Чемпионат Европы среди юношей (до 17 лет)

[[/color]b]РОССИЯ-ЧЕМПИОН!!!![/b][color=red]

Финал

Россия - Чехия - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0), пен. - 5:3.

Голы: Прудников, 43 (1:0). Пехард, 84 (1:1). Маренич, 87 (2:1). Некид, 89 (2:2).

"Юношеская сборная России (игроки до 1989 г.р.) впервые в истории выиграла "золото" чемпионата Европы по футболу.
В финале россияне (игроки до 1989 г.р.) переиграли сверстников их Чехии - 2:2 (5:3 по пенальти).
В первом тайме счет открыт не был, но вскоре после перерыва подопечным Игоря Колыванова удалось отличиться. На 46-й мин. форвард дубля московского" Спартака" Александр Прудников выскочил один на один с голкипером и нанес четкий удар низом. Напомним, что именно гол Прудникова в полуфинальном матче со сборной Германии вывел россиян в финал.
На 70-й мин. хороший шанс был у Игоря Горбатенко, но полузащитник послал мяч выше перекладины. Позже дубль мог оформить Прудников, но из выгодной ситуации он также был неточен.
Чехи наказали соперника за расточительность в добавленное время, когда точный удар головой после розыгрыша углового нанес форвард Томаш Пекхарт.
Юные россияне не стушевались и в начале дополнительного времени вновь вышли вперед. Голкипер чехов Марек Штех, отражая удар Прудникова со штрафного, выпустил мяч из рук, чем воспользовался Александр Маренич - 2:1. Однако через несколько минут Томаш Нечид ударом головой сравнял счет.
Больше голов забито не было, и победитель определялся в серии послематчевых пенальти, которые более удачно пробила сборная России - 5:3.
В матче за третье место "бронзу" первенства завоевали испанцы. Основное и дополнительное время их матча с немцами завершилось вничью 1:1, в серии пенальти более удачливыми оказались представители Пиренейского полуострова (4:3) "

Гость

Будущее нашего футбола не может не радовать...

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1325