заблуждения по тренировкам в спортзале, Мифы, легенды, бредовые вопросы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Predatel
27.05.2013 - 15:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
И так, комрады, озаботился я тут проблемой сброса веса и решил капитально подойти к этому вопросу. Как я посмотрю, я такой не один, и вот решил помочь таким же страждущим как и я сам в развенчании мифов, а так же, возможно, облегчить жизнь хорошим тренерам(избавить их от части глупых вопросов) и разоблачить недотренеров-студентов, которых так любят нанимать за копейки практически все фитнесс-клубы, и просто шарлатанов.
Картинок не будет. Размещаю с разрешения автора сей статьи, вот ссыль на нее.

Разобью на 4 поста для удобства чтения, прошу не ломать

1. А почему мы не занимаемся на вон тех тренажерах?
Очень часто слышу этот вопрос. Дело обстоит очень просто. В нашем теле очень много маленьких мышц-стабилизаторов и в первые недели занятий с отягощениями наш мозг еще не научился справляться со сложной задачей их точной координации. Это с легкостью можно проверить. Попросить новичка выполнить жим лежа с пустым грифом. Да штанга с легкостью жмется от груди, но ее болтает в разные стороны с неистовой силой. Это я все к тому, что тренажеры дают нам свободу движения только в одной плоскости, траектория их движения строго ограничена направляющими. А в это время штанга дает нам свободу в двух плоскостях, а гантель в трех. Только используя свободные веса, можно научить свое тело работать правильно и скоординировано.

2. Чтобы на животе были кубики нужно же пресс усиленно качать?
Удивитесь, но это не так. Возьмите фотографию любого человека, у которого четко выделяется пресс. Обратите внимание, что и руки у него рельефны, да и толстого зада тоже не заметно. Посмотрите следующую фотографию. Тоже самое- жира нет ни где. Вот Вам и ответ, чтобы были кубики нужно убрать жир со всего тела, локально поможет только липосакция.

3. А почему я не делаю такое упражнение как вон тот мужик?
Как не сложно догадаться, существуют сотни упражнений и десятки видов оборудования. Велик соблазн пройтись по каждому из тренажеров и качнуться. «Зря я что ли оплачиваю такой модный зал?»- обязательно подумаете Вы. Пройдитесь. Потеряете время, результат и деньги. Да, это здорово, что Вы ходите в зал напичканный хорошим оборудованием! Это позволит нам здорово разнообразить тренировки и ускорит достижения результата, но нужно понимать, что нагрузку нужно строго дозировать. Всему свое время.

4. А можно я еще одно «на добивочку» сделаю?
Этот вопрос задают только тощие юноши с дефицитом веса килограмм эдак в 15. Их стремление набрать массы столь велико, что они готовы выполнять 200% от плана…лучше бы ели в два раза больше… Тут на самом деле есть и объективная причина, от природы, у таких атлетов, соотношение мышечных волокон смещено в сторону медленных, поэтому выносливости их можно позавидовать, только этот энтузиазм может привести к перетренированости. А это чревато серьезными последствиями. Четко следуйте предписаниям тренера.

Это сообщение отредактировал Maximuz - 27.05.2013 - 16:03
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Predatel
27.05.2013 - 15:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
5.Чтобы похудеть нужно бегать, много бегать
Давайте проведем эксперимент. Встаньте на дорожку или эллипс, введите данные про себя в «бортовой компьютер», бегите. Смотрите за счетчиком калорий…о боже!!! Чтоб сжечь 50 ккал пришлось изрядно попотеть!!! А чтоб сжечь вчерашнюю шоколадку придется провести в зале пол дня. Все правильно, ибо бегаем мы медленными(красными) мышечными волокнами, а они на то и рассчитаны, чтоб обеспечить нам активность, затрачивая на это минимум энергии, ну заложила такой механизм в нас эволюция, а мы теперь страдай. Есть у нас еще и быстрые(белые) волокна, их энергообеспечение устроено так, что для выполнения той же работы, что и медленным волокнам им нужно в 16 раз больше энергии. Есть правда один нюанс, быстрые волокна включаются только тогда, когда нагрузка составляет более 60% от максимального рабочего веса. Так что хотите быстро сжечь калории- поднимайте тяжести. Девочек тоже касается.

6. Протеин???- нет, химию я есть не буду
Очень часто приходится слышать это. Это касается не только протеиновых коктейлей, но в общем затрагивает все спортивное питание. Это вопрос необразованности, хотя в наше время очень много грамотной информации по этому вопросу. Да еще и наши «профессиональные» СМИ часто слегка некомпетентно употребляют определение «спортивное питание» относительно препаратов фармакологического назначения запрещенных к свободной продаже, и рассказывают такие ужасы, что невольно задумаешься. Так вот, все это херня. Протеиновые коктейли- ценнейший помощник в строительстве тела. Производятся они из натурального сырья: молочной сыворотки, сои, яичного порошка и содержат все то необходимое, что мы недополучаем из обычной пищи, легки в приготовлении и вкусны. Я лично посоветую применять их всем, как и атлетам, так и простым людям, которые к спорту не имеют никакого отношения. А химии там меньше, чем в Вашей любимой докторской колбасе.

7. Я всего смогу добиться самостоятельно
Да конечно сможете, если потратите пару-тройку лет на изучение специализированной литературы по физиологии, биохимии, эндокринологии, получите с десяток легких травм, пытаясь самостоятельно разобраться когда и сколько нужно поднимать, разочек загоните себя в перетренированость, все это правильно проанализируете и самое главное, у Вас хватит энтузиазма продолжать год за годом тяжело тренироваться, несмотря на то, что никакого видимого результата нет. Сколько лично Вы видели людей или знаете лично, которых не хватает и на два месяца тренировок? Могу точно сказать, что первые три месяца являются самыми продуктивными, организм очень отзывчив и при правильном подходе, результат «на тело» уже через первый месяц: Худыши поправляются на 3-5 кило, сантиметр показывает просто удивительные цифры, не менее они удивляют и у тех кто пришел скинуть лишнее. И это все при том, что первые месяцы тренировки относительно легкие. Какой путь выбрать решать только Вам.

8. Я не буду приседать и делать становую- это чересчур тяжело и опасно
Если Вы хотите, что бы было легко, идите на пилатес- он как раз для инвалидов и ущербных. Там нормально. Еще конечно можно бицепс качать 10 килограммовыми гантельками, но тогда это не ко мне. Я хочу видеть Ваш результат, это приносит мне радость и профессиональное удовлетворение. Становую и присед делать необходимо, так как это важнейшие базовые упражнения, которые просто необходимы для правильного формирования мышечного скелета . Да и смешно будет, если бицепс будет под полтийник, а мешок картошки поднять не получается. А опасны они, если неправильно выполнять упражнение. Именно поэтому всегда начинаем с небольших весов, чтобы тело запомнило. И не забываем главное мое правило: «Делаем либо правильно, либо никак не делаем»
 
[^]
Predatel
27.05.2013 - 16:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
9. Чтобы выросли мышцы, нужно есть как можно больше мяса и яиц
Это правильно отчасти. Рацион большинства моих соотечественников далек от правильного и когда говорят, что нужно налегать на мясо и яйца не нужно понимать буквально. Реальный смысл этого в том, что нужно поднять количество потребляемого белка. Оптимальная цифра для непрофессионального атлета-это 2 грамма белка на кило собственного веса, больше просто ударит по почкам. Источником белка при этом может любой продукт. Нужно еще и учесть, что под вашей собственной массой подразумевается масса минус жир, который Вы накопили (здорово, если нет такового). То есть, если Ваша масса 100 кг и процент жира равен 20%, то вам достаточно 160 грамм чистого белка в сутки. Хочу заметить, что на общее соотношения белков-жиров-углеводов это никак не влияет.

10. Чтобы выросли мышцы, нужно есть как можно больше мяса и яиц
Это правильно отчасти. Рацион большинства моих соотечественников далек от правильного и когда говорят, что нужно налегать на мясо и яйца не нужно понимать буквально. Реальный смысл этого в том, что нужно поднять количество потребляемого белка. Оптимальная цифра для непрофессионального атлета-это 2 грамма белка на кило собственного веса, больше просто ударит по почкам. Источником белка при этом может любой продукт. Нужно еще и учесть, что под вашей собственной массой подразумевается масса минус жир, который Вы накопили (здорово, если нет такового). То есть, если Ваша масса 100 кг и процент жира равен 20%, то вам достаточно 160 грамм чистого белка в сутки. Хочу заметить, что на общее соотношения белков-жиров-углеводов это никак не влияет.

11. Чтобы похудеть, нужно не есть после 18.00
Очень распространенное заблуждение. Есть можно и даже нужно, но только правильную пищу. Объясню почему нужно кушать. Наш организм, по задумке природы, приспосабливается ко всему: если долго находиться в помещении с плохим освещением, то глаза к этому адаптируются, если человеку холодно, то кровеносные сосуды сужаются, что бы уменьшилась теплоотдача, мышцы становятся сильнее и крепче, если мы их нагружаем, организм начинает запасать, если ему начинает не хватать питательных веществ… Надеюсь, что Вам понятно, что лишать себя пищи довольно опасно, можно запросто через пару недель, как Вы начнете после шести кушать, увидеть на весах и в зеркале отрицательные изменения. Вечером кушайте легкую пищу и не большими порциями, на ночь съешьте обезжиренный творог- это будет лучшим решением

12. Чтобы похудеть, нужно как можно меньше есть, а лучше вообще голодать
Нет, это не самый эффективный способ. Гораздо эффективнее не пить, одно расстраивает, скорее всего, дней через 7-8 вы умрете, зато изрядно похудеете. А если серьезно, то ни в коем случае нельзя себя ограничивать в еде, это неминуемо приведет к сбою в гормональной системе, обменные процессы замедлятся и в дальнейшем, когда откажетесь от строгой диеты наберете не мало килограмм сверх того, что было до диеты. Можете поспрашивать у опытных диетчиц. Необходимо правильно питаться, пить достаточно воды. Организм поймет, что все, что ему нужно он получает в достатке и немедленно отреагирует на это, избавляясь от уже не нужных ему запасов.
 
[^]
Predatel
27.05.2013 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
13. Чтобы мышцы росли как можно быстрей, их нужно как можно больше тренировать
Удивитесь, но мышцы растут не во время тренинга, они растут, когда Вы валяетесь на диване, спите, сидите в кресле на рабочем месте. Одним словом- мышцы растут в период восстановления и то при условии достаточного количества питательных веществ, которые организм получил с питанием. На тренировке же нашей задачей является дать мышце импульс для роста, а импульс этот может дать один тяжеленный рабочий подход. Излишний же энтузиазм может привести к перетренированости, которая уж точно не грозит нам мышечным ростом.

14. Для чего мне нужно бегать на дорожке? Мне это не нравится
Это просто необходимо. Во-первых, разогреваются мышцы, суставы, сердце настраивается на рабочий лад. Это минимизирует возможные растяжения, травмы суставов. Во-вторых, усиливается кровоток, лимфоток, ускоряются обменные процессы в целом, что положительно сказывается на самочувствие и конечный результат. После тренировки так же необходимо уделить время аэробной нагрузке. Провести так называемую заминку. Это позволит вывести из организма продукты распада.

15. Почему я так долго занимаюсь по одной программе?
Долго или нет, все относительно. Максимальная продолжительность одного курса не превышает шести недель, а это явно не срок, по сравнению со штангистами, которые делают одно и то же годами. Длина курса рассчитана таким образом, чтобы организм до конца не успел адаптироваться к нагрузкам, как только организм привыкает, нужно координально менять систему нагрузок. Только так на протяжение длительного периода времени можно прогрессировать. У Вас возникнет другой вопрос, а почему нельзя применять новую систему на каждой тренировке? Отвечаю: при таком подходе невозможно четко систематизировать работу по выбору веса отягощения, что является равноправным по важности мероприятием.


Я закончил, пинайте. Никому ничего доказывать не буду, каждый сам кузнец своего счастья. Не согласны?-вперед создавайте свои топики со своими мыслями, я почитаю.

Это сообщение отредактировал Predatel - 27.05.2013 - 16:04
 
[^]
ДжонниPEPPER
27.05.2013 - 16:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Все верно изложено, новичкам самое то почитать!

а то ща повылезут качки доморощенные-подснежники, за месяц бицуху как у арнольда раскачать... как правило их на дольше и не хватает, тока мешаются в зале))
 
[^]
UXF79
27.05.2013 - 16:13
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4851
Пинать не за что. Всё абсолютно верно.
Тренировался в своё время активно. Хочу сказать, что тренажеры - это хуйня.
Нет ничего лучше гантели и штанги, для любых упражнений.

Очень помогла мне тогда вот эта шикарная книга:

Это сообщение отредактировал UXF79 - 27.05.2013 - 16:15

заблуждения по тренировкам в спортзале
 
[^]
DArt85
27.05.2013 - 16:15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 815
Ну вроде все по делу и грамотно написано, несколько несогласен только на счет бега - при беге на низкой интенсивности энергообеспечение идет преимущественно за счет окисления жиров, в то время как занятия в зале с весом более 60% максимума - это анаэробная нагрузка, которая требует большего количества энергии, которое могут обеспечить только углеводы.
 
[^]
ryscov
27.05.2013 - 16:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Написано все хорошо, но у меня несколько вопросов:
1. Как определить квалификацию тренера?
2. Может есть у кого знакомый специалист, который может составит адекватную программу тренировок?

Хочется привести тело в порядок.
 
[^]
slot
27.05.2013 - 16:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 344
Главное желание пойти в зал, а там со временем всему научитесь.
ТС все правильно написал.
 
[^]
UXF79
27.05.2013 - 16:19
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4851
ryscov

Скачай книгу, которую я выше привел. Там всё найдешь.
 
[^]
Baburrus
27.05.2013 - 16:19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 720
В основном - все правильно. Исключение: про голод он зря так "ни в коем случае". Это ОЧЕНЬ спорный и сложный вопрос, в котором разбираться можно достаточно долго, не меньше чем в правильных тренировках. Есть даже методика утвержденная Минздравом по оздоровительному голоданию, там "все расписано": как, когда, какие процессы, зачем и почему.

Но к голоду ни в коем случае нельзя подходить безалаберно: очень много несчастных случаев неверного выхода заканчиваются больницой. Те кто не шарит - худеть только с помощью спорта! Кстати: при выходе из голода, как только в рацион начинают включаться белки, ПРЕДПИСЫВАЮТСЯ серьезные физнагрузки т.к. при голодании организмом съедается и мышечная ткань.

ПыСы
Кому интересна методика голодания от Минздрава - вот ссылка
http://www.neizlechimih.net/med.html

Это сообщение отредактировал Baburrus - 27.05.2013 - 16:22
 
[^]
Predatel
27.05.2013 - 16:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (DArt85 @ 27.05.2013 - 17:15)
Ну вроде все по делу и грамотно написано, несколько несогласен только на счет бега - при беге на низкой интенсивности энергообеспечение идет преимущественно за счет окисления жиров, в то время как занятия в зале с весом более 60% максимума - это анаэробная нагрузка, которая требует большего количества энергии, которое могут обеспечить только углеводы.

для себя решил эту проблему так:
машинка стоит в гараже(раньше за рабочую неделю бак сжигал только в путь, теперь бака на 2.5 недели стало хватать), езжу на метро/пешком, плюс в дни отсутствия тренировок с мелким сынишкой хожу гулять по 3 часа. А в зале только 10-15 минут перед тренеровкой и после нее.
 
[^]
mrJoKeЯ
27.05.2013 - 16:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (ДжонниPEPPER @ 27.05.2013 - 15:11)
Все верно изложено, новичкам самое то почитать!

а то ща повылезут качки доморощенные-подснежники, за месяц бицуху как у арнольда раскачать... как правило их на дольше и не хватает, тока мешаются в зале))

Поздно. Уже повылазили. gigi.gif
Особенно забавляют те, кто считает что чем круче зал, тем быстрее будет как арнольд rulez.gif
 
[^]
tigfinger
27.05.2013 - 16:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Изложено всё верно. Такие упражнение как жим лежа и подтягивания(от груди/ за спину) старайтесь делать с максимально широким хватом.
Заместо бега, гораздо больше пользы - поиграть в футбол, проверено.
Хотите рельефный живот и впадлу лежать на доске - ебашьте по груше ногами фронт-кики, гораздо больше пользы.
ЗЫ всё тело следует качать равномерно - быстрее будет видимый результат.
 
[^]
Predatel
27.05.2013 - 16:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (ryscov @ 27.05.2013 - 17:16)
Написано все хорошо, но у меня несколько вопросов:
1. Как определить квалификацию тренера?
2. Может есть у кого знакомый специалист, который может составит адекватную программу тренировок?

Хочется привести тело в порядок.

пройди по ссылке, программу составит. Почитай отзывы в его группе. Очень грамотный и добрый мужик, а главное-он становится твоим другом, цены копеечные ИМХО
Я шарлатанов проверял как раз так:
-составите программу?
-Да не вопрос, завтра будет.
ЭТО шарлатанство, нельзя составить программу, незная твоих физических способностей и болячек/травм и т.д. Саша(автор статьи) сразу бесплатно написал первую(стандартную) программу, чтобы понять на что я способен. (а у меня очень развиты грудные мышцы, а вот бицуха подхрамывает)) Только после нее уже начал составлять программу конкретно под меня. На любой вопрос по тренировкам/еде отвечает четко и внятно. Единственный его косяк-любит подшучивать, но для меня это хорошо-лишняя мотивация-это всегда хорошо)


Это сообщение отредактировал Predatel - 27.05.2013 - 16:27
 
[^]
DArt85
27.05.2013 - 16:28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 815
Цитата (UXF79 @ 27.05.2013 - 17:13)
Очень помогла мне тогда вот эта шикарная книга:

Мое личное мнение - книга для вдохновения больше, а так реально программы там на химиков-профи, среднестатистический любитель себя в перетрен загонит быстро - лишком много тренировок слишком много упражнений в тренировках. Я бы порекомендовал МакРоберта, и хорошо если кто-то из знакомых с хорошим уровнем и ясной головой поможет с программой на первых порах.
 
[^]
geoyd
27.05.2013 - 16:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (UXF79 @ 27.05.2013 - 17:19)
ryscov

Скачай книгу, которую я выше привел. Там всё найдешь.

Ну так уж всё.
Я по этой книге несколько лет убивался. Молодой был, глупый. Там программы не для начинающих, любителей, экономящих на еде студентов и т.д. Там "для чемпионов", о чем и написано. А это, совершенно понятно, совсем другая жизнь, заточенная под данный тренировочный процесс. И обычному психически здоровому парню, который решил начать посещать спортзал и понимает, что "бицуха как у Арнольда" ему не светит не то что через год, а вообще никогда в жизни, эту книгу я бы не давал. Только голову засирать будет.
 
[^]
Cromwell
27.05.2013 - 16:33
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Угу, угу.... Только вот некоторым людям делать становую и присед опасно по медицинским показателям. Почитают эту гениальную статью и пойдут делать. Покалечатся.
Ну да, и чтобы похудеть, конечно не нужно ограничивать себя в пище))) Ха-ха))
 
[^]
UXF79
27.05.2013 - 16:35
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4851
geoyd
Я эту книгу приобрел на второй год тренировок. Уже не совсем зеленый был. Она мне очень тогда помогла.
 
[^]
Andariel
27.05.2013 - 16:36
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Я бы тоже бег предложила заменить быстрой ходьбой на грани, когда ещё чуть-чуть и побежишь. Устаёшь не так сильно, а вот эффект в разы лучше, чем от бега. Я взмокла как суслик через пять минут таких упражнений.
И да, самое смешное, что в школе я умудрялась держать себя в форме занимаясь всего два раза в неделю по 40 минут. Сейчас, правда, как хомяк((
 
[^]
ДжонниPEPPER
27.05.2013 - 16:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (ryscov @ 27.05.2013 - 16:16)
Написано все хорошо, но у меня несколько вопросов:
1. Как определить квалификацию тренера?
2. Может есть у кого знакомый специалист, который может составит адекватную программу тренировок?

Хочется привести тело в порядок.

чтоб составить прогу, надо знать твои ТТХ)) внешний вид, цель тренировок... могу помоч

зы. и по книге даже не думай заниматься, там все проги для химиков! ты помрешь нахуй после первой треньки))

Это сообщение отредактировал ДжонниPEPPER - 27.05.2013 - 16:38
 
[^]
evgenloban
27.05.2013 - 16:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
всё верно, только про протеинчик недосказанность. Не все протеинчики одинаково полезны. Есть степени очистки протеинов, есть дополнительные вещества, которые пихают некоторые недобросовестные производители, например аспартам или генетически модифицированную сою, кучу простых углеводов вместо сложных и медленноусвоямых. Вейдеры это любят. А Multipower германский к примеру не пихает. Или Ultimate Nutrition. Надо смотреть состав и все-таки читать литературу про пользу и вред разных веществ. Протеины тоже постоянно без перерывов жрать не стоит. Многие тренеры могут посоветовать только жрать, спать, отдыхать и качаться. Это всё даст рост, но только вот ваши сосуды и сердце и много еще разных органов постепенно придут в негодность. Всё в меру, если конечно нужно здоровье, а ежели чисто побольше массы и побыстрее, то это не про здоровье. Пыжится через чур и рваться путь к массе, но здоровья от этого станет меньше. Нужно искать умного тренера, не химика, читать литературу по этой теме и самому начинать в этом разбираться. Правильное и регулярное питание, сон, тренировка по самочувствию, добавление кардионагрузок, прием витаминов и многое многое другое.
 
[^]
piston
27.05.2013 - 16:37
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Predatel
спасибо дружыщще, хорошо написано, кратко и по делу
...качаю железо лет с 14, сейчас от случая к случаю (пол года тягаю железяки, бью грушу, пол года пузо отращиваю))) но как бы то нибыло движение - жизнь!!!

Добавлено в 16:40
Цитата (Andariel @ 27.05.2013 - 16:36)
Я бы тоже бег предложила заменить быстрой ходьбой на грани, когда ещё чуть-чуть и побежишь. Устаёшь не так сильно, а вот эффект в разы лучше, чем от бега. Я взмокла как суслик через пять минут таких упражнений.
И да, самое смешное, что в школе я умудрялась держать себя в форме занимаясь всего два раза в неделю по 40 минут. Сейчас, правда, как хомяк((

бег это вообще на самомделе штука очень спорная, при наличии лишнего веса, бег просто противопоказан, по причине огромной нагрузки на сердечно сосудистую систему, позвоночник и суставы
...быстрая ходьба наше фсё)))
 
[^]
Видьмаг
27.05.2013 - 16:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 42
Любопытно, Юга Спасокукоцкий на япе есть? Ща он программу вам накатает))))

А теме зелень - в целом так и есть.
 
[^]
zpaoqi
27.05.2013 - 16:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 40
Автор молодец, возможно его пост здОрово сэкономит кому то время, а может даже и здоровье, зелень!

Цитата
Изложено всё верно. Такие упражнение как жим лежа и подтягивания(от груди/ за спину) старайтесь делать с максимально широким хватом.

А вот тут не всё так однозначно. Чрезмерно широкий хват, при подтягивании, может привести к травмам плечевого сустава, а амплитуда(в силу чересчур широкого хвата) будет недостаточной для полной прокачки широчайших. Хват рекомендуют делать шире линии плеч на 10-15см с каждой стороны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7909
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх