Решил приобщиться к активному спорту, какой мюзик воткнуть в уши?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
handur
27.04.2012 - 22:40
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Всегда завидовал крепким поджарым парням, которые, воткнув в уши плеер бегают по парку, сверкая белоснежными кроссовками.
Всегда завидовал громадным дядькам, которые под какой-либо тяжеляк (или на крайний случай под ранних Руки Вверх) жмут от грудей 150 чугуниевых килограммов.
Зависть – плохое чувство, поэтому я решил побороть его, взявшись за своё распухшее дряблое тело и потащив его в спортзал. Для меня при каком-то новом начинании очень важен эмоциональный настрой. А как активный меломан этот настрой я получаю из музыки. Ей-богу, если я бегаю без музыки, то дохну через 5 минут, а если включаю какой-нибудь Bird of Pray старика ФатБойСлима, то будто крылья отрастают.
В связи с этим хочу спросить активно бегающих и качающихся товарищей – что вы слушаете в моменты физических нагрузок? И помогает ли вам эта музыка делать определенные успехи?
Вот сейчас столкнулся с проблемой – нужно набрать на полчаса музыки для бега. Сперва попытался бегать под драмэндбейс, однако прыгающий ритм для размеренного бега совершенно не подходит. Скорее, для какого-нибудь паркура, куда мне со своими 10X кг лучше не лезть.
А скоро возникнет вопрос подбора музыки для поднятия тяжестей. А то в спортзале фонотека, мягко говоря, никакая. Один раз за неделю занятий попался Рамштайн, но это как-то слишком стереотипно. Хочу свою подборку в свои уши.

З.Ы. Кстати, вопрос отслужившим. А вы и после армии ходите под ритм 120 ударов в минуту? =)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mighty
27.04.2012 - 22:42
Статус: Offline


клоун

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 452
Я бегаю под музыку: System of a down, muse, 30stm,linkin park + несколько попсы русской. ваще не мешает. включил пару раз дабстеп и колбасу - не пошло. В среднем бегаю 20-25 минут. Музыка чисто для фона. Стараюсь слушать организм, дыхание, чувствовать мышцы и как сердце бьётся.

Ходил в качалку, там играла trance музыка, какой-то качок постоянно диски таскал с собой, и почти каждый день новый транс.

Это сообщение отредактировал Mighty - 27.04.2012 - 22:44
 
[^]
gunstilzit
27.04.2012 - 22:43
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35926
На торрентах есть сборники для качалки.Поищи.
 
[^]
handur
27.04.2012 - 22:45
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Кстати, слышал от одной женщины, что бег под Стаса Михайлова уменьшает целлюлит и делает грудь крепче...
 
[^]
ЙоханПалыч
27.04.2012 - 22:46
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1142
Начни с этого:
У нас в Люберцах все с этого начинали rulez.gif



Это сообщение отредактировал ЙоханПалыч - 27.04.2012 - 22:48
 
[^]
Mighty
27.04.2012 - 22:47
Статус: Offline


клоун

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 452
Цитата (handur @ 27.04.2012 - 23:45)
Кстати, слышал от одной женщины, что бег под Стаса Михайлова уменьшает целлюлит и делает грудь крепче...

оГА, а что будет под Борю Моисеева? biggrin.gif
 
[^]
Roamer
27.04.2012 - 22:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Если интересно мнение не бегающего и не качающегося, а активно катающего на МТБ, то оченно рекомендовал бы Jeff Beck - например, U had it coming (2001), или Jeff (2003).
Втыкает на 5 баллов.
А еще очень нравится Носков "По пояс в небе", но это сугубо на любителя gentel.gif
 
[^]
theUgly
27.04.2012 - 22:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 138
Для бега использовал сборники музыки для авто, качал с торрентов (поп, evrodance, electronic, house, trance).
для качалки тяжелый иностранный рок - что бы в слова не вслушиваться, часто в интернете попадалось обсуждение музыки для кача - погугли. smile.gif
 
[^]
JJBaltika
28.04.2012 - 01:06
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14266
Можна прити на турнички епта пад Мишу Круга и пасидеть так нармальна

Цитата
В связи с этим хочу спросить активно бегающих и качающихся товарищей – что вы слушаете в моменты физических нагрузок? И помогает ли вам эта музыка делать определенные успехи?

Кроме шуток, музыка для неопытного спортсмена-бегуна скорее вредит, так как часто приходится подстраивать под нее свой темп.

В качалке тяжелый рок просто на ура всеми воспринимается кстати up.gif


Сам я бегаю под новые-попсовые, те что во всем мире набирают популярность, композиции, если и надоест - не страшно.
А надоест, так как объем беговой работы у меня велик.

Кстати, начинал бегать под Селену Гомез - легко и энергично, до сих пор балуюсь при беге. cheer.gif
 
[^]
HandsomeLev
28.04.2012 - 01:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
в последнее врмя качаюсь под старую добрую дискотеку 90-х, E-type Ase of base army of lovers bomfanmc и др.... (ну себе сборничек накатал), плюс новое из электронки и рока, ваще самое то....
 
[^]
ajaxru
28.04.2012 - 08:49
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
handur, приобщиться к спорту никогда не поздно. К следующей весне может и приведешь, как ты говоришь 10Х, в порядок.
Музыку найти не проблема, проблема может появиться от куда не ждешь. При таком весе бегать - это "убивать" коленные суставы. Бег 30 мин и выше это серьезно. Высока вероятность травмы. Менее травмоопасные, но при этом высокоэффективные: ходьба, элипс, полноценно дадут тебе необходимую аэробную нагрузку.

Проверено на себе.
Удачи.



 
[^]
handur
29.04.2012 - 21:50
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (ajaxru @ 28.04.2012 - 08:49)
handur, приобщиться к спорту никогда не поздно. К следующей весне может и приведешь, как ты говоришь 10Х, в порядок.
Музыку найти не проблема, проблема может появиться от куда не ждешь. При таком весе бегать - это "убивать" коленные суставы. Бег 30 мин и выше это серьезно. Высока вероятность травмы. Менее травмоопасные, но при этом высокоэффективные: ходьба, элипс, полноценно дадут тебе необходимую аэробную нагрузку.

Проверено на себе.
Удачи.

Да, поговорил со знакомым тренером, он сказал то же самое. =(
Начать надо со спортзала, там 10-15 минут разминки на эллипсе, и в конце тренировки 10-15 минут. Через месяц где-то можно и на беговую дорожку перейти.
Меня-то не столь коленные суставы беспокоили, сколько дыхалка. Довольно быстро появляется отдышка и сбивается ритм дыхания. Но это, видимо, проблема всех Габаритных. Килограмм через -20 должно нормализоваться.
 
[^]
probneg
6.05.2012 - 21:02
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Для кача мне Металика нравится. Особенно альбомы Load и Reload
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2115
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх