Формула 1. Сезон 2017. Часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 123 124 [125] 126 127 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
fin4
22.05.2017 - 16:35
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Себастьен Бурдэ продолжает курс реабилитации в университетском госпитале штата Индиана. Гонщик команды Dale Coyne Racing получил множественные переломы в результате серьёзной аварии в первый день квалификации в Индианаполисе.

«Я хочу поблагодарить всех за поддержку, за все сообщения, присланные мне многими гонщиками, – передаёт слова гонщика пресс-служба его команды. – Восстановление потребует времени, но после операции я чувствую себя довольно неплохо. Я ещё вернусь, просто пока не знаю, когда именно!»
на самом деле крут Бурдэ ,выздоровления ему .
а вот в Ф1 - совсем не блистал.

Формула 1. Сезон 2017. Часть 2
 
[^]
Ventil98
22.05.2017 - 16:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2813
Может быть кто-то из камрадов меня не поймет, но Инди500 - это американская гонка, просто овал. Мне по душе Монако, где не такие высокие скорости, но всегда интересно, точнее с 1984 года, когда Сенна там творил чудеса.
Трасса пилотажная, где каждую кочку и поребрик надо знать наизусть, где чуть коснуться рельса - обычное дело, но стоит чуть переборщить с газом или рулем и полный крэш обеспечен.
Знаменитый тоннель и выход из него! Сколько событий там происходило! Атаки на торможении и ошибки на кочке, что на выходе из тоннеля попортили много подвесок и носовых "этажерок"!
Левс - как там повернуть? Особенно "длинным" болидам! А сколько гонщиков на первом круге отправились к Сен-Девот вместо борьбы за призы? А сколько гонщиков именно в Монако победили на небыстрых или слабо увешанных закрылками машинах? Кто рискнет предсказать победителя до начала гонки?
И после этого читать и смотреть 3 часа на скучный овал только потому, что там кто-то из Маков?

Это сообщение отредактировал Ventil98 - 22.05.2017 - 16:40

Формула 1. Сезон 2017. Часть 2
 
[^]
Kreditor
22.05.2017 - 17:32
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Цитата (Ventil98 @ 22.05.2017 - 16:39)
Может быть кто-то из камрадов меня не поймет, но Инди500 - это американская гонка, просто овал.

Да не, в овале тоже определенно что-то есть rulez.gif
 
[^]
fin4
22.05.2017 - 18:11
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата
Да не, в овале тоже определенно что-то есть

кмк , в овале есть только мериканский подход , и размах - к зрелищу .
если бы выпало выбирать личное присутствие между Инди и Монако , ЯП выбрал второе . не задумываясь.
а в это время
было много разговоров о разводе McLaren и Honda . тем не менее , в 2018-м команда продолжит использовать японские двигатели.
хз , как отнестись к этой новости ?
upset.gif
 
[^]
Igrim
22.05.2017 - 18:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7812
Баттон готовился на симуляторе к Монако и упал в гавань. Дважды shum_lol.gif shum_lol.gif


Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал о неудаче, которая случилась с ним при подготовке к возвращению в Формулу 1 на предстоящем Гран При Монако.

Британец отказался от возможности испытать машину 2017 года на тестах в Бахрейне в прошлом месяце, предпочтя готовиться к возвращению в Ф1 на симуляторе команды в Уокинге.

Во время мероприятия программы World's Fastest Gamer, прошедшего в Уокинге в понедельник, Баттон рассказал о своей подготовке. По словам чемпиона мира 2009 года, он многое узнал об автомобиле этого сезона, но его занятия на симуляторе не обошлись без проблем.
«Когда я приступил к делу, мне сначала не понравились ощущения [от машины], но это было до обновлений, – рассказал пилот McLaren. – Поэтому мы внесли некоторые изменения в настройки, все стало гораздо лучше и подошло моему стилю пилотирования намного больше. С обновлениями пилотировать стало приятнее.
Я даже дважды за сегодня падал в гавань – надеюсь, в реальности такого не случится. После первого поворота ["Сен-Девот"] вы начинаете движение на подъем, и вот там я вылетел в правую сторону. И перевернулся.
Прежде я никогда не переворачивался на симуляторе – но теперь это произошло! К счастью, удар не такой сильный, как в реальности, но вы все равно получаете толчок и испытываете небольшие перегрузки».

https://ru.motorsport.com/f1/news/batton-go...hdy-909171/?s=1

То ли смеяться lol.gif то ли плакать. cry.gif
 
[^]
Престон
22.05.2017 - 18:38
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3420
я не знаю по какой причине маки с упорством сотрудничают с хондой, по всем законам бизнеса такого быть просто не должно. Но, вот та же инди, там хонда в лидерах, как понимать это? Может хонда в гибридах срется? объективно то нет причин таких сплошных косяков. В других сериях же все нормально.
 
[^]
Престон
22.05.2017 - 18:41
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3420
Цитата (Igrim @ 22.05.2017 - 20:28)
Баттон готовился на симуляторе к Монако и упал в гавань. Дважды shum_lol.gif shum_lol.gif



не было бы смешно если бы не было бы так грустно. Батончик чот расслабился. Плохо это я считаю
 
[^]
Автосток
22.05.2017 - 18:55
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
Не плохой канал про технические стороны Ф1 правда на бусурманском(
Не знаю было или нет тут, на телефоне не показывает, когда загрузили видео( там ещё про аэродинамику Брандл гутарит тоже.
И ещё я Игорю мимо нажал) ну это уже ни кого не удивляет))

 
[^]
Циммерман
22.05.2017 - 19:00
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6608
Цитата (Ventil98 @ 22.05.2017 - 18:39)
Может быть кто-то из камрадов меня не поймет, но Инди500 - это американская гонка, просто овал. Мне по душе Монако, где не такие высокие скорости, но всегда интересно, точнее с 1984 года, когда Сенна там творил чудеса.
Трасса пилотажная, где каждую кочку и поребрик надо знать наизусть, где чуть коснуться рельса - обычное дело, но стоит чуть переборщить с газом или рулем и полный крэш обеспечен.
Знаменитый тоннель и выход из него! Сколько событий там происходило! Атаки на торможении и ошибки на кочке, что на выходе из тоннеля попортили много подвесок и носовых "этажерок"!
Левс - как там повернуть? Особенно "длинным" болидам! А сколько гонщиков на первом круге отправились к Сен-Девот вместо борьбы за призы? А сколько гонщиков именно в Монако победили на небыстрых или слабо увешанных закрылками машинах? Кто рискнет предсказать победителя до начала гонки?
И после этого читать и смотреть 3 часа на скучный овал только потому, что там кто-то из Маков?

Ну на овалах тоже много событий, а уж позициями там меняются как в шашках, пилотаж тоже присутствует(попробуй правильно выйти из поворота на скорости 350км/ч), но классические европейские трассы конечно круче. А вот новые тилькедромы типа Сочи унылее овалов, ящитаю.
 
[^]
racer666
22.05.2017 - 19:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4948
Цитата (fin4 @ 22.05.2017 - 16:35)
на самом деле крут Бурдэ ,выздоровления ему .
а вот в Ф1 - совсем не блистал.

Я как раз сегодня думал - восстановится ли Бурдэ? Продолжит ли гоняться?
Я рад за Себастьяна, пусть Формула 1 не ответила взаимностью, но в других гонках Себ себя нашел
 
[^]
racer666
22.05.2017 - 19:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4948
Цитата (fin4 @ 22.05.2017 - 18:11)

было много разговоров о разводе McLaren и Honda . тем не менее , в 2018-м команда продолжит использовать японские двигатели.
хз , как отнестись к этой новости ?

Говорить не жениться. Тойота тоже обещали в Ф-1 выступать до 2012 года.
Хотя лучше определиться сейчас, чтоб не повторилась история с Рэд Булл и рено.
Берни уже не тот, чтоб такие вопросы решать.
 
[^]
freextraz
22.05.2017 - 19:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 481
Цитата
Я как раз сегодня думал - восстановится ли Бурдэ? Продолжит ли гоняться?


«Я благодарю всех за поддержку и сообщения, – приводит слова Бурдэ пресс-служба IndyCar. – Несколько пилотов уже заглянули ко мне.

Потребуется время, но я чувствую себя достаточно неплохо после операции. Придет время, и я вернусь. Просто еще не знаю, когда точно!»

---------------------------------------------------------------------------------------------
Победитель квалификации в Индианаполисе поехал за ужином для друзей и оказался под прицелом малолетних грабителей.

Скотт Диксон стал жертвой грабежа спустя всего несколько часов после триумфального завершения квалификации «500 миль Индианаполиса». Гонщик Ganassi заехал в фаст-фуд у самого автодрома, где на него навели пистолет и отобрали кошелек и телефон.

Напарник новозеландца Тони Канаан рассказал, как было дело, добавив, что сам мог оказаться в машине со Скоттом вместе с женой пилота и Дарио Франкитти.

«Я из Бразилии, потому немного более привычен к таким историям, – рассказал он NBC Sports. – Но не думал, что такое может произойти здесь. Но самое главное, что с ними все в порядке.

Мы были в автобусе [на парковке для личных моторхоумов пилотов], и я решил, что стоит поужинать. Понятно, что за едой поехал Диксон – по очевидным причинам.

Мы отправили его в закусочную для автомобилистов, и когда они делали заказ, опустив окно, появились два парня и приставили к голове Диксона ствол. Они потребовали бумажник и телефон, но свой бумажник он оставил в моторхоуме, потому отдал им бумажник жены, и парни убежали».

По информации американских СМИ, нападавшие подростки 14 и 15 лет уже арестованы.

Диксон и Франкитти произошедшее пока не комментировали.

Американцы знают толк в шоу gigi.gif

Это сообщение отредактировал freextraz - 22.05.2017 - 19:06
 
[^]
Igrim
22.05.2017 - 19:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7812
Цитата
А вот новые тилькедромы типа Сочи унылее овалов, ящитаю.


Сочи по сравнению со всеми другими тилькодромами ,по моему мнению вААще унылая. Я рад,что у нас появилась своя трасса для Гран-при,но подходит она только для гонок на абсольтно одинаковых авто ,тогда может и будет интрига.
Хао! Я всё сказал! lol.gif
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
22.05.2017 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5026
Цитата (Igrim @ 22.05.2017 - 18:28)

То ли смеяться lol.gif то ли плакать. cry.gif

от триатлона еще не отошел- к воде тянет))
 
[^]
Престон
22.05.2017 - 19:37
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3420
Цитата (Igrim @ 22.05.2017 - 21:16)
Цитата
А вот новые тилькедромы типа Сочи унылее овалов, ящитаю.


Сочи по сравнению со всеми другими тилькодромами ,по моему мнению вААще унылая. Я рад,что у нас появилась своя трасса для Гран-при,но подходит она только для гонок на абсольтно одинаковых авто ,тогда может и будет интрига.
Хао! Я всё сказал! lol.gif

ой! да этого никада не будет!))))
у меня вон под окнами каждый день мотосракеры гоняют, сам байкер, но так хочется типа спортивным парням прямотоки в жопу запихать! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
одолели реально первогодки сраные. Кто много лет катает забили на прямоток давно уже, башка лопнет в дальняке. А этим рисующимся дебилам все насрать, телку снял и похерачил до первого столба. Изыните, наболело.
 
[^]
Автосток
22.05.2017 - 19:43
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
А у Мишки днюха сегодня)
Поздравлям!

Формула 1. Сезон 2017. Часть 2
 
[^]
Ravenmax
22.05.2017 - 19:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Автосток
Цитата
Не плохой канал про технические стороны Ф1 правда на бусурманском(

В Заубере ваще мажоры!!!! Днище ламинатом выложили!!! gigi.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 22.05.2017 - 19:50

Формула 1. Сезон 2017. Часть 2
 
[^]
MuJI
22.05.2017 - 19:48
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Цитата (MuJI @ 21.05.2017 - 22:15)
Парни, по поводу Инди.

Давайте реанимируем эту тему
http://www.yaplakal.com/forum24/st/250/topic416489.html

Процитирую ещё раз.
 
[^]
Admiror
22.05.2017 - 19:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5639
MuJI
Имхо не особо перспективная тема.
быть может просто сделать отдельную тему для серии открытых колес? формулы, инди и иже с ними туда.
Всё равно львиная доля обсуждений идет про первую формулы. Тот же инди обсуждается только из-за Алонсо и Алешина. Но и тут соотношение 90/10
 
[^]
MuJI
22.05.2017 - 19:58
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Admiror
У нас формульный топик хватает на две гонки, потом переезжаем.
А если остальные добавить...

Я к чему. Можно ж спокойно там писать о Инди.
 
[^]
Admiror
22.05.2017 - 20:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5639
MuJI
Это было только предложение. Если есть возможность, можно провести эксперимент, после Монако. Создать один тестовый топик. Опять же все это только моё имхо...
 
[^]
KStati
22.05.2017 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2091
Цитата (Ravenmax @ 22.05.2017 - 19:45)
Автосток
Цитата
Не плохой канал про технические стороны Ф1 правда на бусурманском(

В Заубере ваще мажоры!!!! Днище ламинатом выложили!!! gigi.gif rulez.gif

Щас. Скорее всего специально разработанная и омолгированная FIA деревяшка, стоимостью охулиард долларов за квадрат.
 
[^]
Ravenmax
22.05.2017 - 20:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
KStati
Цитата
Щас. Скорее всего специально разработанная и омолгированная FIA деревяшка, стоимостью охулиард долларов за квадрат.

Формульный ламинат самый дорогой!! тычо, не знал?) gigi.gif rulez.gif В кастараме не купишь)))
 
[^]
kolobog
22.05.2017 - 21:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4999
Ники Хейден, которого накануне сбил какой то дебил во время велосипедной тренировки скончался сегодня.
Многочисленные тяжелые повреждения головы и груди не позволили чемпиону мира в МотоGP 2006г выкарабкаться....
35 лет.
Соболезнования выразили уже многие пилоты Ф1, в том числе Фелипе Масса, Хейкки Ковалайнен, Марк Веббер..
Алексей Попов также отписал в свое м твиттере...

Формула 1. Сезон 2017. Часть 2
 
[^]
vr74
22.05.2017 - 21:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 630
Не про формулу, но всё же...
Погиб Ники Хэйден.
Цитата
На прошлой неделе чемпион мира MotoGP 2006 года Ники Хэйден получил тяжелые травмы, попав под машину во время велосипедной прогулки в окрестностях итальянского Римини. Мотогонщик был госпитализирован с тяжелыми травмами головы и грудной клетки и введён в состояние искусственной комы. 22 мая семья 35-летнего спортсмена сообщила о его кончине.

Многие гонщики Формулы 1 выразили соболезнования семье Ники. «Покойся с миром, Ники, – написал в социальных сетях Фелипе Масса. – Мысленно я с его семьей».

«Покойся с миром, Ники. Какая трагическая и грустная новость. Мои глубочайшие соболезнования его семье и друзьям», – такую запись оставил в Twitter Хейкки Ковалайнен.

Другой бывший гонщик Формулы 1, Марк Уэббер, прокомментировал так: «Прекрасный человек, искренний и настоящий. Покойся с миром, приятель».
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67117
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 123 124 [125] 126 127 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх