Петербурженка выиграла Чемпионат мира по шашкам-2017

Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники

Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Жанна Саршаева стала лучшей в классической программе соревнования.

Проходивший с 22 по 28 октября в Петербурге Чемпионат мира по шашкам-64 завершился победой гроссмейстера из города на Неве Жанны Саршаевой. Спортсменка выиграла финальный матч с противницей из Молдовы Еленой Сковитиной.

Оппонент у Саршаевой был достойный — Сковитина на этом ЧМ завоевала уже два «золота» — в молниеносной и быстрой программах.

Первую ступеньку пьедестала среди мужчин в этом году завоевал гроссмейстер из Белоруссии Игорь Михальченко. Он выиграл основную и быструю программы, а с молниеносной унес «серебро».

Нынешние победители останутся в своем статусе на два года — чемпионаты проводятся через год. отсюда

Upd В редакцию поступило письмо следующего содержания:

Данная участница с июля
2017 года не выступает за г. Санкт-Петербург и не входит в состав
сборной данного региона. С октября 2017 года Саршаева Ж. выступает за
сборную команду России и сборную команду Московской области.

C уважением, главный тренер сборной команды РФ по шашкам Шонин Алексей Сергеевич

Сообщений: 7248
А по "Чапаевцу" чемпионаты мира проводят? Тут мы тоже впереди планеты всей!

Сообщений: 377
Хорошая новость, но не взлетит, к сожалению!

Вот если бы добавить что Путин отнял у неё квартиру и она живет в землянке с парализованной престарелой матерью и четырьмя детьми инвалидами, а муж умер потеряв здоровье работая на "дружков Путина", то...

А так... Ну чемпион и чемпион... Кому это интересно? 99% читателей закроют новость и забудут имя(((

[^]
и7ветер
28.10.2017 - 18:04

Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Держи, аффтар, шпалу заслуженную. Публиковать новость без фотки ее героини - тупизна и неуважение. Спасибо что домино не вкрячил, мастер-ламастер.

Цитата (Jeep44 @ 28.10.2017 - 21:22)

Зато в таких темах никуда без подобного комментария.

[^]
cachalotina
28.10.2017 - 22:15

Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1830
Ух ты, а я слышал, что чемпионаты по 64-клеточным шашкам давно не проводятся, так как найдена абсолютная формула победы за белых. Причем, очень давно это было. Ан нет.

[^]
Костер
28.10.2017 - 22:19

Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Молдаван нагнули, это годная новость, единственное что раздражает почему молдоване вышли в финал, лучше бы мы пиндосов победили

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1170