Это я-то не рукожоп? Возмутительно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vshvetsov
20.08.2014 - 06:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
527
Никогда не думал, что буду вынужден бороться за звание «рукожопа»! Да из-за рукожопства я бросил часть жизни! Клеймо, которое обычно вешается (чаще пожизненно, без права на всплытие) на тех, у кого руки из жопы растут - для меня было всегда страшнее атомной войны! Трудно вспомнить, что было первой самостоятельной рукотворной «поделкой»…вероятно, это был самолетик из палочек от мороженного, перемотанный для придания нужной формы, всеми мамиными нитками. Не подумайте! Наша семья, никогда не была в нужде! Просто «руки чесались»… Отец мой в то время был отличным сварщиком, а мама работала инженером, сейчас они на пенсии, в огороде колупаются.

Продолжение под катом..

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
Короче, к теме. Решил я поделиться с народом прикольной на мой взгляд видюхой, которую замутил непрофессионально (кстати это-то хоть по-рукожопски?), но ту, которая не давала мне покоя в виде 25 гигабайт фотоленты на винчестере в течение 3-х лет. Видюху ту считал прикольной, рассказывающей эбаут лоу-кост-рукожоп-дизайнерской идейки. Мой пост сначала пошел довольно резво, быстро нашлись люди, которые поддержали, и за 30 минут уже было 11 пучков «зеленухи». Потом - НА В ХАРЮ! Нашелся какой-то аФФторитетный «Япчанин», разглядевший в моей задумке признаки «подмены понятий»…да фигли там говорить – фактически обвинил в двойных Яповских стандартах (если таковые существуют, то охарактеризуйте)! Сейчас это модно! Мне такой рубит: «Типа Вы дядя не офигели-ли? Вы тут чо народ за нос водите? Какой вы нахер «рукожоп»? Вы, типа, чуть ли ни шейх… У вас там в кадре народ работает и машина...Яповский рукожоп-же – есть глава семьи, который из старого дивана, в порыве экономии, в абсолютном одиночестве, делает окуительный шкафчик!!!» Добавлю. Из этого шкафчика потом можно сделать еще кучу вещей, причем каждая из последующих будет чуть меньше и легче предыдущих.
И тут, после этого «Баклажана» сразу из моего пучка петрушки – херак…и пропадает одиннадцатый пучок зеленухи!!! За этим актом потом последовала целая серия прибавки и воровства зелени из моей «корзинки»…Я в бешенстве! Мир сразу поделился для меня на две части: первая из которых, понимает принцип «рукожопного творчества» как я, а вторая, которая по-жизни зубоскалится, оправдывая что-то липкое внутри себя…и минусит сцукко…минусит...тащит под призывы «Баклажана» из-под тишка мою зелень! «Акела промахнулся! Акела промахнулся!» А моя душевная тема, которую я ждал 4 года, в результате падает на дно:
Рукожопство для любимого человека

Хрен вам зубоскалы! Я докажу, что рукожоп, в формате понятий, навязанном Вами! Я подобрал для вас одну свою «поделочку», которую и не думал выкладывать здесь из-за ее специфичности, хотя сделал ее, как предписываете… о, великие судьи «рукожопов»:
1) «глава семьи» делает все 100% в одиночку;
2) поделку делает через уничтожение какой-нибудь семейной ценности. В Вашем случае, «Баклажан», это диван…у меня был автомобиль и семейный бюджет…
Вы уже спрашиваете:«Да кто ты нафиг такой нарисовался тут?»
Я гражданин России, уроженец Волгограда, проживающий с семи лет в Югре…
Как почти все - учился в школе, окончил институт… в ХМАО - это разумеется Нефтегазовый…))))

В 15 лет меня поймали ГАИшники на собранном вместе с пацанами мотороллере, и возник штраф для моих родителей, который был в их руках мощнейшим инструментом воздействия…чуть что: «От тебя одни только штрафы»… Пошел на каникулах с ребятами за какие-то деньги собирать мусор по городу, но это показалось мне очень уж не эффективным! Убить лето за какой-то там штраф…и напрсился к отцу на асфальтовый, на лопату…с тех пор работал каждое лето. После школы это переросло в постоянную работу и постепенно в профессию. Так я строил дороги 16 лет с лопаты и до начальника асфальтового завода, откуда меня руководство отправило в Москву на президентскую программу…на Стратегический менеджмент… Ну, думаю: «поперло»!.. Взлеты и падения…взлеты и падения…все как у всех…потом попытка своего бизнеса…ипотека для покупки камаза...потом водила мне его расколошматил…думал все…приплыл…пришлось почти полгода… без денег…под кредитом… самому восстанавливать и уже за руль я никого не пускал… руль самосвала стал моим продолжением…зарабатывал сам за рулем офигительно, не сравнить с наемным водилой…потом прям из песчаного карьера - назад в карьеру… Бац! Я уже технический директор на строящемся совместно с финнами, в ХМАО, заводе ДСП… Вот это была работа! Проект Правительства ХМАО…не хухры-мухры… Как американские горки! Работа требовала от меня всех без исключения жизненных навыков и научила применять их одновременно…(компьютер, механика, договоры, технология, творческая изобретательность, выяснилось даже, что не зря учил английский в школе…) Даже какую-то силу почувствовал что-ли… Все круто, но ощущение, что что-то не так не покидало меня…Все дело в том, что каких высот ты не достигнешь в карьере, ты всегда смотришь вверх…на начальника...и шея заболит однозначно! Не усидел короче я там и шагнул опять…в свое…личное…туда, где был мой второй…параллельный путь, который сопровождался хобби...делать что-нибудь, чего не могу купить…короче решил попробовать карьеру не вверх, а в бок…такая тоже бывает…
С тех пор я - downshifter…
И я начал строить мастерскую своей мечты…в подвале…один…чтобы сэкономить… Начало было настолько тяжким, что боялся, что не вытяну и опозорюсь перед знакомыми, родными и (самое главное) своей любимой женщиной, которая стоически…3 года терпела и всем своим видом показывала, что верит моим то горящим, то унылым глазам….и не видела вместе со мной с тех пор ни Пхукета ни Бали…
Продал я свой ниссан, прикупил болгарку, сварочник и все такое…и решил, что остатка денег мне хватит на супертехнологичную, инновационную (в то время) вакуумную сушилку, в которой обычное дерево превращается в невиданный продукт – термодерево.
Такая штука российского производства стоила тогда 1.100.000 руб., а я решил, что «отрукожоплю» ее в 350 и заживу как положено! Машина через 6 месяцев одинокого труда в подвале успешно заработала, но оказалось, что для того чтобы начать зарабатывать на ней нужно еще вложиться…но гораздо больше! Жена ей дала название «Сахара» Кстати не потому, что сушит офигенно, а потому – что высушила весь семейный бюджет напрочь. Детали не буду расписывать, т.к. уже задолбал всех своим нытьем!
…Не сойти с ума в одиночестве, помог МАЯК, который всегда вещает в моей мастерской. Стиллавин, Вахидов! Вам отдельный респект и благодарность (передайте им, если вдруг кто-то знаком!)!!!!. Вахидову за его Брендятину…как пример для позитивного настроя, руководство по разглядыванию света в черном тоннеле надежд… А Серега Стиллавин, просто гений с микрофоном…необычайного ума и остроумия человек. Как Чо отмочит – ржунимагу!!!Спасибо! Будете в ХМАО – загляните в гости, встречу как братьев…ЧО!
Спасибо центру занятости, фонду поддержки предпринимательства ХМАО Югры, помощью которых я был вынужден воспользоваться, когда совсем хреново было…вобщем совсем не вывозил когда!
Спасибо тем, кто в те самые трудные времена пытался наступить мне на горло…и доить…да не покрывайтесь муражками!…я вас прощаю…вы так устроены…

P.S.
Вобщем цель у меня сделать такую мастерскую, в которой (в недостижимом идеале) можно было-бы сделать хоть ЧО хоть из ЧЕГО. Конечно, мне не все под силу сегодня. Успокаивает то, вчера я мог еще меньше. Хочу, например, построить катер для путешествия, но для того, чтобы это не выглядело как жопорукство, мне нужно заработать на фрезерный стол с числовым программным управлением…это случится!
Сегодня я уже чему-то научился…занимаюсь дизайном, интерьером, лестницами, поделками…вобщем разным рукожопством…да!...да!..рукожопством, «Баклажан»!
Есть такие парни на земле Джимми Диреста и Джейни Хайнеман (гляньте в тюбе…по духу мои братья наверное). Хотелось-бы со временем стать их Русской альтернативой…
Ну вроде теперь все прояснилось. Писал налету и допускаю, что куча ошибок, не по месту запятых и переставленных букв. Не буду проверять – пофиг! Пусть копатели найдут ошибки.

Не ломайте пока не скажу…будут фотки с доказательствами…фотки комментировать не буду...некогда.

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
_____________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
__________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
__________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
_____________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
___________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
_________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
___________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
__________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
___________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
__________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
__________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
______________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
___________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
____________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
_____________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
____________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
__________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
_____________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
_________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
____________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
_________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
vshvetsov
20.08.2014 - 07:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
_______________________________

Это я-то не рукожоп? Возмутительно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62654
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх