Любишь кататься, люби и, рыбку из пруда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
прапорщег
25.06.2014 - 20:20
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
587
- Я этово синоптика дом-труба шатал.
- А я его дом-труба два раза шатал.
- Ты мелкий такой крупа - манка - знаиш?
- Знаю.
- Я этово синоптика труба два мешка шатал.

Под этим девизом, если можно так выразиться и прошёл мой отпуск.
Однако, здравствуйте. Фоток будет 36, не ломайте, а по окончании Вам будет предложен видеобонус.
Начну по порядку. Дано: куб сороковки, 10 листов ондулина, 5 коньковых элементов, 400 саморезов.
Требуется: уработать это всё наиболее изящным способом. Решено – строю беседку. Можно было и сжечь всё к Бениной маме, но жалко. В прошлый раз мне помогала жена. Два раза сходила в магазин за прохладительной воткой и шесть раз подавала саморез. На сей раз вотка вычеркнулась, а без неё саморезы я и сам возьму.
На фото – весь материал. На всякий случай прикупили плитки тротуарной. Инструмента я привёз целый багажник, но реально пригодились только: лобзик, шурупомёт и болгарка. Остальное зря волохал.


Любишь кататься, люби и
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:21
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Сразу оговорюсь – данная конструкция вполне допускает погрешности. Плюс-минус две трамвайных остановки на килограмм живого веса. Поэтому вставляем ядрёную пилку, прикладываем угольник поровнее и понеслась манда по кочкам.
Страна-то нетипичная, страна неординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы – бессистемные, стандарты – нестандартные,
Пространство – неэвклидово, хрен знает, чьё оно.
(Тимур Шаов)



Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:21
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
В самом начале процесса возникла проблема, от которой удавился бы и Чернышевский. С чего начать??? На повестке дня – беседка, а внутре у ей – стол. Начать с беседки? Потом ждать, пока схватится клей на щитах. Начать со стола? А если дождь? Мудись потом, как аквалангист. Дилемма.
Волевым командирским решением начинаю со стола. А если дождь? - спросите Вы. А и поебать – отвечу я.
Вот на карточке и результат – нашинкованные делянки для щитов.


Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:21
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Страх и ужас всего участка. Дядюшка Пе. Прогуливается со своим любимым триммером.
Перед поездкой мной был выставлен райдер – никаких доп.работ. Делаю только то, зачем приехал. Дядюшка Пе насупился, промолчал и пошёл косить. Причём выбрал момент – когда я включил музыку. В болотину он не лезет – умный. Сбривает все три пучка травы перед домом, попутно херача мне по спине песком и мелким гравием. Сфотографировать я догадался уже после исполнения тарантеллы. С перепугу показалось, что все осы одновременно охуели и решили меня изрешетить своими жопными иглами.


Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:22
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Процесс сплачивания щитов нами уже неоднократно рассмотрен во всех подробностях, поэтому углубляться не буду. Уже готовые перемещаются в пустующую, пока, баню – на просушку.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:22
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Поле боя. Тротуарные плиты уже примерно сориентированы во времени и пространстве.
На заднем плане – тётушка с внучкой, племяшкой моей.


Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:22
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Из нарезанных досок собираю два конгруэнтных фронтона. Соответственно - передний и наоборот. Вот тут нужно поточнее быть. Должны получиться абсолютно одинаковыми.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:22
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Фронтоны установлены, слегка наклонены в разные стороны, но под одинаковым углом и зафиксированы каким-то мусором. На картинке смутно видно отвес. На самой нижней доске есть отметки маркером с обеих сторон. Вам отсюда не видно, но я то знаю. Наклоняю первый фронтон до тех пор, пока не решу, что хватит. Закрепляю. Под отвесом делаю риску, расстояние от фронтона до риски переношу на другой конец доски, перевешиваю отвес на второй фронтон и наклоняю уже его - до совпадения отвеса и риски.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:23
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Настилаю пол, креплю, обрезаю торчачие концы досок и укладываю доски под крышу. Эти доски самые длинные, поэтому их отпилил в самом начале, чтобы потом не лохануться. Кстати, доска, по которой отмечал наклон фронтонов – тоже от крыши – чтобы не выскочить из размера.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:23
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Собираю опоры для лавок.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:23
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Внедряю на место. Высота 400, + ещё доска 40 – вполне комфортно.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
stich50RUS
25.06.2014 - 20:23
87
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Извините, уважаемые ЯПовчане, за поломку, НО:

Начинать с фундамента!!!!

Не выдержала душа поэта.... (пизда карме кароч)
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:23
17
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Все доски, какие нужно, шкурю лепестковым диском. Зерно 60. Обалденная штука, не перестаю восхищаться. Доска вся сырая, лента на шлифмашине сразу забилась, а шерсти на доске меньше не стало. Диск же всё под ноль сбривает. Только респиратор нужен или тряпка какая-то на лицо. Также обращаю Ваше внимание на зажимную гайку болгарки. В первую очередь после покупки УШМ я выкидываю родную гайку вместе с ключом и ставлю самодельную. Да и диск ключом никогда не затягиваю.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:24
31
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Продольные лавки готовы. Ходовые испытания.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:24
12
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Готов один подзатыльник подголовник подблялокотник!

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:24
82
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Ну уж ондулин-то я крепить умею. Натянул ниточку поровнее, отбил красиво риску и нахуярил гвоздей как попало. Хоть все в доску попали и то – славабогу.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:24
20
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Вот и результат первого дня работы. Если бы не езда из города и не возня со щитами – успел бы за день. Но денёк выдался хороший – сухой и не жаркий, так что с приоритетами я не промахнулся. А пока дядюшка Пе жарит шашлык прямо у меня под жопой – приглашаю Вас на короткую, но увлекательную экскурсию.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:25
39
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Прошлым летом я был в гостях у брата два раза. Первым поводом была постройка туалета. По приезду меня озадачили настилом линолеума, постройкой верстака и ещё какой-то шлоебенью, не помню уже. На вопрос о туалете оказалось, что дядюшка Пе его уже построил, испытал и всё вообще чики-пОрики. См.картинку. Справедливости ради скажу, что сейчас в доме два исправно работающих ватер-клозета, душевая кабина и стиральная машина.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:25
26
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Поводом ещё раз приехать была постройка крылечка к бане. История повторилась. Был изготовлен дровянник ещё что-то и ещё кой-чего. К бане дядюшка Пе меня не подпустил, заявив, что крылечко уже есть, оно удобное и вообще - он буквально на днях сделает ещё лучше.
Результат дровотворчества – на карточке. СтоИт до сих пор.
Поэтому я и был столь категоричен со своим райдером. Но всё равно пришлось по ходу дела объяснять – почему его лобзик пилит вбок, как сохранить фото из одноклассников и что компостная куча из шпунтованного бруса-сотки на гвоздях-двухсотках – гавно, а не идея.


Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:25
24
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Завтрак. Встал в 7, хотя и умудохался вчера.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:26
17
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Соседи все разъехались и можно начинать жужжать с самого с ранья. Час искал – почему не работает ни одна розетка на улице. Дядюшка Пе рубанул автомат перед сном. Во избежание.
Вот эти вот набежавшие тучки сразу мне как-то не понравились.


Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:26
17
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Перед тем, как лезть на крышу – докреплять ондулин – внедрил ещё по одной стойке. Для душевного спокойствия.

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:26
24
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Сегодня взял жёлтую верёвочку и всё получилось. Лестница весьма неудобная. Когда крепил конёк она всё время норовила уехать назад. Пришлось каждый раз втыкать лопаты, чтоб её зафиксировать. Да и ступени не под мои конечности рассчитаны. Верхняя – как раз на живот пришлась. Пряжкой всё пузо ободрал, пока не вспомнил старую армейскую хитрость – перетянул пояс пряжкой на бок. В учебке, при подъёме переворотом – это тоже здорово выручало

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:27
61
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Снимайте хуй, чешите шляпу. Готово

Любишь кататься, люби и
 
[^]
прапорщег
25.06.2014 - 20:27
25
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Пижжю. Заменил ещё деревянные огрызки на полноценные монтажные пластины. Вчера их не было, брат вечером привёз, после работы

Любишь кататься, люби и
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 268959
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх