Беспредел ментов на автовокзале в Сызрани. 2 видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Semetsky
30.06.2015 - 11:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3624
Ребята всем кто считает что полицаи правы, читайте закон о полиции.
Полицейский при ограничении свобод гражданина ОБЯЗАН разъяснить ему почему это происходит и тут же его права.
Все 51-ую статью конституции забыли уже.
Когда меня обяжут носить паспорт с собой, тогда и буду носить.
 
[^]
Tigras123
30.06.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6583
Цитата (mckeyveter @ 30.06.2015 - 11:37)
Умников нигде не любят. Показал бы сразу и ехал домой. Начитаются про права, а про мозги не начитаются!
Давно пора уяснить, что в "органах" служат далеко не сливки нашего общества.
Провоцировать закомплексованную личность, наделенную властью - себе дороже.
Понимаю, что позиция не "героическая". Просто поумнел. После подобного "задержания", лет двадцать назад, ссал кровью несколько дней. И кому от геройства стало хуже?

ну так животных надо дрессировать!!! Пущай государство соответствующие законы принимает... чтобы за подобные косяки мусор лет на 20 присаживался!!!! Только тогда все эти танцы с полицией и прочим будут оправданы.
 
[^]
anmas
30.06.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5145
Цитата (meKotoff @ 30.06.2015 - 10:35)
Пидарасы, писать заявление на них! Твари!

Найти шакалов легко, когда доставили составляется протокол, вот и писать в прокуратуру, писать министру! В РК для этого блог имеется, сразу ебать их начинают!

А баба вообще мразь конченная! Такую и поебалу не жалко! Считаю на главную!

Это девушка!!?Ну хуй яго знает!Чет не уверен.
 
[^]
kuzkinkot
30.06.2015 - 11:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 486
Цитата (exoricst @ 30.06.2015 - 11:49)

В принципе действия были правильные, проверить документы при возникновении подозрений доставить в участок, проверить личные вещи, составить протокол об обыске с привлечением свидетелей.

ага свидетели окажутся подставные, а в сумке вдруг найдется наркота...ну так, чисто случайно
 
[^]
AntiObama
30.06.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 47
И это наши представители закона... faceoff.gif
 
[^]
Tigras123
30.06.2015 - 11:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6583
Цитата (vinniboom @ 30.06.2015 - 12:35)
Я не понимаю че он развыебывался, ну попросили паспорт показал, я не понимаю че жалко что-ли. Обе стороны не правы - менты чуток перегнули. Может он на кого то похож или просто сидел подозрительно. С одной стороны все пиздят про то что менты ущемляют, а когда взрыв или какой кипиш, так сразу не до глядели не до смотрели. Мне скрывать нечего, когда меня просят я показываю документы ментам, и им спокойно и мне. Заебали право качатели на пустом месте конфликты дуть.

Чутоооок?????
Ниче себе у тебя чуток...
Если человек имеет право не делать что-то что от него требуют, то за это его шокером, и балончиком перцовым???
Тогда минимальным наказанием этим мусорам - расстрел!!!
 
[^]
Feika
30.06.2015 - 11:54
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 1213
полиция все правильно сделала, если не согласны можете минусить, он с самого начало пошел на конфликт мол нет оснований для проверки,может он скрытый ваххабит, я лучше буду смотреть видео где мудя скручивают, нежели автобус взрывается, показал бы документы и ехал как не в чем не бывало.
 
[^]
evg00
30.06.2015 - 11:55
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
Надеюсь на первом покажут этих ублюдков
 
[^]
swcg
30.06.2015 - 11:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 122
Цитата (Lanista @ 30.06.2015 - 11:38)
Ну это пиздец, товарищи.
По терактам соскучились? Вы вообще в курсе, что любой вокзал - место скопления граждан, а следовательно, объект повышенной террористической опасности?
И тут сидит такой гражданин, который на обычный вопрос о проверке документов начинает вести себя так, будто он и есть тот самый террорист. Документы не покажу, сумку для досмотра не предъявлю. И вообще у меня автобус отходит, я побежал, чао, мальчики.
Менты, наверное, должны были вежливо извиниться и быстренько скрыться за горизонт, да?

Согласен.
Не оправдываю ни одну из сторон, но предыстория конфликта вызывает сомнения.
Требование пройти для досмотра - вполне правомерно. Он сам спровоцировал к более внимательному ознакомлению со своей личностью, отказавшись предъявить паспорт на вокзале. После этого оказал сопротивление сотрудникам полиции - это уже статья и применение спецсредств в этом случаи вполне оправдано может быть.
 
[^]
DodikBla
30.06.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 132
Цитата
Для чего составляется протокол досмотра с понятыми?

Уважаемый,не путайте хуй с северным сиянием,а конкретно досмотр с обыском.
При досмотре просят(требуют) показать содержимое карманов,сумок,багажников,бардачков и т.д,лично и сотрудник во время досмотра не прикасается к вещам и досматриваемому. Другое дело обыск,когда сотрудник полиции собственноручно роется в вещах , выворачивает карманы и обыскивает ощупыванием.
 
[^]
Озверин
30.06.2015 - 11:57
5
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Feika @ 30.06.2015 - 11:54)
полиция все правильно сделала, если не согласны можете минусить, он с самого начало пошел на конфликт мол нет оснований для проверки,может он скрытый ваххабит, я лучше буду смотреть видео где мудя скручивают, нежели автобус взрывается, показал бы документы и ехал как не в чем не бывало.

Бред. Причем рабский бред.
Для подобных действий нужны основания.
Оснований у ментов для подобного пиздеца НЕ БЫЛО.

 
[^]
Tigras123
30.06.2015 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6583
Цитата (stronglifter @ 30.06.2015 - 12:35)
а моё мнение-пётр просто дебил,его нормально попросили-а он начал выёбываться,я например часто перевожу патроны,холодное оружие и ещё много чего,и если мне сотрудники просят предьявить документы-предьявляю по первому требованию на любом вокзале и начинаю демонстративно показывать что в сумке,обычно после первой вытянутой шмотки они говорят не надо,и такого балагана не возникало ни разу-так как нужно уметь общаться с людьми-а не пальцы сначала гнуть-особенно как любят делать это водятлы-а потом плакать и орать беспредел.А теперь минусите.

нормальный ход.... человек требует соблюдения своих прав, а эти зверьки начинают выебываться и нарушать закон... Человек в рамках закона все делает, мусорки - нет. И ты оправдываешь это.... Ты часом, не из них??? иль просто сочувствующий??

подсчет ментов и сочувствующих открыт))) Шпальте дальше))


Это сообщение отредактировал Tigras123 - 30.06.2015 - 12:03
 
[^]
ЛЮБИМЧИК
30.06.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 238
Цитата
полиция все правильно сделала, если не согласны можете минусить, он с самого начало пошел на конфликт мол нет оснований для проверки,может он скрытый ваххабит, я лучше буду смотреть видео где мудя скручивают, нежели автобус взрывается, показал бы документы и ехал как не в чем не бывало.


Видимо автор сам ментяра!
 
[^]
swcg
30.06.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 122
Цитата (Semetsky @ 30.06.2015 - 11:51)
Ребята всем кто считает что полицаи правы, читайте закон о полиции.
Полицейский при ограничении свобод гражданина ОБЯЗАН разъяснить ему почему это происходит и тут же его права.
Все 51-ую статью конституции забыли уже.
Когда меня обяжут носить паспорт с собой, тогда и буду носить.

Нет паспорта - есть сотовый. По нему они легко могут пробить личность владельца. Пару раз меня так проверяли, когда документов с собой не было.
 
[^]
anmas
30.06.2015 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5145
Цитата (MASIANIA @ 30.06.2015 - 10:41)
Цитата (mckeyveter @ 30.06.2015 - 15:37)
Умников нигде не любят. Показал бы сразу и ехал домой. Начитаются про права, а про мозги не начитаются!
Давно пора уяснить, что в "органах" служат далеко не сливки нашего общества.

А если тебя в УАЗ грузить будут?
Вот чтобы не сливки оттуда убрать и нужны такие прецеденты и жалобы по ним.

Человек Вам описал причину!Показал бы паспорт и не стали б грузить,что не ясно?Ну и по Ваше "Ты"-канье незнакомому человеку(оппоненту),задумайтесь о себе!
 
[^]
olso
30.06.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (mckeyveter @ 30.06.2015 - 11:01)
Цитата (MASIANIA @ 30.06.2015 - 11:41)
Цитата (mckeyveter @ 30.06.2015 - 15:37)
Умников нигде не любят. Показал бы сразу и ехал домой. Начитаются про права, а про мозги не начитаются!
Давно пора уяснить, что в "органах" служат далеко не сливки нашего общества.

А если тебя в УАЗ грузить будут?
Вот чтобы не сливки оттуда убрать и нужны такие прецеденты и жалобы по ним.

Как минимум сопротивляться полицейскому (в любой стране) глупо! Протокол, досмотр, свидетели, запись на телефон, встречное заявление-жлоба, снятие побоев по горячим следам. Вариантов тьма - в зависимости от ситуации.
Начинать качать права после просьбы предъявить документы - просто глупо!
Агрессия только порождает встречную агрессию.

Согласен, качать права сразу если ты не юрист нет смысла. Может на тебя только что как на террориста показали. Ну прошел с ними, отпустили бы через 20 минут, а потом подавай жалобы вместе с адвокатом. Я не оправдываю действия ментов, хз что им можно при задержании, что нет, какие основания были или не были.
PS а смысл был в сопротивлении, он что думал его отпустят потому что он не хочет?

Это сообщение отредактировал olso - 30.06.2015 - 12:01
 
[^]
Colton
30.06.2015 - 12:00
2
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
Уволят этих горе-мусоров по тихой, у них грядет сокращение. после переатестации там одни долбоебы по улицам ходят. А Петру просто необходимо судиться с ментами, прокуратура враз заяву на ура примет.
 
[^]
LoftRSM
30.06.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
Цитата (gumers @ 30.06.2015 - 10:54)
Я вот что скажу.
Менты на вокзале проверяют документы - это правильно.
Смотрят сумки - это правильно.

Вам, блять ,мало взрывов в метро и аэропортах?

А вот этот пидорас Петр - ему что, сука, сложно было показать паспорт,или предьявить сумку,если у него все в порядке и все законно ?

Таких блядей как этот Петр - ногами надо пиздить - прям там - на вокзале,имхо.

Тебя видимо уже оприходовали ногами по голове. Теперь там точно пусто.
Лучше бы под раздачу и попадали нелюди вроде тебя. Нормальных людей бы не трогали.
 
[^]
swcg
30.06.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 122
Цитата (leon618 @ 30.06.2015 - 11:41)
Цитата (Cucer @ 30.06.2015 - 11:20)
Блеать! Показал паспорт - и свободен, к чему такие приколы?

Ещё один читает только выборочно. Далее же просили сумку показать, но не на месте а в отделе

В отделе у них может стоять оборудования для просвечивания багажа. В, Самаре, например, на станциях метро в отделениях такие есть.
 
[^]
Tigras123
30.06.2015 - 12:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6583
Цитата (Feika @ 30.06.2015 - 12:54)
полиция все правильно сделала, если не согласны можете минусить, он с самого начало пошел на конфликт мол нет оснований для проверки,может он скрытый ваххабит, я лучше буду смотреть видео где мудя скручивают, нежели автобус взрывается, показал бы документы и ехал как не в чем не бывало.

подожди.
у него же есть законное право не предъявлять документы? Есть. У них есть обязанность проинформировать его о том, на каком осовании его задерживают? Есть.
При таком раскладе - это уже нападение сотрудников на человека получается.
У него есть и другие дела, кроме как в отдел гулять итд.
Подход к вопросу по принципу "как бы чего не вышло"!!
 
[^]
Albinoleff
30.06.2015 - 12:01
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Кто-нибудь из Самарской области, направьте. Из Великого Новгорода как-то совсем не комильфо.

Прокуратура Самарской области
http://www.samproc.ru/feedback/feedback.php

Прокурору Самарской области
г-ну Кабалоеву Мурату Азраиловичу

26 июня 2015 года по адресу http://www.youtube.com/watch?v=5OtP5NWvaOM была размещено видео, снятое на автовокзале г. Сызрань.
На видео запечатлены факты многочисленных издевательств со стороны сотрудников полиции над гражданином Петром Татариновым и широким применением специальных средств (электрошокер, пускание газа в лицо) без надлежащих на то оснований при фактическом отсутствии сопротивления со стороны вышеуказанного гражданина.
Инцидент вызвал широкий общественный резонанс как на месте событий, так и в последствии в сети Интернет. Отмечу, что сотрудники полиции применяли электрошокер и в целом вели себя агрессивно также по отношению к гражданам, просившим на месте пояснить причины столь жестких методов задержания, применных по отношению к П.Татаринову, без скидки на преклонный возраст таких граждан и отсутствии даже малейшей физической возможности "отбить" Татаринова у сотрудников полиции и тем самым противодействовать закону.
Со слов самого П.Татаринова, задержание производилось вследствие отказа с его стороны в проведении сотрудниками полиции личного досмотра вещей гражданина вне автовокзала ввиду скорого отбытия автобуса, который ожидал Татаринов. П.Татаринов был трезв, маргинального впечатления не производил, вел себя адекватно. Сотрудники полиции не представились, не предъявили удостоверение сотрудника полиции, не сообщили отдел, в котором они работают, координаты своих руководителей.

Просим Вас провести проверку:
1) На предмет превышения полномочий сотрудниками полиции, допущенными при предъявлении необходимости личного досмотра в отделении полиции, а не на месте общения с гражданином Татариновым.
2) На предмет превышения полномочий сотрудниками полиции, допущенными при использовании спецсредств воздействия (газовый баллон, электрошокер) при задержании Татаринова.
3) На предмет превышения полномочий сотрудниками полиции, допущенными при использовании спецсредств воздействия в отношении граждан, пытавшихся вступить в диалог с ними и пояснить причины задержания Татаринова.

Также просим Вас дать информацию о личностях вышеуказанных сотрудников полиции.

С уважением,
......
 
[^]
Katalena
30.06.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Майне кляйне пупхен

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 154
Цитата (Nosk @ 30.06.2015 - 10:38)
Надо тему поднимать, если не за что то шансов выжить у парня мало. Или запытают или просто пропадет безвести.А за применение электрошокера против пенсионера вообще сжечь, его ж инсульт трахнуть мог, теперь осложнения могут быть

Главное шухер поднять погромче, узбагойся...
На следующий день его осудили по ст. 19.3 КоАП РФ и выписали штраф 500 рублей. Петр купил себе новый билет за 200 рублей и уехал домой в Тольятти.

Это сообщение отредактировал Katalena - 30.06.2015 - 12:02
 
[^]
LexDivina
30.06.2015 - 12:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Цитата (Mrcrash @ 30.06.2015 - 11:50)
помню недавно была тема как парню шьют срок за превышение должностных полномочий когда он задержал троих бандитов у банкоматов!! якобы он нос сломал приступнику... а тут вообще полный беспредел и никого что-то даже не уволили

Да забей вообще. Поэтому всю эту структуру и называют мусарней. Потому что они могут доебаться до чувака и крутить его в 2 наряда с перцовкой и шокером. Бандита же нашли. Паспорт не показал, террорист наверное.
А вот настоящих бандюков они сами и крышуют. Там залупиться у мусоров очко уже играет. Потому что сверху донизу за нарколыг и прочие прелести им башляют.
А если вдруг попадается настоящий бандит, то он режет их как долбоебов в своей же патрульной машине, потому что кроме как крутить не сопротивляющегося человека и гонять бабок с точек продажи своего барахла они ничего и не умеют.
 
[^]
Lockdoc
30.06.2015 - 12:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 459
Цитата (exoricst @ 30.06.2015 - 11:49)
Вполне имеют право проверить документы в общественном месте, на предмет нахождения в розыске. При отказе имеют право задержать.

Должны сообщить приметы ,под которые ты подпадаешь.А лучше (но не обязательно) ,показать ориентировку человека,похожего на тебя. При этом можно позвонить в дежурную часть и осведомиться,есть ли такая ориентировка\проходит ли какое нибудь оперативно-розыскное мероприятие.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. (Ст.24 Конституции).

Убедившись ,что на самом деле похожи на бандита-даём паспорт.


Это ж коли так,по делу и без дела каждому полицаю паспорт замучаешься давать!
 
[^]
swcg
30.06.2015 - 12:03
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 122
Цитата (driedape @ 30.06.2015 - 11:48)
Цитата (Superpups @ 30.06.2015 - 10:45)
с ютуба:
Тамара Демьянюк 1 день назад
Прочитала комментарии и пришла в ужас. Писари, которые защищают "порядок" ментовской, сами  - отбросы общества, голый мат, оскорбления, им дай волю - били бы всех подряд без разбору. А имена и лица прячут (трусливые подвывалы).Не буду возражать ни максиму афигенову, ни Xyu Chel (даже  лица и имена свои скрыли от своей непорядочности. Есть принцип бумеранга и он обязательно когда нибудь сработает против вас,скрывшие свои лица и имена, Но показавшие свое нутро врагов справедливости и порядочности)). Я лично знакома с Петром, знаю его и его семью много лет. Трудяга, непьющий и некурящий. А попал он в эту переделку по причине того, что этим полицейским надо было, наверно, выполнить план по каким-нибудь видам раскрытия преступлений. А так как г. Сызрань маленький город, люди сразу видят: местный или нет. А тут вопрос: чего это какой-то неместный парень сидит на вокзале? Ага,Не местный. Дай-ка мы его возьмем. Петя рассказал, что сначала попросили предъявить документы, что он и сделал. Потребовали проехать с ними в полицию для личного досмотра. Вопрос: а что было досматривать, парень в шортах, майке и кроссовках на босу ногу. Что там можно было такого спрятать? Просто им нужна была неместная жертва!!!  Спасибо людям на вокзале, которые заступились за незнакомого парня. (И правильно сделал, что начал кричать - привлек внимание, а то могли забить до смерти). Петя, а тебе совет: сбрей скорее эту "козлиную бородку" (ты похож с ней на иностранца, если еще не хуже ...) И на будущее: собрался ехать куда-либо, так садись в поезд только в своем родном городе и возвращайся только до родного порода, а не с пересадками. Как видишь, себе дороже вышло. Хорошо еще люди смогли защитить тебя от этого беспредела. Меня трясет от увиденного видео.( А шокер был и его камера снимала.) Люди - пусть всегда Вас и ваших близких хранят ангелы и Господь от подобных бед.МОЛОДЦЫ!!!

высказывание " я знала бабушку задеражнного и его маму, очень хорошие люди, сам петя был хорошим мальчком" - не выдерживают никакой критики. Чикатило работал в школе много много лет и про него также никто, в т.ч. учителя-коллеги, школьники, соседи и знакомые не могли плохого слова сказать. Тем не менее резал и душил регулярно.
теперь по факту написанного, какой план выполняли менты задерживая в шортах, пьющего чай человека? Люди, вы о чем пишите??? НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ. да, планы у них есть, палочная система никуда не делась. Но это не тот случай. Но почему бы вам не подумать, что менты реально хотели проверить документы у человека? разве это противозаконно? У них есть ориентировки, которые могут являться основанием. И ЧТО ТУТ ТАКОГО? ну дай ты им паспорт и все дела. Какие проблемы? Нет, надо встать в позу, со всеми вытекающими. Если ты интлегентный, разумный человек, ведешь себя подобающе, вежливый, поздороваешся с ментами - НИКОГДА ОНИ ТЕБЯ Никуда не заберут. они тоже люди. И время на нормального мужика тратит не намерены. ИМ в отделе так и скажут какого хуя вы его приволокли? а если к ним как к скотам - так получите пожалуйста.

Редкий адекватный ответ bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64230
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх