили и экзамен сдавали?
 
[^]
45сантиметро
2.12.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 7
Страшно это все, товарищи. Ни кому не пожелаешь ни с одной, ни с другой стороны оказаться.
 
[^]
Hell18
2.12.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
Ну, водителя точно не оправдываю, перед даже пустой зеброй надо притормозить немного хотя бы, но считаю вину девушки полностью. Камазист виноват косвенно (ибо видимо нарушал скоростной режим), но чтобы успеть такой махине затормозить перед выбежавшей из ниоткуда (не сомневаюсь, что он увидел её уже в последний момент) ему надо было начинать тормозить явно не перед зеброй, а вполне далеко от неё. То есть в момент когда ему бы следовало начать полностью тормозить (не притормаживать) её даже не было ещё на переходе или рядом с ним! Он и не видел её и не знал об опасности. Безмозглые люди, "сохранившиеся" в капюшонах/наушниках, жуткая опасность на дороге.
 
[^]
ZanycH
2.12.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
И после такого она ещё жива? blink.gif
 
[^]
LinVent
2.12.2016 - 10:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Цитата (SimpsonS @ 2.12.2016 - 10:12)
Цитата (LinVent @ 2.12.2016 - 10:08)
Пешеходам (к числу которых отношусь и я) необходимо уметь ставить себя на место водителя, а не только смотреть на всё глазами пешехода. Я вот всегда, переходя дорогу или собираясь переходить, думаю о том, а вот видит ли меня сейчас тот или иной приближающийся водитель, есть ли у него время и возможность затормозить, чтобы пропустить меня, или лучше для обоих, если я пропущу его. Это касается всех ситуаций... и на трассе, и во дворе, и в переулке. Пешеход должен задавать себе вопрос, что он сам предпринял для того, чтобы обезопасить себя и не стать причиной ДТП, а не уповать только лишь на других.

Согласись, всё то же самое относится и к водителю.

Верно, но надо помнить о том, что пешеходу значительно проще остановиться, сориентироваться, переждать, изменить скорость и направление движения. А у водителя масса отвлекающих моментов, иная скорость, другие машины спереди, сзади, сбоку. Ему нужно смотреть на быстро меняющиеся перед ним дорожные знаки. Поэтому мне, как пешеходу, нужно учитывать эти факторы у водителя.
 
[^]
doktorzloy
2.12.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
И по нашим законам виноват будет водила.Она же блять, бежала по пешеходному переходу
 
[^]
Hell18
2.12.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
Цитата (doktorzloy @ 2.12.2016 - 10:17)
И по нашим законам виноват будет водила.Она же блять, бежала по пешеходному переходу

покупатель пешеход всегда прав

P.S. жалко водилу

Это сообщение отредактировал Hell18 - 2.12.2016 - 10:19
 
[^]
Noxway
2.12.2016 - 10:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 69
Это уже особая каста, считающих себя бессмертными, - называются "капюшончики" и они задолбали!
 
[^]
dzheka3d
2.12.2016 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1101
Цитата (Traktor737 @ 2.12.2016 - 09:14)
КАМАЗ то тоже тот мудак топит по населенке

Конкретно в этой ситуации, мне кажется, ехал бы он медленней, затормозить все равно не успел бы, в результате она не отскочила бы от удара, а ударилась бы и упала прямо под колеса....

PS не знаю, в России не нашел. А в Беларуси есть такие пункты в ПДД:
17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен

18. Пешеходу запрещается:
18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Возможно, это водиле помогло бы, если он, конечно, ехал до 70км/ч

Это сообщение отредактировал dzheka3d - 2.12.2016 - 10:25
 
[^]
Stapleton
2.12.2016 - 10:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3557
Цитата (zolotko @ 2.12.2016 - 09:19)
Дура, по сторонам смотреть нужно, КАМАЗ виноват,но он даже не думал,что ему прям под машину бросится человек,чтобы ему остановиться, это наверное за метра два нужно делать, тем более такая тяжелая машина и тормозной путь огого. Жалко девушку конечно и повезло,что еще жива осталась,но водителя еще больше жалко

Он же не думал, что кто-нибудь может воспользоваться этим переходом, он же там для красоты нарисован
 
[^]
fobru
2.12.2016 - 10:20
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 198
Спасибо новой пропаганде, что водитель "обязан". в 80х машин-то столько не было, но нас учили обязательно пропускать машины. Причем толпы страждущих пешеходов появились только в конце 2000. До этого не один здравомыслящий пешеход не перся так бездумно. Я помню в 2006 оказался в Ростове на Дону, и вот там как раз уже пешеходы кидались под колеся. В Мск такого еще не было, а к 2010 уже стало и тут нормой к сожалению.
 
[^]
SimpsonS
2.12.2016 - 10:20
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Hell18 @ 2.12.2016 - 10:15)
Ну, водителя точно не оправдываю, перед даже пустой зеброй надо притормозить немного хотя бы, но считаю вину девушки полностью. Камазист виноват косвенно (ибо видимо нарушал скоростной режим), но чтобы успеть такой махине затормозить перед выбежавшей из ниоткуда (не сомневаюсь, что он увидел её уже в последний момент) ему надо было начинать тормозить явно не перед зеброй, а вполне далеко от неё. То есть в момент когда ему бы следовало начать полностью тормозить (не притормаживать) её даже не было ещё на переходе или рядом с ним! Он и не видел её и не знал об опасности. Безмозглые люди, "сохранившиеся" в капюшонах/наушниках, жуткая опасность на дороге.

Вот собственно прекрасный пример переложения вины на пешехода.
Водитель, сдавший экзамены и ответственный за источник повышенной опасности, который ОБЯЗАН принять все меры для безопасной езды и для того чтобы успеть затормозить перед переходом - не виноват (виноват косвенно).
А виноват пешеход, который решил перебежать по пешеходному переходу.

Прелестно.
Т.е. я могу носиться по городу, давить нахуй детей и старушек пачками и всем говорить, что они все сами виноваты, а я разве что косвенно.
 
[^]
Девана
2.12.2016 - 10:21
3
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Мне показалось, она увидела Камаз, она притормозила у перехода, потом видимо подумала, что успеет, а еще скорее всего что-то вроде - он же меня видит, притормозит, и рванула. Вот только девушка явно не в курсе как машину тяжело остановить, тем более зимой.
Вину водителя пусть ГАИ доказывает.
 
[^]
Col2pr
2.12.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 152
Цитата (Рами @ 2.12.2016 - 09:16)
Цитата (напалм @ 2.12.2016 - 09:12)
Оба виноваты.

вот такие вот чудики и сидят в гибдд на разборах и выносят решения

А ничего, что девушка была на зебре, а КАМАЗ даже и не думал перед переходом притормаживать?
Однозначно виноват КАМАЗ, но девушка - дура, надо не только правила соблюдать, но и обстановку оценивать...
 
[^]
GilieRmoZz
2.12.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 29
Коль так торопилась, ей надо было с другой стороны дороги таким образом на камазе прорываться, авось и маршрутку бы перегнала
 
[^]
Девана
2.12.2016 - 10:22
3
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (dzheka3d @ 2.12.2016 - 10:20)
Цитата (Traktor737 @ 2.12.2016 - 09:14)
КАМАЗ то тоже тот мудак топит по населенке

Конкретно в этой ситуации, мне кажется, ехал бы он медленней, затормозить все равно не успел бы, в результате она не отскочила бы от удара, а ударилась бы и упала прямо под колеса....

Солидарна с Вами, такое же впечатление сложилось.
 
[^]
Kirillman
2.12.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 363
Цитата (bigr0fl @ 2.12.2016 - 09:10)
понапялят капюшонов на голову и нихера не видят

Ну капюшон ладно......А знак"Пешеходный переход" для этого мудака на Камазе?Остановка...маршрутка..населенный пункт....знак пешеходного перехода.....Она,конечно,овца.....надо по сторонам смотреть....Но водила мудак редкий......Херачить на Камазе не глядя......Пусть молится....что бы выжила.Да и так может уйти за тяжкий вред здоровью...
 
[^]
SimpsonS
2.12.2016 - 10:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (fobru @ 2.12.2016 - 10:20)
Спасибо новой пропаганде, что водитель "обязан". в 80х машин-то столько не было, но нас учили обязательно пропускать машины. Причем толпы страждущих пешеходов появились только в конце 2000. До этого не один здравомыслящий пешеход не перся так бездумно. Я помню в 2006 оказался в Ростове на Дону, и вот там как раз уже пешеходы кидались под колеся. В Мск такого еще не было, а к 2010 уже стало и тут нормой к сожалению.

Чтобы ликвидировать последствия этой поганой пропаганды я предлагаю разрешить водителям давить пешеходов и вообще отменить пешеходные переходы (они только расслабляют пешиков, которые думают, что на переходе им все обязаны).

Тогда пешеходы станут осторожными, будут пересекать дорогу очень внимательно и короткими перебежками. Спасём много жизней!
 
[^]
Arcanit
2.12.2016 - 10:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 736
Цитата (DeuSeX73 @ 2.12.2016 - 10:07)
Здесь все пиздец такие эксперты по определению скорости авто по видео. Кто из вас со 100% гарантией скажет с какой скоростью шел камаз?

можно тупо линейкой на мониторе померить всё. и зная реальные размеры КамАЗа и его время подъезда от ПП до рега вывести крайне грубую цифру в 50 км/ч, которая будет больше из-за углов и перспективы процентов на 10 минимум, а то и больше. В итоге КамАЗ ебашил в районе 55-60, но никак не меньше

Это сообщение отредактировал Arcanit - 2.12.2016 - 10:25
 
[^]
creig13
2.12.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Цитата
Нифига себе, она еще и жива осталась. Повезло что под колёса не затянуло, а в сторону отбросило.

прикол в том будь мужик сдох бы
женщины легче правда этой дуре не очень повезло
была похожая ситуация одна дура тоже так торопилась и ее сбила маршрутка на скорости 80, на 15 метров отбросило, тоже черепушку разбила от удара об асфальт и ребра от маршрутки
 
[^]
Hell18
2.12.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
Цитата (SimpsonS @ 2.12.2016 - 10:20)
А виноват пешеход, который решил перебежать по пешеходному переходу.

Т.е. я могу носиться по городу, давить нахуй детей и старушек пачками и всем говорить, что они все сами виноваты, а я разве что косвенно.

Да, виноват пешеход, который выбежал, не убедившись в безопасности своего манёвра, что как бы тоже нарушение ПДД. Они писаны для всех, а не только для водителей.

Носиться по городу не стоит, НО! Штрафы и наказания должны быть соразмерны. Водитель нарушил скорость - штраф, который полагается. Но конкретно виновницей ДТП (в данном случае) стала пешеходка! Едь камаз по правилам, он бы всё равно не успел затормозить. И нет, это не оправдывает его вину в нарушении скор.режима, но и не делает его прямым виновником конкретно этого ДТП.
 
[^]
SimpsonS
2.12.2016 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (LinVent @ 2.12.2016 - 10:16)
Верно, но надо помнить о том, что пешеходу значительно проще остановиться, сориентироваться, переждать, изменить скорость и направление движения. А у водителя масса отвлекающих моментов, иная скорость, другие машины спереди, сзади, сбоку. Ему нужно смотреть на быстро меняющиеся перед ним дорожные знаки. Поэтому мне, как пешеходу, нужно учитывать эти факторы у водителя.

Если водителю отвлекающие моменты не позволяют контролировать ситуацию на дороге, он должен отнести свои права обратно в ГИБДД.

Разумеется пешеход должен заботиться о себе, но эта забота о собственной безопасности создает у воителей опасное заблуждение: "пешеход рискует, он пусть и будет внимательным, а я буду топить под сотку и писать смс".
В результате многие оказываются в тюрьме "уаапще низачто".
 
[^]
dzheka3d
2.12.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1101
Цитата (bigr0fl @ 2.12.2016 - 09:10)
понапялят капюшонов на голову и нихера не видят

...а летом в инстаграмме колупаются
 
[^]
4EJI0BEK
2.12.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Цитата (Hell18 @ 2.12.2016 - 10:15)
Ну, водителя точно не оправдываю, перед даже пустой зеброй надо притормозить немного хотя бы, но считаю вину девушки полностью. Камазист виноват косвенно (ибо видимо нарушал скоростной режим), но чтобы успеть такой махине затормозить перед выбежавшей из ниоткуда (не сомневаюсь, что он увидел её уже в последний момент) ему надо было начинать тормозить явно не перед зеброй, а вполне далеко от неё. То есть в момент когда ему бы следовало начать полностью тормозить (не притормаживать) её даже не было ещё на переходе или рядом с ним! Он и не видел её и не знал об опасности. Безмозглые люди, "сохранившиеся" в капюшонах/наушниках, жуткая опасность на дороге.

Да ладно, можно и не притормаживать, все равно ведь собьешь, смысл в лишних телодвижениях?
 
[^]
kuzvv
2.12.2016 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (SimpsonS @ 2.12.2016 - 10:00)
Цитата (Natalia68 @ 2.12.2016 - 09:57)
с ней все вроде как понятно, народ вердикт и диагноз поставил.
а вот мудак на КАМАЗе....населенный пунк, впереди знак и человек...он ничего не должен был сделать? сбросить скорость..остановиться...не?

По логике народа, если Камазист топит и не собирается никого пропускать, то все вышедшие перед ним на переход пешеходы будут автоматически неправы в силу п.4.5 ПДД и подлежат уничтожению.

У вас странная логика вы ищите кто виноват и кого надо наказывать, а народ ищет что делать чтобы не повторять подобное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74283
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх