NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии, Всё о гонках, пилотах, трассах и т.д.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MuJI
14.11.2016 - 23:41
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Марк завершает карьеру, а Ауди решили покинуть серию.

WEC: В Бахрейне Уэббер и Audi проведут последнюю гонку

В ближайшие выходные в Бахрейне состоится финальный этап чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Это также будет последняя гонка в автоспортивной карьере Марка Уэббера, выступающего за Porsche, и австралиец признал, что ждёт этого момента с нетерпением. В дальнейшем выступать ни в каких соревнованиях он не планирует.

Марк Уэббер: «Мы хотели бы завершить сезон победой, но, независимо от результата, будет здорово оглянуться назад, на мою очень длинную карьеру, которой я очень горжусь. После финиша я снова покину машину, сниму шлем, балаклаву, выну наушники из ушей, но сделаю всё это в последний раз. Это будет особенный момент, но я надеюсь, что больше мне этого делать не придётся.

Разумеется, гонка в Бахрейне не будет для меня обычной, меня ждёт достаточно эмоциональный момент. Я приеду туда, зная, что выступаю в гонках в последний раз. Я с нетерпением жду этого уик-энда. Множество моих друзей со всего мира, и в первую очередь из Австралии и Европы, будут наблюдать за тем, как я в последний раз пилотирую машину».

В Бахрейне завершится и многолетняя программа Audi в гонках на выносливость, за 18 лет которой команда одержала 13 побед в «24 часа Ле-Мана». Руководитель Audi Motorsport, Вольфганг Ульрих, признал, что и для него этот момент будет весьма эмоциональным.

Вольфганг Ульрих: «Трудно выразить словами, что это программа значила для Audi. До сих пор различные раллийные модели Audi quattro, появившиеся ещё в 1981 году, занимают место в сердцах болельщиков. Уверен, что наши спортпрототипы, весьма уважаемые болельщиками со всего мира, будут ещё долгое время определять исторический имидж нашего бренда».

В финальной гонке сезона также определится обладатель титула 2016 года. В настоящее время в LMP1 лидирует экипаж Porsche, в составе которого выступают Нил Яни, Роман Дюма и Марк Либ. Стефан Сарразен, Майк Конвей и Камуи Кобаяши из Toyota уступают им 17 очков и сохраняют теоретические шансы на победу в чемпионате.
 
[^]
MuJI
19.11.2016 - 20:31
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Тойота поблагодарила Ауди за борьбу

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
MuJI
3.12.2016 - 16:17
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
WEC. Чемпионы Порше: Марк Либ, Нил Джани и Ромен Дюма.

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
MuJI
11.01.2017 - 10:42
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
9-й этап «Дакара» отменен

Девятый этап ралли-рейда «Дакар»-2017 отменен из-за обширного оползня, сошедшего с гор вследствие длительной грозы, сообщается в пресс-релизе КАМАЗа.

Оползень перекрыл дорогу к месту старта этапа. Местные власти сообщают о двух погибших и более 1000 эвакуированных жителей.

Часть транспортных средств направились по другому маршруту, но грузовики этой дорогой воспользоваться не сумели.
 
[^]
MuJI
2.02.2017 - 20:54
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
На старт «24 часов Ле-Мана» в 2017-м выйдут 60 машин

Список участников культового марафона был представлен сегодня на ежегодной пресс-конференции автомобильного клуба ACO, которую в прямом эфире транслировал Motorsport.com.

Организаторы суточной гонки в Ле-Мане, которая в этом сезоне состоится 17-18 июня, объявили о сохранении того же числа участников, что и год назад. Вновь, как и в 1955-м, в марафоне выступят 60 экипажей.

Шесть заявок LMP1

Уход заводской команды Audi и переход Rebellion из класса LMP1 в LMP2 оставил лишь пять экипажей в топовом дивизионе – по паре Porsche и Toyota плюс «частники» из ByKolles. Однако это касается лишь этапов WEC, а в «24 часах Ле-Мана» выступит еще одна машина от Toyota, что расширит количество участников в LMP1 до шести.

Японская марка, оставшаяся в одном круге от победы в Ле-Мане прошлого года, выставит третью TS050 Hybrid на 2017 год.

LMP2 и расширенный GTE Am

LMP2 остается самым крупным классом по числу представленных машин на стартовой решетке – сразу 25 экипажей, что на три больше, чем в 2016-м. В их числе – россияне из SMP Racing и G-Drive Racing.

Количество участников в GTE Pro составит 13 экипажей – на один меньше, чем годом ранее. Это два Porsche, два Aston Martin, два Chevrolet, три Ferrari и четыре машины прошлогодних триумфаторов из Ford.

А вот в GTE Am, где в 2016-м было столько же машин, как и в «профессиональном» подклассе, на этот раз выступит сразу 16 автомобилей.

По традиции, представители ACO сформировали список резервных экипажей, которые получат право выйти на старт в случае отказа кого-то из основного списка.

Марк Уэббер станет Гранд-маршалом

Бывший пилот Формулы 1 и чемпион мира WEC 2015 года Марк Уэббер в этот раз получит статус Гранд-маршала «24 часов Ле-Мана». Уэббер завершил гоночную карьеру в конце прошлого сезона после трех лет выступлений за заводскую команду Porsche в WEC.

«Нас вновь ждет потрясающая гонка в Ле-Мане, – уверен австралиец. – И если мы увидим что-то вроде того, что было год назад, то будет просто невероятно.

Для меня честь стать Гранд-маршалом. С интересом жду этой возможности, потому что никогда прежде у меня не было такого опыта.

Конечно, мои симпатии на стороне Porsche, но в Toyota наверняка полны желания добыть свою первую победу. В LMP2 число участников будет рекордным, а в GT в борьбу вступят несколько сильных заводских команд. Уверен, у нас впереди классная гонка».

Гранд-маршал в Ле-Мане – это церемониальная должность, на которую традиционно приглашают завершивших выступления пилотов. Прежде этот пост занимали Алекс Вурц, Том Кристенсен и Аллан МакНиш.
 
[^]
JJBaltika
13.03.2017 - 06:34
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14194
Хинчклифф тролит

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
JJBaltika
24.03.2017 - 13:53
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14194
Кто нибудь кроме меня и Попова интересуется Суперкарами?



Это сообщение отредактировал JJBaltika - 24.03.2017 - 14:01
 
[^]
MuJI
6.05.2017 - 16:42
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
WEC. 6 часов Спа. Первый час позади.

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
MuJI
7.05.2017 - 18:17
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Грин выиграл дождевую гонку DTM в Хоккенхайме

На подиум во второй гонке сезона, как и днем ранее, поднялись представители всех трех немецких автопроизводителей.

Гонщик Audi Джейми Грин победил во второй гонке первого этапа DTM, прошедшего на трассе «Хоккенхаймринг». Вторым гонку закончил гонщик Mercedes Гэри Паффет, третьим – представитель BMW Марко Виттман.

Грин стартовал с третьей позиции, однако из-за плохого старта Рене Раста сразу вышел на второе место и оказался позади лидера Тимо Глока. Позади них на старте произошла авария с участием Роберта Уикенса, Нико Мюллера и Лоика Дюваля, в результате которой на старте появился пейс-кар.

На рестарте Глок и шедший третьим Майк Роккенфеллер откатились назад, тогда как Грин вышел в лидеры. Это был первый рестарт в DTM по новым правилам, когда гонщики должны выстраиваться в два ряда. Судьи усмотрели в действиях Грина на рестарте нарушение правил и наказали его пятисекундным штрафом на пит-стопе.

После рестарта борьба за победу развивалась между Грином и вышедшим на второе место Лукасом Ауэром – победителем первой гонки сезона. Они стали последними, кто заехал в боксы за дождевой резиной: дождь к тому моменту пошел достаточно сильный, чтобы гонщики начали ошибаться. После их пит-стопов Грин, несмотря на штраф и едва не заглохшую машину, выехал лидером.

Под дождем Ауэр не смог держаться в темпе соперника из Audi, ошибся и вылетел за пределы трассы, пропустив Виттмана на второе место, а Паффета на третье. Вскоре Паффет обогнал Виттмана и финишировал вторым.

Прорыв Глока

После неудачного рестарта и пит-стопа обладатель поула и второго места в первой гонке Тимо Глок оказался за пределами первой десятки. Однако под конец гонки он смог обогнать на мокрой трассе нескольких соперников и финишировать восьмым.

Одним из пилотов, которого ему пришлось опередить, был Маттиас Экстрем из Audi, который утром продолжил доминировать в ралли-кроссе, а по ходу заезда DTM шел третьим. В начале гонки он на трассе опередил Глока, однако затем откатился назад и финишировал 11-м.
 
[^]
freextraz
22.05.2017 - 00:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 481
Первые три ряда по результатам квалификации.

Поул - Диксон

Алонсон - 5е место

Алешин - 13е

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
Admiror
22.05.2017 - 11:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5615
Про мотор Алонсо уже писали?)))
 
[^]
KStati
22.05.2017 - 15:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2091
Авария Бурде
 
[^]
Ravenmax
22.05.2017 - 17:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
KStati
Цитата
Авария Бурде

Пересмотрел ещё раз... жёстко, блять...
 
[^]
MuJI
22.05.2017 - 19:55
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Службы как оперативно работают.
 
[^]
Ravenmax
22.05.2017 - 20:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
MuJI
Цитата
Службы как оперативно работают.

Там же вроде спец бригады спасательные маршальские, а не как в формуле - добровольцы. Точно не помню
з.ы. чет вспомнилось:
-один китаец толкает машину Хэмильтона
-два китайца толкают машину Хэмильтона
- ..
- ..
- ПЯТЬ КИТАЙЦЕВ ТОЛКАЮТ МАШИНУ ХЭМИЛЬТОНА!!!!!! ГП Китая2010, не?))

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 22.05.2017 - 20:11
 
[^]
MuJI
23.05.2017 - 02:33
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Себ Бурдэ передаёт привет.

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
Ravenmax
23.05.2017 - 05:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
MuJI
Цитата
Себ Бурдэ передаёт привет.

Сдаётся мне, что где-то кто-то говорил неправду.
В новостях мелькнуло про множественные переломы, в том числе и костей таза.. сомневаюсь, что с такими повреждениями он бы так браво нас приветствовал..
Ну, а коли так, то я радый за Себастьяна. brake.gif
 
[^]
Ravenmax
24.05.2017 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Чотам? в Инди... новостя есть какие?
 
[^]
Автосток
26.05.2017 - 10:13
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
Лучший новичок

Когда там гонка то по московскому времени? И хде? Плиз

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
KStati
26.05.2017 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2091
Цитата (Автосток @ 26.05.2017 - 10:13)
Лучший новичок

Когда там гонка то по московскому времени? И хде? Плиз

Ссылки! Нам нужны ссылки на трансляцию!


NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
Автосток
26.05.2017 - 17:01
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
Первый победитель инди 500

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
Ravenmax
26.05.2017 - 20:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Автосток
Цитата
Первый победитель инди 500

Это точно ездило само? gigi.gif На дровах? или на торфе? shum_lol.gif
 
[^]
Ravenmax
27.05.2017 - 08:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Почитал-погуглил и что же получается, на общедоступных каналах (ну почти общедоступных) например Триколор и Ростелеком ТВ гонку Инди500 посмотреть не получится? Так?( cry.gif
 
[^]
Автосток
28.05.2017 - 10:45
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
Цитата (Ravenmax @ 27.05.2017 - 08:29)
Почитал-погуглил и что же получается, на общедоступных каналах (ну почти общедоступных) например Триколор и Ростелеком ТВ гонку Инди500 посмотреть не получится? Так?( cry.gif

У меня на авто24 будет!

А у Нанды вона какой перстенек теперь есть!)

NASCAR, IndyCar, DTM и другие гоночные серии
 
[^]
DenAlien
28.05.2017 - 14:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3890
Цитата (Автосток @ 26.05.2017 - 10:13)
Лучший новичок

Когда там гонка то по московскому времени? И хде? Плиз

В Формуле 1 один одни штрафы бывают дороже gigi.gif cool.gif


выплатил Mercedes – 10 тысяч евро за небезопасный выпуск на трассу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38624
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх