Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2016

WisdomMain
17.11.2016 - 16:55

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Первые четыре партии были сыграны в ничью, общий счёт 2:2.В этом году самый молодой гроссмейстер в мире громко заявил о себе и решил отнять шахматную корону у чемпиона мира, этого гроссместейра зовут Сергей Карякин.В первых четырёх партиях Сергей мог проиграть, как чёрными, так и белыми, но своего короля он в обиду так не дал, но и не выиграл. Сергею желаю удачи, смелости и спортивной злости.

Сообщений: 722
В случае счета 6-6, соперники сыграют матч из 4-х партий в быстрые шахматы. Затем блиц и армагеддон.
Интересно было бы глянуть на этот ихний армагеддон

[^]
WisdomMain
17.11.2016 - 17:34

Цитата (Brut @ 17.11.2016 - 17:12)

Я просто хочу увидеть победу Сергея, его нынешнего соперника кличут даже круче чем Каспарова, вот чем не стимул переиграть этого зазнайку?) Карякина кстати тренерует бывший тренер Каспарова, его зовут Юрий Дохоян. Норвежец изматывает нашего спортсмена длительными ничьими, нужно действовать, играть на победу. Нужна поддержка нашему спортсмену, на самом деле, это важно.

Это сообщение отредактировал WisdomMain - 17.11.2016 - 18:03

[^]
WisdomMain
18.11.2016 - 10:27

17 ноября 2016 была разыграна 5 партия в матче за звание чемпиона мира по шахматам, в этой партии Сергей Карякин предпринял попытку сделать рывок вперёд и выиграть, но Карлсен сдержал напор Сергея и в очередной раз получилась ничья.

Карякин победил Карлсена в восьмой партии матча за шахматную корону

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу черными фигурами в восьмой партии матча за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена. Встреча проходит в Нью-Йорке.

На 53-м ходу партии, продолжавшейся более пяти часов, Карлсен признал свое поражение.

По итогам восьми партий, семь из которых завершились вничью, счет в пользу россиянина — 4,5:3,5. Девятая состоится в среду, Карякин будет играть черными фигурами.

Матч в Нью-Йорке состоит из 12 партий с классическим контролем времени — 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день. В течение матча Карлсен и Карякин будут проходить допинг-контроль, в том числе и на запрещенное Всемирным антидопинговым агентством вещество мельдоний.

В случае ничейного счета после 12 партий назначается тай-брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем, затем, при необходимости, блиц и так называемый армагеддон — мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать. Возможный тай- брейк пройдет 30 ноября — в день рождения Карлсена.

Сообщений: 21210
В Нью-Йорке проходит 10-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. На данный момент норвежский гроссмейстер уступает со счётом 4:5, однако две из трёх оставшихся партий он проведёт белыми фигурами. RT следит за событиями в режиме онлайн.

[^]
WisdomMain
25.11.2016 - 13:10

Закончилась 10 партия, Магнус Карлсен на этот раз сумел обыграть своего соперника. К сожалению Сергей Карякин снова ушёл в глухую оборону отстроив крепость, но в этот раз не сумел сдержать натиска действующего чемпиона. По ходу партии оба гроссместейра допустили много неточностей в своих ходах, однако Карлсен сильнее оказался в завершающей стадии игры и перекатал Сергея. По итогу 10 партий счёт в матче сравнялся и стал 5:5, осталось всего две игры, если победитель не выявится, то игроки будут играть тай-брейк, где время на игру будет сокращено.

В 10 партии, на 74 ходу после которого Карякин сдался, ситуация на доске была такой. Карякин за чёрных.

Сообщений: 439
Послезавтра последняя игра в классике, странно что на япе мало народу следит за шахматами.

---
Трансляция тай-брейка начнется 30 ноября (среда) в 22:00 по московскому времени.

[^]
DTrump
30.11.2016 - 22:10

Цитата (Geomen1 @ 30.11.2016 - 20:48)
---

Тоже онлайн смотрю, болею за Карякина, хотя стиль игры Магнуса больше импонирует

[^]
WisdomMain
2.12.2016 - 16:02

Напишу свою позицию, хотя матч уже закончился вчера, но всё ровно напишу.Матч в-первую очередь был интересен, потому-что это был самый молодой матч за всю историю.Претенденту 26 лет, а чемпиону 25. Сергей Карякин в классических шахматах может ничем и не удивил, но дал достойную борьбу чемпиону. И вот в день своего 26-летия, Карлсен отстоял своё чемпионское звание, одержав победу над нашим претендентом со счётом 3:1. Не знаю кому как, мне грустно, хотелось чтобы Сергей победил, а на следующий год был матч-реванш. Ну ладно это всё мысли, побеждать должен сильнейший, кем сейчас является Магнус Карлсен.

Каспаров: Карякин как чемпион мира по шахматам был бы недоразумением
13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров поделился впечатлениями от матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном в Нью-Йорке.

тут

м-да.. уж..
Для Каспарова теперь любой русский гроссмейстер недоразумение. Надо же сколько "желчи" и ненависти у человека скопилось. Это спорт, а не политика.

На самом деле оба шахматиста зеленые мальчишки с большим потенциалом и надеюсь с долгой шахматной судьбой. Магнус - молоток, Карякин - красава. Игра была достойной, а Каспаров как был гнида так и остался.

Это сообщение отредактировал Пихто - 2.12.2016 - 17:43

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1878